Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#69851 2023-03-09 20:11:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот кстати, они же говорили, что комиксы не каноничный канон, а типа один из возможных вариантов, и если они не соответствуют вашему состоянию мира, то и не было ничего

Так-то да, но с книг они ж тащили сюжетные линии и они теперь каноничны, так что ничего не мешает им то же самое сделать с комиксами (тем более, если догадки о том, что этот комикс таки сюжетный и персонажи оттуда станут нашими спутниками подтвердятся). Да и линию Варрика в целом удобно вести мимо игры, у него сюжетной развилки никакой нет

Анон пишет:

Соласа будут искать чтобы отомстить за павшего товарища

Кстати, да, многие же говорили, что Яйцо ошиблось и собирались его спасать от самого себя, а если он начнет пилить спутников, то та еще драма

Отредактировано (2023-03-09 20:14:44)

#69852 2023-03-10 09:11:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот кстати, они же говорили, что комиксы не каноничный канон, а типа один из возможных вариантов, и если они не соответствуют вашему состоянию мира, то и не было ничего

Или было. Алистер-СС, например,в ДАИ упоминает события комикса, в котором он с Варриком и КО там файтился со Стэном и призрак бати вызволял. В комиксе, иф чо, это был Алистер-король.

Отредактировано (2023-03-10 09:23:38)

#69853 2023-03-10 09:22:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот кстати, они же говорили, что комиксы не каноничный канон, а типа один из возможных вариантов, и если они не соответствуют вашему состоянию мира, то и не было ничего

Читаем как "что-то из комиксов и мультиков мы внесём в канон, а что-то нет, хрен нас знает". Вот коза рогатая из мультика стопудово в следующей ДА будет, уж очень бесячая и стрёмная на рожу.

#69854 2023-03-10 19:22:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, да, многие же говорили, что Яйцо ошиблось и собирались его спасать от самого себя, а если он начнет пилить спутников, то та еще драма

Я уже хочу на это посмотреть. Зарубы в фандоме "влюбленные лавелланки, прощающие своему яйцу все, vs фанаты Варрика" обещают быть легендарными и сместить с пьедестала логейносрач.

#69855 2023-03-10 19:45:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

собирались его спасать от самого себя

всегда было интересно, как это должно выглядеть. Поймать и запереть в башне?

#69856 2023-03-10 20:48:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

коза рогатая из мультика

коза еще ладно, лишь бы не лесбийские пиздастрадания вот тех двух куриц

#69857 2023-03-10 20:54:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

всегда было интересно, как это должно выглядеть.

Как татуировка - солнышко на лбу.

#69858 2023-03-10 21:09:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как татуировка - солнышко на лбу.

Р - романтика.

#69859 2023-03-10 22:22:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер-СС, например,в ДАИ упоминает события комикса, в котором он с Варриком и КО там файтился со Стэном и призрак бати вызволял

о, я видимо пропустил, либо не понял, что это про комикс, а что говорит?

Отредактировано (2023-03-10 22:22:44)

#69860 2023-03-10 22:24:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"влюбленные лавелланки, прощающие своему яйцу все, vs фанаты Варрика"

даже не знаю, как быть, ибо и то и другое Х)

#69861 2023-03-11 11:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, кто интересовался "что там в комиксах": вот тут юзер делал в отдельном доке пересказ происходящего (на английском), с картинками из комиксов. Если кому-то не хочется читать, но хочется узнать, что происходило. Ворнинг: сложночитабельный шрифт

#69862 2023-03-11 13:32:34

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

За собой заметил, что у меня хорошо идут всякие мелкие дополнения типа романтических, где обнимашки, валяния на травке и тд, а что-то большее уже вызывает дискомфорт (типа возможность любой ГФ стать королевой, смена ориентации персам и тд). Даже очень пестрые прически и шмотки глаз режут обычно, хотя это вроде мелочь как, но хочется, чтоб гг был ровненько вписан в историю.

#69863 2023-03-11 13:47:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Мелкое ставлю и не особо часто, подправить чисто визуально, иногда с восстановлением удалённого контента, в МЭ3 ставила мод на рабочий халат и майку Лиаре, потому что её дефолтная броня в быту мне не нравится, ещё хочу попробовать МЭ3 с расширенным финалом когда-нибудь (на нексусе видела такой мод, крупный достаточно), в ДАО - на то, чтобы лёгкий доспех у девушек был закрытый и без бронесисек, плюс более мелкое и складное телосложение у эльфов, в ДА2 убрала трупы из поместья Фенриса и докинула сверху фикс лириумной магии, чтобы у него только татухи светились, вышло очень даже

Отредактировано (2023-03-11 13:59:32)

#69864 2023-03-11 13:47:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Играю без модов: и ставить лень, и версии разрабов обычно хватает. Хэдканонам даю цвести в фиках.
Хотя в ДАИ раньше хотелось роман фем!Инкви с Кассандрой, но это была бы корявая версия романа без озвучки ГГ, да и после того как в игре есть признание Кассандры, что с женщиной она не может и не хочет, как-то расхотелось ставить мод. Вот фик, где Кассандра понемногу бы понимала, что не настолько она и гетеро и ей на самом деле нравится Инкви, я б почитал, а такой же роман, как с мужским персом, в игре - не, унесите, уже не тянет.
Но вот на поцелуй с Логейном я на ютубе посмотрел не без удовольствия!

#69865 2023-03-11 13:57:28

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже ставлю только косметические моды. Броню, прически (но не развевающиеся волосы до жопы, а более скромные), хотел еще нормальное телосложение в ДАИ для эльфов-мужиков и кунари-мужиков, но тогда его не было, а потом мне расхотелось играть. Я знаю, что есть мод для би-Алистера, который комбинирует звуковые файлы, чтобы озвучить мод, есть еще какие-то новые квесты, спутники, но мне как-то не хочется.
Вот если бы сделали нормальный озвученный и с пофиксенными анимациями мод на би-Блэквола, я бы поиграл, наверно. И если бы бороду ему поменяли на аккуратную.

#69866 2023-03-11 14:10:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

К модам отношусь нейтрально. Сам ничего не ставил, но теоретически мог бы поставить что-то, что фиксит какой-нибудь баг при необходимости, или какую-нибудь интересную броню, что-то косметическое, но не пышные локоны и вычурные платья (лень искать и заморачиваться с установкой). Крупные моды обычно не интересуют, хватает и игрового контента.

#69867 2023-03-11 14:39:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Не ставил ни разу, но в целом нормально отношусь, каждый дрочит, как хочет, тем более на своего ГГ, и если кому-то хочется ололоконов и бального платья посреди болот - почему бы и нет =D Единственное, что немного удивляет, это моды, которые сильно меняют внешность сопартийцам. Я воспринимаю внешность как часть личности, и немного странно видеть супермиловидную Авелин, Фенриса с волосами до жопы, или там Себастьяна с ололоконами и недельной щетиной, или всю такую размалеванную двадцатилетнюю Винн. Сразу какое-то "онибыыникогда!" прорывается :lol:

#69868 2023-03-11 14:43:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное, что немного удивляет, это моды, которые сильно меняют внешность сопартийцам. Я воспринимаю внешность как часть личности, и немного странно видеть супермиловидную Авелин, Фенриса с волосами до жопы, или там Себастьяна с ололоконами и недельной щетиной, или всю такую размалеванную двадцатилетнюю Винн. Сразу какое-то "онибыыникогда!" прорывается :lol:

Аналогично, особенно учитывая, что стиль, одежда и внешка сопартийев зачастую напрямую отражает характер и состояние, а я такое люблю (я и сама-то обычно как выберу что-то, так и бегаю всё время, Хоукша, например, в полосатых штанах, кольчуге и кожаном капюшоне Алденона рассекает вечно, идеально в характер и отыгрыш легло =D)

Отредактировано (2023-03-11 14:49:49)

#69869 2023-03-11 15:02:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Ставлю косметические (но тоже стараюсь не перебарщивать с ололоконами) и всякие упрощающие геймплэй: скип Тени в ДАО, скип интро в ДА2, в ДАИ сброс таймера в ставке, отключение анимации сбора ресурсов, чтобы не приседать за каждой травинкой и мод на бантеры, без него я почти ничего не услышал в первое прохождение.

Не стал бы ставить моды на романы или сюжетные, типа выживания обоих хоуковских сиблингов, на возвращение выпиленного контента наверное тоже нет. Думал, что никогда не поставлю мод на внешку сопартийцев, но Солас был слишком блестящий :lol:

#69870 2023-03-11 15:07:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Люблю моды, ставлю в основном на внешку (и ололоконами не брезгую =) ), в ДАО еще ставил на романы и сюжетные моды. В ДАИ особо не разгуляешься, там и прически с одеждой добавляются через мучения( Но всегда ставлю мод, убирающий Блэкволлу бороду =D

#69871 2023-03-11 15:07:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь?

Не ставлю. Не переношу гламурные моды, однажды отписалась от группы, которую админка засрала скринами губосисек своих персонажек.

#69872 2023-03-11 15:10:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аналогично, особенно учитывая, что стиль, одежда и внешка сопартийев зачастую напрямую отражает характер и состояние

Анон видел Себу с прической Жозефины и поразился до глубины души насколько сложнее стало воспринимать его серьезно  :lol:

#69873 2023-03-11 15:25:12

Анон

Re: BioWare-тред

Обожаю моды с ололоконами и гламуром! Смотреть обожаю. Всегда так весело представлять, как пати супермоделей спасает мир в тедасских ебенях :chearleader:
Единственный мод, который сам поставил, был модом на нормальные брови в ДАИ) Обычно мне просто лень их копать и ставить, но брови были слишком жестоки.

#69874 2023-03-11 15:45:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пати супермоделей спасает мир в тедасских ебенях

Это ж канон Двойки ;D

#69875 2023-03-11 15:55:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы к модам относитесь? Предпочитаете играть так, как разрабы задумали, или дополняете свою версию игры интересными хэдканонными штуками?

Если ДАО, то: фикс багов, прически (но с поправкой на отыгрыш, например, если играю условной долийкой, то могу использовать высокий длинный хвост), но не больше. На ДА2 планирую мод закрывающий лицо Хоук(-а) в прологе, в ДАИ буду ставить мод сокращающий время для стола. Присматриваюсь к модам на скип Тени и ГП (только вчера засекала, сколько времени занимает поиск Бранки с момента присоединения Огрена в пати и до самого завершения сюжетки с Наковальней, и цифра в три с половиной часа меня добила окончательно), т.к. у меня ещё пара прохождений планируется.

Если для игр МЕ, то: фикс багов, полиромансы, фикс бега, комьюнити патчи, скипы мини-игр, моды на одежку (кожанка на фемШем :heart:), для МЕ1 отображение всей той поебени на картах мира, трекер заданий, возможность пати выиграть бой при мертвой/-ом Шеп(-е) и мод на возвращение станции, для МЕ2 рандомайзер смерти сопартийцев и взятие всех ресурсов с планеты за один клик, Expanded Shepard Armor, Extended Romance Scenes, для МЕ3 мод на оружку, открывающий максимальную прокачку без игры на НГ+, и EGM (планирую добавить Project Variety, Take Earth Back, Spectre Expansion Mod и Audemus' Happy Ending Mod), один раз использовала мод на упрощённое подтягивание, вроде всё. Чем ближе к финалу, тем больше модов и тем они серьёзнее. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума