Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#71176 2024-03-22 22:07:25

Анон

Re: BioWare-тред

Здравствуйте, я анонка и я алкоголик..
То есть, я тот слоупок, который только что дополз до ДА, осилил ДАО и ДА2 и немношшка орет..
Но я начну с вопроса по инквизиции - кто-то одолел ебучий фрост-менеджер? а то пятый день играю, в стиме пятнадцать часов, на самом деле больше, и до сих пор не вышла из начальных локаций..
Это ровно о том, на что женщина пойдет ради красивого платьюшка..
Как, Господи, КААААК эти платья туда запихнуть? Вроде все работает, но в игре фростовские моды просто не отражаются..
По крайней мере, пожелайте мне сил и терпения..
А я потом приду в вас поорать, потому что все же это волшебно..

#71177 2024-03-23 10:13:44

Анон

Re: BioWare-тред

Ничо не понял, но рад за тебя, анон  :heart:

#71178 2024-03-23 10:44:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кто-то одолел ебучий фрост-менеджер? а то пятый день играю, в стиме пятнадцать часов, на самом деле больше, и до сих пор не вышла из начальных локаций..

Проблема может быть в Стиме или в Ориджине. У меня игра в Ориджине и моды с ней не работают, поэтому я играю на пиратке.

#71179 2024-03-23 10:46:15

Анон

Re: BioWare-тред

@Анон #71176, присоединяйся =) а по поводу платьюшек, может, ты просто по сюжету не дошел до момента, когда они начнут отображаться? емнип, в начале даи постоянно в полной броньке ходишь.

#71180 2024-03-23 11:30:00

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо, аноны, приятно вас слышать..
У меня как-то давняя проблема, что до новых игр доползаю не сразу. То комп не тянет, то не сейчас, то скидку.. да и вообще, люблю чтобы игра настоялась, обросла патчами и модами. И все бы ничего, когда созрела - тогда созрела, одна беда - поорать потом не с кем. Все уже всё обсудили и разошлись, срачики заглохли, память быльем поросла. В этом плане холиварка прям счастье, особенно тема Биоваров (в Ларианах вон только про Балдурку орут).
А проблема все же была в том, что Фрост конфликтует с ДАИ-менеджером. Переустановка игры (патамушта я ни понил, где что изначально лежало), еще пара часов биения головой о клавиатуру - и у меня есть платьюшки.

Скрытый текст

Правда, теперь выяснилось, что все симпатичные модели навешали или на официальное или на Шокра-таар (яя представила Аришока в том платьюшке, что слева). На авварский доспех хотя бы ретекстур (они что на него бешеную зебру ободрали?).
Попутно отмечу, что сделать красивую Кусю чет было не в пример легче, а ололоконы Хоук даже не напоминали привет из нулевых.. Куда все делось в инквизиции?

#71181 2024-03-23 12:19:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куда все делось в инквизиции?

Туда же, куда сюжет, логика и канон.Я, сделанную впопыхах ДА2, вместе с её однообразными локациями и явно обрезанным линейным сюжетом, люблю гораздо больше, чем ДАИ. ДАО вообще идеальная игра.

#71182 2024-03-23 12:24:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куда все делось в инквизиции?

Не знаю, я без модов на соньке делала красивых персонажей. Даже мужика можно, если постараться. Вот с прическами игра подкачала, тут завидую тем, кто мод может поставить)

#71183 2024-03-23 13:37:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куда все делось в инквизиции?

Я вообще за кунари играл, так что насладился 10 вариантами дред и что даже с модами слепить красивое это надо прям запариваться (+невозможность романсить Каллена без модов. Почему-то)

#71184 2024-03-23 13:54:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему-то

у него травма после Киркволла  ;D  хотя странно, что от магов нет, впрочем, там может незакрытый гештальт времен ДАО и Суран/Амелл перевешивает всё  :lol:

#71185 2024-03-23 13:55:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у него травма после Киркволла   

Мне в таком случае искренне любопытно что у него с гномами  :lol:

#71186 2024-03-23 14:04:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

невозможность романсить Каллена

Я эту заразу две игры ждала.. возможности.. теперь он от меня не уйдет.. Хотя канеш вокруг такие лапочки и кроме него..

#71187 2024-03-23 14:09:34

Анон

Re: BioWare-тред

Я смирился, что Каллен кунарицкам по умолчанию не дает (что считаю огромнейшим упущением со стороны биоварей), так что поставил мод и наслаждаюсь. Еще минус конечно, что нельзя его оставить наркоманом и при этом романсить, но это тоже правлю редактом сейвов

#71188 2024-03-23 14:13:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я эту заразу две игры ждала..

Мне с ним больше всего роман зашёл. Он и в хэдканон с моей Тревельянкой  попал идеально.

#71189 2024-03-23 14:14:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в таком случае искренне любопытно что у него с гномами 

Нахватался глупостей от Гейдера.

#71190 2024-03-24 11:15:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, анон, это ж надо откуда-то брать ассеты, ломать карты, переделывать. Не было таких модов.

Эх, жалко(
Но спасибо за ответ, анончик.

#71191 2024-03-24 21:38:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему-то)

Не стоит у него) А если серьезно, отвлекаясь от технических сложностей и прочих оправданий...
Ммм, а что такого, что дамы подобной комплекции - и гномы, и кунари просто не во вкусе персонажа? Ну вот есть у него личные предпочтения. Почему подобное практически всегда на холиварке относят к каким-то чудовищным недостаткам нетолератный какой товарищ, сжечь его, гетераста белого

#71192 2024-03-24 22:05:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему подобное практически всегда на холиварке относят к каким-то чудовищным недостаткам

да вроде никто про чудовищные недостатки не говорил, просто хочется романсить конкретным персонажем, а он не дает - печалька и все.

Я вот Кассандру женщиной хочу романсить, а она отшивает, ну чего уж теперь

#71193 2024-03-24 22:08:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

печалька и все

Это сейчас просто печалька, а у анона вьетнамские флешбэки. И от того как хуесосили разрабов за то, что Джек фемШепов прокатывает, хотя ей даже в рот фразу вложили про "пробовала-не понравилось".

#71194 2024-03-24 22:12:41

Анон

Re: BioWare-тред

Так разрабов всегда будут за что-то хуесосить, не за предпочтения романсовых персонажей так за их внешность или еще что.  Опять же канонная ориентация персонажей никогда шипингу не мешала, тут сердцу не прикажешь

#71195 2024-03-25 10:08:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему-то

Имхо, роман с Калленом в ДАИ - это воооот такой вот реверанс в сторону Амеллш и Суран из ДАО, в которых он по дефолту был влюблён. Ну вот и в ДАИ осталось, что он или по эльфийкам, или по хьюманшам.

#71196 2024-03-26 17:57:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон-слоупок с быстромыслями по ходу прохождения ДАИ. Пока не забылось.
Я походу давно в новые игры не играла, но до чего же красиво!! Я в афиге до чего красиво.. 14й год, неудивительно, что красивше Скайрима, но мне и больше Horizon Zero Dawn зашло тоже.. Хорайзен уныленький, а тут мама дорогая! На волны на Штормовом берегу минут десять просто пялилась.. Лес.. мне там хорошо, в отличии от скайримовского.. Горы немного бесят, приходишь по карте на точку, разворачиваешься и пилишь через половину карты обратно - до выхода на гору на которой на самом деле точка.. Но красоты вокруг скрашивают беготню туда-сюда. Квесты не раздражают, даже пресловутые бараны, но на столе ставки я таки убрала таймеры. :)
Дико сожалею, что проспойлерила себе Соласа и Блэквола. Они волшебны. Особенно Блэквол. В общем-то, знание о нем его хуже не делает, но я представляю собственный трепет (свой, не героини) если бы думала, что прикасаюсь к знаниям о СС и они правда такие. Чорт, не будь он героини в два раза старше - заромансила бы. И так тянет заромансить, мне, в отличии от ГГ он как раз подходит..

#71197 2024-03-27 09:09:05

Анон

Re: BioWare-тред

Стимовская версия ДАО - какая-то боль, постоянно вылетает( Аноны, кто сталкивался: есть ли решение этой проблемы _кроме_ снижения качества текстур до средних? Оно-то, конечно, помогает, но играть в мыло глазам не очень приятно.
Пробовал предлагаемый в обсуждениях вариант "пропатчить ексешник", но мне не помогает, игра вообще не запускается. Вот снижение качества текстур помогло.

#71198 2024-03-27 09:09:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чорт, не будь он героини в два раза старше - заромансила бы.

Прям интересно стало, на чём основаны такие расчёты?  ;D На длине бороды?

#71199 2024-03-27 09:51:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чорт, не будь он героини в два раза старше - заромансила бы

Солас так вообще.  =D

#71200 2024-03-27 12:42:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

есть ли решение этой проблемы _кроме_ снижения качества текстур до средних?

Пиратка? Без шуток, есть лицензия правда, в ориджине, чтоб его, пиратка даже на более ранних версиях была стабильнее в разы. Я набил ачивки и забыл про лицензию как страшный сон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума