Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#71376 2024-04-11 06:51:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне нравится идея оставить Хоука, логично и красиво-трагично) мой любимый вариант из стражей в этом квесте - Алистер. И тогда получается, что ему наконец приходится взять на себя ответственность  ;D ну а в способность Хоука вылезти откуда угодно я верю

Мой каноничный вариант, кстати. Ну, я человек простой: ради ГФ, его ЛИ и друзей всех сдам - и Хоук, и Инкви, оптом.

#71377 2024-04-11 07:24:37

Анон

Re: BioWare-тред

Всегда оставляю Хоука, потому что это не мой Хоук, это его брат близнец с совершенно другим характером  =D до сих пор считаю, что идея делать твоего бывшего персонажа полноценным неписем такая себе. К упоминающемуся вскользь Стражу с одним нейтральным письмом вопросов нет.

#71378 2024-04-11 08:51:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне нравится идея оставить Хоука, логично и красиво-трагично

Только у Хоука есть призрачная надежда вернуться. Это же Хоук. Я три раза проходил и два раза оставалась Хоук. Потому что Страуд - посторонний мужик, сохранок с Логейном у меня нет, а Хоук - это чуточку я, поэтому вывод логичен.

#71379 2024-04-11 08:52:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда оставляю Хоука, потому что это не мой Хоук, это его брат близнец

Это он, просто он больше не одержим страшным демоном из другого мира - тобой)

#71380 2024-04-11 09:07:08

Анон

Re: BioWare-тред

Меня ещё бесит, что Хоук так мерзко себя со Стражем ведёт: "это выыыы виноваты, что Корифей выполз, да, именно выыыы, сэр Алистер/Логейн/Страуд". Типа, мадам, окститесь. По вашей логике и ваш брат-СС виноват в той же мере.
Так что в Тени она у меня осталась закономерно. Типа, всё поняла, приняла, осознала - была неправа.
Ну и очень забавно, что моя Куся-СС - ворден-коммандер Ферелдена, а Алистер теперь - ворден-коммандер Орлея.  ;D "Зачем мне гарем трон Ферелдена? Мы будем править миром!"  :love:  :lol:

#71381 2024-04-11 09:36:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда оставляю Хоука, потому что это не мой Хоук, это его брат близнец с совершенно другим характером  =D до сих пор считаю, что идея делать твоего бывшего персонажа полноценным неписем такая себе. К упоминающемуся вскользь Стражу с одним нейтральным письмом вопросов нет.

идея действительно такая себе, надеюсь хоть Инквизитора в четвертую часть не впихнут

#71382 2024-04-11 09:44:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

надеюсь хоть Инквизитора в четвертую часть не впихнут

Учитывая, что Инкв в целом кусок бесхарактерности в сравнении с ГФ и Хоуком, его не особо и попердолит.

#71383 2024-04-11 09:45:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь хоть Инквизитора в четвертую часть не впихнут

Учитывая, что Инкв в целом кусок бесхарактерности в сравнении с ГФ и Хоуком, его не особо и попердолит.

в хэдканоны могут наплевать

#71384 2024-04-11 09:53:19

Анон

Re: BioWare-тред

Я в целом не особо понимаю, что делать с Инквом в ДА4. В том плане, что у него ж целый не закрытый гештальт в лице Яйца, с которого еще должок за руку и апокалипсис. Про тех, кто Яйцо романсил молчу, у них, если эту линейку сольют, бомбеж и стенания будут такими, что лучше б БВ в энторнеты не заглядывать и сидеть в бункере.
Будто бы логичным звучит снова играть за Инква, тогда и шанс всирания хэдов сводится к минимуму. Но ДА всегда была игрой, где в каждой части новый гг, и я лично Инквом играть не хочу, меня этот уебок еще в ДАИ заебал. Вот если б заморочились с вариантом как в Авакенинге, кем играть - Инквом или новым ГГ, было бы не плохо. Но ведь не сделают же.

#71385 2024-04-11 09:55:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот если б заморочились с вариантом как в Авакенинге, кем играть - Инквом или новым ГГ, было бы не плохо. Но ведь не сделают же.

Авейкенинг был ДЛЦ, а не новой частью.
Я хз. Меня за годы ожидания четвёрки заебал уже и Солас, и заламывающие руки соласоманки, и эльфы, которые снова вошли в модус "сияющие прекрасные бессмертные существа". Меня сеттинг изначально привлёк именно разворотом некоторых стереотипов, в т.ч. эльфов, которые либо притесняемое меньшинство в гетто, либо лесные, но гордые бомжи.  :lol:

#71386 2024-04-11 09:59:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про тех, кто Яйцо романсил молчу, у них, если эту линейку сольют, бомбеж и стенания будут такими, что лучше б БВ в энторнеты не заглядывать и сидеть в бункере

и в чем они неправы? никому не нравится когда в их романы срут

#71387 2024-04-11 10:01:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и в чем они неправы? никому не нравится когда в их романы срут

А я писал, что они не правы?  O_o

#71388 2024-04-11 10:02:29

Анон

Re: BioWare-тред

Мне не очень хочется играть Инквом, потому что он уже легендарная фигура и герой, а хочется ноунейма без избранности и со своей историей. Но Инкви по идее должен появиться в каком-то виде, так что просто смиренно жду, как мне потопчут весь его характер.

#71389 2024-04-11 10:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня сеттинг изначально привлёк именно разворотом некоторых стереотипов, в т.ч. эльфов, которые либо притесняемое меньшинство в гетто, либо лесные, но гордые бомжи. 

Поюсану, пожалуй. Потому что да, если задуматься, то от сеттинга, который меня привлёк изначально, уже мало что осталось.

#71390 2024-04-11 10:05:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

никому не нравится когда в их романы срут

Я другой анон и я искренне считаю, что романтический контент у всех ЛИ должен быть плюс-минус одинаковый по объёму. Но биовары, к моему сожалению, никогда этому принципу не следовали. Поэтому у нас было отдельное ДЛЦ с Морриган в ДАО (а, скажем, мой ЛИ-СС-Алистер все три ДЛЦ тусуется хуй пойми где, даже камео не дали, хотя его, блджад, дали даже СС-Логейну). Кстати, Чужак в этом плане выглядит неким самоповтором, только без ХЭ. Такшт я тоже вангую какое-нибудь камео Инква в ДА4 и отдельную сцену для романа. Хотя моего ЛИ в ДАИ вообще в некоторых вариантах прохождения убивали прямо в слайдах  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-11 10:07:32)

#71391 2024-04-11 10:12:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому у нас было отдельное ДЛЦ с Морриган в ДАО (а, скажем, мой ЛИ-СС-Алистер все три ДЛЦ тусуется хуй пойми где, даже камео не дали, хотя его, блджад, дали даже СС-Логейну). Такшт я тоже вангую какое-нибудь камео Инква в ДА4 и отдельную сцену для романа. Хотя моего ЛИ вообще в некоторых вариантах прохождения убивали прямо в слайдах 

Анон, который романсил Зеврана тебя отлично понимает. ДЛС с Морриган есть, Алистер на троне (или в стражах) появляется, ДЛС с Лелькой есть, хоть и без романа, но все ж. Зевран? А нахуй он нужен ваш Зевран. Вот вам в ДА2 жуткий забагованный гомункул над чьим лицом даже не старались и всобачили стандартную модельку, и который во славу багов даже не помнит, что у него роман с ГФ был. Жрите, не обляпайтесь.
Не, с одной стороны, наверное, даже плюс, чем меньше они его трогают, тем лучше, не испортят. Но некоторое ощущение обделенности никуда не денешь.

#71392 2024-04-11 10:14:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зевран? А нахуй он нужен ваш Зевран.

Понимаю, анончик  :comfort: С Звераном рил некрасиво получилось(
Короче, всегда этим биовары славились: все ЛИ, вроде, по контенту равны - но некоторые равнее.

#71393 2024-04-11 10:21:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

все ЛИ, вроде, по контенту равны - но некоторые равнее

Воистину. Но худший ЛИ все еще Джейкоб из МЕ, этому они вообще догадались прописать закадровый разрыв, свадебку и беременную жену. И причем Шепард была даже не в курсе. Никогда его не романсил, но очень сочувствую тем, кто повелся.

#71394 2024-04-11 10:27:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Воистину. Но худший ЛИ все еще Джейкоб из МЕ, этому они вообще догадались прописать закадровый разрыв, свадебку и беременную жену. И причем Шепард была даже не в курсе. Никогда его не романсил, но очень сочувствую тем, кто повелся.

Даааа!.. Ну, на гетеророманы для ЖГГ в МЭ я никогда, блин, не перестану говниться, потому что это пиздец  :lol: Один кандидат безальтернативно умирает (но ок, мы были к этому готовы), другой - безальтернативно тебя динамит, находит другую и заводит с ней дитачку (чтозахуйня?!), третьего можно ухайдохать на Вермайре, и только Гаррус норм проскакивает, но только если ты его в МЭ2 начал романсить и на суицидалке не убил.
Вы прикиньте, какой вой до небес бы был, если б, я не знаю, Лиарочка и Таличка пошли размножаться от других особей и кидали Шепа независимо от его решений. Какой вой стоял бы на болотах!  :lol:

#71395 2024-04-11 10:29:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой вой стоял бы на болотах! 

Причем это биовары бы первыми и выли.

#71396 2024-04-11 10:29:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем это биовары бы первыми и выли.

Думаешь?  ;D

#71397 2024-04-11 10:31:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вы прикиньте, какой вой до небес бы был, если б, я не знаю, Лиарочка и Таличка пошли размножаться от других особей и кидали Шепа независимо от его решений. Какой вой стоял бы на болотах! 

а это извечная проблема гетро-романов. Почему то авторы считают что геймерши и бывших-нынешних, и их дитачек, и подкатывания к ЛИ со стороны других гнпс обязательно проглотят. Зато геймеров облизывают со всех сторон только бы кто не ущемился, что его вайфу стопятьсот лет кому-то другому дала.

#71398 2024-04-11 10:34:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем это биовары бы первыми и выли.

Думаешь?  ;D

Уверен. Их дроч на Таличку никому не передрочить.

#71399 2024-04-11 10:35:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой вой стоял бы на болотах! 

Да похлеще, чем они вышли когда "милую эльфиечку" не дали романсить, сделав "страшную, уродливую Сэру" доступной только для жГГ  :lol:
Ну знаете, вам, мужики, вон целого Дориана дали, мне может тоже обидно было, но я ж не ныл  :lol:

#71400 2024-04-11 10:37:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Их дроч на Таличку никому не передрочить.

Лиарочку. Таличку хоть убить можно аж два раза - довести до роскомнадзора и в суицидалке просрать. А вот чтобы грохнуть Лиару надо ёбнуть всю галактику  :lol: И то, не факт, что она в этом случае одна единственная не выживет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума