Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.
Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME
Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса
Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса
Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!
Гости не могут голосовать
Аноны, если ваш персонаж не дэлиш и не безкастовый гном, вы делаете им лицевые татуировки? Я делал Суране и Хоуку.
У меня у первого Кусланда была, но он далеко не ушел, в том числе потому что она была не в тему. У Тревельяна была самая маленькая, он надеялся, что она придает ему слегка интригующий шарм и что с тату в храмовники не берут)
Аноны, а я правильно понимаю, что вера в Создателя появилась только после первого мора, до этого все были многобожниками?
Вы мне напомнили. Я при первом прохождении в редакторе создал беловолосую Хоук с чёрными бровями и татухами на лице, нафанонил себе, что она (изначально черноволосая) в детстве полезла в "паучью нору" (в ДАО такая была одна в Лотеринге), провалилась куда-то очень глубоко и стукнулась головой. А там ещё и подземный ручей откуда-то вынес размытый лириум. Дева в итоге поседела, проблевалась от контакта с лириумом, и на нервах сотворила своё первое в жизни колдунство. А потом папа-Малкольм её нашёл.
Я к чему: когда я впервые увидел Фенриса, у меня было очень сложное лицо
Ещё б цвет глаз совпадал, были бы индийские танцы))
Я к чему: когда я впервые увидел Фенриса, у меня было очень сложное лицо
Шик 
Аноны, если ваш персонаж не дэлиш и не безкастовый гном, вы делаете им лицевые татуировки? Я делал Суране и Хоуку.
делал Суране на всё лицо и валласлин Лавелланке.
кулстори про редактор: во время первого прохождения в ДА2 не нашел, как менять во внешности что-либо, кроме полосы через нос, решил, что раз не завезли расы, видимо, и внешность только стандартная. был очень удивлён роликам на ютубе 
А есть информация, что лириум, который добывают — это кровь именно мертвых титанов?
Можешь, кстати, пруф из игры принести, что титаны неподвластны скверне?
Говорилось, про лириум = кровь титанов, уточнений про живых/мёртвых не было, это я уже ванговать пытаюсь.
"Пруф из игры" - это скрин? Увы, не могу, я ещё не скоро доберусь до дома и до домашнего компьютера. Пыталась быстро нагуглить, но нашла только вики:
Несмотря на близость к пораженным скверной туннелям порождений тьмы, сам титан тьме неподвластен, и прислужники Древних Богов не приближаются к нему близко.
это я уже ванговать пытаюсь
В таком случае не стоит задавать вопросы в духе "а кто сказал, что я не прав", а то можно решить, что ты что-то знаешь, а не вангуешь
"Пруф из игры" - это скрин?
Можно и ролик из прохождения с ютуба, или цитату из Мира Тедаса (сорян, когда я писал "из игры", я про эти книги забыл), что титаны неподвластны скверне. Цитата о том, что именно этот титан не заражен, пруфом не является хотя бы по той простой причине, что в игре есть дохуя зараженной скверной крови титанов.
В таком случае не стоит задавать вопросы в духе "а кто сказал, что я не прав", а то можно решить, что ты что-то знаешь, а не вангуешь
Цитата о том, что именно этот титан не заражен, пруфом не является хотя бы по той простой причине, что в игре есть дохуя зараженной скверной крови титанов.
Но я предельно чётко высказался и пояснил, откуда дровишки у моих размышлений: 100%-но живого титана мы видели за три игры всего одного, красного лириума там не было. Плюс, есть разница между "не заражён" и "тьме неподвластен". Больше мы в принципе не видели никаких титанов, ни живых, ни мёртвых.
Цитату поищу.
Отредактировано (2022-06-08 06:56:50)
Но я предельно чётко высказался
Нет
Но я понял, что пруфов у тебя нет, тольк размышления на тему)
Поздно ты это понял, учитывая, что я даже "имхо" в том комментарии, на который ты отвечал, прописал
А в ответе на мой уточняющий вопрос про красный лириум зашел с "а кто сказал", поэтому я и спросил про пруфы. На этом, думаю, разговор можно окончить, а то он уже не разговор, а какая-то душная хуйня)
Вот перед прошлым EAPlay биовары у себя в твиттере писали, что их не будет, а в этом году не пишут, что не придут на SGF. Как думаете, это что-то значит? 
Как думаете, это что-то значит?
Они покажут тизер названия. С неоновым шоу!
Отредактировано (2022-06-08 12:07:27)
Как думаете, это что-то значит?
Ну я например, нашел такую новость, не про ДА, но про саму выставку
https://3dnews.ru/1067388/veduschiy-tse … om-mnogogo
По словам Кейли, грядущее шоу будет преимущественно сфокусировано на уже представленных ранее продуктах, хотя «паре анонсов новых игр», а также «нескольким сюрпризам» место тоже найдётся.
«Мы приготовили для вас кое-что хорошее, но поумерьте свои ожидания в отношении крупных потрясений. Это не The Game Awards», — цитирует Кейли портал Video Games Chronicle.
Так что хз. ДА4 же анонсировали уже по сути? Может и покажут чо, хотя бы очередной красивый CGi. Но я особо не надеюсь, покажут чо, хорошо, нет, ну ок погрущу в уголочке, уже семь лет так и живу, я привыкший.
А сколько прошло с момента, когда стало известно, что DA4 опять погнали на переделку, на этот раз обратно в адекватный сингл?
но поумерьте свои ожидания в отношении крупных потрясений
А следующую часть драгонаги можно считать потрясением?
Чай, не Элден ринг и не Ведьмак какой-нибудь мегапопулярный. Увы :с
Отредактировано (2022-06-08 16:26:27)
А сколько прошло с момента, когда стало известно, что DA4 опять погнали на переделку, на этот раз обратно в адекватный сингл?
Это было в феврале 2021 года кажись?
ну, новости про это тогда были, когда именно переделывать начали, я хз.
Отредактировано (2022-06-08 16:51:56)
Это было в феврале 2021 года кажись?
А кажется, уже пара лет прошла
А всего лишь год с небольшим. Блин, тогда им действительно может быть тупо нечего показывать :с
Блин, тогда им действительно может быть тупо нечего показывать :с
Ну оно вроде живое хотя бы. Если на SGF ничо не покажут то кмк остаётся только TGA ждать, если оно будет канеш. Может протащат очередной трейлер контрабандой
Кстати, кто нибудь помнит какие мультиплеерный элементы должны были быть включать ДА4? Мультиплеер типа ДАИ и МЕ3 или gaas типа Дестини и Артема?
Отредактировано (2022-06-08 17:19:27)
Что-то должно быть. Может, не завтра, но в этом году, они сами обещали. Если, конечно, они не имели в виду новости типа названия. Жанр, например, объявить можно 
Жанр, например, объявить можно
Ну а что, тут могут быть неожиданности. Судя по дизайну объявы с названием нас ждёт мобильный платформер 
мобильный платформер
Драгонага, теперь и в Клубе Романтики! 
Драгонага, теперь и в Клубе Романтики
Я и на визуальную новеллу согласен, просто расскажите уже чем все закончится 
Да пусть сделают дейт-сим, визуальную новеллу там. Анон давно говорил.
И новый артбук с локациями Тевинтера, Андерфелса и т.д. А за экшоном - в другие игры.
До саммер гейм феста осталось 12 часов
Старательно пытаюсь придушить свои ожидания, но как же хочется чтобы что-нибудь да выкатили по драгонаге хоть бы и презентацию в mc powerpoint 
А кто нибудь ещё трансляцию будет смотреть?