Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71226 2024-03-28 10:02:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чисто по впечатлениям, Блекволл в ГГ вкрашивается при первой же встрече. Там сцена так сделана, что он сперва бубнит что-то в духе: не пойду я с вами никуда, идите нахер, но как только ГГ ему  кидает, вытаращивает глаза и уже на всё готов, хоть в инквизицию, хоть куда, "Ваня, я ваша навеки!"

Есть такое)) А Каллен в этом плане такой непонятушка: "Это что, флирт? Ты со мной флиртуешь? *краснь*"

#71227 2024-03-28 10:03:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Каллен в этом плане такой непонятушка: "Это что, флирт? Ты со мной флиртуешь? *краснь*"

- У тебя есть кто-то близкий?
- Да, у меня сестра в Ферелдене!

#71228 2024-03-28 11:37:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да там советуют то ретекстур глаз отключить, то вот блестящие волосы (у меня их нет).

Несколько раньше по треду был анон, который не мог войти в скайхолд, потому что не проходили брови  =D

#71229 2024-03-28 11:59:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное, что: в Чужаке на этом романе сделали убер-тупую и бесячую романс-сцену, от которой у меня жопа до сих пор горит 

А что там было, анон?)

#71230 2024-03-28 12:03:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что там было, анон?)

спойлер для тех, кто не в курсе личного квеста Блэкволла в основной ДАИ

Типа, блджад, пасиба шо прописали моей Инкви какое-то долбаное ПТСР, которое вот вообще тут никуда не всралось. Мы на

Скрытый текст

в основной игре, вроде, всё решили как взрослые люди.
Относительно сцен из "Чужака" с каким-нибудь Калленом эта сцена и неприятная, и выглядит как халтура (одна поза жГГ на кровати чего стоит). И послевкусие оставляет неприятное.

Отредактировано (2024-03-28 12:13:08)

#71231 2024-03-28 13:44:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Типа, блджад, пасиба шо прописали моей Инкви какое-то долбаное ПТСР, которое вот вообще тут никуда не всралось.

Спасибо, анон) Биовары и внезапное стекло :lol:

#71232 2024-03-28 13:47:47

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня в "Чужаке" от романсовой сцены с Кассандрой одновременно горело и было смешно. И хотелось постучать Варриком об стену.

#71233 2024-03-28 14:25:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо, анон) Биовары и внезапное стекло

Пожалуйста. Справедливости ради, это не самый "стекольный" вариант, потому что у меня Блэкволл хотя бы не помер в эпилоге. Но на фоне первого диалога с ним в "Чужаке", когда он рассказывает, как один из его бывших сослуживцем при встрече и после его "прости" зарядил ему в рожу горячим пирогом вот эта сцена с Инкви, боящейся, что мужик её опять кинет, была какая-то вообще не в тему(

Анон пишет:

А у меня в "Чужаке" от романсовой сцены с Кассандрой одновременно горело и было смешно. И хотелось постучать Варриком об стену.

Тоже попрошу поделиться подробностями, чо там и кого)

#71234 2024-03-28 14:35:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже попрошу поделиться подробностями, чо там и кого)

Да там романсовая сцена строится по той же схеме, что и неромансовая, с розыгрышем. И одно дело сказать Кассандре, что ГГ собирается играть свадьбу с Калленом/Сэрой/чертом лысым. Не самый веселый розыгрыш, но ничего особенного, просто шутка. И другое - сказать влюбленной и очень романтичной женщине: а твой-то собирается тебе предложение делать, готовься, сейчас придет. Нахуя, а главное, зачем?! Чтобы Кассандра огорчилась, когда поймет, что Инквизитор ни о чем таком не думал? Это типа смешно?
Смешно мне было только тогда, когда мой Лавеллан заявил, придя в себя: а может, и правда давай поженимся? А Кассандра ответила: ну уж нет, сейчас не станем, когда суматоха уляжется, ты сделаешь мне предложение по всем правилам, и я буду очень удивлена. Обожаю ее, а Варрик долбоеб.

#71235 2024-03-28 14:41:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да там романсовая сцена строится по той же схеме, что и неромансовая, с розыгрышем.

Ааа...М-да, тьфу, фигня какая-то(

Анон пишет:

ну уж нет, сейчас не станем, когда суматоха уляжется, ты сделаешь мне предложение по всем правилам, и я буду очень удивлена. Обожаю ее, а Варрик долбоеб.

Присоединяюсь по обоим пунктам  =D  :heart:

#71236 2024-03-28 14:47:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обожаю ее, а Варрик долбоеб

У Варрика таки есть причины её сильно не любить. Нехер орать на честных гномов, раз такая романтичная и чувствительная.

#71237 2024-03-28 14:59:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Варрика таки есть причины её сильно не любить. Нехер орать на честных гномов, раз такая романтичная и чувствительная.

Это Варрик-то честный?  =D

#71238 2024-03-28 15:01:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Варрика таки есть причины её сильно не любить. Нехер орать на честных гномов, раз такая романтичная и чувствительная.

Это Варрик-то честный?  =D

Это наверное анон, который тут уже был с "маленьким гномиком", которого обижают  =D

#71239 2024-03-28 15:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Варрика таки есть причины её сильно не любить. Нехер орать на честных гномов, раз такая романтичная и чувствительная.

Ну ок, не любишь ты эту бабу, ну пошли ты ее нахер и забей. Но нет, сначала он специально для нее заброшенный роман допишет, а потом будет устраивать идиотский розыгрыш. Если это шутка, то тупая, если месть, то мелочная, и оба варианта Варрику чести не делают.

#71240 2024-03-28 15:58:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если это шутка, то тупая, если месть, то мелочная, и оба варианта Варрику чести не делают.

Варрик вообще временами демонстрирует черты характера, похожие на булли)

#71241 2024-03-28 16:06:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик вообще временами демонстрирует черты характера, похожие на булли)

Я, кстати, на волне обсуждения романа с Блэкволлом залез на ру-вики, почитать диалоги с ним. И как-то одно за другое... Скажу крамолу, но ИРЛ мне Варрик времён ДАИ бы не понравился. Слишком доёбчивый. В ДА2 он мне как-то больше нравился - хотя бы за то, как оберегал сопартийцев за их спиной, не вмешиваясь и не прося себе лавров. В ДАИ он уже такой душевности не демонстрирует, зато бОльшую часть времени доёбывает сопартийцев со своим "а покажи, а расскажи, а меня для книги".

#71242 2024-03-28 16:44:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ладно, я заметила только тогда, когда Каллен мне предъявил, что оказывается у меня с кем-то уже есть роман. 

Вот на этом месте я засомневалась и полезла в Вики, и да - после первого же флирта с Блэкволлом в Скайхолле ГГ считается в романе с ним. И тогда чтобы разорвать роман надо пройти всю ветку, что делает невозможным роман с Жозей или Сэрой. Каллена вроде как можно заромансить и опосля, но у меня сердечко не выдержит романсить такого котика, чтобы потом бросить и уйти к Каллена.
И вообще, если первый флирт с Блэкволлом от души "я рада, что мы оба выжили" - ещё бы не рада, то потом фигня какая-то начинается: "а ты же из-за меня остался", "а ты же рад, что вся жизнь наперекосяк, зато меня встретил".. фу, блять..

#71243 2024-03-28 16:45:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вообще, если первый флирт с Блэкволлом от души "я рада, что мы оба выжили" - ещё бы не рада, то потом фигня какая-то начинается: "а ты же из-за меня остался", "а ты же рад, что вся жизнь наперекосяк, зато меня встретил".. фу, блять..

По ходу, надо переигрывать, не помню вообще такого  :think: Ну, закономерно, я лет пять назад играл в последний раз))

#71244 2024-03-28 16:58:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По ходу, надо переигрывать, не помню вообще такого   Ну, закономерно, я лет пять назад играл в последний раз))

Про жизнь наперекосяк там так в лоб не сказано, но смысл диалога получается такой.. меня аж передёрнуло. Придется перезагружаться, благо далеко не ушла, все пытаюсь одолеть топографический кретинизм и запомнить, что где в Скайхолле.

Отредактировано (2024-03-28 16:59:21)

#71245 2024-03-28 17:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 он мне как-то больше нравился - хотя бы за то, как оберегал сопартийцев за их спиной, не вмешиваясь и не прося себе лавров. В ДАИ он уже такой душевности не демонстрирует,

В ДА2 он дома, с друзьями, а в ДАИ его затащили за шкирку, да пинками.

#71246 2024-03-28 17:42:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 он дома, с друзьями, а в ДАИ его затащили за шкирку, да пинками.

Ну, это вообще истине не соответствует. Варрик мог спокойно уйти после допроса времён ДА2, но сам же решил остаться. Он это много раз проговаривает и в диалоге с Инквом, и в бантерах с другими сопартийцами.

#71247 2024-03-28 18:01:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в ДАИ его затащили за шкирку, да пинками.

Кто его держит-то? Он при первой же встрече в горах в лицо Кассандре заявляет: you need me. Хотя она как раз пыталась с ним распрощаться.

#71248 2024-03-28 21:29:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скажу крамолу, но ИРЛ мне Варрик времён ДАИ бы не понравился.

Мне он не то что бы не понравился, но я и чего-то интересного особо не увидел, тянется все та же линия - Варрик бро, только Кассандра там что-то бухтит, но конечно же она его фанатка и в итоге у них нормальные отношения, все любят Варрика. А так ничего особенного, ну перестает от ответственности увиливать да отжимает у Хоука место наместника, мне если честно больше было интересно, что он про сопартийцев из ДА2 расскажет когда его таскал =D

#71249 2024-03-29 00:59:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про жизнь наперекосяк там так в лоб не сказано, но смысл диалога получается такой.. меня аж передёрнуло.

Ты мне сейчас напомнила, как меня передёрнуло от ж!Хоук в романс-сцене с Фенрисом настолько, что я удалил сейв тут же и начал заново за мужика. Вроде тоже ничего в лоб нет, реплики такие же, как у м!Хоука, но ах ты ж ёбаный ты нахуй.

#71250 2024-03-29 02:10:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде тоже ничего в лоб нет, реплики такие же, как у м!Хоука, но ах ты ж ёбаный ты нахуй.

Именно потому что это от ж!Хоук как-то не так звучало?
Меня помню покоробило, когда Хоук начал намекать, что Мерриль могла бы отблагодарить его сексом за помощь. Она спокойно на это реагирует, но в контексте ситуации, в которой она оказалась и этих ее вайбов растерянного подростка выглядело неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума