Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#71076 2024-01-26 17:20:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мир (говорю сейчас за МЕ, но к лору ДА тоже отношусь с уважением

А ещё у нас есть чучела кроганов в ДАИ.  =D

#71077 2024-01-26 17:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ещё у нас есть чучела кроганов в ДАИ.

И огры в МЕ)

#71078 2024-01-26 17:26:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тут всё идёт к тому, что нехуй было лезть к запечатанным ретрансляторам.

Тут можно провести линейку, что рахни вывели протеане как супер-солдат, но супер-солдаты оказались подвержены индокринации (но почему-то не были утилизированы в прошлый цикл)... в общем, во всем виноваты Жнецы.

#71079 2024-01-26 17:33:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, даже крокодилы заботятся о потомстве

А черепахи - нет. Детёныши бегут к морю, кого сожрали - того сожрали, где мать - неизвестно. И кроганы намного больше напоминают мне черепах, чем крокодилов.
Что касается крокодилов, у них много яиц, но их кладки разоряются, в итоге детёнышей получается не так уж и много.

Но ок, в том случае, если у кроганов предполагается уничтожение на статдии яиц и вылупление маленького числа детёнышей (изначально, а не после генофага), тогда да, забота может быть. Об этом я не подумала.

#71080 2024-01-26 17:34:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут можно провести линейку, что рахни вывели протеане как супер-солдат, но супер-солдаты оказались подвержены индокринации (но почему-то не были утилизированы в прошлый цикл)...

Э, нет. Протеане занимались их, кхм, выведением примерно так же, как занимались азари. Они просто разводили особо агрессивных особей, очевидно, когда те ещё были на уровне развития животных. А Жнецы не трогали те виды, которые сами ещё не доросли до эффекта массы и самостоятельного выхода в космос. Поэтому не тронули рахни, азари и первобытных людей (за ними протеане тоже наблюдали, см. квест с медальоном спутницы из МЭ1). Точно так же в этом цикле не тронули бы ягов (собс-но, нам забрасывают удочку, что следующий цикл был бы именно их циклом).

Отредактировано (2024-01-26 17:42:00)

#71081 2024-01-26 17:38:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А младенцы откуда? Из книги или я просто этот кусок игры забыл?

Ковчег асари. Там будут записи о разрушенных детских отсеках, пеленках, подгузниках и вот этом всем.

У меня это отдельный фэйспалм вызвало потому, что нам до этого прямо говорили - никаких детей первые несколько лет после прибытия не предполагалось, всем колонистам установили какой-то контрацептив длительного действия, и даже был запредельно идиотский квест с дурищей, которая сбежала и кучу проблем всем доставила, потому как не хотела ждать, а хотела вотпрямщас младенчика. Но азари, видимо, правила не писаны.

#71082 2024-01-26 17:39:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Протеане не трогали те виды, которые сами ещё не доросли до эффекта массы и самостоятельного выхода в космос.

Ты со Жнецами не путаешь? Протеане как раз очень трогали виды, не вышедшие в космос - они влияли на Азари, как на культуру, так и, предположительно, геном. Они определённо экспериментировали с людьми (а не только наблюдали), они разводили рахни, отбирая особей с необходимыми признаками.
Это у Жнецов был принцип не трогать тех, кто не дорос.

#71083 2024-01-26 17:40:24

Анон

Re: BioWare-тред

Но ок, в том случае, если у кроганов предполагается уничтожение на статдии яиц и вылупление маленького числа детёнышей (изначально, а не после генофага), тогда да, забота может быть. Об этом я не подумала.

Но тогда печаль из-за мёртвых детёнышей в яйцах непонятна, фактически же, получается, мало что изменилось.

#71084 2024-01-26 17:41:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты со Жнецами не путаешь?

Оговорился, да, сейчас исправлю. Но суть та же: Жнецы не трогали рахни, которых там пытались разводить протеане, потому что рахни, очевидно, не стояли на достаточной для выпила ступени развития на тот момент.

Отредактировано (2024-01-26 17:43:07)

#71085 2024-01-26 17:43:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ок, в том случае, если у кроганов предполагается уничтожение на статдии яиц и вылупление маленького числа детёнышей

Наверное, что-то среднее между подходами черепах и крокодилов. Потому что учитывая что условия Тучанки изначально заявлены как этакий мир смерти, отсев должен был проходить начиная со стадии кладки - то есть их надо было как-то беречь, но при этом были и ритуалы с червяками? Потом кроганы начали развиваться, додумались как обеспечить сохранность кладок, получили бэби бум и перенаселение и стали выпиливаться уже в междуусобных войнах и пошло-поехало.

#71086 2024-01-26 17:48:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но суть та же: Жнецы не трогали рахни, которых там пытались разводить протеане, потому что рахни, очевидно, не стояли на достаточной для выпила ступени развития на тот момент.

Но при этом индокринация сохранилась до встречи с расами совета, но не заставила выродиться?
Хотя стоп, Назара же тусил в это время в галактике. Хотя нахрен ему эти локальные войны?
Левиафаны?

Отредактировано (2024-01-26 17:49:32)

#71087 2024-01-26 17:57:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но при этом индокринация сохранилась до встречи с расами совета, но не заставила выродиться?

Так, вот у нас выжимка про рахни времён протеанского цикла:

Скрытый текст

В остальном, чисто по хронологии получается, что да, развлекался, видимо, Назара. Уж не знаю, зачем - как и не знаю, нахуя коллекционеры вне жатвы начали строительство человекожнеца. Видимо, прав был ВИ на Илосе, который предполжил, что Сарен - не первая попытка Назары добраться до Цитадели. Возможно, он решил попробовать с рахни, не выгорело - и он переключился на синтетиков (геты), органиков беря под контроль очень точечно. Ну, результат и правда вышел получше.
Вообще, это же так интересно, что царицы невосприимчивы к индоктринации - и так фигово, что не получилось в рамках трилогии эту тему исследовать((

Отредактировано (2024-01-26 17:59:20)

#71088 2024-01-26 17:59:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жнецы не трогали рахни

Па-а-адажжите, как это не трогали? Нам же королева рахни рассказывает ещё в первом МЭ про то, что их песни были искажены кем-то. Я думала, их как раз Жнецы припахали на войну со всеми. Потому что кто ещё-то?
Ну, то есть, ещё из потенциальных майнд контролщиков только левиафаны, но они ж шухарились и старались не высовываться, да и зачем им была бы эта война? Вот Назаре имело смысл организовать войну, чтобы ослабить существующие расы, уже вышедшие в космос.

#71089 2024-01-26 17:59:48

Анон

Re: BioWare-тред

О, спасибо за лор и ясность, анон, сам я уже успел все позабыть

#71090 2024-01-26 18:01:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Па-а-адажжите, как это не трогали?

Комментарий, который ты процитировал, он о рахни времён протеанского цикла. Протеане пытались их выводить - ну, самых агрессивных особей, но именно протеан жнецы уничтожили, а вот рахни тот цикл пережили и дожили до нашего цикла.
В нашем цикле - уже да, развлекался Назара. Видимо, досареновские попытки.

#71091 2024-01-26 18:04:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Протеане пытались их выводить - ну, самых агрессивных особей, но именно протеан жнецы уничтожили, а вот рахни тот цикл пережили и дожили до нашего цикла.
В нашем цикле - уже да, развлекался Назара. Видимо, досареновские попытки.

Ааа... да, точно. Как-то так всё и было, судя по всему, спасибо за уточнение.

#71092 2024-01-26 18:15:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже был запредельно идиотский квест с дурищей, которая сбежала и кучу проблем всем доставила, потому как не хотела ждать, а хотела вотпрямщас младенчика.

о да, я уже и забыл про эту сферическую идиотию в вакууме :facepalm:

#71093 2024-01-26 19:00:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им пошло бы на пользу, если бы не прилетели саларианцы, не дали кроганам ядренбатон

Я давно проходил и могу уже путать, но разве кроганы еще до визита саларианцев не раздолбали Тучанку своими руками и не варились в ядерной зиме? Там еще Бакара в МЕ3 может Мордину про это напомнить, когда его заносит с "Тучанка была цветущей до саларианцев".

#71094 2024-01-26 19:25:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но разве кроганы еще до визита саларианцев не раздолбали Тучанку своими руками и не варились в ядерной зиме?

Раздолбали, раздолбали. Там и на их испытании в МЭ2 в квесте Грюнта в очерёдности событий говорится "мы пережили ядерную зиму, потом пришли саларианцы и мы пережили войну с рахни, потом случился генофаг, но и его мы переживём", как-то так.

Но это не значит, что им надо было давать ещё более совершенные вооружения из космоса, как сделали саларианцы. Скорее, наоборот.

#71095 2024-01-26 20:06:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это не значит, что им надо было давать ещё более совершенные вооружения из космоса, как сделали саларианцы. Скорее, наоборот.

Это. Может, оказавшись на планете под угрозой уничтожения, кроганы были бы вынуждены как-то пересмотреть свои жизненные ориентиры, и или изменились бы как общество, или вымерли. А так технологии их догнали раньше развития.

#71096 2024-01-26 20:24:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так технологии их догнали раньше развития.

Мало того, им стали ненужны никакие технологии, кроме военных, потому что саларианцы им в принципе почистили атмосферу, ну и кроганы получили возможность любые услуги добывать у чужаков, а не развивать себе самим медицину, с/х и прочие вещи, необходимые для обычной жизни.

#71097 2024-01-27 01:19:51

Анон

Re: BioWare-тред

МЕ2 исполнилось 14 лет...

#71098 2024-01-27 01:23:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

МЕ2 исполнилось 14 лет...

Поздравляем Шепард/а со вторым днём рождения и пьём за капитано странные напитки?)

#71099 2024-01-27 02:45:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поздравляем Шепард/а со вторым днём рождения и пьём за капитано странные напитки?)

И проверяем гибкость с каракатицами? В пост плавно въезжают иллитиды.

#71100 2024-01-27 02:48:21

Анон

Re: BioWare-тред

Ни фига себе, всего 14 о.О
Мне казалось, что намного больше, чесно говоря...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума