Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71276 2024-03-29 16:50:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоук, воспринимающей/-щему своей ответственностью Корифея)

Анон пишет:

Хоук, которому почему-то не насрать (а в моем отыгрыше ему на все насрать было

Вообще, ГГ у меня обычно ответственные (*иногда через колено и с трудом.. **а вообще, я явно компенсирую ими собственное раздолбайство), но с Хоук это сразу как-то не пошло. Ибо сложно понять, куда она засовывала свою ответственность в те промежутки в три года, пока вокруг все вокруг катилось в "пещеру наслаждений".
***Хотя была у меня мысль, что сценарии ДА2 писались под учебник по психиатрии. У ГГ маниакально-депрессивный психоз, в маниакальной фазе она в считанные месяцы, а то и недели решает все проблемы у всех окружающих, а в депре тупо и бессмысленно смотрит, как все, что она нарешала, превращается в тыкву и мир откатывается в ещё больший ппц. ЛИшечки: чел с раздвоением личности и психозом, эльф с расстройством личности на фоне амнезии и ПТСР, и нарцисс, просто нарцисс. Главная антагониста - психопата и садистка, чего ещё надо то?.

Но я наверное банально играю, у меня Хоукша на глобус натянулась, ****пока что..
Я в таких игросериях обычно принимаю, что новые ГГ про папиредников что-то, да знают. Инква книжечку Варрика, конечно, читала, так что Хоукшу не столько слушала, сколько смотрела и переваривал "ооо, это ТА САМАЯ!".. можно натягивать кусками.
"спасти как можно больше жизней" - модус операнди у моих ГГ, хотя и получилось как-то криво..
Про роман с Андерсом - "такое предательство сложно простить, но и бросить его я не могу" - это прям девиз прохождения ДА2, бесит эта одноногая сАбачка, но и бросить не могу.
"Я убила Корифея" - а он не умер.. убью за это гада.
А что она ещё говорила.. я хз, зато профиль красивый..

Но если эта зараза будет гнать на СС и ГФ - моя сова порвётся точно..

#71277 2024-03-30 21:10:26

Анон

Re: BioWare-тред

Тут говорят про противоречия между Хоуком в двойке и инквизиции, а у меня возник вопрос того же рода про Лелиану: я правильно понимаю, что в случае осквернения праха Андраста и убиения Лели на месте это отображается в одном единственном диалоге в Инквизиции? Том самом, где Лелиана объясняет, что этот ваш герой Ферелдена на самом деле чмо и редиска? При этом в двойке вообще никаких упоминаний объяснений этого дела нет (зато есть общие воспоминания с Изабелой в случае группешника в "Жемчужине", это конечно куда важнее). И это самое убийство, судя по всему, не мешает квесту "Связаться с Серым Стражем" и никак не отображается в реакции Лелианы и в последующем письме? Во всяком случае, не нашла в вики никаких указаний на это дело. А ведь по идее такая неприятность должна прямо-таки радикально повлиять на отношение рыжей к событиям первой части и вообще быть предметом массы реплик и замечаний.

Поправьте, если ошибаюсь где-то, я просто всегда играла добрыми девочками и была Леле хорошей подругой, а то и возлюбленной, поэтому у меня такого рода сюжетных дырок не возникало.

Отредактировано (2024-03-30 21:11:16)

#71278 2024-03-30 23:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это отображается в одном единственном диалоге в Инквизиции?

По-моему, кроме пасхалочки в финале Чужака, где мы узнаём, почему убиенная Лелиана всё это время была так бодра и весела, больше ничего нет. Но я могу ошибаться.

#71279 2024-03-31 06:52:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, кроме пасхалочки в финале Чужака, где мы узнаём, почему убиенная Лелиана всё это время была так бодра и весела, больше ничего нет. Но я могу ошибаться.

Анон пишет:

одном единственном диалоге в Инквизиции?

Зис.

#71280 2024-04-01 09:09:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, кроме пасхалочки в финале Чужака, где мы узнаём, почему убиенная Лелиана всё это время была так бодра и весела, больше ничего нет. Но я могу ошибаться.

Да, это, по сути, основное. Вот этот слайд с

споёлер

- это единственное объяснение, которое игра удосуживается дать игроку.

#71281 2024-04-03 18:50:54

Анон

Re: BioWare-тред

Снова начал очередной забег по ДАО. И вот ничего не меняется. Каждый раз, как Дункан в кадре появляется хочется пристрелить его нахуй. Сраный бородатый уголовник. И даже после смерти он не отстанет, потому что и Алистер ныть по нему будет, и безмозглый демон в Башнях ебанётся и будет мультики с Дуней показывать.

#71282 2024-04-03 18:53:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и безмозглый демон в Башнях ебанётся и будет мультики с Дуней показывать

Никогда не перестану солиться, что в Тени нет кошмаров, зависящих от предыстории, а дефолтный сон ГФ куда больше подходит Алистеру.

#71283 2024-04-03 19:22:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никогда не перестану солиться, что в Тени нет кошмаров, зависящих от предыстории, а дефолтный сон ГФ куда больше подходит Алистеру.

Плюстыща. Бесит неимоверно. И даже натягивание совы о том, что ГФ из кошмара и выходит, потому что кошмары попутали, не помогает.

#71284 2024-04-03 19:24:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ГФ из кошмара и выходит, потому что кошмары попутали

Окей, а кому тогда достался наш кошмар, интересно?))

#71285 2024-04-03 19:33:42

Анон

Re: BioWare-тред

Собаке 😁

#71286 2024-04-03 20:01:51

Анон

Re: BioWare-тред

Мдэ, у меня ДАО тоже вылетает как не в себя, и дело не в модах. Оказалось проблема тупо в несовместимости игры и новых видях. Ставишь высокие настройки и она крашится, как тварь. Уползаешь в мыло и запускается, можно подтянуть до средних уже непосредственно в самой игре. И чуток от больноглазинга спасают моды на текстуры, добавляют немного чёткости. Но как же бесит  :facepalm:

#71287 2024-04-03 23:25:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Снова начал очередной забег по ДАО. И вот ничего не меняется. Каждый раз, как Дункан в кадре появляется хочется пристрелить его нахуй. Сраный бородатый уголовник. И даже после смерти он не отстанет, потому что и Алистер ныть по нему будет, и безмозглый демон в Башнях ебанётся и будет мультики с Дуней показывать.

В моём каноне-отыгрыше гг-долиец в принципе смирился и был не против, заразившись скверной, пойти и умереть об какого-нибудь медведя, так что всячески отпирался, но Дункан притащил его едва ли не за шею, и в итоге гг не особо расстроился, что его грохнули (только Алистер ходит и напоминает в диалогах вечно, заебал блядь ;D)

#71288 2024-04-03 23:59:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но как же бесит 

Блин, сочувствую. Им бы ремастер первых двух игр сделать. У меня вот, например, вторая на маке легально купленная, но из-за обновления мака она больше не поддерживается  ;D

#71289 2024-04-04 00:31:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им бы ремастер первых двух игр сделать.

Да хотя бы первой. С другой стороны, с тем как они ремастер МЕ сделали, лучше б не  :smoke:
До сих пор обе мои Шепки в обновлённом графене мне в страшных снах икаются, были суровые фам-фаталь, а стали диснеевским ужоснахом. Ещё и фризило всё как не в себя, хотя железо более, чем мощное.
А ДАО сейчас хотя бы кто-нибудь бы совместимость подкрутил. Потому что я ещё поковырял и выяснил, что основных проблемы аж три:
- Несовместимость с новыми видяхами
- Нехватка виртуалки, потому что ДАО заточена под 32bt, и на 64х как ни странно ей не хватает подгрузки, хотя казалось бы
- Косяк с неким аудио-файлом, который должен быть, но его нет, и именно этот момент лечится отключением ру-озвучки
По итогу за вычетом последней проблемы, остальное как решать, чтобы на сто процентов сработало - вопрос философский и чертовски мыльный.

#71290 2024-04-04 00:36:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В моём каноне-отыгрыше гг-долиец в принципе смирился и был не против, заразившись скверной, пойти и умереть об какого-нибудь медведя, так что всячески отпирался, но Дункан притащил его едва ли не за шею, и в итоге гг не особо расстроился, что его грохнули

Моя Кусланд вообще не расстроилась, что его грохнули, потому что этот мудак воспользовался предсмертным угаром бати, полным блаародства и страха за дочь, и задействовал на самой Кусе право призыва - она оч сопротивлялась, и в гробу видала этот орден. Да ещё и очень удобненько воспользовался тайным ходом, о котором Дуня не знал и если б не эта ублюдская махинация, сам бы благополучно вымер ещё в Хайевере, задавленный числом. Наверное  ;D
В любом случае скорби Алистера она совершенно не разделяла, а Алистера считала весьма наивным вьюношей, который восхитился первым попавшимся мудаком, который вытащил его из храмовников, где Алистеру было тупо не окнорм, и который даже не задумывается о том, почему Дуня его, собсно, от них забрал.

#71291 2024-04-04 01:13:11

Анон

Re: BioWare-тред

Замумукалась фармить хрустальную благодать на семена. Безрезультатно.. Они вообще существуют, семена эти, или она размножается вегетативно и вообще это хитрый план по доведению игроков до нервного срыва?

#71292 2024-04-04 01:18:19

Анон

Re: BioWare-тред

Я наоборот ужасно не хочу ремастера дао, потому что вообще не верю в способность нынешней команды биоварей сделать хорошо. Косяки, описанные аноном выше, в целом всё-таки фиксятся, поэтому я не считаю их настолько значительными, чтобы из-за них попортить ремастером целую игру :D

#71293 2024-04-04 01:20:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя Кусланд вообще не расстроилась, что его грохнули, потому что этот мудак воспользовался предсмертным угаром бати, полным блаародства и страха за дочь, и задействовал на самой Кусе право призыва - она оч сопротивлялась,

У меня внезапно сложно вышло.. в первую попытку прохождения запала на харизму Дункана, голос у него больно хорош в русской озвучке, да и вообще типаж.. блин, опять отцовская фигура, не то, чтобы на замену погибшему отцу, но шоб было.. Но прошла до середины, у меня заглючили криво поставленные моды, разонравилась внешка ГГ - мордастая очень, и на пиратке не работали скрины.. не то, чтобы без этого нельзя было играть, но я уже поняла, что Куся идеально-сферическая-моя-мерисья, вот прям мне надо идеально,  и компромиссы тут неуместны. И селфиков надо много.
А во вторую попытку, когда шла вроде все той же Кусей, решивши пройти вот как в первый раз, но идеально, она у меня вдруг заистерила при попытке убрать ее от родителей, и уперлась, и Дункан применил право призыва.. Вот резануло, и дальше я сама понять не могла - так харизма или он меня бесит и орден их тоже?

Отредактировано (2024-04-04 01:22:37)

#71294 2024-04-04 01:22:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я наоборот ужасно не хочу ремастера дао, потому что вообще не верю в способность нынешней команды биоварей сделать хорошо. Косяки, описанные аноном выше, в целом всё-таки фиксятся, поэтому я не считаю их настолько значительными, чтобы из-за них попортить ремастером целую игру :D

Подпишусь.. ну в жопиньку их ремастеры. Фанатские паки текстур, и вообще моды делают эту игру очень даже приятной глазу, даже в 2024м, а вот что биотвари намастерят - это вопрос.

#71295 2024-04-04 01:36:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моя Кусланд вообще не расстроилась, что его грохнули

У меня основной ГФ маг, и видал он в гробу в белых тапках эту вашу наружу, где комары, дорожная грязь и еда не по расписанию. Поэтому тоже скорби Алистера не разделял.
Но вообще, по моим ощущениям от прологов, реально нет повода злиться на Дункана только у Броски. Он им такую шоколадную жизнь по сравнению с тем, что было, обеспечил, что грех обижаться.
С остальными, увы, немного сложнее.

#71296 2024-04-04 02:59:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вообще, по моим ощущениям от прологов, реально нет повода злиться на Дункана только у Броски. Он им такую шоколадную жизнь по сравнению с тем, что было, обеспечил, что грех обижаться.

У Табрисов еще. Их он реально почти с виселицы вынимает.

#71297 2024-04-04 06:51:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мдэ, у меня ДАО тоже вылетает как не в себя, и дело не в модах. Оказалось проблема тупо в несовместимости игры и новых видях. Ставишь высокие настройки и она крашится, как тварь. Уползаешь в мыло и запускается, можно подтянуть до средних уже непосредственно в самой игре. И чуток от больноглазинга спасают моды на текстуры, добавляют немного чёткости. Но как же бесит  :facepalm:

Текстуры на средний, анон - остальное можно на максимум. Я тоже сюда ныть приходил по этому поводу.
Ещё некоторым помогает пропатчить ексешник, но у меня после этого игра перестала запускаться.

#71298 2024-04-04 06:55:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

только у Броски

И у Эдукан ещё. Там терять нечего уже.

#71299 2024-04-04 08:04:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вообще, по моим ощущениям от прологов, реально нет повода злиться на Дункана только у Броски.

Если маг в гробу видал Круги, то Дункан ему тоже помогает.

#71300 2024-04-04 08:12:08

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, можно подытожить. Однозначно имеют основния быть благодарными Дункану: Броска, Эдукан.
Благодарны только при определённом раскладе/отыгрыше: маги (если им рил грозит Эонар и если они рил в гробу видели этот круг), долийцы (если они предпочтут жить вне клана, чем остаться в нём умирать), Табрисы (если ты изначально хотел приключений, а не брак и жизнь в эльфинаже, если ты убил Вогана и выгородил Сориса - и да, тебе светит виселица). Сомнительнее всего с Кусландами, потому что там даже мать не дают спасти, хотя изначально батя озвучивает именно такую просьбу: спаси жену и ребёнка. Тут много копий ломали с тем, почему матушку нельзя было по голове тюкнуть чем и утащить. Ну и особо мразотно, что Дункан прямо от умирающих родителей Кусланда отрывает и условия ставит Брайсу, валяющемуся в луже собственной крови.
У меня Куся-СС - каноничное прохождение, до права призыва не дошло только потому, что на словах "отомсти Хоу" у неё перемкнуло рубильник и она всю игру проходила с фамильным мечом в инвентаре, потому что "он должен отнять предателю Хоу голову". Её и Стражи-то не интересовали ровно до момента, пока она Хоу голову не отрубила, уже потом она начала себя как Стража осознавать.

Отредактировано (2024-04-04 08:12:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума