Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#69626 2023-02-23 11:53:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как она вышла на Стража, нет информации, только говорится, что она его искала. Пошла ли она в лагерь СС и спросила, есть ли маг, написала ли она кому-то из Стражей, которых уже контролировал Корифей и которые прислали ей этого самого стража, пришел ли к ней тот самый Страж и сказал "ты спрашивала мага-СС, это я" - неизвестно.

Ну то есть её буквально ничего тут не насторожило. А вот у Хоука появлялись вопросы - и он попытался найти ответы. Вот усреднённый вариант, если Бетани/Карвер не в стражах:

«По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.
Я пробовал(а) связаться с Серыми Стражами и узнать, почему они вдруг позволили ему вернуться в Киркволл, но мне не ответили. Они отрицают существование женщины-Стража по имени Джанека, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.
Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут».

Или:

«По словам Андерса, после того, что натворила Джанека, Серые Стражи должны были отвести ее на Глубинные тропы в Поход Призвания, просто чтобы убедиться, что она не передумает.
Но когда я связался(-ась) со Стражами и спросил про Джанеку, мне сказали, что единственная женщина-Страж с таким именем умерла какое-то время назад. Они отрицают существование командора по имени Ларий, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.
Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут».

Т.е. Хоук в случае с Ларием пишет "но мне не ответили" - и тут же пишет, что Стражи вообще отрицают, что в их рядах числятся какие-то там Ларий или Джанека, т.е. какую-то формальную отписку он получил: "это не наши, мы их два дня назад уволили". Кася тоже говорила, что Стражи её/их послали. Ещё раз, я предполагаю самое простое: Бьянка не заморочилась проверкой. Будь где хоть намёк на то, что она попыталась проверить личность Стража нормально - она бы этим аргументом в квесте Варрика помахала. Инквизитор: "От вас вышло много бед", Бьянка: "Вообще-то я сделала всё, как положено: написала стражам, они кого прислали, того прислали, не там ищете виноватых".
Просто ты трактуешь отсутствие информацию в пользу Бьянки, а я - нет.

#69627 2023-02-23 12:23:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По каким документам?

По тем же, которые типа должна была изучать Лелиана в случае с Блэкволлом (кстати, где скидка на то, что ей бы тоже документы никто не предоставил?):

Лелиана буквально спаймастер огромной околоцерковной структуры с охуенным политическим влиянием и ресурсами. Бьянка на поверхности – просто гномка-исследовательница, и влияние с ресурсами у нее соответствующие. К Лелиане тут гораздо больше вопросов.

#69628 2023-02-23 12:32:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот у Хоука появлялись вопросы - и он попытался найти ответы.

Господи, анон, Хоук уже сделал херню с тюрьмой в Виммарке, магистром и мутным стражем и пошел выяснять, что он сделал-то, и то, после того, как видит, что Страж, которого он встретил в Наследии и который утверждал, что должен уже идти на зов, внезапно вышел на поверхность и пиздит с Самсоном. В стражах уже творится что-то мутное, что Хоук видел своими глазами, и при выяснении обстоятельств ему не отвечают "что? что за Джанека, что за тюрьма, давайте разбираться", они тупо сливаются, по какой причине - хз. Бьянка же о том, что со стражами происходит что-то странное и есть очень мутный тип, не знает. И подозревать мутную херню с Корифеем у Хоука есть предпосылки, у Бьянки их нет

Отредактировано (2023-02-23 12:33:00)

#69629 2023-02-23 12:34:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бьянка же о том, что со стражами происходит что-то странное и есть очень мутный тип, не знает.

Она в Тедасе живёт, а не в мире волшебных пони. Подставы и жопы надо поджидать из каждого угла. Не верю, что мутные типы до этого никогда в истории не прикидывались Серыми Стражами, и Том Ренье с Корифеем первопроходцы.
А Хоука, емнип, в Наследии вообще заперли, и двигаться он мог только вперёд?

Отредактировано (2023-02-23 12:36:01)

#69630 2023-02-23 12:48:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Хоука, емнип, в Наследии вообще заперли, и двигаться он мог только вперёд?

А чего Ларая не убил?
Хоук живёт в Тедасе, а не в мире розовых пони. Подставы там надо ждать из-за каждого угла, и уж если видишь как полубезумный вурдалак щелчком пальцев превращается во вменяемого человека со зловещем тоном, можно догадаться, что этого подозрительного типа надо прикончить.

Анон пишет:

Не верю, что мутные типы до этого никогда в истории не прикидывались Серыми Стражами, и Том Ренье с Корифеем первопроходцы.

Ни одного примера, кроме Ренье у нас нет за все три игры, даже в упоминаниях кодекса. Т.е. если такие случаи и были, о них не говорят. Знать о том, о чём не говорят, никто не обязан.

#69631 2023-02-23 12:58:15

Анон

Re: BioWare-тред

Так Хоук и не быкует на людей, которые расхлебывают кашу, которую он заварил.

#69632 2023-02-23 13:13:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Хоук и не быкует на людей, которые расхлебывают кашу, которую он заварил.

Чем много игроков возмущены, насколько я могу заметить, потому что ООС.

#69633 2023-02-23 13:42:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем много игроков возмущены, насколько я могу заметить, потому что ООС.

Я встречал претензии к тому, что он унылый и скучный, к тому, что ругает магию крови, но к тому, что недостаточно быкует, не помню.

#69634 2023-02-23 14:09:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана буквально спаймастер огромной околоцерковной структуры с охуенным политическим влиянием и ресурсами. Бьянка на поверхности – просто гномка-исследовательница, и влияние с ресурсами у нее соответствующие. К Лелиане тут гораздо больше вопросов.

Это шутка такая, что ли? Какое там влияние у Инквизиции до падения Убежища? Церковь нас там чуть ли не еретиками объявила.
А "просто гномка-исследовательница Бьянка" де-факто - член сильнейшей ячейки в Торговой Гильдии (Даври + Васка), крупный предприниматель, у которого в подчинении находится около сотни кузнецов, и без пяти минут Совершенная. Что за сказки про бедную исследовательницу (при том, что она по бэку изобретательница, а не исследовательница; исследовательницей была Дагна).

#69635 2023-02-23 14:26:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоук уже сделал херню с тюрьмой в Виммарке

Тюрьмой, которая его не выпускала. Была, конечно, опция "трагически помереть вместе с патичкой", но спасение своей жизни - это таки солидное смягчающее обстоятельство.
И да, я напоминаю: Хоук предлагает этот свой проёб искупить собственной жизнью (и опционально - искупает).

Анон пишет:

Бьянка же о том, что со стражами происходит что-то странное и есть очень мутный тип, не знает. И подозревать мутную херню с Корифеем у Хоука есть предпосылки, у Бьянки их нет

Да что вы доебались до Корифея и Стражей? Стражи ебанулись не из-за лириума. Ещё раз: вся проблема в том, что Бьянка отдала ключ кому попало, ни черта не проверив. Отдала Корифею. А могла отдать Блэкволлу. Или лириумному контрабандисту под прикрытием. Или условному ебанувшемуся Андерсу, который по сути из ордена свалил (попадётся он моей ГФ - без головы останется). Ок, ты сделала открытие, что штука не просто опасная - она пиздец опасная. Проследи уж, чтобы местная ядерка попала в руки МАГАТЭ, а не ядерного террориста. Не проследила? Ну, было бы больше пользы, если бы она или туда не лезла, или поняв, во что влезла, по-тихому бы отползла в сторону.
Вот Солас у нас почему-то идиот, что вручил сферу Корифею. А Бьянка - молодчик, всё сделала, как надо.

Анон пишет:

Ни одного примера, кроме Ренье у нас нет за все три игры, даже в упоминаниях кодекса. Т.е. если такие случаи и были, о них не говорят. Знать о том, о чём не говорят, никто не обязан.

Таки шо, Леля по этой же логике не виновата, получается?  :lol: Ну и славненько.

Отредактировано (2023-02-23 14:36:58)

#69636 2023-02-23 14:27:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лелиана буквально спаймастер огромной околоцерковной структуры с охуенным политическим влиянием и ресурсами. Бьянка на поверхности – просто гномка-исследовательница, и влияние с ресурсами у нее соответствующие. К Лелиане тут гораздо больше вопросов.

Это шутка такая, что ли? Какое там влияние у Инквизиции до падения Убежища? Церковь нас там чуть ли не еретиками объявила.
А "просто гномка-исследовательница Бьянка" де-факто - член сильнейшей ячейки в Торговой Гильдии (Даври + Васка), крупный предприниматель, у которого в подчинении находится около сотни кузнецов, и без пяти минут Совершенная. Что за сказки про бедную исследовательницу (при том, что она по бэку изобретательница, а не исследовательница; исследовательницей была Дагна).

Анон, ты уже передергиваешь. Лелиана спаймастер Инквизиции, до этого была спаймастером и Левой рукой самой Дивайн, у нее целая сеть шпионов, которые могут добыть информацию, это ее специальность. Возможности Лелианы и Бьянки в плане добычи информации вообще несоразмерны.

Отредактировано (2023-02-23 14:27:49)

#69637 2023-02-23 14:33:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты уже передергиваешь. Лелиана спаймастер Инквизиции, до этого была спаймастером и Левой рукой самой Дивайн, у нее целая сеть шпионов, которые могут добыть информацию, это ее специальность. Возможности Лелианы и Бьянки в плане добычи информации и вообще несоразмерны.

Ох уж эти бесконечно спаунящиеся шпионы Лелианы (которых она зачем-то отозвала назад в Убежище перед атакой Корифея - зачем, если их столько, что пары человек не жалко?). Ну, раз уж ты сам говоришь, что у бедной Бьянки не было ресурсов на то, чтобы выписать себе не то что эксперта по скверне - а хотя бы настоящего СС-мага (или нескольких), то, вероятно, я прав, и лезть во всё это ей не стоило вообще.

#69638 2023-02-23 14:43:25

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще, это прикольная тема. С идентичностью стражей.
Я вот об этом думал так: вот я отступник. Ловят меня храмовники. А я им: фиг вам, ребята, я вообще-то Серый Страж, та что ни в какой Круг вы меня не засунете. И вот как они проверят? Наверное, задержат "до выяснения обстоятельств" и запрос названому Стражу-Командору сделают. Больше ведь никак. На лбу ведь не написано.
Я раньше думал, что "страж стража чует" (типа, скверну внутри него) - но Алистер/Логейн/Страуд Блэкволла чего-т не раскалывают.

#69639 2023-02-23 14:46:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я раньше думал, что "страж стража чует" (типа, скверну внутри него) - но Алистер/Логейн/Страуд Блэкволла чего-т не раскалывают.

Алистер/Логейн/Страуд слышат лжеЗов в тот момент, может он чувства забивает.

#69640 2023-02-23 14:49:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер/Логейн/Страуд слышат лжеЗов в тот момент, может он чувства забивает.

Ааааа. Я почему-то об этом не подумал.
Кстати, нашёл на вики вот такое:

Стоит отметить, что во время войны магов и храмовников рекруты в Вейсхаупте так и не прошли через Посвящение, старшие Стражи это объясняли тем, что рекруты и так были полезны для ордена, и не было необходимости обрекать их на Призыв в таком молодом возрасте.

Не помню - об этом в игре где говорилось? Если это правда, то в Вейспхауте явно что-то знали.

#69641 2023-02-23 15:05:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

проследи уж, чтобы местная ядерка попала в руки МАГАТЭ, а не ядерного террориста.

Блять, анон, она обратилась в условное МАГАТЭ за специалистом, из МАГАТЭ пришел хитрый хер. С экрана он, конечно, не очень хитрый, но в игре таки хитрый.

#69642 2023-02-23 15:32:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блять, анон, она обратилась в условное МАГАТЭ за специалистом, из МАГАТЭ пришел хитрый хер.

Будь в игре хоть одно упоминание, что она обратилась именно к Первому Стражу/Командору Серых (любой ячейки), а пришёл "оттуда" хитрый хер Корифей - всё, не было бы претензий. В игре упоминаний нет. Я делаю вывод, что никуда она не обращалась и "эксперта" себе нашла по принципу "кого нашла, проходя мимо, того нашла" и считаю этобезответственным.

#69643 2023-02-23 16:32:28

Анон

Re: BioWare-тред

Хороший все же Бьянка персонаж, неоднозначный  =D  Потенциал для ломания копий прям на уровне Андерса, Логейна и Соласа

#69644 2023-02-23 16:47:27

Анон

Re: BioWare-тред

Такой неоднозначный, что анонам хватило пяти минут ее присутствия в игре для многодневной дискуссии с простынями, спекуляциями и цитатами из кодекса. Я впечатлен ;D

#69645 2023-02-23 16:48:28

Анон

Re: BioWare-тред

Это скорее говорит о том, что на любого ебаната найдутся свои фанаты.  ;D

#69646 2023-02-23 16:51:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хороший все же Бьянка персонаж, неоднозначный 

Странно, что ей сделали не ту внешность, которая в комиксе была, хоть к Варрику бы меньше вопросов было.

#69647 2023-02-23 16:52:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хороший все же Бьянка персонаж, неоднозначный    Потенциал для ломания копий прям на уровне Андерса, Логейна и Соласа

Фиг знает, у меня отношение ко всем четверым однозначно: все наворотили дел, от которых пострадала куча народу. Кто с ума сошёл по дурости, кто по халатности, кто по неведению. Осуждаю всех в равной степени  =D Изабеллу, кстати, тоже осуждаю (хоть и нежно люблю).

Отредактировано (2023-02-23 16:53:25)

#69648 2023-02-23 17:00:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это скорее говорит о том, что на любого ебаната найдутся свои фанаты. 

Жопомеры просто тоже у всех разные. Я однажды видел дискуссию на счет Лиандры, где утверждали, что она мудила, потому что потащила детей в сраный Киркволл, ведь в Киркволле бушует Мередит, а у нее дети маги, наверняка планировала сдать магов в Круг и жить счастливо. Других причин для побега в Киркволл не было =D

Отредактировано (2023-02-23 17:01:10)

#69649 2023-02-23 17:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиандры, где утверждали, что она мудила,

Лиандра, конечно, дура и мудила, но по другим причинам.  :lol:

#69650 2023-02-23 17:03:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиандра, конечно, дура и мудила, но по другим причинам.

А по каким? :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума