Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#69451 2023-02-20 20:48:45

Анон

Re: BioWare-тред

Мне понравился квест Дориана. Меня тронуло. И хотя выбор послать папку лесом там лежит на поверхности, потому что я не такой человек, который считает, что может объяснять людям, как им строить отношения с другими людьми, но все равно квест очень эмоциональный.

#69452 2023-02-20 20:51:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дать сердце, не дать сердце, наебать Вивьен.

Согласна. Самый тупой вариант внезапного действия из ниоткуда. Т.е. даже если ты не любишь Вивьен - ну, сказала, что иди в пень, ничего делать не буду. Но пообещать сделать и подсунуть фальшивку... нулевой смысл.
И ещё ладно бы, от этого выбора зависело бы что-то, умрёт этот герцог или нет, например. Но ведь даже результат в любом случае одинаков.

#69453 2023-02-20 21:19:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне понравился квест Дориана.

А мне с Дорианом было как тут некоторым анонам с Вивьен, которые хотели политики. Целый почти-Тевинтерский-магистр, а у нас разборки с папкой и принятием

#69454 2023-02-20 21:32:01

Анон

Re: BioWare-тред

Лол, я и не знал про "Probing Uranus" в МЕ2 :lol:

Скрытый текст

#69455 2023-02-20 21:34:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

иметь жёсткий разговор с Лелианой и Кассандрой на тему границ своих полномочий.

Мне бы с Лелианой жесткий разговор провести по поводу того что спаймастер проебывает вообще все и вся, но нет-с.

#69456 2023-02-20 21:41:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

иметь жёсткий разговор с Лелианой и Кассандрой на тему границ своих полномочий.

Мне бы с Лелианой жесткий разговор провести по поводу того что спаймастер проебывает вообще все и вся, но нет-с.

Мне бы просто спаймастера, который не проёбывал бы всё и всё ради того, чтобы ГГ мог побежать по сюжету. Мечты-с!

#69457 2023-02-20 22:22:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с Вивьен меня подбешивало, когда варианты ответов на её реплики были либо "Как ты права, Вивьен, я тебя всецело поддерживаю!", "Да, пожалуй, ты права, спасибо что научила меня уму разуму", и "НЕТ, ЛЮБОЙ КОНТРОЛЬ ЗА МАГАМИ ОДНОЗНАЧНОЕ ЗЛО, ТЕМПЛАРЫ ЕДЯТ МЛАДЕНЦЕВ, МАГИ НИКОГДА НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЛИ, НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ НЕВОЗМОЖНО!!!"
А где варианты несогласия, где ты не выглядишь фанатичной идиоткой?

Мне с Вивьен очень не хватало варианта: да-да, круги это зашибись, когда живешь не в них, а во дворце у любовника. Для других они прекрасны, а сама при первой же возможности легла под какого-то старого хрыча, лишь бы там не оставаться. А, ну да, это от большой и чистой любви было, верю.

#69458 2023-02-20 22:23:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Идиотский квест от начала и до конца

Я когда увидел что Инквизитор попер в активно осаждаемую крепость, понял что адеквата тут ждать не стоит и был прав. Ебанувшиеся Стражи, мой Хоук который начал нести дикую чушь, Солас который знает как лучше, но не говорит как именно. Под конец я просто сидел с лицом лица. Не сюжет и до этого не сверкал, но квест Серых Стражей это просто маразм х10.

#69459 2023-02-20 23:07:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с Вивьен меня подбешивало, когда варианты ответов на её реплики были либо "Как ты права, Вивьен, я тебя всецело поддерживаю!", "Да, пожалуй, ты права, спасибо что научила меня уму разуму", и "НЕТ, ЛЮБОЙ КОНТРОЛЬ ЗА МАГАМИ ОДНОЗНАЧНОЕ ЗЛО, ТЕМПЛАРЫ ЕДЯТ МЛАДЕНЦЕВ, МАГИ НИКОГДА НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЛИ, НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ НЕВОЗМОЖНО!!!"
А где варианты несогласия, где ты не выглядишь фанатичной идиоткой?

Мне с Вивьен очень не хватало варианта: да-да, круги это зашибись, когда живешь не в них, а во дворце у любовника. Для других они прекрасны, а сама при первой же возможности легла под какого-то старого хрыча, лишь бы там не оставаться. А, ну да, это от большой и чистой любви было, верю.

Свободы как Диван она как раз им додает. Я позицию Вивьен понимал всегда скорее так: Круг это скорее набор правил, обязательств и требований, которым она следует и исполнения которых ожидает от других. Да, это эгоцентричная позиция, с вивьеновским подходом "я смогла значит ты должен смочь", но в ее основе лежит тупо принцип, что следуя правилам ты доказываешь, что надежный, а если ненадежный, значит будут храмовники, которые должны быть под жестким контролем. Об этом и ее концовка в роли Диван - жесткие правила, зато уважение, "свободы больше чем когда-либо" и авторитет. Я эту концовку люблю за реалистичность.

Да и вообще в каноне Круг Магов - это организация с разными ветками, а не место жительства. Место жительства - это та же Башня, Казематы и тд

Отредактировано (2023-02-20 23:23:09)

#69460 2023-02-20 23:09:31

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в концовке Вивьен жалко храмовников, уж насколько я магоеб...

#69461 2023-02-21 00:00:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а сама при первой же возможности легла под какого-то старого хрыча

Да ладно, в те годы он ещё не был стар!
Но по сути - очень не хватает такой реплики.

#69462 2023-02-21 00:12:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вивьен

Я ее вообще презираю, она заработала все свои регалии буквально пиздой. Ценность ее как мага? Ну, скажем так, в патичке Солас лучше (он тоже мудак, но это к делу не относится). Какие-то особые таланты? Тоже не особо. Буквально хорошо пристроила писечку. Ок, это ее дело, не осуждаю.
Но все остальные, что? Тоже должны тепленько пизду/хуй, жопу пристраивать?

#69463 2023-02-21 01:39:59

Анон

Re: BioWare-тред

Читаю статью "ранжируем мужские романы будь они реальными бойфрендами" и орирую. У них там Андерс выше Фенриса =D действительно, ведь толкание к стене и зловещая подсветка татуировками гораздо более красный флаг чем вовлечение без согласия в соучастники террористического акта :lol:

ААААААААА ЗАБУДЬТЕ
Блэкволл еще выше :panic2:

Отредактировано (2023-02-21 01:45:17)

#69464 2023-02-21 02:21:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Читаю статью "ранжируем мужские романы будь они реальными бойфрендами"

Анон, а ссылочку?  ;D

#69465 2023-02-21 03:07:17

Анон

Re: BioWare-тред

Вот так вот наиграешься, а потом снится всякое

Скрытый текст

Теперь хочу такой фанфик  =D

#69466 2023-02-21 03:34:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ценность ее как мага? Ну, скажем так, в патичке Солас лучше

Не, анон, у неё субкласс вполне полезный. А с перспективы лора мелкую интриганку с древним злом сравнивать неспортивно.

#69467 2023-02-21 04:49:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вовлечение без согласия в соучастники террористического акта

ААААААААА ЗАБУДЬТЕ
Блэкволл еще выше

Это не вовлечение в террористический акт, а попытка найти точки соприкосновения и общие интересы! И Блэкволл не пиздит как дышит, а пытается построить новую жизнь. :lenin:  :lol:

#69468 2023-02-21 05:46:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это не вовлечение в террористический акт, а попытка найти точки соприкосновения и общие интересы!

Да какой же это поиск общих интересов, если он свое главное хобби от Хоук как раз скрыл! Даже фитиль подпалить не дал, и вообще, самое интересное себе оставил, эгоист!  :lenin:  =D

#69469 2023-02-21 06:32:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да какой же это поиск общих интересов, если он свое главное хобби от Хоук как раз скрыл! Даже фитиль подпалить не дал, и вообще, самое интересное себе оставил, эгоист! 

Он просто хотел сделать ей сюрприз  :pink:

#69470 2023-02-21 07:20:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а ссылочку? 

Вотъ
https://www.kotaku.com.au/2023/02/ranki … -partners/
Но с первым местом я в принципе согласен, Дориан по сравнению с другими действительно самый менее краснофлажный  ;D

#69471 2023-02-21 07:41:32

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, чела, который это писал, просто слишком кинкует Андерс (говорю я, как чел, которого слишком кинкует Андерс). Потому что то, что написано, я бы ожидал в фан-постах, но не в типа-анализе, кто самый лучший бойфренд. А Каллена наоборот, он не любит, поэтому придумал ему какие-то устаревшие ценности а ля Гастон. Хотя у Каллена и без того есть красные флаги, которые обсуждали буквально вчера.

#69472 2023-02-21 08:07:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я заорал просто с части про Каллена. Пофиг, что наркоман, пофиг на все сложности с магами, но вдруг он потребует от тебя сидеть дома и рожать детей?! Откуда автор это взял, а главное, зачем  :lol:

#69473 2023-02-21 08:21:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вотъ

Увидел Бычару на втором месте, долго ржал. Ну список личных предпочтений автора статьи, у всех свой подобный список.

#69474 2023-02-21 08:53:13

Анон

Re: BioWare-тред

Дориан хороший, но меня выбесила последняя сцена в основной игре, когда он заявляет инкву, что тот скучный, и он надеется, что они расстанутся. Допустим, это был сарказм и невсамделишная агрессия, которая как бы показывает слабости Дориана, но меня это прям обидело, и я аж нафанонил, что мой инкв от такого захода охуел и сказал, мол, хочешь расстаться? Хорошо, мы расстались.
А потом в Челюстях Гаккона они проговаривают этот момент и мирятся.
И это, конечно, реально ничто по сравнению с тем, что творят другие ЛИ, но вот в этот момент я обиделся на него!

#69475 2023-02-21 08:54:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Увидел Бычару на втором месте, долго ржал.

Да. Потому что он должен быть на первом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума