Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#69476 2023-02-21 09:04:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сцена в основной игре, когда он заявляет инкву, что тот скучный, и он надеется, что они расстанутся

Серьезно? O_o

#69477 2023-02-21 09:12:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но с первым местом я в принципе согласен, Дориан по сравнению с другими действительно самый менее краснофлажный 

Это какой-то список личных предпочтений, объективностью тут и не пахнет. Ну, как бы... Разным типам ГГ нужны разные типы ЛИ. Например, моей я-самая-главная-Куся был ок отдающий ей лидерство Алистер, но он же для условной Хоукши был бы уже meh - и так далее.

#69478 2023-02-21 09:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Серьезно?

Да. Я сначала подумал, может, я что-то не так понял, всё-таки на англе играл. Но нет, в фэндомной вики его слова тоже так трактуют. Причем, после этого он весь няшный и любит инква, так что, видимо, это реально была какая-то дико неудачная шутка.

#69479 2023-02-21 09:17:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да. Потому что он должен быть на первом

На первом месте должен быть Андерс. Роман просто бомба.

#69480 2023-02-21 09:20:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разным типам ГГ нужны разные типы ЛИ.

Точно. Разные ГГ, разные отыгрыши, плюс личные предпочтения.

#69481 2023-02-21 09:45:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да. Я сначала подумал, может, я что-то не так понял, всё-таки на англе играл. Но нет, в фэндомной вики его слова тоже так трактуют

Что-то передумал я его романсить :bubu:

#69482 2023-02-21 10:02:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разным типам ГГ нужны разные типы ЛИ.

Точно. Разные ГГ, разные отыгрыши, плюс личные предпочтения.

У анона так с Шепард в МЭ случилось, сначала думал кого-нибудь склеить, но в первой части никого в его вкусе не было, а ко второй Шепард была уже слишком рыжая, слишком боевая, немножко влюблённая в Мордина и никого никогда не романсила, анону-сухарю зашло :lolipop:

#69483 2023-02-21 10:07:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У анона так с Шепард в МЭ случилось, сначала думал кого-нибудь склеить, но в первой части никого в его вкусе не было, а ко второй Шепард была уже слишком рыжая, слишком боевая, немножко влюблённая в Мордина и никого никогда не романсила, анону-сухарю зашло

У меня похожее что-то было. Я ещё с первого МЭ нехарактерно для себя встрескался в Гарруса (анон редко романсит не-людей), но там его в ЛИ не дали, обидно. Как-то сам собой активировался роман с Кайденом, а потом я его по незнанию оставил на Верймайре - и не стал переигрывать. Ну хоть в МЭ2-3 дали душу отвести.
Вообще, у меня финалочка трилогии МЭ всегда сильно зависит от того, кого я романсил. Самая моя ренегатская Шепка из всех отыгрываемых вообще выбрала расщепиться на зелёные атомы на благо мира просто потому, что в МЭ2 она романсила Тейна и собиралась так "уйти за море". Трагичненько получилось(

#69484 2023-02-21 10:09:37

Анон

Re: BioWare-тред

А с Андерсом и Фенрисом у меня диссонанс. Фенрис все три акта ебёт моим Хоукшам мозги, но финалочка, в которой он остаётся на твоей стороне, всё искупает. Андерса же было романсить легко и приятно где-то до его личного квеста в третьем акте. Но финал всё перечёркивает.
Для меня в ДА2 вообще "комфортных" романов нет, все прям с триггерящей меня припиздью(

#69485 2023-02-21 10:11:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно. Разные ГГ, разные отыгрыши, плюс личные предпочтения.

Ну в принципе романсабельные персонажи отличаются по количеству неприятностей, которые они могут принести в жизнь гг. Там, где один просто начудит или обидит, другой обманет, втянет в какую-нибудь хуйню. И по способности к мозгоебле тоже все различаются.
Но когда в список врываются "Себастьян держит целибат, поэтому он на 9-м месте", "Каллен посадит тебя босую и беременную на кухню и заставит рожать борщи и ноги массировать", и тому подобные приколы... Лучше бы человек реально список любимок писал и не пытался в анализ.

#69486 2023-02-21 10:11:39

Анон

Re: BioWare-тред

Себастьян довольно милый. Я романсил его первой Хоук на соперничестве, Хоук села на трон, он ушел в Старкхэвен. Я уверен, что без войны магов и храмовников был бы прекрасный дипломатический брак для укрепления позиций обоих городов.

#69487 2023-02-21 10:15:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня в ДА2 вообще "комфортных" романов нет, все прям с триггерящей меня припиздью(

Вот когда я играю в Да2 за мужика, то меня вполне устраивает роман Хавка с Фенрисом. А вот с женским вариантом - трудно, я в этом случае играю за дефолтную Мариан и мы с ней на пару страдаем из-за недоступности Варрика... и романсит она опять же Феню, но это уже не то, совсем не то.  =D

#69488 2023-02-21 10:17:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Себастьян довольно милый. Я романсил его первой Хоук на соперничестве, Хоук села на трон, он ушел в Старкхэвен. Я уверен, что без войны магов и храмовников был бы прекрасный дипломатический брак для укрепления позиций обоих городов.

Мы его тут уже как-то обсуждали. Сам по себе он не ебанутее других сопартийцев из ДА2, но то, как обставили финальную конфронтацию с  ним а-ля "мейкер, ноу!!1" меня убивает. Вот твой Андерс драгоценный - разбирайтесь без меня. Что за "аааа, Хоук, быстрое убей его, Хоук, а то я тут всё с землёй сравняю!!1". Котик, я за такое ругался с Андерсом - чем ты, блин, лучше?
Ну и я никогда не могу заставить себя пойти за храмовников( Один раз сваял себе агрессоршу-лучницу, которая шла верным путём, но она со своим альфачеством настолько не ужилась с Мередит, что всё равно пошла за магов. Патамушта в Киркволле есть место только для одной альфа-самки  :lol:

#69489 2023-02-21 10:18:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот с женским вариантом - трудно, я в этом случае играю за дефолтную Мариан и мы с ней на пару страдаем из-за недоступности Варрика... и романсит она опять же Феню, но это уже не то, совсем не то. 

Вот рил, дали бы Хоукшам Варрика, а Хоукам - Авелин, и я бы посмотрел на статистику))

#69490 2023-02-21 10:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня в ДА2 вообще "комфортных" романов нет, все прям с триггерящей меня припиздью(

Меня романы во второй части не триггерят, но не цепляют так, как в третьей и первой, ничего в душу глубоко не запало. Хотя романы с Изабелой ("мать продала тебя мужу за козу, ты хочешь поговорить об этом?") и с Мерриль на соперничестве (и правильно она Хоука из своего дома выперла!) в целом зашли.

#69491 2023-02-21 10:24:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но когда в список врываются "Себастьян держит целибат, поэтому он на 9-м месте"

А я прямо обиделся на Себастьяна, который вдруг "постоянно всех осужадае и тебя осуждае". При всех его недостатках, в этом плане мне он показался вообще не проблемным. А вот то, что он может на тебе жениться и потом в конце кинуть через хуй из-за сгоревшей жопы, немного проблема  =D

Отредактировано (2023-02-21 10:25:19)

#69492 2023-02-21 10:26:45

Анон

Re: BioWare-тред

ещё с первого МЭ нехарактерно для себя встрескался в Гарруса (анон редко романсит не-людей

У анона наоборот, он немножко ксеноёб, но Гаррус настолько для него антисекс и в принципе анти- по всем фронтам, что большую часть геймплея Гаррус у анона калибрует, во второй части дай бог на личную миссию вылез, и всё =D

Отредактировано (2023-02-21 10:27:22)

#69493 2023-02-21 12:08:06

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня самый комфортный роман это ГФ обоих полов и Зевран. Получив письмо в даи где говорится что они приключаются вместе, я расползся и минут пять умилялся тому что они уже так долго вместе  :sadcat:
Следом идут мХоук и Фенрис на дружбе, тоже их очень люблю.
У Шепардов мне нравятся романы с Гаррусом, Кайденом, Мирандой и Джек, но из-за того что я чаще всего выбираю Контроль как концовку мне остаётся только грустно жевать стекло и надеятся что бар на том свете и правда существует и Шепард однажды и воссоединится со своими ЛИ.((

#69494 2023-02-21 12:13:27

Анон

Re: BioWare-тред

Я подумал и хочу в четвертой ДА, чтобы у нас была в пати обаятельная маньячка по типу Андерса или Соласа. Мередит хороша, но не в пати и не романсабельна! Морриган подбивает нас на сомнительный ритуал, и на мой вкус она обаятельная, но не маньячка, а просто с ебанцой. А то мужиков можно расставить по шкале от нормального мужика с проблемами до абсолютно ебанутого маньяка, а женщины максимум мозги ебут и принимают тупые решения.

#69495 2023-02-21 12:31:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и явление Варриковой зазнобы всей жизни, чо 

:bang:

Мне в этом квесте не хватает варианта уебать Бьянку апстену и через жопу напичкать красным лириумом. Потому что именно жопой она и думала, суясь изучать лириум. И она ещё будет моему Инквизитору угрожать на тему Варрика!!!

#69496 2023-02-21 12:39:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И она ещё будет моему Инквизитору угрожать на тему Варрика!!!

Я тоже с этого охуел. Алло, моя агрессорша-ГФ в своих письмах ведёт себя куда как адекватнее, а за ней таких грехов нет, молчи уже, дура(

#69497 2023-02-21 12:46:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И она ещё будет моему Инквизитору угрожать на тему Варрика!!!

Я тоже с этого охуел. Алло, моя агрессорша-ГФ в своих письмах ведёт себя куда как адекватнее, а за ней таких грехов нет, молчи уже, дура(

Да это ж классическое "переживаю за Варрика но надо не подать виду надо как-то подерзчее СЛЫШ ТЫ ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ ВЫЕБУ"

#69498 2023-02-21 13:15:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И она ещё будет моему Инквизитору угрожать на тему Варрика!!!

Я тоже с этого охуел. Алло, моя агрессорша-ГФ в своих письмах ведёт себя куда как адекватнее, а за ней таких грехов нет, молчи уже, дура(

Да это ж классическое "переживаю за Варрика но надо не подать виду надо как-то подерзчее СЛЫШ ТЫ ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ ВЫЕБУ"

Не колышет. Если такая дерзкая, пусть будет готова огрести. Или пусть молча валит исправлять накосяченное. Оружие Инквизиции пусть куёт.

#69499 2023-02-21 13:30:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Шепардов мне нравятся романы с Гаррусом, Кайденом, Мирандой и Джек, но из-за того что я чаще всего выбираю Контроль как концовку мне остаётся только грустно жевать стекло и надеятся что бар на том свете и правда существует и Шепард однажды и воссоединится со своими ЛИ.((

Анон увидел однажды арт, где Шепард на Контроле переселяется в новое тело. Это стало его хэдканоном - Шепард возносится, Шепард делает себе людское тело, Шепард встречает вновь Кайдена, воссоединяется с ним, свадьба, Ванкувер и покой нового мира.

#69500 2023-02-21 14:11:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да это ж классическое

"Я накосячил а, но надо уйти типа красиво".  :bull:
Варрик, бля, ну пачиму?(((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума