Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#69501 2023-02-21 15:05:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон увидел однажды арт, где Шепард на Контроле переселяется в новое тело. Это стало его хэдканоном

Но Шепард умер.  :really:  На его основе был создан новый ии, но он сам говорит, что он не Шеп.

#69502 2023-02-21 15:17:02

Анон

Re: BioWare-тред

ну вполне можно хэдить, что ИИ-Шепард в достаточной мере Шепард, просто возможно еще не до конца освоился и принял свою новую форму на этот момент, в конце концов это не более фантастично, чем Синтез. Так то и то насколько воскрешенный Шепард все еще Шепард спорный вопрос, по крайней мере своей Шепке я хэдканоню загоны на эту тему

#69503 2023-02-21 15:23:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по крайней мере своей Шепке я хэдканоню загоны на эту тему

Да они и в игре есть.

#69504 2023-02-21 15:25:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик, бля, ну пачиму?(((((

С Бьянкой отличный ход, сидишь думаешь, что там за Бьянка такая, а там, конечно, талантливая изобретательница, но в остальном обычная женщина, такая резко-дерзкая местами, еще и замужняя. Мне зашло =D

Отредактировано (2023-02-21 15:25:22)

#69505 2023-02-21 15:30:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да они и в игре есть.

маловато, не додали)

#69506 2023-02-21 15:35:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Варрик, бля, ну пачиму?(((((

С Бьянкой отличный ход, сидишь думаешь, что там за Бьянка такая, а там, конечно, талантливая изобретательница, но в остальном обычная женщина, такая резко-дерзкая местами, еще и замужняя. Мне зашло =D

Ура! хоть кому-то ещё Бьянка зашла!
Нормальная баба, да, с налётом гопоты, ну так она в Хартии.
Мне в этом квесте скорее Варрик вызывает недоумение, когда начинает на неё наезжать. Так и хочется сказать, что Варрик, если ты так хочешь винить себя за эфемерные проёбы, не надо обижаться на неё за то, что она так не делает.

#69507 2023-02-21 15:37:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Бьянкой отличный ход, сидишь думаешь, что там за Бьянка такая, а там, конечно, талантливая изобретательница, но в остальном обычная женщина, такая резко-дерзкая местами, еще и замужняя. Мне зашло =D

Ура! хоть кому-то ещё Бьянка зашла!

Третьим буду, мне она тоже за всё вышеописанное понравилась как персонаж :friends:

Отредактировано (2023-02-21 15:37:45)

#69508 2023-02-21 15:54:17

Анон

Re: BioWare-тред

Я, честно говоря, просто не понимаю, из-за чего Варрик столько лет сопли на кулак крутит. :dontknow: Как по мне, все чувствия к Бьянке за столько лет должны были сотню раз увять, утрястись и переродиться в спокойное чувство товарищества. Такое чувство, что у Бьянки это переосмысление уже случилось, а Варрик так и сидит то ли как печальный клоун, то ли как еще более печальный Пьеро, и никуда не движется.

#69509 2023-02-21 15:57:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, просто не понимаю, из-за чего Варрик столько лет сопли на кулак крутит.

Поэт. Мне кажется, Варрик очень сильно украшает и романтизирует свои чувства к Бьянке по писательской привычке всем событиям подбирать красивое и цепляющее описание.

#69510 2023-02-21 16:02:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нормальная баба, да, с налётом гопоты, ну так она в Хартии.

Еще один анон, которому нравится Бьянка, добавит, что ему очень нравится, как в её случае исполнен "невыносимый гений". Как бы, ну, Солас дал Корифею сферу, ожидая, что тот расхерачится при ее использовании, а Солас знал, с кем имеет дело. Бьянка же связалась с Серым Стражем, который, сюрприз-сюрприз, в итоге оказался не тем, за кого себя выдавал. Оба в итоге проебались из-за своих действий, не ожидая от Корифея подставы.

#69511 2023-02-21 16:05:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, просто не понимаю, из-за чего Варрик столько лет сопли на кулак крутит.  Как по мне, все чувствия к Бьянке за столько лет должны были сотню раз увять, утрястись и переродиться в спокойное чувство товарищества. Такое чувство, что у Бьянки это переосмысление уже случилось, а Варрик так и сидит то ли как печальный клоун, то ли как еще более печальный Пьеро, и никуда не движется.

Вообще не заметил, чтобы Варрик сопли на кулак крутил. У него писательство, Киркволл, всякие дела в Гильдии, Инквизиция и прочее, он не сидит на месте и не кладет всю свою жизнь на Бьянку. Если бы стремился к отношениям семейного типа, думаю, уже давно бы перегорело. Ну и да, любят вообще всяких :dontknow:

#69512 2023-02-21 16:05:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ура! хоть кому-то ещё Бьянка зашла!

Четвертым запишите. Нормальный квест, адекватная Бьянка, никаких негативных эмоций у меня к ней нет. Надеюсь в четверке ее увидеть.
И в отличии от Соласа, она хотя бы не отдала артефакты древнему порождению тьмы, она обратилась за помощью к СС.

#69513 2023-02-21 16:17:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

з-за чего Варрик столько лет сопли на кулак крутит

Абсолютно уверена, что Варрик столько лет сопли крутит, потому что ему нравится процесс, такая драма-драма, прям герой собственного романа. Ну и недоступная женщина, с которой видишься раз в несколько лет, намного удобнее, чем постоянная партнёрша, особенно в том случае, если в постоянной партнёрше ты на самом деле не сильно нуждаешься.

Отредактировано (2023-02-21 16:18:16)

#69514 2023-02-21 16:27:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бьянка же связалась с Серым Стражем, который, сюрприз-сюрприз, в итоге оказался не тем, за кого себя выдавал.

Нахуя, Карл? Нахуя она туда полезла? Она была в курсе жопы, но свою удержать на месте не смогла. Так ещё и информация от неё утекла. Дурында.
Очень жалею, что игромеханически влияние красного лириума на мозги героев ограничилось Бартрандом. Всем остальным норм. Я б посмотрел, как у неё - и у других людей - крыша отъезжала. А то вред колоссальный она нанесла - но он весь как-то за кадром.

#69515 2023-02-21 16:47:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нахуя, Карл? Нахуя она туда полезла?

Полезть туда было самым логичным действием в её положении. СС в этом мире - единственные специалисты по Скверне. Когда она поняла, что дело в Скверне, она обратилась к специалистам вместо того, чтобы самой ковыряться.
Это уже не личное дело Варрика. Выяснилось, что Скверна может отравлять лириум. Необходимо выяснить, к чему это может привести.

#69516 2023-02-21 16:56:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Полезть туда было самым логичным действием в её положении.

Ага. Её вообще туда лезть никто не просил. Ещё и вишенка на торте в том, что как минимум Ларий у нас уже буквально распадающийся на куски вурдалак. И она ему (опционально) выдаёт инфу. Гениальная женщина. Лучше б она с "Блэкволлом" связалась, вреда было бы меньше.

Отредактировано (2023-02-21 16:57:48)

#69517 2023-02-21 18:50:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что как минимум Ларий у нас уже буквально распадающийся на куски вурдалак

Как будто нам что-то мешало за этим вурдалаком в Наследии таскаться, раз он у нас в Инквизицию перекочевал

#69518 2023-02-21 20:08:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как будто нам что-то мешало за этим вурдалаком в Наследии таскаться, раз он у нас в Инквизицию перекочевал

Анон, ну камон: Хоука буквально в ловушке запирают, уйти он не мог. Плюс, он не за Ларием таскался, а просто шёл, последовательно отпирая корифееву тюрьму. Бьянка же организовала с вурдалаком совместный исследовательский проект. Ладно, разум у него под влиянием Корифея типа "норм". Но хоть бы на тушку его скоррапченную глянула.

#69519 2023-02-21 20:12:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Её вообще туда лезть никто не просил.

Лириум со скверной. Тут уже ничего не надо просить, это уже не дело Варрика лично, это уже глобально.
Нет, надо было отмахнуться, ну подумешь, такая ерунда, лириум может заражаться.

Анон пишет:

Ещё и вишенка на торте в том, что как минимум Ларий у нас уже буквально распадающийся на куски вурдалак.

Ты в Наследие не доиграл? Ты не видел, как Ларий очень резко меняется в конце? На момент встречи с Бьянкой он уже 100% выглядел не как вурдалак.
Это не говоря о том, что у нас может быть вообще насквозь приличная Джанека.

#69520 2023-02-21 20:17:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но хоть бы на тушку его скоррапченную глянула.

Ну так-то Корифей как порождение тьмы умеет хилиться от скверны. Там даже в конце, когда разговариваешь с Ларием, он выпрямляется и говорит твердо и четко. Полагаю, если не знать наверняка, чем и кем был Ларий до того, как в него вселился Корифей, можно и не понять, что он там из-за Зова почти в гуля превратился.

Анон пишет:

Ага. Её вообще туда лезть никто не просил

К ней за помощью обратился Варрик: либо в контексте того, что ему нужно хранилище для содержания осколка, либо потому что в целом написал ей письмо, и она заинтересовалась и начала исследования. Да, подумать, что она в принципе может разобраться с этой ебаниной, было с ее стороны опрометчиво, но тогда вообще никто не знал, что такое красный лириум и чем все это обернется.

#69521 2023-02-21 20:27:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лириум со скверной. Тут уже ничего не надо просить, это уже не дело Варрика лично, это уже глобально.
Нет, надо было отмахнуться, ну подумешь, такая ерунда, лириум может заражаться.

Ну охуенно разобралась, чо. Видимо прямиком из Вейспхаута она Лария/Джанеку выписала.

Анон пишет:

Ты в Наследие не доиграл? Ты не видел, как Ларий очень резко меняется в конце? На момент встречи с Бьянкой он уже 100% выглядел не как вурдалак.
Это не говоря о том, что у нас может быть вообще насквозь приличная Джанека.

А ты дочитывать не пробовал? И свои вангования про обратный процесс овурдалачивания за канон выдавать не надо. Ну или примеры приростания ногтей и кожи обратно в студию.
Может быть Джанека. А может быть и вурдалак-Ларий.
Не надо, анон, из Бьянки борца со скверной делать. Были бы у Варрика мозги - он бы написал прямиком в Вейспхаут (кстати, судя по квесту с Натом из ДА2, серые стражи таки в курсе и ведут своё расследование - не зря они по следам Инквизиции Ната с родичами Дворкина отправили). Лучшее, что могла сделать Бьянка - это отправить результаты своих исследований в Вейспхаут. Вместо этого она устроила всем вооот такенную проблему с краснолириумными храмовниками, и что хуже всего - ей ничего за это не было.
И эти люди ещё что-то тут Лелиане предъявляют. Да лелины проёбы - это мелочи, по сравнению с той кашей, которую заварила Бьянка.

#69522 2023-02-21 20:34:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так-то Корифей как порождение тьмы умеет хилиться от скверны. Там даже в конце, когда разговариваешь с Ларием, он выпрямляется и говорит твердо и четко. Полагаю, если не знать наверняка, чем и кем был Ларий до того, как в него вселился Корифей, можно и не понять, что он там из-за Зова почти в гуля превратился.

Ну анонче, он же уже визуально вурдалак, даром, что говорит связано. Вот эти выпадающие ногти, это всё. Даже Хоук может поинтересоваться, не стремается ли Ларий в таком виде возвращаться к страхам, на что он такой: "ай мастер трай". Ну неужели никаких вопросов у Бьянки не возникло, ни одного?

Анон пишет:

К ней за помощью обратился Варрик: либо в контексте того, что ему нужно хранилище для содержания осколка, либо потому что в целом написал ей письмо, и она заинтересовалась и начала исследования. Да, подумать, что она в принципе может разобраться с этой ебаниной, было с ее стороны опрометчиво, но тогда вообще никто не знал, что такое красный лириум и чем все это обернется.

Ну, раз заинтересовалась, то конечно.
Анонче, я не буду повторяться. Факт есть факт: Бьянка, пусть и случайно, устроила большую беду. И мало того, что она за это не несёт никакой ответственности, она ещё и на Инква быкует - просто потому, что вся из себя такая дерзкочика.

#69523 2023-02-21 21:37:23

Анон

Re: BioWare-тред

Давно проходила все три части. Зашла в тред понастольгировать и мне аноны напомнили момент, с которого я бомбила и до сих пор бомблю как в первый.

Скрытый текст

#69524 2023-02-21 21:43:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну охуенно разобралась, чо. Видимо прямиком из Вейспхаута она Лария/Джанеку выписала.

Ну анон ты странный. Если судить по результатам действий, то у нас и Хоук мудак - притащил красный лириум в Киркволл, и Варрик, кстати, тоже - не только притащил, но и Бьянке дал, во тупой, не мог догадаться, что из этого выйдет, прекрасно решил проблему, чо!
Действия Бьянки были оправданы. то, что они привели к неожиданному негативному результату, ну случается. Прикинь вот, бывает так - всё сделал как нужно, а в итоге ебанина из-за факторов, которые не учтены и не могли быть учтены.

#69525 2023-02-21 21:58:56

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, почему не реализовали идею с красным лириумом, который должен быть пожрать Киркволл и тамошних храмовников) логично же было бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума