Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

▼Предыдущие опросы⬍

Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!

Что по вышедшей DAV, анон?

  1. Играю, мне нравится(голосов 65 [20.57%])

    20.57%

  2. Играю, мне не нравится(голосов 31 [9.81%])

    9.81%

  3. Не играю, но собираюсь(голосов 22 [6.96%])

    6.96%

  4. Не играю, не собираюсь(голосов 65 [20.57%])

    20.57%

  5. Играю, средненько(голосов 38 [12.03%])

    12.03%

  6. У меня от нее просто бомбит!(голосов 51 [16.14%])

    16.14%

  7. У меня от нее просто бомбит, но я играю(голосов 44 [13.92%])

    13.92%

Всего голосов: 316

Гости не могут голосовать


#64426 2021-12-19 20:25:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс, например. Его в Побудке собственноручно казнить можно.

Я когда-то читал фик, где после смерти Андерса Джастис окончательно захватывает его тело и... дальше не было, фик был не дописан.

#64427 2021-12-19 20:31:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нравится тебе проходить Авейкенинг с "мёртвым" стражем

Смерть - не повод не выйти на работу.

#64428 2021-12-19 21:39:30

Анон

Re: BioWare-тред

Ещё Винн можно убить в ДАО, но потом в книгах («Маска призрака», емнип) она будет бегать живее всех живых и хвастаться подарком от Стража.

#64429 2021-12-19 22:20:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё Винн можно убить в ДАО, но потом в книгах («Маска призрака», емнип) она будет бегать живее всех живых и хвастаться подарком от Стража.

Книжный канон не влияет на состояние мира игроков. Если у тебя Винн умерла, это не значит что она потом ожила, это значит что в твоей версии мира эти события произошли без участия Винн.

#64430 2021-12-20 08:35:53

Анон

Re: BioWare-тред

Я чувствую себя какой-то тупкой, читая, как все дружно посылали Морри с ТР, потому что я тоже играл без спойлеров и мой Страж со стопроцентной дружбой и несостоявшимся романом с Морри сразу же радостно согласился, потому что Морри же :lol: Она, конечно, себе на уме и со своей выгодой, но вредить не вредила, наоборот, научила превращаться во всяких тварей и всю игру давала дельные советы, выбирая между стрёмным мужиком, которого я впервые вижу и который говорит, что нужно будет самоубиться, и между Морри, я всегда выберу Морри :lol:

#64431 2021-12-20 08:47:05

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже в первом прохождении Морри не посылала.
У меня была оч.ожесточившаяся и оч.прагматичная и эгоистичная Куся, которая выпилила Хоу и Логейна, не моргнув глазом, и трон отдала Аноре только потому, что а) романсимый Алистер сказал, что он ему нафиг не сдался и б) Анора таки нас не кинула. Помирать самой или хоронить Алистера Куся решительно не хотела, к словам Морри отнеслась серьёзно и поэтому между двумя жизнями и ТР с Морри она выбрала второе. Правда, у меня был спойлер к тому, что Морри - норм: я первой игрой в серии проходила аж Инквизицию  ;D
При этом с Архитектором она сделку не заключала, предпочла эту горящую нёх с мечтой о разумных ПТ выпилить, патамушта он таки не Морри и цели у него не оч.совместимые с человечеством и прочими живущими в Тедасе народностями.

Отредактировано (2021-12-20 08:47:53)

#64432 2021-12-20 09:12:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня была оч.ожесточившаяся и оч.прагматичная и эгоистичная Куся, которая выпилила Хоу и Логейна, не моргнув глазом, и трон отдала Аноре только потому, что а) романсимый Алистер сказал, что он ему нафиг не сдался и б) Анора таки нас не кинула

Моей Кусе было пох на то, что там Алистер  пищит, подгребла под себя и принца и трон с королевством, жить хотелось, поэтому Алистер потопал делать ребенка. Охотно верю, что она побежала за лекарством от Мора, потому что идти в одиночку на ГТ ей вообще не всралось.

Отредактировано (2021-12-20 09:12:23)

#64433 2021-12-20 09:25:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я чувствую себя какой-то тупкой, читая, как все дружно посылали Морри с ТР, потому что я тоже играл без спойлеров и мой Страж со стопроцентной дружбой и несостоявшимся романом с Морри сразу же радостно согласился, потому что Морри же

О, анончик, ты не один  =D у меня тоже была ебнутая Куся, которая засунула Алистера на трон вместе с Анорой, и чтоб не самоубиться - выгнала его пинками к Морри делать ребенка. В результате все живы и здоровы, ура

#64434 2021-12-20 09:34:50

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже в первом прохождении Алистера отправил детей строгать, чуял, конечно, некий подвох в этом щедром предложении, но помирать очень уж не хотелось.
А потом, когда узнал, что можно оставить в живых Логейна, отправил его на это дело, убивать-то его не хотелось, но вот помучить слегка за нехорошее поведение было надо.  =D  Так что отправил в стражи и к Морриган на случку, судя по выражению лица, неизвестно еще, что ему показалось хуже. Хотя, скорее всего, притворялся, гад, в ДАИ потом он не особо плачет по поводу наличия сына.  :lol:

#64435 2021-12-20 09:37:56

Анон

Re: BioWare-тред

Моей в первый раз было очень не по себе соглашаться на ТР, но очень жить хотелось. Она поставила себе на будущее галочку найти Морриган и выяснить что как (больше для успокоения совести), а я - посмотреть, чем это аукнется в будущих играх. И пока у меня не появилась лицензионная даи, я думала, что никаких последствий у ТР не было =D

#64436 2021-12-20 09:56:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что отправил в стражи и к Морриган на случку, судя по выражению лица, неизвестно еще, что ему показалось хуже.

Вот загадка. Отправляют его в койку к красивой девушке. А у него лицо, как будто она в образе паука к нему с пацалуями лезет.

#64437 2021-12-20 10:02:23

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вот, кстати, очень жаль, что накрутили вокруг ритуала ТАКОГО, что я в продолжении как минимум ДА: Омен ждал, а получилось, что Морриган просто реализовала возможность стать доброй мамочкой. =D Ну, понятно, что это опциональная возможность, да и каноничного отца у ребенка нет, но все равно некоторое разочарование осталось.

#64438 2021-12-20 10:07:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отправляют его в койку к красивой девушке.

Он не обязан её по умолчанию хотеть.

#64439 2021-12-20 10:13:17

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот сейчас что-то попытался перевернуть ситуацию, из серии, шоб не мужика-СС в койку уложили, а женщину-СС заставили вот так с кем-то левым для ритуала переспать... и завис. ;D

Отредактировано (2021-12-20 10:15:56)

#64440 2021-12-20 10:14:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отправляют его в койку к красивой девушке.

Он не обязан её по умолчанию хотеть.

Не обязан, конечно. Но ужас испытывать тоже как-то странно.

#64441 2021-12-20 10:23:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не обязан, конечно. Но ужас испытывать тоже как-то странно.

Кто знает, вдруг Морри в какой-то момент все же превратилась в паукана? :lol:

#64442 2021-12-20 10:24:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не обязан, конечно. Но ужас испытывать тоже как-то странно

Ну он не знает точно, что с ним будут делать, а название ритуала не внушает доверия. Может Морри задула свечку и превратилась в паука ;D

#64443 2021-12-20 10:27:31

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, которые не провели темный ритуал, а вы переносили сохранения в третью часть? Как себя тогда ведёт Морриган? Как выглядит сцена с Флемет?

И ещё вопрос: сын Морриган - маг? Или его способности просто результат того, что Киран - вместилище души бога?

#64444 2021-12-20 10:32:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, которые не провели темный ритуал, а вы переносили сохранения в третью часть? Как себя тогда ведёт Морриган? Как выглядит сцена с Флемет?

Появляется новый персонаж - сын Морри, Киран. Вместо того, чтобы идти и вызывать с Морри Митал, Киран убегает через элювиан, который стоит в Скайхолде. Инкви с Морри бросаются следом. В Тени/на Перекрёстке они находят Флемет собственной персоной вместе с мальчиком. Морри свирепеет и пытается атаковать Флемет, но та или сама её останавливает (если из Источника пила Морри), либо это делает Инкви (если пил он/она). Флемет предлагает забрать Кирана и отпустить Морриган - мол, доча, ты же именно этого всегда хотела? Морри предлагает наоборот: отпустить сына, но забрать её. Флемет забирает у Кирана душу Древнего бога и отпускает Морри и Кирана с богом говоря, что Морри никогда ничего не угрожало, ведь переселить душу "силой" нельзя.
Прости, анон, я идиот и не увидел "НЕ".  :facepalm:
Ну, анон ниже всё рассказал.

Анон пишет:

И ещё вопрос: сын Морриган - маг? Или его способности просто результат того, что Киран - вместилище души бога?

Вроде, маг, но там без подробностей. От души бога нам показали только странные комментарии Инквизитору (о расе или о том, что он - человек-маг) и про Морри (что она "вестница перемен, стоящая на пороге новой эры").

Отредактировано (2021-12-20 10:38:42)

#64445 2021-12-20 10:36:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как себя тогда ведёт Морриган? Как выглядит сцена с Флемет?

Сама Морриган примерно такая же по характеру за вычетом сына. Сцена с Флемент получается не в Тени, а там, куда мы приходим получать дракона для боя с Корифеем. Алтарь Митал, что ли. Не помню, если честно.
https://youtu.be/36m7s_RfiTw

Анон пишет:

И ещё вопрос: сын Морриган - маг?

А вот хз, на самом деле. Откровенно магических способностей он не проявляет особо, а что слышит что-то там - так и у гг после источника слуховые галлюцинация табунами шастают :)

Отредактировано (2021-12-20 10:38:55)

#64446 2021-12-20 11:02:59

Анон

Re: BioWare-тред

У меня тоже вопрос, а если Леля была в романе с ГФ, то у нее есть какие-то дополнительные сведения о Стражах, о зове, о том как ГФ себя чувствует? Не там конечно я спрашиваю про роман с Лелианой =D
В даи, имею в виду.

Отредактировано (2021-12-20 11:07:48)

#64447 2021-12-20 11:14:49

Анон

Re: BioWare-тред

У анона однажды глюкнула игра и ритуал Морри провела с фем-стражем  :cool: Не знаю, что там было дальше, но на этапе убийства архидемона все были живы.

#64448 2021-12-20 11:27:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У анона однажды глюкнула игра и ритуал Морри провела с фем-стражем

Она, наверное, была Азари под прикрытием))

#64449 2021-12-20 12:20:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня тоже вопрос, а если Леля была в романе с ГФ, то у нее есть какие-то дополнительные сведения о Стражах, о зове, о том как ГФ себя чувствует? Не там конечно я спрашиваю про роман с Лелианой =D
В даи, имею в виду.

Не надо, я романсила Лелиану своей гномкой  :heart:

Там особо ничего отдельно не было, но меня зацепило, как по-разному Лелиана говорит про стражку, с которой как бы отношения - со спокойной нежностью, и с каким обожанием отзывается о своей Джустинии.

Ну а потом у меня Лелиана ещё стала верховной жрицей и в эпилоге сказали, что она разрешила отношения для священнослужителей и сама была со своей пассией замечена, что-то такое.

Сорри, что так несвязно, я всё забыла уже(

#64450 2021-12-20 15:00:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, ответившие про Кирана, спасибо!

Ещё один вопрос - по долийским татуировкам. Правильно ли я поняла, что у Мерриль и Веланны - татуировки Гиланнайн?
Валласлин Тамлена посвящен Митал?

Отредактировано (2021-12-20 15:01:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲