Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 174 [47.15%])

    47.15%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.26%])

    16.26%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 12 [3.25%])

    3.25%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.61%])

    4.61%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 79 [21.41%])

    21.41%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 27 [7.32%])

    7.32%

Всего голосов: 369

Гости не могут голосовать


#69726 2023-03-02 23:41:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Щас прохожу дао и там в Лотеринге на входе храмовник тоже голосом Фенриса говорил.)

Ну-с, не зря я как раз Эдуканшу взял (там у Айво тоже голос Гидеона, хе-хе), будет повод дойти как минимум до Лотеринга. :troll:

Отредактировано (2023-03-02 23:41:30)

#69727 2023-03-03 00:26:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно даже, чтобы его это не убедило, но высказать что-то по типу "чел, ты ж, сука, сейчас точь-в-точь как вот этот еблан, остановись, ебанько", просто дайте мне возразить, мол, "я не поддерживаю Х, но ты сейчас сам ведёшь себя как Х, поэтому хуй тебе, а не моё согласие".

На самом деле, реакцию я понимаю, у человека второй раз за несколько лет семья (ну второй раз названная) в полном составе отъехала на тот свет, тут будешь бухтеть и угрожать всем, что под руку попадается, и "давайте сейчас соберемся и все поправим" вряд ли приведет в чувство.А месть приведет Но когда чувак, который реально может навести суеты, сваливает в весьма взволнованном расположении духа и с обещанием навести суеты, а ты стоишь, смотришь такой и "штош, сраный Киркволл и так сраный" это еще один потрясающий штрих к в целом очень интересной концовке =D

Анон пишет:

Скорее, прошел сюжетку - иди нахрен, как с другими ДЛС, типа Таллис.

Так штука в том, что оно должно было как раз быть сюжетным продолжением и подводить к ДАИ =D

Анон пишет:

Хотя было бы прикольно иметь возможность прийти к $7 с Андерсом и сказать "еблан, прекращай воевать с Киркволлом". :trollface:

Андерса, кстати, судя по концептам, должны были выпнуть обратно в Серые Стражи приносить пользу общественности. Куда при этом девался Джастис и едущая на ПТ кукуха, не уточняется  =D

Анон пишет:

На самом деле даже жаль ДА2, ужатый дедлайн, куча откинутого контента, неплохая идея в основе, но слабая реализация.

Есть такое. Навертели много интересного, много интересных персонажей и попытки в неоднозначность, но ресурса на реализацию не хватило. Почти не удивительно, что влияние Двойки на состояние мира попытались замести под коврик)

#69728 2023-03-03 03:49:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

смотришь такой и "штош, сраный Киркволл и так сраный"

Внезапно вопрос Алистера (на этом сейве у анона был Алистер в королях) с непалевным предложением свалить в Ферендел обрело смысл. :lol: После таких масштабных изменений в городской застройке от Андерса, Мередит, а после (опционально) Себастьяна, лучше вернуться в Лотеринг к отравленной Мором земле. :lol:

Анон пишет:

Так штука в том, что оно должно было как раз быть сюжетным продолжением и подводить к ДАИ

А вот тут уже прям обидно стало за отмену. :pink: Т.е., выходит, что даже тру-концовки у двойки нет... Прям какой-то нелюбимый ребёнок в семье.

Анон пишет:

Андерса, кстати, судя по концептам, должны были выпнуть обратно в Серые Стражи приносить пользу общественности. Куда при этом девался Джастис и едущая на ПТ кукуха, не уточняется  =D

Волшебные пиздюли Стражей, а также бодрящий кубок скверны (по утрам) способны положительно повлиять даже на братосестру. В конце-то концов, хуже Андерсу бы не стало. :trollface: Но мне становится всё жальче, что длс было отменено. Анон бы с радостью посмотрел, как Стражи были бы "очень счастливы" Андерсу. :lol:

Анон пишет:

Почти не удивительно, что влияние Двойки на состояние мира попытались замести под коврик)

Не уверен, но насколько я могу судить по рассказанному сюжету, двойка почти никак не влияет на Инквизицию? :think: Пиздец тогда, конечно. А ведь она даже не была плохой. Цирк, но не уровень той же Андромеды или Anthem. :pink:

#69729 2023-03-03 04:07:46

Анон

Re: BioWare-тред

Блядь, я хотела просто создать себе мага-мужчину на будущее прохождение мудаком. А при выборе голоса нашла Фенриса. Ебучая холиварка, я этого не замечала раньше. хДДД Если что, я про таинственный голос. хД

Отредактировано (2023-03-03 04:08:11)

#69730 2023-03-03 05:00:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон бы с радостью посмотрел, как Стражи были бы "очень счастливы" Андерсу

У меня есть хэдканон про Башню Бдения. О том, как её обитатели узнали про взрыв в Киркволле, и над Амарантайном летели крики: пиздец! пиздец! К Стражу-командору заглядывали подчинённые и спрашивали: а что нам теперь будет, Андерс ведь из наших? В пятого спросившего командор швырнул чернильницей и, возможно, попал.

#69731 2023-03-03 07:32:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В пятого спросившего командор швырнул чернильницей и, возможно, попал.

Десятого, кто спросил "Ну вот нахуй ты его тогда взял" с трудом сняли с крыши.

#69732 2023-03-03 09:17:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон бы с радостью посмотрел, как Стражи были бы "очень счастливы" Андерсу

Скажу за себя: мои ГФ бы при встрече укоротили его на голову. Потому что мало нам воспоминаний о Софии Драйден - теперь давайте терроризмом орден дискредитировать, ну конечно.

#69733 2023-03-03 11:22:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

лучше вернуться в Лотеринг к отравленной Мором земле.

Приезжаешь такой и "ну вроде ничего, чистенько!"  =D

Анон пишет:

А вот тут уже прям обидно стало за отмену.  Т.е., выходит, что даже тру-концовки у двойки нет... Прям какой-то нелюбимый ребёнок в семье.

Времени не хватило, пилили Фростбайт на Инквизицию) Но если интересно, вот что рассказывали про ДЛС (на английском) и вот тут немного концептов персонажей с отожравшимся в Стражах Андерсом и другими  =D

Анон пишет:

Анон бы с радостью посмотрел, как Стражи были бы "очень счастливы" Андерсу.

"Привет, Страуд, возьми брата!", Привет, Страуд, возьми Андерса, в конце концов он и так ваш!", и Страуд такой "Блять, начальство убьет :smoke::lol:

Анон пишет:

Не уверен, но насколько я могу судить по рассказанному сюжету, двойка почти никак не влияет на Инквизицию?

Ну, я бы так не сказал. Двойка влияет, но другие события влияют больше, чем эпичная концовочка)

Отредактировано (2023-03-03 11:23:40)

#69734 2023-03-03 11:37:42

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, мой ГФ на публику все бы отрицал. Серый Страж Андерс? Ага, был такой, погиб (все документы в порядке). Этот хер? Не знаю. Говорит, что он тот самый Андрес? Ну мало ли кто чего говорит. Но на всякий случай отдайте его нам, мы как раз хотели взорвать несколько туннелей на Глубинных тропах, а то как-то людно там.
А уже тет-а-тет выплеснул бы всю фрустрацию. Но убивать не убивал бы, он может быть сентиментальным.

#69735 2023-03-03 12:52:31

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, учитывая, что в Стражи набирают интересных личностей с самым разным бэкграундом, мне любопытно как часто им приходится разбирать подобные происшествия и как они вообще поддерживают дисциплину.

ПС Анон наткнулся на слухи, что Клаудии Блэк не будет в новой драгонаге и как-то это печально, я уже настроился, что у Морриган там должна быть своя роль(

#69736 2023-03-03 15:11:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приезжаешь такой и "ну вроде ничего, чистенько!" 

"И запах порождений тьмы почти выветрился. Не жизнь, а сказка!" :lol:

Анон пишет:

Времени не хватило, пилили Фростбайт на Инквизицию) Но если интересно, вот что рассказывали про ДЛС (на английском) и вот тут немного концептов персонажей с отожравшимся в Стражах Андерсом и другими

Спасибо, анон, за ссылки, припал читать. :heart2:

Анон пишет:

"Блять, начальство убьет "

"Откинуться от крови ПТ было бы намного лучше". ;D

Анон пишет:

Двойка влияет, но другие события влияют больше, чем эпичная концовочка)

Надо будет дождаться скидок и наконец-то познакомиться и с Инквизицией, пока ДАД не успел выйти. Или спиратить, а потом на скидках купить...

#69737 2023-03-03 16:09:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как они вообще поддерживают дисциплину.

"Будешь творить хуйню как Андерс, мы тебя на ГП выпрем. Enjoy". :lol: Но если так подумать, то тот же Дункан вполне убил бедного Йорика Джори, Страж-маг может упороться блад меджиком, и т.д. Серые Стражи могут идти на суровые методы, а поскольку это военизированная единица, то: во-первых, внутри она существует по военным канонам с четкой иерархией и присущей военизированным структурам консервативности и закрытости, а также пусть и навязанным, но послушанием и уважением к старшему по рангу (в идеале, в нормальных частях нормальных армий); во-вторых, влияние извне сильно ограничено (по крайней мере это если судить по ДАО и ДА2, что там в ДАИ по Стражам помню смутно и то по пересказам), но это работает и в обратную сторону и информация внутри Стражей редко когда выходит за пределы самих Серых.

Анон пишет:

что у Морриган там должна быть своя роль(

Надеюсь, что вброс. Если элувианы будут играть важную роль в четвёрке, то выкидывать шарящего за них персонажа странный мув.

Отредактировано (2023-03-03 16:10:18)

#69738 2023-03-03 16:12:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но если так подумать, то тот же Дункан вполне убил бедного Йорика Джори

Норма для СС. А то растреплет кто про опасность Посвящения - и хрен вам, а не рекруты.

Анон пишет:

Страж-маг может упороться блад меджиком, и т.д. Серые Стражи могут идти на суровые методы

Норма для СС. Не норма в ДАИ, потому что там все упоролись нисхуя ("боялись умереть") и ради мифического нихуя ("а давайте быстренько всех АД поубиваем").

#69739 2023-03-03 16:30:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Норма для СС. А то растреплет кто про опасность Посвящения - и хрен вам, а не рекруты.

Так я и не спорю, анон. Тем более у них Мор, не время давать слабину. Потерять одного рекрута сейчас или потерять множество потенциальных рекрутов, получить ущерб репутации (Стражей только недавно вернул Мерик, а инфа о том, что Стражи пьют кровь ПТ может неслабо подорвать их авторитет в других странах и добить мнение о них в самом Ференделе) и Андрасте знает что ещё. Холодная логика без эмоций, минус Джори, но плюс всё остальное. :dontknow:

Анон пишет:

все упоролись нисхуя ("боялись умереть") и ради мифического нихуя ("а давайте быстренько всех АД поубиваем").

Блядь, стоп. Серьёзно? Я помню, что там был какой-то цирк и позор, но чтоб такой... :smoke: Стражи, которые буквально живые мертвецы с отсроченной смертью бояться умереть? :smoke:

Отредактировано (2023-03-03 16:31:11)

#69740 2023-03-03 16:37:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блядь, стоп. Серьёзно? Я помню, что там был какой-то цирк и позор, но чтоб такой...  Стражи, которые буквально живые мертвецы с отсроченной смертью бояться умереть?

Там отчётливо было "они думают, что умирают" (из-за лжезова) и охуенный план повырезать всех ДБ до того, как их скорраптят в АД (видать, перед смертью). Зачем для этого надо было ебануться и всенепременно половине - одержаться, а половину - в жертву принести (чтобы одержаться) - вопрос.

Отредактировано (2023-03-03 16:53:49)

#69741 2023-03-03 16:47:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блядь, стоп. Серьёзно?

Вообще-то, анон передергивает. Не умереть (а то чего бы они так легко под нож ложились), а вымереть. Что орден с его накопленной базой знаний по борьбе с порождениями и архидемонами исчезнет полностью, пока ДБ где-то еще спят в количестве.

Тоже обоснуй так себе (а никому знания не оставить на всякий, ннэ?), но чуть менее жалкий, чем интерпретация анона.

#69742 2023-03-03 16:49:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сенепременно половине - одержаться

Меня это прям отдельно выбесило, потому что поломало мне логичный хэдканон, что стражи не могут стать одержимыми из-за скверны, поэтому так спокойно относятся к магекрове в своих рядах :sadcat:

#69743 2023-03-03 16:51:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня это прям отдельно выбесило, потому что поломало мне логичный хэдканон, что стражи не могут стать одержимыми из-за скверны, поэтому так спокойно относятся к магекрове в своих рядах

Ну, тебе этот хэдканон ещё Андерс должен был поломать)

#69744 2023-03-03 16:55:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, тебе этот хэдканон ещё Андерс должен был поломать)

Андерс натянулся тем что Справедливость был духом и что процесс был добровольный с обеих сторон) А вот на финте из даи сова все же порвалась(

#69745 2023-03-03 16:57:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот на финте из даи сова все же порвалась(

В ДАИ весь сюжет этими рваными совами пестрит.

#69746 2023-03-03 16:59:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не умереть (а то чего бы они так легко под нож ложились), а вымереть.

Ну ебанулась-то таки одна ячейка, орлейская - а не все СС в Тедасе.
Короче, нет, я до сих пор этого финта со стражами в ДАИ не понял.

#69747 2023-03-03 17:07:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Холодная логика без эмоций, минус Джори, но плюс всё остальное.

Холодная логика — это вообще этого Джори изначально не брать, потому что буквально за десять минут общения с ним становится понятно, что из него смертник — как из говна пуля.

#69748 2023-03-03 17:07:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Холодная логика — это вообще этого Джори изначально не брать, потому что буквально за десять минут общения с ним становится понятно, что из него смертник — как из говна пуля.

К сожалению, он сам активно набивался(

#69749 2023-03-03 17:12:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К сожалению, он сам активно набивался(

Ну так нахуй пошлите, делов-то. Скажите, что по требованиям не проходит, и все. Тем более что это правда.

#69750 2023-03-03 17:14:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так нахуй пошлите, делов-то. Скажите, что по требованиям не проходит, и все. Тем более что это правда.

Анон, стражам-то вин-вин в любом случае. Помрёт - и ок, не подходящий; не помрёт - ну, скверна всё равно его не отпустит, хоть что делай. Пущай привыкает тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума