Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#69551 2023-02-22 18:40:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, а от расы/бэкграунда гг в Инквизиции что-то серьёзное зависит в прохождении?

Романы, личные задания ставки и некоторые реплики. Ну и начальное расположение в Зимнем дворце.

#69552 2023-02-22 18:45:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это уже классическое "тортик съелся". Вот и СС ей "попался".
Ты мне просто скажи, как бы это работало в идеальной картине мира Бьянки. Вот она делает Открытие. Передаёт информацию о нём совершенно рандомному СС, ок, пусть, не Корифею. Что дальше?

Эм. Серым Стражам типа не интересен факт того, что лириум как минимум а)живой б)может заразиться скверной?  Если он появился в одном тейге, значит, есть вероятность того, что лириум может еще и где-то на ГТ заразиться, и уже не в закрытом тейге. Лириум вообще очень важная часть игрового лора, как и скверна, схуяли они должны игнорировать то, что с ними происходит?

Анон пишет:

Я не понимаю, с чего ты агитируешь, что ей всенепременно нужно было бежать и изучать красный лириум для спасения человечества. Этот лириум появился не вчера, он там веками себе рос.

А я не понимаю, почему ты мне приписываешь какое-то спасение человечества. Я только говорю то, что заняться исследованием это не было идиотским поступком. Что скверна, что лириум есть важными частями и игрового мира, и гномской жизни. Что с ним не так и почему он даже на гнома-Бартранда влияет хуево и что будет с гномами, если он появится где-то еще, неизвестно.

Анон пишет:

Опять же, сценаристы могли этого Бьянке не прописывать. Там толпа народу по следам хоуковой Инквизици ходила в поисках сокровищ, если бы хотели сценаристы обелить Бьянку

Какое вообще обеление Бьянки? Ее поступок как раз показывают таким, какой есть, занялась исследованиями лириума и случайно слила  информацию Корифею. Игра ее не выставляет ни тупой, ни жертвой обстоятельств, она тупо показывает, что произошло, обеления/очернения это уже в глазах игрока.

Отредактировано (2023-02-22 18:48:02)

#69553 2023-02-22 19:07:49

Анон

Re: BioWare-тред

Лично я по итогу дискуссии поняла, что Бьянку обвиняют в отсутствии предвидения. Не погадала на хрустальном шаре, чтобы узнать, что вот конкретно к этому типа СС нельзя подходить - фу, плохая Бьянка. Да ещё смеет не считать себя виноватой в отсутствии пророческого дара, как могла вообще :lenin:

#69554 2023-02-22 19:47:32

Анон

Re: BioWare-тред

Отдельно про официальные каналы: ГФ тоже инфу про Архитектора не слил никому. И другие твои сопартийцы-СС. Иначе бы инфа про странные порождения, которые обладают самосознанием, распространилась бы со скоростью ветра, и Корифей не стал бы такой неожиданностью.
Фиона вот тоже после исцеления своего никому инфу не слила.
Кому было известно про тюрьму Корифея - ну, кажется, стражам Вольной Марки и, может быть, Ферелдену и/или Орлею (потому что, вангую, в противном случае туда бы прискакали тевинтерские стражи со словами "Ребят, втф, это же тот самый наш ебанутый земляк, устроивший всю кашу").
Кларель тоже не посылала в Вейспхаут письмо счастья о Зове.

Я не к тому, что стражи молодцы, как раз нет. Это я к тому, что вероятность того, что любой другой страж, к которому бы обратилась Бьянка, донес бы эту информацию до главных и осведомленных, далеко не равняется ста процентам. Это таинственный, строго хранящий свои секреты орден с неясной для внешнего наблюдателя структурой. Хоуку, если он выживает, самому пришлось ехать к Первому стражу, как нам становится известно в эпилоге инквизиции.

#69555 2023-02-22 19:48:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лично я по итогу дискуссии поняла, что Бьянку обвиняют в отсутствии предвидения.

Анон, она по канону - умная. Очень умная. Как Бранка была. Поэтому и Варрик к ней обратился, что считал её способной к анализу. Она не знала, что из себя в среднем Стражи представляют? Ладно, орзаммарские их уважают, но разница может знать правду, что среди них полно тех, кого в Серые стражи пинками загнали и выбора не оставили и кидаться к первому попавшемуся с распростёртыми объятиями и ценной информацией - это странно.

#69556 2023-02-22 20:08:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ещё смеет не считать себя виноватой в отсутствии пророческого дара

Ну вот Хоук и Варрик почему-то считают, интересно, почему?
Хоть и не логично, но нормально для людей считать себя виноватыми, если их действия случайно привели к трагедии. Бьянка (как и Варрик с Хоуком) открыла куче людей портал в ад и... ничего по этому поводу не чувствует. Ну то есть совсем, этих людей в ее картине мира не существует ("Я знаю, что напортачила, но мы ведь все наладили! Значит, теперь порядок"). Там, где  Варрик скатился в депрессию, а Хоук готов на самоубийство, Бьянка просто закрывает дверь и идет домой.

Не хочу сказать, что Бьянка должна бить себя пяткой в грудь и рыдать и вообще что-то мне должна. Просто удивляюсь, что зазноба Варрика вышла такой... неэмпатичной.

#69557 2023-02-22 20:12:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лично я по итогу дискуссии поняла, что Бьянку обвиняют в отсутствии предвидения. Не погадала на хрустальном шаре, чтобы узнать, что вот конкретно к этому типа СС нельзя подходить - фу, плохая Бьянка. Да ещё смеет не считать себя виноватой в отсутствии пророческого дара, как могла вообще

Очень плохо у тебя с пониманием.  :comfort:

#69558 2023-02-22 20:16:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот никого и ничему история Андруил не научила, не-а.

Анончик, кого должна была научить история Андруил, которую нашла Инквизиция в сорок первом году века Дракона?  =)

#69559 2023-02-22 20:16:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она не знала, что из себя в среднем Стражи представляют? Ладно, орзаммарские их уважают, но разница может знать правду, что среди них полно тех, кого в Серые стражи пинками загнали и выбора не оставили и кидаться к первому попавшемуся с распростёртыми объятиями и ценной информацией - это странно.

А вообще есть какие-то детали, как именно она вышла на Лария или Джанеку? Может, она тупо написала стражам или спросила тех, у кого есть контакты, что ей надо маг, и Ларий/Джанека такие "Привет, ты искала мага СС, вот он я". С чего ей им не верить?

#69560 2023-02-22 20:20:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, она тупо написала стражам или спросила тех, у кого есть контакты, что ей надо маг

Наверное, как-то так и было. Вот цитаты, искать оригинал лень:
Я не могла продолжать в одиночку, так что стала искать какого-нибудь мага из Серых Стражей. Чтобы и скверна, и магические знания, ага?
И нашла мужчину по имени Ларий. Его, казалось, очень заинтересовали мои исследования. Так что я дала ему ключ.
или
И нашла ту женщину, Джанеку. Она так и рвалась помочь мне с исследованием. Так что я дала ей ключ.

#69561 2023-02-22 20:23:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм. Серым Стражам типа не интересен факт того, что лириум как минимум а)живой б)может заразиться скверной?  Если он появился в одном тейге, значит, есть вероятность того, что лириум может еще и где-то на ГТ заразиться, и уже не в закрытом тейге. Лириум вообще очень важная часть игрового лора, как и скверна, схуяли они должны игнорировать то, что с ними происходит?

Ты кодекс не читал? Почитай. Тейг этот датируется ещё до Орзаммарских хроник. За дохуллион лет за его пределы КЛ не вышел. Гномы больше тейгов потеряли и без всякого красного лириума, там от былого величия только Орзаммар и Кэл-Шарок остались. В "отбитых" от порождений тьмы тейгах (которые уже есть в гномьих хрониках) ничего подобного нет. "Есть вероятность" - это не аргумент.
Факт есть факт: пока с подачи Бартранда наружу не вынесли идола, а с подачи Бьянки - КЛ, совершенно никак он на мир периода Века Дракона не влиял.

Анон пишет:

Я только говорю то, что заняться исследованием это не было идиотским поступком. Что скверна, что лириум есть важными частями и игрового мира, и гномской жизни. Что с ним не так и почему он даже на гнома-Бартранда влияет хуево и что будет с гномами, если он появится где-то еще, неизвестно.

Ты мне можешь объяснить своё видение того, зачем Бьянка в это полезла? "Потому что это часть игрового мира"? Бьянка-наземница ну настолько радеет за гномов Орзаммара?

Анон пишет:

Какое вообще обеление Бьянки? Ее поступок как раз показывают таким, какой есть, занялась исследованиями лириума и случайно слила  информацию Корифею. Игра ее не выставляет ни тупой, ни жертвой обстоятельств, она тупо показывает, что произошло, обеления/очернения это уже в глазах игрока.

Ещё раз: зачем она занялась этим исследованием? Чтобы что? Не с точки зрения тебя-игрока, а с точки зрения персонажа с её бэкграундом.

#69562 2023-02-22 20:41:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отдельно про официальные каналы: ГФ тоже инфу про Архитектора не слил никому. И другие твои сопартийцы-СС

Из чего, позволь спросить, ты сделал этот вывод? Об Архитекторе Нат радостно болтает с Хоуком даже в отсутствие в пати Андерса.

Анон пишет:

Иначе бы инфа про странные порождения, которые обладают самосознанием, распространилась бы со скоростью ветра, и Корифей не стал бы такой неожиданностью.

Ты в Пробуждение не играл, да?
При чём тут Корифей? Он особенный тем, что не убивался - а не тем, что разумный.

Анон пишет:

Фиона вот тоже после исцеления своего никому инфу не слила.

Она словами через рот Инку говорит, что сама не знает, что её исцелило.

Анон пишет:

Кому было известно про тюрьму Корифея - ну, кажется, стражам Вольной Марки и, может быть, Ферелдену и/или Орлею (потому что, вангую, в противном случае туда бы прискакали тевинтерские стражи со словами "Ребят, втф, это же тот самый наш ебанутый земляк, устроивший всю кашу").

О господи. Почитай, кому в корифееской тюрьме пишут доклады СС прошлого - вон в тех записочках, которые Хоук подбирает. Спойлер: первому стражу в Вейспхаут.

Анон пишет:

Хоуку, если он выживает, самому пришлось ехать к Первому стражу, как нам становится известно в эпилоге инквизиции.

При этом мне до сих пор не понятно, нахуя он туда попался вообще.

#69563 2023-02-22 20:47:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

совершенно никак он на мир периода Века Дракона не влиял

Мы не знаем и не можем этого знать, анон. Справедливости ради, в Тедасе, кажется, тоже этого никто не знает. Говорить о том, что это стопроцентный факт, нельзя. Зримо, до своего "открытия" - не влиял. На самом деле? Мы можем только спекулировать. Как можем спекулировать, влияли ли на что-то в Веке Дракона "открытые" Инквизитором титаны. Это станет известно в следующих играх - или не станет.

Анон пишет:

Ты мне можешь объяснить своё видение того, зачем Бьянка в это полезла?

Я другой анон, но вижу это так. У нас есть специалист широкого профиля. Специалист шарит в кузнечестве, руде и прочем, и лириум, как минерал, из которого производят предметы, может входить в поле её если не практического, то теоретического интереса. Раз в одном из вариантом, если оставить Варрику осколок, она смогла сконструировать контейнер для его содержания, то, вероятно, она в достаточной степени прошарена, чтобы знать, что и как изучать, чтобы защититься от свойств предмета (давай возьмем как близкий аналог способы защиты от радиации - если не знать наверняка, что излучение ослабляет металлы, можно очень сильно проебаться в плане презервации радиоактивных материалов). Бранка не проебалась.
Дальше она интересуется - а что это за лириум такой с такими свойствами. Почему она не должна этим интересоваться, если она уже посвящена в эту загадку? Она ученый и исследователь, а не обычный гном-кузнец. Она и исследовала.

#69564 2023-02-22 20:49:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончик, кого должна была научить история Андруил, которую нашла Инквизиция в сорок первом году века Дракона? 

Анонов, которые в курсе неё и всё равно считают, что тыкать палочкой опасную херню - норм идея. Не Бьянку, разумеется)

#69565 2023-02-22 20:56:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты кодекс не читал? Почитай. Тейг этот датируется ещё до Орзаммарских хроник. За дохуллион лет за его пределы КЛ не вышел.

При чем тут "вышел за пределы"? Бьянка узнает, что красный лириум это лириум, который заразился скверной. Значит, лириум еще где-то способен заразиться скверной и создать еще один островок красного лириума. Если лириум где-то еще заразится скверной, будет плохо.

Анон пишет:

Факт есть факт: пока с подачи Бартранда наружу не вынесли идола, а с подачи Бьянки - КЛ, совершенно никак он на мир периода Века Дракона не влиял.

А в каком веке тогда бомбанул конклав и красный лириум полез наружу? Или без Бьянки и Хоука не полез бы?

Анон пишет:

Ты мне можешь объяснить своё видение того, зачем Бьянка в это полезла? "Потому что это часть игрового мира"? Бьянка-наземница ну настолько радеет за гномов Орзаммара?

Анон пишет:

Ещё раз: зачем она занялась этим исследованием? Чтобы что? Не с точки зрения тебя-игрока, а с точки зрения персонажа с её бэкграундом.

А что, Бьянка не может переживать за Орзаммар или гномий народ в целом? Или ей должно быть строго похуй, что скверна может перезаразить лириум везде? Что это вообще за аргумент "как это кому-то не похуй, если должно быть похуй"? Тем более, у нее хватило знаний на исследование и на то, чтобы не попасть под его воздействие (и со Стражем скорее всего поделилась, как).

Отредактировано (2023-02-22 20:57:53)

#69566 2023-02-22 21:04:55

Анон

Re: BioWare-тред

Люблю анонов, который обсуждают канон и персонажей grouphugg.gif

#69567 2023-02-22 21:12:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы не знаем и не можем этого знать, анон.

Ну а вот я считаю, что можем, потому что свидетельств обратного нет.

Анон пишет:

Специалист шарит в кузнечестве, руде и прочем, и лириум, как минерал, из которого производят предметы

Из лириума не то чтобы производят дофига "предметов". Я навскидку припомню только меч Мередит, кольцо, которое мы дарим Справедливости (и которое ядовито для остальных, кто не труп) и что-то из бухла Огрена - бочонок, что ли.
Вероятно, совсем уж базовые основы обработки сырого лириума гномы из касты кузнецов знают. Это подтверждает Дагна в ДАО, если поговорить с ней в Орзаммаре и принять квест. Делает ли это базовое знание Бьянку спецом по лириуму? Нет. Та де Дагна изучала Лириум уже на поверхности, в Круге.
Хочешь честное мнение, анон? Варрик тупо работал всё своей зазнобе. В некоторых вариантах она лезет изучать КЛ оправданно, но в некоторых получается, что чисто из научного интереса. И заканчивается всё это пиздецом.

Анон пишет:

Раз в одном из вариантов

Что с другим вариантом? Когда осколок утилизирован Сэндалом?

#69568 2023-02-22 21:13:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Об Архитекторе Нат радостно болтает с Хоуком даже в отсутствие в пати Андерса.

Да, ты прав, анон, я пересмотрел этот момент. И в деталях, о которых я упомянул, тоже. Но вот, смотри, я нашел вот эту страницу Кодекса, из второй части. Там указаны очень важные моменты:
- Хоук замечает Лария, который о чем-то базарит с Самсоном. Причем "walking around" меньше всего походит на описание походки Лария в "Наследии";
- Хоук сам пытается связаться со Стражами, но они его бортуют - причем даже не дают поговорить с сиблингом;
- Стражи что-то подозревают, но утаивают.

То есть мой тезис о том, что обратиться к СС, чтобы передать информацию о странностях начальству, это далеко не панацея от дальнейших бед, в принципе не так уж и неверен. И даже Хоук обращался не напрямую к Первому стражу, чтобы уточнить, что это было, а к каким-то стражам, и они дали ему от ворот поворот и неясно, сообщают ли еще что-то дальше.

#69569 2023-02-22 21:16:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ещё смеет не считать себя виноватой в отсутствии пророческого дара

Ну вот Хоук и Варрик почему-то считают, интересно, почему?
Хоть и не логично, но нормально для людей считать себя виноватыми, если их действия случайно привели к трагедии. Бьянка (как и Варрик с Хоуком) открыла куче людей портал в ад и... ничего по этому поводу не чувствует. Ну то есть совсем, этих людей в ее картине мира не существует ("Я знаю, что напортачила, но мы ведь все наладили! Значит, теперь порядок"). Там, где  Варрик скатился в депрессию, а Хоук готов на самоубийство, Бьянка просто закрывает дверь и идет домой.

Вообще-то, Хоуки разные могут быть.
Если Бьянка единственная из тройки, кто после ненамеренного, но масштабного проеба способен пофиксить его без депрессии и страданий, то она адекватнее и Варрика, и Хоука, чо. Не люблю Бьянку, но претензия максимально странная.

#69570 2023-02-22 21:21:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а вот я считаю, что можем, потому что свидетельств обратного нет.

И в таком случае этот аргумент невозможно учитывать в дискуссии, потому что если ты* уверен в одном, а я уверен в противоположном, этот аргумент будет работать для нас обоих*.

Анон пишет:

Из лириума не то чтобы производят дофига "предметов". Я навскидку припомню только меч Мередит, кольцо, которое мы дарим Справедливости (и которое ядовито для остальных, кто не труп) и что-то из бухла Огрена - бочонок, что ли.

Из того, что пишет вики: зачарования, используемые дварфийскими кузнецами для доспехов и оружия, взрывчатка, руны. Это если брать сугубо местечковые вещи, исключая использование лириума для входа в Тень и т.п.

Анон пишет:

но в некоторых получается, что чисто из научного интереса. И заканчивается всё это пиздецом.

Да, заканчивается. Но научный интерес - это и есть та причина, по которой она туда полезла и ответ на твой вопрос "Нафига ей оно было нужно". Ты можешь не разделять идеи, что научный интерес - достойная причина для того, чтобы куда-то лезть, но само наличие причины никуда не девается.

#69571 2023-02-22 21:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анонов, которые в курсе неё и всё равно считают, что тыкать палочкой опасную херню - норм идея.

Я, я считаю! Опасную херню надо изучать, озаботившись мерами безопасности, но бросать такие вещи, не попытавшись в них разобраться, ну нет уж

#69572 2023-02-22 21:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Значит, лириум еще где-то способен заразиться скверной и создать еще один островок красного лириума. Если лириум где-то еще заразится скверной, будет плохо

Десять тысяч лет. По канону десять тысяч лет ничего, нигде и никак, пока не влез поехавший за секунду Бартранд и Бьянка - в здравом уме и трезвой памяти.

Анон пишет:

А что, Бьянка не может переживать за Орзаммар или гномий народ в целом? Или ей должно быть строго похуй, что скверна может перезаразить лириум везде? Что это вообще за аргумент "как это кому-то не похуй, если должно быть похуй"? Тем более, у нее хватило знаний на исследование и на то, чтобы не попасть под его воздействие (и со Стражем скорее всего поделилась, как).

Она может всё что угодно, если её персонаж так прописан. Но она выписана именно как персонаж, которому "совершенно похуй". Потому что в том числе в результате её действий вот эта описываемая тобой страшная картина таки сбылась. Её реакция? Предки, какой ужас, давайте помогу? Нет, ни разу. Ей просто плевать.

#69573 2023-02-22 21:26:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и Бьянка - в здравом уме и трезвой памяти.

А может не в здравом и не в твёрдой, раз начала творить хуйню и бычить на Инквизитора?

#69574 2023-02-22 21:26:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

способен пофиксить

Не способен :dontknow:

#69575 2023-02-22 21:30:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот Хоук и Варрик почему-то считают, интересно, почему?

Потому что Варрик немножечко ебанат. Он в третьей части этим изрядно подбешивает при том, что я его люблю. "Ах, это я виноват во всех бедах Кирквола, ах, я принёс туда Красный Лириум". Так и хочется спросить, Варрик, ты тупой? При чём тут ты? Прекрати ныть не по делу! В их споре с Бьянкой я однозначно на стороне Бьянки.
И лично мой Хоук никакой особой вины не испытывает, и свои пафосные речи выдаёт инквизитору исключительно, чтобы не приматывались, хрен его знает, этого инквизитора, вдруг он церковью ушибленный.

Отредактировано (2023-02-22 21:30:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума