Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.55%])

    47.55%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.71%])

    16.71%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.61%])

    4.61%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.61%])

    21.61%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.92%])

    6.92%

Всего голосов: 347

Гости не могут голосовать


#61076 2021-07-23 23:01:16

Анон

Re: BioWare-тред

А что, я бы на это посмотрел :lol:

#61077 2021-07-23 23:19:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

*Нечаянно зашипперил Кай Ленга с Джокером*

Анооооон хдд
Теперь я хочу такой фанфик

#61078 2021-07-23 23:31:32

Анон

Re: BioWare-тред

Наверное, Андерс одобряет сдачу Фенриса, потому что затаил обиду на то, что Фенрис при их первой встрече обозвал его змеюкой подколодной, которая укусит Хоука за жопу нанесет удар в спину  :evil:

#61079 2021-07-23 23:38:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Наверное, Андерс одобряет сдачу Фенриса, потому что затаил обиду на то, что Фенрис при их первой встрече обозвал его змеюкой подколодной, которая укусит Хоука за жопу нанесет удар в спину   :evil:

Детский сад, штаны на лямках. Да просто Биовары не заморачивались. Андерс недолюбливает Фенриса? О, будет плюсовать, если того отдать Данариусу. А то, что это выставляет Андерса мудаком, им фиолетово.
Анон очень любит Андерса и будет просто игнорировать этот факт, т.к. все равно никогда не сдаст Фенриса и вообще ни о чем бы таком не узнал, если бы не тред.

#61080 2021-07-23 23:38:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тот анон, у которого толком нет "своего" мнения о персонажах. Только мнение конкретного героя конкретного прохождения. Ну, типа, Кусе Алистер "милый мальчик и шутит смешно", Табрису он же "задрал ныть и моралфажить, глупый шем", Амеллке он же вообще никак, "да да конечно очень сочувствую а теперь пиздуй танчить")
А моё собственное мнение - эээ, я даже не сформулирую, потому что при прохождении вживаюсь в героя, и почти не ориентируюсь на "послезнание" от других прохождений.

А у меня как-то смешанно - с одной стороны нередко бывает, что мнение о неписе меняется в зависимости от того, какого персонажа я отыгрываю. Но с другой, бывают неписи, мнение о которых неизменно независимо от отыгрыша. Например, в DA2, ни одна из моих Хоук независимо от характера и отыгрыша, не любит Авелин и Себастьяна. А вот отношение к Фенрису в разных прохождениях менялось на 180 градусов. А в DAO менялось отношение к Логейну, опять-таки, в зависимости от персонажа.

#61081 2021-07-23 23:54:32

Анон

Re: BioWare-тред

Все эти обсуждения про этот недоквест с Фенрисом вызвали у меня странное желание почитать на эту тему что-нибудь стебное. Не спрашивайте  ;D
Короче, нашла - делюсь.
Самая лучшая сделка
"Об умении Защитника Киркволла выбить звонкую монету со всех, от Аришока до рыцаря-командора, ходили легенды. Тевинтерский магистр ни одну из них не слышал".
Письма Данариуса Хоуку и обратно
Коллективное письмо сопартийцев Хоука Данариусу
Переписка Фенриса и Данариуса

#61082 2021-07-24 00:16:32

Анон

Re: BioWare-тред

Не все зашло, но в целом спасибо  :heart:

#61083 2021-07-24 00:22:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Детский сад, штаны на лямках. Да просто Биовары не заморачивались

Не заморачивались , да. И сделали так. Теперь это часть характера. Сделали бы иначе, было бы иначе.
И у Фени из-за "не заморачивались" есть хуевые стороны характера и моменты поведения.
Но у кого-то в прохождении этих моментов нет. На то и вариативность.

Отредактировано (2021-07-24 00:25:38)

#61084 2021-07-24 00:23:08

Анон

Re: BioWare-тред

Сейчас не найду уже, но читал фик, где после сдачи Фенриса и равнодушно/положительной реакции патички из Андерса вылез Джастис, закричал, что они все охуели, и пошёл мочить Данариуса. Все остальные устыдились и тоже стали мочить)

#61085 2021-07-24 01:26:57

Анон

Re: BioWare-тред

Не, ну так-то Фенрис, выходит, ванганул правильно...

#61086 2021-07-24 01:29:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сейчас не найду уже, но читал фик, где после сдачи Фенриса и равнодушно/положительной реакции патички из Андерса вылез Джастис, закричал, что они все охуели, и пошёл мочить Данариуса. Все остальные устыдились и тоже стали мочить)

А мне как-то попадался фик, где Андерс был единственным, кто возмутился, и стал сам мочить Данариуса. Видимо, автора того фика этот квест настолько возмутил, что он написал фикс-ит :)

#61087 2021-07-24 01:31:30

Анон

Re: BioWare-тред

В оригинале, кстати, Андерс еще подтверждает свою неприязнь. Если Фенриса не сдать, и сказать ему потом "У тебя есть друзья", то Андерс тут же влезет и скажет, что уж он-то к их числу не относится.

#61088 2021-07-24 01:31:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне как-то попадался фик, где Андерс был единственным, кто возмутился, и стал сам мочить Данариуса. Видимо, автора того фика этот квест настолько возмутил, что он написал фикс-ит

А не помнишь названия или автора? Ябзачел.

#61089 2021-07-24 01:32:57

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а что в поведении Андерса заставляет вас считать, что его одобрение, если сдать Фенриса — оос для персонажа?

#61090 2021-07-24 01:56:09

Анон

Re: BioWare-тред

Мен это заставляет считать то, что он так-то не мудак, а радоваться выдаче Фенриса Данариусу - днище донное.

#61091 2021-07-24 02:07:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не помнишь названия или автора? Ябзачел.

Вот, нашла:
https://ficbook.net/readfic/3026390

#61092 2021-07-24 02:16:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а что в поведении Андерса заставляет вас считать, что его одобрение, если сдать Фенриса — оос для персонажа?

Блин, вот я не особо люблю Андерса в ДА2, но всегда, когда при мне это плюсование вспоминали, считал его оосом. Но вот ты спросил - и мне тяжело сформулировать почему х)
То есть да, я вижу, что, у Андерса с Фенрисом тотальное непонимание, Фенрис одобряет положение южных магов, хотя они вроде как в рабстве (и Андерс теоретически может воспринимать сдачу Фенриса Данариусу эдакой ответкой), к третьему акту у Андерса основательно едет крыша на почве тесного общения с Джастисом, опционально Фенрису еще и с Хоуком обломилось (а Андерса прокатили), но... Я все равно не могу поверить, что Андерс может одобрить, что Хоук вот так предает товарища, которому на протяжении семи лет так или иначе помогал и жизнь доверял (как и самому Андерсу так-то). Или что Андерс всерьез желал Фенрису вот это. Не могу и все, какой-то необъяснимый оос выходит.

Отредактировано (2021-07-24 02:16:35)

#61093 2021-07-24 02:16:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не помнишь названия или автора? Ябзачел.

Вот, нашла:
https://ficbook.net/readfic/3026390

Спасибо!

#61094 2021-07-24 03:12:00

Анон

Re: BioWare-тред

Пересматриваю ролики с Андерсом из DAA. Уже успела забыть, какой он там (а теперь, наверное, пойду переигрывать  :facepalm:  =D ). Все-таки дико, как поменяли персонажа. Другой характер (ну ладно, характер поменялся из-за Справедливости, но от него же вообще ничего не осталось...  :panic: ), другая внешность, другой голос! Даже актера озвучки поменяли. А так как я аудиал, то для меня с другим голосом это уже вообще другая личность. Тот же Каллен менялся внешне все три части, но актер озвучки все время был один и тот же. Алистер в двойке внешне непохож на того, что в первой части, но стоило ему заговорить - его голос и неповторимая манера говорить - да, это все тот же Алистер. Зевран... хм, ладно, не буду о грустном, потому что его внешка в двойке сделала мне больно, так что я на сценах с ним закрывала глаза  :lol:  Но голос и акцент были все те же, так что это тот же персонаж (просто долго болел  :lol: ).
А, возвращаясь к Андерсу - ну, я не могу воспринимать этих двух персонажей как одного и того же. Для меня это два разных персонажа, просто тезки  :dontknow:
"Er... I didn't do it"  :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=z_l7UUq … NinjaLlama

#61095 2021-07-24 03:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Все-таки Андерс с голосом Каллена — кринж =D

#61096 2021-07-24 05:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, вы когда для себя составляете мнение о персонажах, учитываете их поступки, которые они не сделали при ваших выборах, но могут при других?

Учитываю. Вообще люблю читать об этих "несделанных выборах" - герои сразу становятся объемней и живее. Хотя некоторые поступки героев настолько выбиваются из цельного образа, что мне сложно придумать обоснуй.

#61097 2021-07-24 08:57:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все-таки Андерс с голосом Каллена — кринж =D

This. Я аж на русский дубляж перехожу, когда ДАА играю, только чтоб не слышать ЭТО.  :lol:

#61098 2021-07-24 09:00:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, возвращаясь к Андерсу - ну, я не могу воспринимать этих двух персонажей как одного и того же. Для меня это два разных персонажа, просто тезки 

Same.
Там же еще и по таймлайну ничего не укладывается.
Хавк свалил(а) в Киркволл почти сразу после начала Мора, и тот год, что шел Мор, отрабатывал(а) долги. И практически сразу после окончания этого года встречает Андерса, хотя тот, по идее, в это время должен тусоваться в Башне Бдения. Причем Андерс должен был после окончания Побудки еще и успеть разосраться с СС, сбежать от них, добраться от Амарантайна до Киркволла (это еще и с учетом оставшегося после Мора и замеса с Архитектором бардака), да вдобавок еще и успеть заработать в Киркволле определенную репутацию.

Отредактировано (2021-07-24 09:16:04)

#61099 2021-07-24 09:32:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там же еще и по таймлайну ничего не укладывается.

Ну, с таймлайном там еще с Ориджинса проблемы, вспомнить хотя бы историю Йована, которую можно объяснить только тем, что у Йована в кармане был маховик времени, а у Логейна телепорт.

#61100 2021-07-25 00:42:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, с таймлайном там еще с Ориджинса проблемы

Если Броска сразу после Остагара идет проведать сестру, то тоже охреневает от маховиков времени и прочих радостей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума