Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#69876 2023-03-11 15:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ж канон Двойки

Тогда, анон*, пати ебанутых супермоделей! :lol:

#69877 2023-03-11 16:04:06

Анон

Re: BioWare-тред

Аж двойку перепройти захотелось.

#69878 2023-03-11 16:08:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Ставлю багофиксы и в старых играх подгоняю разрешение и картинку. Иногда геймплейные моды в уже очень хорошо знакомых играх, но очень аккуратно и с учетом лора, вроде брони СС в ДАО.

#69879 2023-03-11 16:43:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

люблю моды, но не люблю заморачиваться, поэтому ставлю только те, где не надо танцы с бубнами устраивать.
Вот разве что ДА2 почти без модов у меня потому что она идеальна х), только возможность редактировать дефолтные лица и что бы внешность семьи не менялась.
В ДАО в обязательном порядке ставлю броню СС, пес отдельным слотом и всякие расширения романов с обнимашками и совместным сном в палатке, в последний раз еще пропуск Тени. Вообще один из любимейших модов, хоть и играл с ним всего раз за Кусланда - на компаньона сера Гилмора, просто шикарный, с озвучкой и полноценным романом в ДАО и ДАА и отлично вписан в канон :heart:
В ДАИ моды на прически и текстуры лиц, замену инквизиторской пижамы и официального костюма, и еще косметическое по мелочи, плюс мгновенные задания в ставке командования.
В МЕ ставлю моды на доп одежду, да, кожанка для фемШеп, би Миранду, хэппи эндинг для МЕ3 в обязательном порядке, сейчас вот еще хочу пощупать мод на роман с Джокером в МЕ3, долго следил за его прогрессом и там автор тоже прям капитальную работу проделал. В МЕА баловался заменой моделек ради гифок, и текстуры морд лица для дефолтных Райдеров менял. Ах да, еще круглые зрачки для турианок!

Отредактировано (2023-03-11 16:45:22)

#69880 2023-03-11 16:46:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Обычно чисто на внешку ГГ + окружающих (в дао так люблю нежно dao redesigned, в двойке нежно обожаю вот этот мод https://www.nexusmods.com/dragonage2/mods/3491 + ещё реплейсер, дающий Андрюхе особую броньку для романа). В дао ещё скип тени и бронька стражей. В инкве пак штук для кунари и всякие упрощающие жизнь штуки

В ме почти без модов, разве что сейчас решил поустанавливать разные штуки вроде отключения визоров-очков для альтернативных костюмов спутов в двойке + пак модов на концовку тройки, но до тройки ещё доползти надо. А так хочу мод, чтобы Гарруса заменить на Сарена, он моей Шепке больше подходит! =D

#69881 2023-03-11 17:23:33

Анон

Re: BioWare-тред

Удивлен, что такому большому числу игроков не нравится Тень в ДАО. Я был в восторге от нее, хотя немного путался поначалу. Да и Глубинные Тропы мне очень нравятся.

#69882 2023-03-11 17:27:08

Анон

Re: BioWare-тред

Мне нравятся безумно глубинные тропы, но тень раздражает своим дурацким фильтром, не будь его - мб ещё и тыкал бы, а так нет, нет, н е т

#69883 2023-03-11 17:35:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я был в восторге от нее, хотя немного путался поначалу. Да и Глубинные Тропы мне очень нравятся.

Тоже люблю Тень и ГТ. Мне вообще мало Троп, любимое место в игре. При том, что игру проходила уже раз девять, или десять, не надоело. А вот эльфийские локации терпеть не могу, что лес, что руины что эльфинаж.

#69884 2023-03-11 18:26:36

Анон

Re: BioWare-тред

Ставил мод, заменяющий внешность Андерса на Каллена, чтобы этот роман хотя бы разок пройти, а то сам Андерс мне внешне очень уж  :puke:

Отредактировано (2023-03-11 18:26:46)

#69885 2023-03-11 18:29:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивлен, что такому большому числу игроков не нравится Тень в ДАО. Я был в восторге от нее, хотя немного путался поначалу. Да и Глубинные Тропы мне очень нравятся.

Я, которая вчера потратила три с половиной часа на квест Бранки, могу сказать вот что: мне нравится как Тень, так и Тропы. Но при третьем прохождении за последний месяц (хочу отыграть за все предыстории), Тень заёбывает немного, а вот кусок с Орзамаром заебал знатно как раз из-за своей длины И(!) невозможности на половине пути выйти из Троп (может и можно, если как-то не взять в пати Огрена, но я не уверена, что его можно сразу послать, вчера не удалось). Башня не чувствуется такой затянутой, у долийцев можешь хоть каждую новую локацию сваливать, Редклиф можно свалить перед нападением (и это даже повлияет на историю) или защитить деревню, а потом до хоть всё закрой и иди через мельницу уже с Урной (собственно, как я сейчас и прохожу), а вот Тропы... с ними всё сложнее. Ступил на них, пути обратно нет. И размер имеет значение, если Башня вся сама по себе "зайдёшь - то выйдешь только после завершения сюжетки" и Тень занимает небольшой кусок времени, то Орзамар не душный ровно до тех пор, пока не ступишь на ГТ.

Опять же, хочу повторить, мне нравятся обе локации. Мне не нравится, что с ними приходится возиться долго, без возможности переключится на что-то другое (да в тот же условный Денерим свалить, повыполнять квесты Проныры).

Отредактировано (2023-03-11 18:34:12)

#69886 2023-03-11 18:37:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивлен, что такому большому числу игроков не нравится Тень в ДАО. Я был в восторге от нее, хотя немного путался поначалу. Да и Глубинные Тропы мне очень нравятся.

Считаю ее интересной, но каждый раз боюсь там не все бонусы собрать и очень долго под конец каждый закуток проверяю  =D

#69887 2023-03-11 18:52:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне вообще мало Троп, любимое место в игре.

Как же я в третьей части кайфовала от Нисхождения :heart2:

Отредактировано (2023-03-11 18:52:47)

#69888 2023-03-11 19:33:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон только что заметил, что фемХоук почему-то воин, а не воительница (воинесса?). Анону грустно, ведь магесса и разбойница в переводе есть. :pink:

Отредактировано (2023-03-11 19:34:44)

#69889 2023-03-11 19:49:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(воинесса?)

Сохрани нас Андасссте от этой херни.

#69890 2023-03-11 20:33:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И(!) невозможности на половине пути выйти из Троп (

Э, разве? Я выходил нормально. Это у меня мод какой стоит, что ли?(

#69891 2023-03-11 20:36:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон только что заметил, что фемХоук почему-то воин, а не воительница (воинесса?). Анону грустно, ведь магесса и разбойница в переводе есть. :pink:

Воительница еще куда ни шло, но воинесса, что бля?Нет пусть лучше воин. Да и магесса лучше бы была магом, но хорошо хоть не магичка.

#69892 2023-03-11 20:39:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Э, разве? Я выходил нормально. Это у меня мод какой стоит, что ли?(

Можно, до какого-то момента.

#69893 2023-03-11 20:48:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно, до какого-то момента.

До Бранки. Но кусок с Бранкой и наковальней относительно небольшой.

#69894 2023-03-11 21:15:31

Анон

Re: BioWare-тред

Да и магесса лучше бы была магом, но хорошо хоть не магичка.

Регулярно забываю слово "магесса" и называю свою Хоук ведьмой, уж очень внешность и темперамент располагает =D

#69895 2023-03-11 22:56:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Воительница еще куда ни шло, но воинесса, что бля?Нет пусть лучше воин. Да и магесса лучше бы была магом, но хорошо хоть не магичка.

Анон не знает как лучше назвать фем-воина, и сперва предложил воительницу, но вспомнил, что это от воителя. Поэтому анон в скобках предположил, какой вообще должен быть феминитив. Не срача ради, просто попытка себя поправить. :pink:

#69896 2023-03-11 22:59:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не нравится Тень в ДАО

Она мутная с этой поносной цветовой гаммой. Чисто визуально неприятная.
А Глубинные тропы мне нравились, хотя от Матки первый раз открыл кирпичный заводик.

#69897 2023-03-11 23:08:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

До Бранки. Но кусок с Бранкой и наковальней относительно небольшой.

Ну, не сказала бы. Говорю же, как раз её кусок душный (может тут ещё и восприятие персонажа влияет) и заёбывающий. Тень длится по ощущениям минут сорок. От Огрена до Наковальни - около трёх часов (но, признаюсь, я зачищала всё, что можно, лишь в Мёртвых Рвах заебавшись в край, плюнула и решила пойти по сюжету, чтобы потом дособирать). И вот при таком геймплейме ГП реально душны. Та же Тень постоянно мотивирует всё изучить и перепройти, халявное повышение характеристик это халявное повышение характеристик. :dontknow:

Всё сугубо индивидуально, я лично хочу скипнуть лишь потому, что меня заебала локация, поскольку я за последний месяц (который не очень-то и давно начался) возвращаюсь в неё не первым персонажем. Отдохну от ГТ, может сама же радостно полезу на них обратно. В той же двойке рада была вернуться н Тропы (и послушать, как "рад" Андерс).

#69898 2023-03-12 17:13:22

Анон

Re: BioWare-тред

Какой мод на броню Стражей вы ставите, аноны?

#69899 2023-03-12 18:00:26

Анон

Re: BioWare-тред

Grey wardens of Ferelden. Установила его первым, так что прикипела именно к нему

#69900 2023-03-13 10:01:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон решил полностью погрузиться в ситуацию и пошёл в "Висельник" убивать Данариуса только в составе Хоук-Фенрис (анон гений, да), никого больше, к тому же Хоук у анона маг-частичный хилер

...в общем, Хоук слегла на предпоследней волне, Фенрис остался с Данариусом один на один, выдохшийся и с третью здоровья, Данариус с почти полным хп рвал и метал, и анон никогда ещё так не бился, одновременно думая "чёртчёртчёрт бежать" (чсх в какой-то момент пополз на второй этаж, судорожно пытаясь спрятаться) и стремясь сломать этой суке шею :smoke:

Отредактировано (2023-03-13 10:05:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума