Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#69951 2023-05-07 22:48:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон дебил. Перепроходил ДА:О, где-то мискликнул на разговоре с Зевраном, заблочил себе роман и после этого прошел уже далеко вперед, а откатывать все это аж на два полных квеста назад - анон закончится. А вообще анон был приятно удивлен, что игра для своего возраста довольно неплохо выглядит, но вот боевка в ней смерти подобна, особенно у магов (хуярящий вражин в ближнем бою посохом Хоук мне нравится куда больше, да, и вообще вся боевка ДА2)

#69952 2023-05-08 06:19:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(хуярящий вражин в ближнем бою посохом Хоук мне нравится куда больше, да, и вообще вся боевка ДА2)

:hug: ДА2 это единственная игра где мне нравится играть за мага. А в одно прохождение я вообще решил что Хоук-маг, не маг, а любит посохом сражаться и бил всех палкой по башке в ближнем бою.  :lol:

#69953 2023-05-08 06:29:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДА2 это единственная игра где мне нравится играть за мага.

:friends:

#69954 2023-05-08 08:20:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в одно прохождение я вообще решил что Хоук-маг, не маг, а любит посохом сражаться и бил всех палкой по башке в ближнем бою.  :lol:

В моём каноне Хоук - ведьма, которая таскает с собой посох, сделанный под тяжёлую глефу, и зачастую дерётся им именно как глефой =D

#69955 2023-05-08 10:03:16

Анон

Re: BioWare-тред

Еще плюс один анон, которому нравится боевка второй части. Да, нереалистично, зато как весело!  :chearleader: И да, маг, который может огреть вражину посохом, как и лучник, в ближнем бою достающий кинжал (а Варрик в его эпизоде в доме Бартранда и вовсе отоваривал тех, кто подбирался близко, по харе абалетом) - это вин, и почему в других частях такого нет  :bubu:

#69956 2023-05-08 10:51:26

Анон

Re: BioWare-тред

А мне очень нравится играть за мага в да:о
Именно с веткой с магией крови, а также с рунами паралича и отталкивания, отталкиваешь от себя врагов, а дальше уже кровавой раной их херачишь. Можно ещё бомбу заразную применить, чтоб побыстрее было и красота - все помирают, взрываясь  :yeah:
Главное спутников поставить где-то далеко или вообще тупо в соло гонять

#69957 2023-05-08 11:02:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Именно с веткой с магией крови, а также с рунами паралича и отталкивания, отталкиваешь от себя врагов, а дальше уже кровавой раной их херачишь.

Да, охуенно. Обожаю мага в ДАО за его непобедимость на последних уровнях, когда все АОЕ-спеллы открыты. Я даже босса в големах Амгаррака без труда завалил чисто своей аурой, которая урон наносила, пока я наматывал вокруг него круги и жрал лечилки.

#69958 2023-05-08 11:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это вин, и почему в других частях такого нет 

Мне кажется в ДАИ это убрали потому что Фростбайт, хотя там маг тоже может магическим мечем херачить, но это не то канеш :/

#69959 2023-05-08 12:02:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, нереалистично, зато как весело! 

Себа, вертящий сальтухи в своих пятьдесят кг брони и с двухметровым дрыном наперевес вызвал у анона некоторые вопросы, конечно =D Нихуевая сила молитвы получается

#69960 2023-05-08 12:11:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нихуевая сила молитвы получается

Ты думаешь у него там просто так Андрасте на поясе болтается. Это все ее благословение  =D
Но мне больше всего понравилось Хоуком Потрошителем играть :yeah: Влетаешь с двуручем в толпу и рвешь всех на части. Учитывая что он у меня агрессор, злющий был, сукин сын.

#69961 2023-05-08 15:10:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нихуевая сила молитвы получается

Ты думаешь у него там просто так Андрасте на поясе болтается. Это все ее благословение 

Сохраняет энергию, приобретенную в результате воздержания и конвертирует ее в боевку =D

Анон пишет:

Но мне больше всего понравилось Хоуком Потрошителем играть  Влетаешь с двуручем в толпу и рвешь всех на части.

Зашел, помахал веслом, все прилегли - вы восхитительны! =D

#69962 2023-05-08 15:15:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(хуярящий вражин в ближнем бою посохом Хоук мне нравится куда больше, да, и вообще вся боевка ДА2)

:hug: ДА2 это единственная игра где мне нравится играть за мага. А в одно прохождение я вообще решил что Хоук-маг, не маг, а любит посохом сражаться и бил всех палкой по башке в ближнем бою.  :lol:

Ыыы, бро! Очень жалел, што в ДА2 нет спецы Arcane Warrior и Хоукам нельзя дать обычный меч (хотя там кунарийский посох почти меч).
В ДА:О я кстт только за мага и могу нормально играть, но у меня это обычно элементалист и аркейн ворриор, и в ДА:А сейчас еще и баттл мейдж, и то ли спектральный дракон на болотах такая фигня, то ли у меня патичка такая зверская, что его разобрали моментально и без последствий

Анон пишет:

А мне очень нравится играть за мага в да:о

Анон, так мне тоже, НО - сама боевка там выглядит уныло, а еще пока мой мажонок там Бурю или Инферно скастует, десять лет пройдет.
А в прохождении с блокнутым романом я за долийку играю, рога с двумя кинжалами, и что ж она там такой раскорякой бегает, особенно смешно и дико это выглядит, когда бой на автопаузе в начале и ее ловит стоп-кадром. Вот просто - за что мне это  :NOOO:

#69963 2023-05-08 16:13:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

НО - сама боевка там выглядит уныло, а еще пока мой мажонок там Бурю или Инферно скастует, десять лет пройдет.

Блин, чисто с точки зрения игромеха меня это достает, но если смотреть с точки зрения реалий, наверное, прикольно что у магуев каст фокусов занимает время) немного уравнивает классы, а то выходит, что секунда и десять человек положили, зачем люди с ножичками вообще куда-то прутся)

Отредактировано (2023-05-08 16:13:52)

#69964 2023-05-08 16:47:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, чисто с точки зрения игромеха меня это достает, но если смотреть с точки зрения реалий, наверное, прикольно что у магуев каст фокусов занимает время) немного уравнивает классы, а то выходит, что секунда и десять человек положили, зачем люди с ножичками вообще куда-то прутся)

Ну тот же Cone of cold или Hand of Winter (я предпочитаю сам ледяную магию, для остального есть остальные  =D ) кастуются моментально, Blizzard это больше по площади из-за угла швырять или в помещения, открыл дверь - кинул - закрыл дверь, подождал, пока там всех положит и спокойно уже зашел и все собрал )) но все равно это очень. очень. долго. На открытых пространствах оч редко использую, пока скастуешь, к тебе уже с другого конца карты скелет доковыляет и тебя ржавым топором зарубит. Зато в ДА:О свой прям мегаплюс, на банки с ХП/маной нет кулдауна.

#69965 2023-05-08 20:27:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но все равно это очень. очень. долго

Я давно играл, но в целом вся ДАО боевка показалось очень долгой. Я из-за этого так и не смог ее перепройти нормально ни разу, хотя люблю атмосферу) Но я в целом тугой в тактике, прокачке и вот этот вот всем :/

#69966 2023-05-08 22:01:11

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в дао нравится тактику настроить по всякому, открутить камеру подальше и оставить персонажей самих разбираться с врагами, а самому чаек пить Так как я играю на средней сложности, то патичка вполне и самп справляется, я их только вперёд веду.
А вот в ДАИ наверное самая не любимая боевка, не такая упротая как в да2, и тактика урезанная в сравнении с дао. При этом персонажи кажутся каким-то тяжёлыми что-ли, неповоротливыми, даже тощая Лавелланка в лёгкой броне, но может у меня были проблемы с настройками чувствительности или ещё чо.

#69967 2023-05-08 22:06:21

Анон

Re: BioWare-тред

Тактики - это охрененно, когда я разобрался, как они работают, был в полнейшем восторге. Когда понял, что в ДАИ их нет, расстроился сильнее, чем от всех остальных недостатков игры вместе взятых. Всё-таки сочетание клевой механики, интересного сюжета и персонажей не так уж часто встречается.
В ДАИ, не знаю, баг или не баг, но у меня персонажи постоянно воскресали из мертвых без моего участия и снова неслись в бой. Чувствовалось, как читерство какое-то. Как хилера качать, я вообще не понял, поэтому в какой-то момент просто забил.

Отредактировано (2023-05-08 22:07:42)

#69968 2023-05-08 22:07:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в целом вся ДАО боевка показалось очень долгой

Она небыстрая, конечно,  но с мод на скорость это исправляет.

#69969 2023-05-09 00:00:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как хилера качать, я вообще не понял, поэтому в какой-то момент просто забил.

И правильно, его там нет :lol: Только банки и барьеры от магов.

#69970 2023-05-09 00:47:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как хилера качать, я вообще не понял, поэтому в какой-то момент просто забил.

И правильно, его там нет :lol: Только банки и барьеры от магов.

И у рыцаря-чародея еще есть абилка "Возврат к жизни", для которой сосредоточение требуется.

#69971 2023-05-09 00:49:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И правильно, его там нет

А почему отказались неизвестно?

#69972 2023-05-09 18:43:35

Анон

Re: BioWare-тред

конкретно хилера нет, но есть вроде специализация некроманта для подъёма из мертвых прямо в бою.

и ВНЕЗАПНО оказалось, что если прокачать всю зелёную ветку магии, то там тоже есть ренимировалка.
у меня так случайно Солас вкачался, я тупо тыкал ему всё зелёное, чтоб прикрывал мне бешеного гоблина-Лавеллан.

и теперь у нас иногда бои: Инкв-маг влетает первым в толпу тварей на пять левелов выше, побивает и жжот, кого может, дохнет под какой-то отравой, и каждые полминуты Солас его поднимает, ещё более злющего, прямо из-под ног у толпы врагов, то успевает вдарить ещё несколько мощных заклинаний под защитным барьером, потом снова дохнет, и так по кругу  :lol:

#69973 2023-05-09 18:50:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас его поднимает, ещё более злющего, прямо из-под ног у толпы врагов, то успевает вдарить ещё несколько мощных заклинаний под защитным барьером, потом снова дохнет, и так по кругу

Я кажется понял почему он решил Завесу рвать :lol:

#69974 2023-05-09 18:53:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у меня так случайно Солас вкачался

У анона так Солас внезапно вкачался, поэтому в борьбе против сердца титана единственный стоял под барьером, периодически поднимал сопартийцев, которых сердце ваншотало, пока он, матерясь, пытался лениво от посоха ковырять противника. Бой длился минут 30 реального времени  =D

#69975 2023-05-11 18:49:31

Анон

Re: BioWare-тред

Между тем, вышла последняя часть комикса, и судя по англофандому, из нового там

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума