Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71576 2024-04-27 12:50:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а сколько у нас было одержимых тевинтерцев в каноне, ноль?

Я не помню прям упоминания каких-то конкретных имён, но где-то в текстовом лоре что-то мелькало. Как мне помнится: если это случилось без активного желания одержанного, то это воспринимается другими магами как неприличный конфуз, и его по-тихому забарывают и прикапывают, чтоб не шлялся без контроля. Но инфа не сотка, поправьте, если моя память со мной шутки шутит.

ну в любом случае это единичная история. Церковь же говорит, что без Кругов маги все массово станут кто одержимыми, кто магекрови, кто просто маньяками. А в Тевинтере этого не происходит. Такая антиреклама. Мне кажется тут еще причина может крыться в том, что в Тевинтере маги получают более качественное образование и лучше подкованы, чем тепличные маги из Кругов, где больше озабочены контролем.

#71577 2024-04-27 16:14:25

Анон

Re: BioWare-тред

Ну да, капитальные проблемы с магами явно отсутствуют там, где маги не заключённые под стражей, их не абьюзят и дают нормально учиться. Проблема в том, что они, суки такие, в результате начинают абьюзить окружающих))
Вернее, если серьёзно: свободный маг - это маг у власти, и мы это видим в том числе на примере ГГ всех трёх частей.

#71578 2024-04-27 16:16:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, капитальные проблемы с магами явно отсутствуют там, где маги не заключённые под стражей, их не абьюзят и дают нормально учиться. Проблема в том, что они, суки такие, в результате начинают абьюзить окружающих))
Вернее, если серьёзно: свободный маг - это маг у власти, и мы это видим в том числе на примере ГГ всех трёх частей.

просто нужна золотая середина, а Тевинтер и Круги это две полярные крайности

#71579 2024-04-27 16:21:10

Анон

Re: BioWare-тред

Скорее, Круг это середина между Тевинтером и кунари.
Но там точно нужны реформы, чтобы благополучие каждого конкретного Круга перестало зависеть от придури каждого конкретного рыцаря-командора.

#71580 2024-04-27 16:30:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скорее, Круг это середина между Тевинтером и кунари.
Но там точно нужны реформы, чтобы благополучие каждого конкретного Круга перестало зависеть от придури каждого конкретного рыцаря-командора.

я бы не сказала, что Круг это середина. Маги изымаются из семей, лишаются права наследования (для аристократии и просто богатых людей это очень значимо), ограничены в возможности обустраивать свою жизнь так как они хотят. Даже если вспомнить про кунари до середины все еще далеко.

#71581 2024-04-27 16:39:32

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, это техническая середина между вседозволенностью и зашитыми ртами)

#71582 2024-04-27 16:45:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что они, суки такие, в результате начинают абьюзить окружающих))

Но они не начинают.
Тевинтер просто архаичная система, как если бы римская империя дожила до позднего средневековья-раннего просвещения. Ну в Римской Империи тоже было рабство, и че.
Маги свободны, без кругов и зашитых ртов у аварров, в Ривейне (там пророчицы одержимые, кстати, и это воспринимается нормально, типа духи им подсказывают а как какать что делать), некроманты в Неварре, если мне склероз не изменяет, еще где-то было похожее. Опять-таки долийцы.

Анон пишет:

Ну, это техническая середина между вседозволенностью и зашитыми ртами)

Но это все равно хуевая система, если нарушаются права человека. Впрочем, там много чьи права нарушаются, просто не понимаю почему тевинтер все время приводят как пример какого-то жупела, хотя эльфов за рабов держат  примерно везде (че там было в Ферелдене, когда местный барин эльфийку изнасиловал? а, да, ему нихуя не было, пока эльфы сами не побеспокоились, зато их за это чуть всем эльфинажем не выпилили), у гномов кастовая система с "родился днищем - будешь днищем" и прочее в том же духе. Но тевинтер главное зло, да.

Отредактировано (2024-04-27 16:45:49)

#71583 2024-04-27 18:04:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что они, суки такие, в результате начинают абьюзить окружающих))

Но они не начинают.
Тевинтер просто архаичная система, как если бы римская империя дожила до позднего средневековья-раннего просвещения. Ну в Римской Империи тоже было рабство, и че.
Маги свободны, без кругов и зашитых ртов у аварров, в Ривейне (там пророчицы одержимые, кстати, и это воспринимается нормально, типа духи им подсказывают а как какать что делать), некроманты в Неварре, если мне склероз не изменяет, еще где-то было похожее. Опять-таки долийцы.

Анон пишет:

Ну, это техническая середина между вседозволенностью и зашитыми ртами)

Но это все равно хуевая система, если нарушаются права человека. Впрочем, там много чьи права нарушаются, просто не понимаю почему тевинтер все время приводят как пример какого-то жупела, хотя эльфов за рабов держат  примерно везде (че там было в Ферелдене, когда местный барин эльфийку изнасиловал? а, да, ему нихуя не было, пока эльфы сами не побеспокоились, зато их за это чуть всем эльфинажем не выпилили), у гномов кастовая система с "родился днищем - будешь днищем" и прочее в том же духе. Но тевинтер главное зло, да.

Как же я плюсую, как же я плюсую.

#71584 2024-04-27 18:54:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тевинтер главное зло, да.

Не знаю, зло Тевинтер или нет, но у персонажей-южан найдется десяток причин не любить Тевинтер, и не все они сводятся к магии.

Анон пишет:

Как же я плюсую, как же я плюсую.

Не оверквоть.

#71585 2024-04-27 19:37:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю, зло Тевинтер или нет, но у персонажей-южан найдется десяток причин не любить Тевинтер, и не все они сводятся к магии.

В том и суть, что там нет привязки как таковой к  магии. Рабство у древних эльфов тоже было, откуда тевинтерцы (они как-то по-другому назывались, короче те голожопые дикари, которые заимствовали культуру у просвещенного Арлатана, а потом его же разъебали) эту охуенную идею и позаимствовали, а древние эльфы все были магами, вообще все. Ну то  есть нет такого, что "маги порабощают немагов", есть просто где-то рабство. К магии или не магии оно не привязано.

#71586 2024-04-27 19:49:20

Анон

Re: BioWare-тред

В конце каждого магосрача неизбежно подвозят пресвятой Тевинтер. Когда рассуждают про Тевинтер - ну подумаешь, рабство, убийства ради понтов, это просто архаично, бывают хорошие хозяева, отмени рабство и настанет благодать на земле! Остальной континент - прогнившая, прогнившая система, господь, жги, не жалко ;D

Отредактировано (2024-04-27 19:49:36)

#71587 2024-04-27 19:50:13

Анон

Re: BioWare-тред

Охуенно передернул  :smoke:

#71588 2024-05-02 15:42:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После истории с искателями и их иммунитетом к одержимости у меня теория заговора, что никому и не нужно делать магов безопасными. Ну то есть, есть более-менее работающая система обучения, совсем пиздецовые ситуации возникают нечасто и ладно.

Нечасто? В каноне рассказывалось насколько?
А то, получается, мы каждого будем подвергать усмирению, не зная, сможет ли он вернуться обратно.

#71589 2024-05-03 01:10:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что они, суки такие, в результате начинают абьюзить окружающих))

Но они не начинают.
Тевинтер просто архаичная система, как если бы римская империя дожила до позднего средневековья-раннего просвещения.

Ближе к Карфагену скорее - олигархическая республика + власть жрецов-дельцов. Собственно потому как жупел западной аудиторией и воспринимается  - римляне очень хорошо постарались, чтобы потомки на много-много поколений вперёд Карфаген именно так воспринимали. Хотя у них самих Нероны и Гелиогабалы творили дичь куда большую.

#71590 2024-05-06 08:35:34

Анон

Re: BioWare-тред

Я в DAI линию магистра Искателей (квест Каси) вообще нихуя не понял. Ладно, предшественничек, Ламберт, оказался мудилой, передавил на магов в духе Мередит и спровоцировал Киркволл по всему Тедасу. Ладно, секреты ордена, усмирение обратимо.
Но каким образом из этого следует необходимость:

1) оставить свой орден на попечение демона-двойника
2) съебать в глушь к ждущим апокалипсиса сектантам?

Какой-то пиздецки алогичный сюр как по мне.

#71591 2024-05-06 09:59:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я в DAI линию магистра Искателей (квест Каси) вообще нихуя не понял. Ладно, предшественничек, Ламберт, оказался мудилой, передавил на магов в духе Мередит и спровоцировал Киркволл по всему Тедасу. Ладно, секреты ордена, усмирение обратимо.
Но каким образом из этого следует необходимость:

1) оставить свой орден на попечение демона-двойника
2) съебать в глушь к ждущим апокалипсиса сектантам?

Какой-то пиздецки алогичный сюр как по мне.

Логика там такая
Наш орден - причина и первая опора ужасного миропорядка > наш орден должен быть уничтожен вместе с ужасным миропорядком > оставить орден на демона и съебать в глушь ждать апокалипсис.

Законное реформирование церкви с постепенным раскручиванием гаек или хотя бы годное исполнение собственных обязанностей и ограничение произвола храмовников? Да не, зачем, всё равно не сработает.

Отредактировано (2024-05-06 10:02:44)

#71592 2024-05-06 18:24:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в DAI линию магистра Искателей (квест Каси) вообще нихуя не понял. Ладно, предшественничек, Ламберт, оказался мудилой, передавил на магов в духе Мередит и спровоцировал Киркволл по всему Тедасу. Ладно, секреты ордена, усмирение обратимо.
Но каким образом из этого следует необходимость:

1) оставить свой орден на попечение демона-двойника
2) съебать в глушь к ждущим апокалипсиса сектантам?

Какой-то пиздецки алогичный сюр как по мне.

Логика там такая
Наш орден - причина и первая опора ужасного миропорядка > наш орден должен быть уничтожен вместе с ужасным миропорядком > оставить орден на демона и съебать в глушь ждать апокалипсис.

Законное реформирование церкви с постепенным раскручиванием гаек или хотя бы годное исполнение собственных обязанностей и ограничение произвола храмовников? Да не, зачем, всё равно не сработает.

Аллюзия на гностиков-богумилов-катаров в общем, понятно.

#71593 2024-05-06 20:45:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

короче те голожопые дикари, которые заимствовали культуру у просвещенного Арлатана, а потом его же разъебали

Ну, не знаю, анон. Я после ДАИ с кучей записок, историй и песен утвердился во мнении, что Арлатан эльфы проебали самостоятельно, а люди в этом уравнении появились хз откуда и уже тогда, когда труба была пониже и дым пожиже.

#71594 2024-05-09 23:29:04

Анон

Re: BioWare-тред

Пишут, что геймплей Дредвульфа покажут этим летом, а игру планируют выпустить до апреля 2025.
Я что-то ни во что не верю уже, и судя по всеобщему молчанию, не я один.

#71595 Вчера 00:14:08

Анон

Re: BioWare-тред

Я посмотрел пару видосов (3-6 месяцев назад сделанных) с каким-то разборами и утечками и что понял:

Скрытый текст

Сорян, если все это тут уже обсуждали (я не видел). Ну и это не официальная инфа, естественно.

Отредактировано (Вчера 00:20:12)

#71596 Вчера 00:42:44

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, обещали же сначала, что Серый Страж из Вейсхаупта - это лишь одна из предысторий, не? И нам вернут хоть отчасти концепцию предысторий из ориджинса, и эти три локации, в которые нас тычут тизеры, будут прологовыми для трех разных предысторий?

Ну и как бы одна концовка для такой масштабной саги с ее вариативностью и сотнями выборов в кипере - как-то жидковато звучит. ME3 и то подарил нам аж целых четыре концовки, так что помимо дримерс эйдж должны быть такие же коцептуальные развилки, в том числе и с возможностью грохнуть весь мир, да.

#71597 Вчера 00:52:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, обещали же сначала, что Серый Страж из Вейсхаупта - это лишь одна из предысторий, не?

Я не знаю, я только сейчас начал инфу рыть. Было б круто, конечно, если б последняя игра была как первая - с разными вариантами предысторий.
Ну и с концовками можно развернуться, да, если продолжать потом не надо будет.

И я порыл еще.

Скрытый текст

#71598 Вчера 08:19:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ГГ будет Серый страж из Вейсхаупта (эльф, человек, дварф или кунари).

Шо, опять? Нет бы ГФ вернуть, ироды( Или хоть инфы о нём подкинуть. Я верю, что моя Куся прилетит бить морды архидемонам на грифоне!!1 Без неё не начинать!
Кунари-страж. Чо-т я прям  :facepalm:

Анон пишет:

Эти два архидемона - на деле два эльфобога, застрявших в телах драконов, так как старые тела они потеряли из-за Соласа. Собственно, поэтому Солас ненавидит Стражей - они эльфобогов "освобождают".

Это же очень старая фан-теория... Не, теперь я в этот слив верю ещё меньше.

Анон пишет:

(где тут смайлик с клоуном, когда он так нужен)

*клоун.жпг*

#71599 Вчера 14:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В конце игры Завеса будет сломана, Моры остановлены и все станут магами. (где тут смайлик с клоуном, когда он так нужен) Начнется Dreamers Age.

Нравится такая концовка, но сам Солас говорил, что все погибнут (и существующие эльфы тоже, скорее всего).
Но прикольно было бы закончить на этом франшизу, а потом пилить спин-офф dreamers со всеми героями — магами.

#71600 Вчера 14:43:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а потом пилить спин-офф dreamers со всеми героями — магами.

Вот уж нафиг надо.

Кстати: а гномы куда денутся в таком раскладе? И Титаны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума