Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#61326 2021-07-31 14:10:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так нравится ныть, что готовы сами выдумать повод и начать бякаться?

Баб Галь, вы зачем покинули свою каптёрку на входе?

#61327 2021-07-31 14:11:54

Анон

Re: BioWare-тред

Кинцо по МЕ уже сколько лет все снимают и снимают, да все никак не снимут. Не удивлюсь если сериал по ДА закончит так же. А если и экранизация случится, да и хуй с ним, как с книжками и комиксами.
Хотя конечно может бы проблема с "А в кино/сериале было так, значит это канон! Утритесь!", но что поделаешь.

Отредактировано (2021-07-31 14:12:41)

#61328 2021-07-31 14:18:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя конечно может бы проблема с "А в кино/сериале было так, значит это канон! Утритесь!", но что поделаешь.

У нас и сейчас эта проблема имеется. Особо упоротым ничего и так не мешает кидать заявы в стиле "в книге было так - это канон", ну или особая макотка, когда в комментах где-нибудь разрываются "ПО КАНОНУ Шепард был мужиком  :lenin: ". До сих пор полно людей, которые путают понятие дефолта и канона.
Что до высеров в экранизациях, я как бэ тож не в восторге от идеи экранизации ДА, херня получится, однозначно, но считать это каноном в здравом уме никто не станет. Достаточно вспомнить Проклятое Дитя, которое никто так за канон и не принял, или всё того же Ведьмака от Нетфликс, который либо порицается за вопиющий не канон, либо принимается с поправкой "оно по мотивом, похуй, с пивом покатит".

#61329 2021-07-31 14:21:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

херня получится, однозначно

Почему обязательно херня? Может выйти вполне смотрибельный сериал, если сделают по вселенной, а не по играм.

#61330 2021-07-31 14:25:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особо упоротым ничего и так не мешает кидать заявы в стиле "в книге было так - это канон", ну или особая макотка, когда в комментах где-нибудь разрываются "ПО КАНОНУ Шепард был мужиком

Ну их просто побольше будет, книжки/комиксы еще найти и почитать надо, а киношку/сериальчик можно будет на любом пиратском сайте найти и посмотреть за вечерок под пиво. =D
Хотя вот кино с близнецами Джейн и Джон Шапард, я может быть и сам посмотрел, но хуй там.

Отредактировано (2021-07-31 14:26:01)

#61331 2021-07-31 14:25:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему обязательно херня?

Потому что я не верю в Нетфликс. Что не сериал, то какая-то унылая залупа. Мне ЛИЧНО их массовое производство мимо кассы. Только очень редкие и единичные проекты ещё ничего, но и тех ЛИЧНО для МЕНЯ не осталось, потому что на втором сезоне они умудряются всрать и это, либо вообще закрыть то, что было тащемто годным, но не оправдало денежные ожидания. Мне это всё смотреть душно, уныло и ну нахер. Ты волен считать по-своему, я считаю по-своему.
Я б ещё подумал, если бы за ДА взялись НВО, у меня к ним доверия побольше. А тут... не обессудь  :dontknow:

#61332 2021-07-31 14:27:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя вот кино с близнецами Джейн и Джон Шапард, я может быть и сам посмотрел, но хуй там.

А я б тоже посмотрел. Ну хотябы фичок какой годный почитал с таким тондемом, но что-то либо фигня какая-то попадается, либо одно из двух.

#61333 2021-07-31 15:25:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Клеймо в этом плане хуже, потому что работает только для конкретного Хоука, который будет не прочь пойти и грабануть незнакомого человека, просто потому что новая знакомая попросила.

Это(
Ладно б ещё это нападение ассасинов устроили по пути на приём, а то одно дело ограбить, ехать ещё за этим куда не собирались...

А вообще мне не хватило возможности встать на сторону Проспера, предупредить там. Она наёбывает Хоука с развилкой, Хоук её тоже с помощью, а что? Пусть Таллис себе сбегает со свитком, но хоть попытаться сделать что-то, а не:

- Таллис, отдай свиток.
- Нет.
- Ну как хочешь.

#61334 2021-08-01 10:42:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а можно через сейв-эдитор dai выставить завершение личных квестов сопартийцев? И если да, то как?

#61335 2021-08-01 12:12:09

Анон

Re: BioWare-тред

Все-таки прошла Клеймо. Согласна с тем аноном, который писал, что неудобно играть из-за того, что одна рука в перманентном фейспалме  :bubu:  Эта Таллис - нечто неимоверное, она меня бесила даже больше, чем я думала по описанию, что будет бесить. И когда Кассандра в конце спросила "почему она не убила Таллис", я аж вслух заорала "да, блин, я вот тоже не понимаю, почему?!" После этой недосьюхи мне даже Лелиана кажется ничего так. Последняя выпендривается, но хоть что-то при этом из себя представляет (хоть и намного меньше, чем ей хотелось бы), но это ушастое недоразумение вообще полный ноль, но при этом игра ведет себя так, будто она звезда, и в итоге она получает все, что хочет, оставляя Хоука бессильно пыхтеть от злости, если Хоук высказывает ей, что она дрянь. А еще можно сыграть Хоука-придурка, который будет этой мелкой дряни помогать от души, и, что особенно меня удивило, возможность флиртовать с ней есть чуть ли не в каждом диалоге, даже когда их кидают в тюрьму по вине ушастой. Серьезно? Вообще, флиртовать вот с этим недоразумением?  :heh:
Хотя вообще не могу сказать, что дополнение плохое. Мне понравилась сама идея авантюры, разбавляющей обычный суровый быт Хоука. Понравилась охота. И прием, на котором можно поболтать со старыми знакомыми. Особенно порадовал Бран, который пришел с любовником-трансвеститом  ;D  Мне бы наверняка понравилось такое дополнение со всем этим - орлесианцы, интриги, плащи и кинжалы, загадки, спутники, спасающие гг из темницы и прикольные диалоги по ходу спасения - вот только эту никчемную Таллис убрать, и было бы отлично. А больше всего меня взбесило, что Хоук занимается всем этим ради совершенно левой особы, которую в первый раз видит, и только потому, что она так сказала. Если бы это было ради кого-то из своих, хоть даже той же Изабелы, чтобы было понятно, ради чего Хоуку в это вписываться. А так - причины встревать просто нет, но и возможности отказаться нет, и это бесит. Правда, в пещерах таки дали ее послать подальше, что я с удовольствием и сделала, но это ни на что не повлияло  :bubu:
Заодно перепрошла Наследие. На этот раз оно мне понравилось больше, чем в прошлый, в прошлый раз я его как-то не оценила, а в этот раз, видимо, на контрасте с Клеймом неплохо так зашло. А еще в этот раз, в отличие от прошлого, взяла с собой Андерса, и порадовали связанные с ним моменты и диалоги - про Зов, серостражество, медальон Корифея, и его внезапная одержимость. Неплохо дополнило персонажа.

#61336 2021-08-01 13:00:48

Анон

Re: BioWare-тред

Каллен все-таки умиляет.
Мередит щемит магов. Каллен: окей.
Мередит закручивает гайки все сильнее, так, что уже другие храмовники готовы пойти против нее. Каллен: окей.
Мередит объявляет ПУ всем непричастным магам после андерсова выхода с цыганочкой. Каллен: окей.
Мередит хочет убить Хоука. Каллен: Мередит, нет, вы зашли слишком далеко, я вас отстраняю!  :lenin:

#61337 2021-08-01 13:02:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит хочет убить Хоука. Каллен: Мередит, нет, вы зашли слишком далеко, я вас отстраняю

А может у него и на Хоука краш, вот и взвился на Мередит :evil:

#61338 2021-08-01 13:24:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А может у него и на Хоука краш

Там на Хоука походу у всех краш. Это, кстати, объясняет какого хера они все на соперничестве годами за ним ходят и не то что ещё не прибили эту охуевшую скотину, но и готовы вписываться во всякое упоротое дерьмо  =D
У них там походу где-то в подполье Висельника клуб им.Хоука с собраниями по пятницам. Андерс председатель.

#61339 2021-08-01 13:28:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит щемит магов. Каллен: окей.
Мередит закручивает гайки все сильнее, так, что уже другие храмовники готовы пойти против нее. Каллен: окей.
Мередит объявляет ПУ всем непричастным магам после андерсова выхода с цыганочкой. Каллен: окей.
Мередит хочет убить Хоука. Каллен: Мередит, нет, вы зашли слишком далеко, я вас отстраняю!

Ну это прямо почти по анкдоту про "мы выпили три бутылки палёной водки, а потом отравились овсяным печеньем" :D

#61340 2021-08-01 18:06:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У них там походу где-то в подполье Висельника клуб им.Хоука с собраниями по пятницам. Андерс председатель.

Это канон! =D

#61341 2021-08-01 19:14:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит объявляет ПУ всем непричастным магам после андерсова выхода с цыганочкой. Каллен: окей.

Справедливости ради, он говорит ей о том, что ПУ - это перебор, и пытается защищать от нее сдавшихся магов, просто увидеть это можно, только если самому за храмовников пойти. Хочешь лицезреть поумневшего Каллена за магов? Авотхуй.

#61342 2021-08-01 19:18:13

Анон

Re: BioWare-тред

Меня всегда больше прикалывало что про Квентина и Орсино Мередит рассказывает только если пойти за храмовников. Хотя казалось бы, такой аргумент нужно сразу использовать.

Отредактировано (2021-08-01 19:18:29)

#61343 2021-08-02 10:53:38

Анон

Re: BioWare-тред

Прохожу DA2 в очередной раз (хочется попробовать разные характеры и решения), и хочется немножко поржать над "изнасилованными Андерсом". Над ними, конечно, тут уже не раз ржали, но все же не удержусь. Я сейчас прохожу Гарретом-магом-грубияном, которым собираюсь романсить Фенриса, так вот - в первом квестовом диалоге с Андерсом, когда он начинает на что-то осторожно намекать, достаточно нажать на реплику с разбитым сердечком, которая в моем случае звучала как "не интересует, у нас чисто деловые отношения". В ответ на что Андерс коротко отвечает "Понял", и даже не минусует;D
И насчет жалоб некоторых особо одаренных на то, что Андерс "внезапно" набрасывается с поцелуями - я уже проходила роман с ним, так вот, самое смешное, что "набрасывание" происходит - угадайте после чего? - после реплики Хоука "Поцелуй меня"!  :lol:  (это не говоря уже о том, что до этого нужно периодически жать сердечки в предшествующих диалогах))
А Фенрис сейчас подкатывает к моему грубияну :). Ну, как подкатывает - этот Гаррет у меня маг, так что при первой встрече Фенрис превентивно выдал минус 20, а потом еще то ли 15, то ли 20 соперничества при диалоге в доме, при этом Гаррет нихрена не был тактичен, и в конце разговора велел перестать ныть. А Фенрис... да, отсыпал соперничества, но одновременно отсыпал льстивую реплику про то, что знал бы он, что Ансо найдет кого-то настолько талантливого, обратился бы к нему раньше. И тут уже я не удержалась, и в первый раз нажала в ответ сердечко  ;D  Ни разу не проходила еще роман на соперничестве, чую, это будет весело...

#61344 2021-08-02 11:28:09

Анон

Re: BioWare-тред

Прошло уже почти семь лет с момента выхода DAI, а я так и не могу решить, какой исход личного квеста Коула следует взять в канонное прохождение :sadcat:

#61345 2021-08-02 12:34:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прошло уже почти семь лет с момента выхода DAI, а я так и не могу решить, какой исход личного квеста Коула следует взять в канонное прохождение :sadcat:

Та же херня, анон, хотя у меня канонное прохождение больше предполагает Коула-духа, но все равно остаётся ощущение неудовлетворенности, когда его таковым делаю(
С Коулом-человеком такая же херня

#61346 2021-08-02 12:45:42

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а какого Хоука вы считаете для себя каноничным?

#61347 2021-08-02 12:52:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а какого Хоука вы считаете для себя каноничным?

Своего?  ;D
У меня это отбитая петросянистая баба с шилом в жопе, охуительными идеями (это тот самый тип ГГ, которому не нужен обоснуй для прохождения КУ, оно за любой движ в принципе), в романе с Фенрисом, со всеми на дружбе, даже Андерса и того убивать не стала, хотя руки чесались хотя бы по жопе нахлестать; сама рога, но пошла за магов, чисто потому что сестра маг и вообще уже насрать за кого идти, все ебанулись, и вообще, Изя, снаряжай корабль, щас будем делать ласты из Кирквола, надоели они мне все, поищем приключения на жопу в другом месте. Жаль последняя часть в игре не доступна.

#61348 2021-08-02 12:52:39

Анон

Re: BioWare-тред

Саркастичный мужчина маг, умеренных взглядов, но идущий за магов, потому что Храмовники совсем ебанулись. Ну и у меня саркастичный долбоеб (потому что в его жизни происходит столько дерьма, что надо относиться ко всему с юмором, иначе сойдешь с ума) без инстинкта самосохранения и с любовью к любым авантюрам, не всегда законным.

#61349 2021-08-02 12:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какого Хоука вы считаете для себя каноничным?

У меня их два. Весёлый добрый раздолбай Хоук (бледная кожа, синие глаза, длинные тёмные волосы с косичками) и Мариан Хоук стандартной внешности, более серьёзная, чем "близнец". Оба воены с двуручем.

Отредактировано (2021-08-02 12:57:16)

#61350 2021-08-02 12:57:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И насчет жалоб некоторых особо одаренных на то, что Андерс "внезапно" набрасывается с поцелуями - я уже проходила роман с ним, так вот, самое смешное, что "набрасывание" происходит - угадайте после чего? - после реплики Хоука "Поцелуй меня"!

И Андерс перед этим словами через рот говорит: "Хоук, я не могу больше сопротивляться твоей охуенности". Кто-то похоже жамкает сердечки не глядя ради очков дружбы, ну и собственно получает много много дружбы.

Анон пишет:

Ни разу не проходила еще роман на соперничестве, чую, это будет весело...

Мне было скорее больно, но это сугубо на мой вкус ;D

А я впервые прохожу Хоуком-дипломатом, впервые стараюсь подружиться с Фенрисом и впервые романсю Мерриль. И мне нравится, дипломат не скучный, как мне казалось, а весь такой полный собственного достоинства натуральный Защитник. Не срется с братом, а вежливо ставит его на место, флиртует с Мерриль не кринжовой репликой "гыгы, я знаю как ты можешь со мной расплатиться", а милыми комплиментами, Фенрис наговорил ему кучу хорошего и назвал другом, и даже удалось помирить эльфийку с бывшим оборотнем, ну какая ж прелесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума