Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#69976 2023-05-11 21:06:47

Анон

Re: BioWare-тред

Требуется помощь зала. Решил себе создать Шепорда для трилогии, рожей доволен настолько насколько это возможно, а вот с цветом волос никак не определюсь. Черные? Рыжие? Блондин? Фиолетовые..? :think:

#69977 2023-05-11 21:08:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Между тем, вышла последняя часть комикса, и судя по англофандому, из нового там

Скрытый текст
Скрытый текст

#69978 2023-05-11 21:11:26

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

На реддите тут еще недавно увидел, что в отчете ЕА инвесторам в этом финансовом году (или хз каком, который заканчивается в марте 2024, короче) драгонага не стоит в релизах. Неожиданно-то как.

Отредактировано (2023-05-11 21:12:11)

#69979 2023-05-11 21:12:23

Анон

Re: BioWare-тред

Я уже как-то не верю в следующую игру и перестал ждать( Какие-то крупицы новостей раз в год, ощущение, что у них настолько ничего не готово, что если и выйдет что, то еще лет через пять.

#69980 2023-05-11 21:13:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

#69981 2023-05-11 21:15:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скрытый текст

Ну, собсно, то, что я и говорил - следующая игра будет с новым протагом, про Соласа с эльфами и Варрик будет помогать. Как мы раньше-то не догадались =D Даже под спойлер можно не прятать

Анон пишет:

Не люблю когда важные события запихивают в комиксы и книжки которые чаще всего кривенько нарисованы и посредственно написаны.

Вроде и да, но меня комиксы прямо иррационально раздражают - 4 выпуска комиксов, и все ни о чем. Ну почему нельзя сделать нормальный материал, ну йпрст

Отредактировано (2023-05-11 21:17:13)

#69982 2023-05-11 21:22:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну тот же Cone of cold или Hand of Winter (я предпочитаю сам ледяную магию, для остального есть остальные   )

Ты напомнил, анон, как я Архидемона заковыривал.
Винн тащила пачку. Лечила все, что мимо бежит и зелёное, хлестала лириумные зелья литрами и станила Архидемона всеми доступными средствами. Пока патичка, облив всеми возможными ядами клинки, ковыряла дракона, а Страж забрасывала дракона банками с ядом, с морозом и всем подряд.
Патичка для верности еще и бальзамами вмазалась по самые брови.

Отредактировано (2023-05-11 21:26:24)

#69983 2023-05-11 21:33:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик будет помогать

Блин, я не удивлюсь если в конце серии (если мы его когда нибудь увидим, лол) все происходящее в ДА окажется рассказом Варрика. Типо как в концовке МЕ3 :lol:

Анон пишет:

все ни о чем

Эти комиксы ещё частенько характер и развитие персонажей пребывает, я ещё и поэтому не люблю их читать. Да происходящее в них не обязательно канон, просто версия событий, но все равно неприятный осадок остаётся.

Анон пишет:

Ну почему нельзя сделать нормальный материал, ну йпрст

Ну вот было аниме какое то недавно, но у меня до него руки так и не дошли, как то вообще интереса нет. Я хочу играть в игру, а не вот это вот все. :bubu:

#69984 2023-05-11 21:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

все происходящее в ДА окажется рассказом Варрика

Игрой в ДнД =D

Анон пишет:

Эти комиксы ещё частенько характер и развитие персонажей пребывает, я ещё и поэтому не люблю их читать.

Ага, и пишутся разными авторами, которые кто в лес, кто по дрова и периодически выдают перлы, как они вдохновлялись то своей собакой, то трогательной историей про прервавшуюся школьную дружбу. Ну и временами нарушается механика мира и появляются неожиданные вещи (ну, по крайней мере, пока у нас не появились путешествия во времени и скайп в ДАИ, кек =D )

Анон пишет:

Да происходящее в них не обязательно канон, просто версия событий, но все равно неприятный осадок остаётся.

Оно вроде и да, только происходящее в них то и дело упоминается в игре (Алистер же вроде и его приключалово с дочей Флемет упоминается, нет?), и последний пакован пиарили же чуть ли не как подводку к следующей части.

#69985 2023-05-11 22:27:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как они вдохновлялись то своей собакой, то трогательной историей про прервавшуюся школьную дружбу

А в игру они играли? А то мало ли... :lol:
Вообще я пытался зачесть какой то комикс с Фенрисом, но он там был с кучкой каких-то ноунеймов и я забил. Я Фенриса люблю, но своего, из ДА2, а этот в комиксе какой то левый чел, да ещё и патлы где то потерял. Собственно я не могу эти комиксы/книги читать по тем же причинам что и фички, это все про каких то левых чуваков. Да у них те же имена и лица, но вот все равно не то почему-то  :think:

Анон пишет:

пиарили же чуть ли не как подводку к следующей части

Нууу может это намек такой что они наконец-то перестали перезапускать разработку игры и там все более менее устаканилось, и вот через годика два-три наконец закончат этот каменный цветок  :smoke:

#69986 2023-05-11 23:49:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Собственно я не могу эти комиксы/книги читать по тем же причинам что и фички, это все про каких то левых чуваков. Да у них те же имена и лица, но вот все равно не то почему-то 

Оно как-то сильно упрощенно все, даже если герои старые. Как показывать прошлое Фенриса и появление татух - засунем в саркофаг, что-то посветилось - вуаля, татухи. Надо что-то спиздить из дворца в Старкхевене - вот эльфийка со знаменитым биоваровским стелсом, которую никак не поймать. Надо за Соласом сгонять - ну Варрик сгоняет, он ж не занят ничем, и сделать охуительный вывод, что наверное надо кого-то не из тусовки. Ну не может быть :lol:

Анон пишет:

и вот через годика два-три наконец закончат этот каменный цветок 

12 лет в Азкабане ;D

#69987 2023-05-12 00:03:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще я пытался зачесть какой то комикс с Фенрисом, но он там был с кучкой каких-то ноунеймов и я забил. Я Фенриса люблю, но своего, из ДА2, а этот в комиксе какой то левый чел, да ещё и патлы где то потерял. Собственно я не могу эти комиксы/книги читать по тем же причинам что и фички, это все про каких то левых чуваков. Да у них те же имена и лица, но вот все равно не то почему-то  :think:

Лично анону похуй, что там биоваре говорят про канон и неканон, что там в комиксах творится, в его каноне Фенрис с Хоук тусуются вместе и не лезут во весь этот треш, в Инквизиции Варрик нанял актёра (не делал перенос сохранений, посему Хоук в аноновой Инквизиции оказался мужык), а вся та писанина суть ересь от лукавого :evil: но анон в целом пофигистично относится к канону и неканону в ДА конкретно в моменте игры, всю конкретику можно и так додумать/допилить

Отредактировано (2023-05-12 00:04:56)

#69988 2023-05-12 00:03:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДА окажется рассказом Варрика. Типо как в концовке МЕ3

Варрик, мелкий жулик мужик, съебавшийся от каких-то своих проблем в Андромеду, от скуки травит байки. Самые любимые - про мир Тедаса с собой любимым, ну и про Шепарда. Иногда заговаривается, поэтому в Тедасе у него чучела кроганов стоят.

#69989 2023-05-12 15:13:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в игру они играли? А то мало ли...

После каноничных книг по балдурс гейту вполне себе оправданный вопрос))

#69990 2023-05-12 22:21:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты напомнил, анон, как я Архидемона заковыривал.
Винн тащила пачку. Лечила все, что мимо бежит и зелёное, хлестала лириумные зелья литрами и станила Архидемона всеми доступными средствами. Пока патичка, облив всеми возможными ядами клинки, ковыряла дракона, а Страж забрасывала дракона банками с ядом, с морозом и всем подряд.
Патичка для верности еще и бальзамами вмазалась по самые брови.

Знаешь, анон, заковырять Архидемона не так сложно оказывается, как заковырять какого-нибудь злоебучего Ревенанта  :fuuu: , мне ни один враг не доставлял столько боли, сколько эти драные Ревенанты, ни Флемет-дракон (ее у меня вообще один выживший из патички Зевран добивал  :lol: ), ни дракон в "Урне священного праха", ни сам Архи, после чего я от первого же Ревенанта в ДА2 чуть не поседел, ну, думаю, сейчас та же байда начнется... А там они, оказывается, довольно чахлые.

#69991 2023-06-01 10:29:40

Анон

Re: BioWare-тред

фики ME

#69992 2023-06-03 01:50:57

Анон

Re: BioWare-тред

А что, аноны, в ДАИ можно завести роман, только если самому ко всем приставать? Первым никто из них инициативу не проявит, и даже комплимента Инкви не отсыпет?

#69993 2023-06-03 04:47:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже комплимента Инкви не отсыпет?

По-моему Сэра при первой встрече говорит ж!Адаар что она хороша собой? А так да, после Андерса ЛИ надо в кровать арканом тащить.

Отредактировано (2023-06-03 04:47:34)

#69994 2023-06-03 05:06:07

Анон

Re: BioWare-тред

И это какой-то пиздец :bubu: Почему они делают удобно истерящим гомофобам, и не для их реальной ЦА.

#69995 2023-06-03 05:21:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это какой-то пиздец :bubu: Почему они делают удобно истерящим гомофобам, и не для их реальной ЦА.

Потому что "реальная ца" точно так же склонна истерить годами про то, как их персонаж слишком долго смотрел на морриган/лелиану, которых они хейтят, мейби, или как Изабелла посмела подкатить к их Гейскому Гею Хоуку.
Ну, это не говоря о том, что судя по стате от самих биовар настояшая основная ца это нормисы, которые играют дефолт мужиком, романсят самую дефолтную тян и дай бог помнят ее имя после титров.

Вообще к сожалению тенденции в индустрии пока такие, что какие-то проработанные игровые романы мы скоро будем видеть либо в специализированных симуляторах свиданий, либо в инди. Хотя еще в азиатских симуляторах ферм вроде ничего так романы мелькают, я даже читал про какой-то, где если ты наденешь на протагониста специальное кольцо, активируются романы в тч по инициативе ЛИ.

Отредактировано (2023-06-03 05:22:09)

#69996 2023-06-03 05:33:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему Сэра при первой встрече говорит ж!Адаар что она хороша собой?

Это она молодец, конечно, но я не играю кунари, и к тому же, сейчас хотела завести гетеро-роман для жгг ((

Анон пишет:

А так да, после Андерса ЛИ надо в кровать арканом тащить.

Жаль... Прямо теперь с ностальгией вспоминаются Зевран и Андерс, которые не стеснялись первыми начинать подкаты, мол, ух, какой симпатичный Страж/Хоук  :cool: ... Да даже стесняшка Алистер решался начать ухаживать за жгг, если с ним дружить. А тут  :bubu:  что за мужики пошли  :lol:

#69997 2023-06-03 05:53:03

Анон

Re: BioWare-тред

Но нормис-гетеро не равно гомофоб O_o

#69998 2023-06-03 05:59:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тут 

А тут аккуратнее с Блэкволлом. Одна фраза-сердечко в Скайхолде - и все вокруг уверены в его романе с инкви. Причем нельзя ж просто поговорить и сказать "дорогой друг, ты мне не интересен" - надо, блин, пройти квест, чтобы он пришел признаваться и только тогда можно нафиг послать.

Вообще, за весь флирт в инквизиции отвечает Дориан, имхо.

Анон пишет:

И это какой-то пиздец  Почему они делают удобно истерящим гомофобам, и не для их реальной ЦА.

Где-то раньше (сильно раньше) приносили возмущение одной девы, что Солас в романе при поцелуе руки на пятую точку инквизитору положил. Представь, что было бы, если бы он еще и активничать начал...
Так что да, согласна с аноном: пока не пройдет тенденция громко бякаться толпой обо всё подряд, активные ли - это фантастика.

#69999 2023-06-03 06:10:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но нормис-гетеро не равно гомофоб O_o

Я к тому, что нормисам в принципе не особо интересно, насколько проработаны романы, да и строго говоря игры в целом, они движимы стадным инстинктом (гейминг модненько, я должен быть в теме модненького) и их единственное желание это чтобы игру можно было употребить, уделяя ей как можно меньше внимания.
Именно это ведет к сокращению диалогов, вырезанию нелинейности, упрощению любых игровых систем и сюжетов. Упрощение романов до того, что ты выбираешь болванчика и в диалоге говоришь ему "гоу ебаться" без всяких изысков типа инициативы со стороны ЛИ или действий, блокирующих роман, просто одно из проявлений.
Тенденция в ААА индустрии в целом, но по жанру рпг это очевидно ударило сильнее, чем например по шутерам.
Ну а биовар отдельно огребли, потому что все их  самые сильные стороны (вариативность прохождения, проработанные спутники, диалоги с кучей нюансов) в глазах корпораций сейчас являются скорее анти-трендом.

Отредактировано (2023-06-03 06:12:22)

#70000 2023-06-03 07:50:29

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вообще любопытно каким именно лайфсервисом должна была быть да4? Соло игра, но с лайв ивентами, регулярно выходящими сезонами/дополнениями? Или планировался очередной убивец Дестини 2 типа Антем? Была инфа про это от кого-нибудь?

Отредактировано (2023-06-03 07:50:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума