Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71201 2024-03-27 13:49:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пиратка? Без шуток, есть лицензия правда, в ориджине, чтоб его, пиратка даже на более ранних версиях была стабильнее в разы. Я набил ачивки и забыл про лицензию как страшный сон.

:friends: ппкс. Причем с Массычем та же херня.

#71202 2024-03-27 14:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пиратка?

Уже была, наиграл в неё дохуллион часов, сейчас соскучился по ДАО решил установить уже лицензию на новый ноут и перепройти все три игры (с расчётом на то, что ДА4 таки выйдет и не окажется говном). А оно вона чё творит((

Анон пишет:

ппкс. Причем с Массычем та же херня.

Вот к Массычу у меня претензий нет: ни к оригинальным играм, ни к легендарке.

#71203 2024-03-27 14:41:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прям интересно стало, на чём основаны такие расчёты?   На длине бороды?

Где-то в теме упоминали канонные расчеты возраста, по которым Блэкволлу 48-49. А ГГ.. ну я заковыряюсь продумывать персонажку с сопоставимым опытом, так чтобы ощущать ее с сопоставимым опытом, а не мамка-папка-книжки про ГФ читала.. Поэтому 20-25.  Вот так вот.. (да, Соласа это тоже касалось бы, но кто ж знал.. то есть я то знаю, ГГ нет).

Да, еще пара быстромыслей (клнечно писала по свежему, а все равно забыла)

Нравится, как в ДАИ по мелочи меняется местность после квестов.. Вот поставила метки для смотровых башен, бежишь по своим делам - а там башенка (метра три-четыре, но важен же факт. :) ) знамя Инквизиции и пара стражников.. Милота! Дайте я селфик сделаю на фоне... Мимими..
Мимика нравится в катсценах, ну не идеальная - но вполне читаемая, и вообще.. мне даже песня в том временном лагере понравилась.. Прям сидела и пальцы грызла от эмоций (Ну, первый раз, потом случился баг с белым экраном после Соласа).. Ну да, люди в таких ситуациях иногда поют, не поверите, именно чтобы кукуху удержать..
В общем пока что мне ДАИ заходит.. ДАО, конечно, вообще идеально сферическая в ваккууме, но то ДАО.

Отредактировано (2024-03-27 14:48:53)

#71204 2024-03-27 14:45:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где-то в теме упоминали канонные расчеты возраста, по которым Блэкволлу 48-49. А ГГ.. ну я заковыряюсь продумывать персонажку с сопопставимым опытом, так чтобы ощущать ее с сопоставимым опытом, а не мамка-папка-книжки про ГФ читала.. Поэтому 20-25.  Вот так вот.. (да, Соласа это тоже касалось бы, но кто ж знал.. то есть я то знаю, ГГ нет).

Спасибо, поищу, хотя с первого беглого взгляда эти расчёты не кажутся особо верибельными.
Я бы просто Блэку (который Ренье, офк) не дал больше сороковника. А Инкви своей всегда хэдканонил возраст от 27 до 35 где-то (зависит от конкретного прохождения).

#71205 2024-03-27 14:51:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

решил установить уже лицензию на новый ноут

И опыт, сын ошибок трудных... Кстати, я на одном из ноутов так налетел - лицензия после определенного момента не шла не под каким соусом, хотя ТТХ перекрывали макс требования с запасом. Оф. поддержка отвечала мол, работа на ноутах не гарантирована, оч. вам сочуйствуем...
Торрент-эдишн решил все мои проблемы.

Анон пишет:

к Массычу у меня претензий нет: ни к оригинальным играм

Иронично, что это был первый ме, еще с джевел издания - единственная из МЕ с которой у меня были проблемы. Кажется, там какая-то защита глючная на игре стояла?  :think:

Анон пишет:

баг с белым экраном после Соласа

Смеха ради - у меня этот баг вылезал после мода на блестящие волосы. Отключал, проходил, включал.
А длц-ГТ не дает эльфам с пуш-апом хоронить гномов.

Отредактировано (2024-03-27 14:54:29)

#71206 2024-03-27 14:52:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оф. поддержка отвечала мол, работа на ноутах не гарантирована, оч. вам сочуйствуем...

Ну, щито поделать, стационарного ПК у меня нетути.
Ладно, поиграю в мыло, чо мне  ;D

Анон пишет:

Иронично, что это был первый ме, еще с джевел издания - единственная из МЕ с которой у меня были проблемы. Кажется, там какая-то защита глючная на игре стояла? 

Тут ничего не подскажу, не знаю.

#71207 2024-03-27 14:56:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ладно, поиграю в мыло, чо мне 

Кстати, анон, а ты не пробовал с другими настройками поиграть? Там синхронизацию пощелкать, режимы совместимости перебрать, через меню видеокарты настроить?

#71208 2024-03-27 15:01:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо, поищу, хотя с первого беглого взгляда эти расчёты не кажутся особо верибельными.
Я бы просто Блэку (который Ренье, офк) не дал больше сороковника. А Инкви своей всегда хэдканонил возраст от 27 до 35 где-то (зависит от конкретного прохождения).

Я б и сама не отказалась те расчеты найти, потому как за Блэкволла то взгляд зацепился, а вот интересно, сколько Каллену.
А вообще анон ты прав, кому нужны те расчеты, если можно нахэдканонить примерно нужное..
А Инкви у меня как-то не получилось сделать на лицо постарше, чтобы и красивая и постарше.. вообще рука первым делом тянется сделать гладкую кожу, а потом уже сложно.. С ГФ было то же, ну девочка-девочка, хотя для Куси как раз норм..
Только Хоук даже при гладкой коже получилась сама собой постарше, тоже молодая но не девочка-девочка, можно уже хэдканонить при желании..
Вообще чет сложно.. В ДАИ даже при беглом знакомстве уже два мужика, в которых хочется уцепиться и не отпускать..
В ДА 2 было сложно обратно - выбрать хоть кого-то..
Только ДАО проще простого - заверните Аличку.. спасибо.

#71209 2024-03-27 15:01:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, анон, а ты не пробовал с другими настройками поиграть? Там синхронизацию пощелкать, режимы совместимости перебрать, через меню видеокарты настроить?

Я шёл по пути наименьшего сопротивления: полазал в стиме и воспользовался советами других игроков с той же проблемой. Что-то из предложенного мне не помогло, зато вариант с текстурками мигом починил мне вылеты.

#71210 2024-03-27 15:06:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Смеха ради - у меня этот баг вылезал после мода на блестящие волосы. Отключал, проходил, включал.
А длц-ГТ не дает эльфам с пуш-апом хоронить гномов.

Да там советуют то ретекстур глаз отключить, то вот блестящие волосы (у меня их нет). Перебирать по одному все тоска, отключать все - пробовала, срабатывает.. А потом они приходят в Скайхолд, и как тут селфики делать??? ГГ страшная, ночью приснится не отмашешься (брови, кто три игры рисовал им брови?? оторвите ему руки!!) и в пижамке, Лилька в чем-то странном, одна Кася как всегда красавица.. Пока бьюсь башкой об это.. На крайняк конечно сейв из Скайхолда после кат-сцены уже есть, плюну и буду без селфиков.

#71211 2024-03-27 15:10:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, есть еще оптимизон на ДАИ, лежит в сети, гуглится легко. Я его в первое прохождение ставил, когда играл на оч старом ведре, и там и фризы были, и вылеты, весь набор, с оптимизоном стало лучше в разы. Хз поможет ли, но вдруг?

Э... Мне до ДАИ ещё дойти надо, анончик, я сейчас только ДАО начал (и жаловался на него же) ;D Но я знаю, о каком ты патче - я тоже играл в ДАИ на старом ноуте со скоростью два кадра в минуту, и патч мне рально сделал игру играбельной - без существенного ущерба для графики к тому же)) Так что только могу присоединиться к рекомендациям.
Но на новом ноуте уже буду играть в ДАИ с выскоими настройками графики, это мне компенсация за страдания в 2015-м  ;D

#71212 2024-03-27 15:16:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Э... Мне до ДАИ ещё дойти надо, анончик, я сейчас только ДАО начал

Да вот я понял свой жопочитаемый косяк, уже когда написал и отправил, раскаялся, удалил, чтоб не ввергать в заблуждение, но поздно  :lol:

#71213 2024-03-27 15:19:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да вот я понял свой жопочитаемый косяк, уже когда написал и отправил, раскаялся, удалил, чтоб не ввергать в заблуждение, но поздно 

Да ладно, совет же хороший, кому-то другому может пригодиться)

#71214 2024-03-27 16:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Я на дао (лицензия, но из ориджина) устанавливал мод, который даёт игре видеть всю мою оперативку, потому что по умолчанию игра считает, что ее всего 1 гб и крашится в любой непонятной ситуации.

#71215 2024-03-27 16:24:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я на дао (лицензия, но из ориджина) устанавливал мод, который даёт игре видеть всю мою оперативку, потому что по умолчанию игра считает, что ее всего 1 гб и крашится в любой непонятной ситуации.

Я пытался его ставить (тоже по гайдам из стима), но игра после него у меня в принципе не запускается.

#71216 2024-03-27 16:28:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пытался его ставить (тоже по гайдам из стима), но игра после него у меня в принципе не запускается.

Странно, у меня работал, и на пиратке, и на стим-версии. Свеженько, в этом году же все играла.
Анонка-слоупок.

#71217 2024-03-27 16:36:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Странно, у меня работал, и на пиратке, и на стим-версии. Свеженько, в этом году же все играла.
Анонка-слоупок.

Да, я видел положительные отзывы. Но мне, вот, не подошло. Пиратка на старом ноуте работала нормально без танцев с бубном вообще.

#71218 2024-03-27 21:33:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот интересно, сколько Каллену

Каллену, ЕМНИП, тридцатник. У него легче всего возраст вычисляется, потому что ему на начало ДАО 18 лет, плюс 11 лет ДА".

#71219 2024-03-28 02:51:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллену, ЕМНИП, тридцатник. У него легче всего возраст вычисляется, потому что ему на начало ДАО 18 лет, плюс 11 лет ДА".

Как-то так я это и представляла, только думала, что Каллену в ДАО чуть больше, 20-22. Какие же они там юные и волшебные!! И да, играть в ДАО без реплейса Каллена да ну нафиг..

И немнодко про романы в ДАИ.. Блин, аноны, что делать? Мне пока хочется флиртовать со всеми, не ради романа, а просто фразы такие, ну как при близкой дружбе, это очень круто ощущается... Пока что по крайней мере (Только что пришли в Скайхолд).. Когда этот флирт со всеми станет уже проблемой, когда останавливаться?

#71220 2024-03-28 04:36:52

Анон

Re: BioWare-тред

Тааак, условно считаем, что похожи.. Вторая просто постарше, и мейк сменила - так Хоук у меня постоянно в Черный магазин бегала "на нохти"..

Скрытый текст

Но на самом деле я боюсь в этом редакторе лишний раз ползунки трогать... а то выходит.. всякое.

Отредактировано (2024-03-28 04:42:47)

#71221 2024-03-28 05:05:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда этот флирт со всеми станет уже проблемой, когда останавливаться?

Говорят с Блэкволлом можно влететь в отношения почти сразу по приходу в Скайхолд и не заметить, остальных вроде можно отшить, когда соберутся целоваться.

#71222 2024-03-28 05:13:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Говорят с Блэкволлом можно влететь в отношения почти сразу по приходу в Скайхолд и не заметить, остальных вроде можно отшить, когда соберутся целоваться.

Блэквол - о да... Причем типаж, из тех, кто у моих ГГ часто влетает на роль отцовской фигуры. Хотя тут пограничный случай - и на роман подошел бы.. в любом случае, на эти сердечка тупо жмешь, как на самые подходящие фразы.. уже думаю - не отгрузиться ли обратно.. Каллен же..

#71223 2024-03-28 07:45:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Говорят с Блэкволлом можно влететь в отношения почти сразу по приходу в Скайхолд и не заметить, остальных вроде можно отшить, когда соберутся целоваться.

Ну, прямо "не заметить" тяжело: он там включает тему с "я тебя недостоин, я всё испорчу" и т.д. - и прямо там можно пристрелить роман на взлёте. Сцена на стене замка, иф что.

#71224 2024-03-28 09:32:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, прямо "не заметить" тяжело: он там включает тему с "я тебя недостоин, я всё испорчу" и т.д. - и прямо там можно пристрелить роман на взлёте. Сцена на стене замка, иф что.

Да ладно, я заметила только тогда, когда Каллен мне предъявил, что оказывается у меня с кем-то уже есть роман.  :smoke:  И то сразу не поняла, с кем именно. Не знала потом, как от бородатого вежливо отбрыкаться, пришлось хамить и выгонять уже из спальни.
А чисто по впечатлениям, Блекволл в ГГ вкрашивается при первой же встрече. Там сцена так сделана, что он сперва бубнит что-то в духе: не пойду я с вами никуда, идите нахер, но как только ГГ ему :heart: кидает, вытаращивает глаза и уже на всё готов, хоть в инквизицию, хоть куда, "Ваня, я ваша навеки!"

Отредактировано (2024-03-28 09:36:29)

#71225 2024-03-28 09:59:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ладно, я заметила только тогда, когда Каллен мне предъявил, что оказывается у меня с кем-то уже есть роман.

Ну, не знаю - на мой вкус всё было достаточно очевидно, хотя я до Скайхолда тыкала в сердечки абсолютно всем, включая Касю. Я сейчас даже видео на ютубе откопал, реплики условно такие (сорри за машинный перевод):

Скрытый текст

Он буквально тебе говорит: давай остановимся вотпрямщас, и можно или согласиться, или продолжать давить на сердечки и давить нудеть "не ври, я вижу, что у тебя ко мне есть чувства".
Энивей, я знаю, что этот роман многим не заходит, но для меня это роман моей каноничной ГГ в ДАИ, такшт... Единственное, что: в Чужаке на этом романе сделали убер-тупую и бесячую романс-сцену, от которой у меня жопа до сих пор горит  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума