Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#61026 2021-07-23 16:59:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, вы когда для себя составляете мнение о персонажах, учитываете их поступки, которые они не сделали при ваших выборах, но могут при других?

Я тот анон, у которого толком нет "своего" мнения о персонажах. Только мнение конкретного героя конкретного прохождения. Ну, типа, Кусе Алистер "милый мальчик и шутит смешно", Табрису он же "задрал ныть и моралфажить, глупый шем", Амеллке он же вообще никак, "да да конечно очень сочувствую а теперь пиздуй танчить")
А моё собственное мнение - эээ, я даже не сформулирую, потому что при прохождении вживаюсь в героя, и почти не ориентируюсь на "послезнание" от других прохождений. А ориентируюсь на него только при создании героя и продумывании характера)

#61027 2021-07-23 17:13:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

при прохождении вживаюсь в героя

Завидую тебе, анон. Я тоже вживаюсь в героя, но тупо в одного. В одного ГФ, в одного Хоука, в одну Шепку, а все другие прохождения с другими героями уже не то, и отыгрыш прёт по принципу "а чо будет если я вот такую хуйню сделаю?", и чаще всего я всё-равно возвращаюсь к одному "канонично" верному отыгрышу. Хотел бы я уметь как ты  :sadcat:

#61028 2021-07-23 17:23:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тот анон, у которого толком нет "своего" мнения о персонажах. Только мнение конкретного героя конкретного прохождения.

О, у меня похоже. Свое мнение есть, но оно уходит на задний план, как будто смотрю на персонажей глазами разных ГГ. Ярче всего, наверное, с Сэрой было. Для магички Тревельянки она была грубой неприятной девахой с тупыми шутками, зато Лавеллан умудрился к ней проникнуться чуть ли не отцовскими чувствами.

#61029 2021-07-23 17:29:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ярче всего, наверное, с Сэрой было

О, с Сэрой у меня тоже очень ярко было. Тревельянка прям "фу уберите ЭТО", а Адааркой я "это" заромансил и всем зашло, и шутейки, и печеньки на крыше, и грустная кулсторе о детстве

#61030 2021-07-23 17:35:01

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, о Сэре. Мне показалось, или она в Скайхолде получше выглядит? Помню, когда её впервые встретил, аж неприятно было - понял почему её тут гопницей называли. На лицо - прям пропитая бомжиха. А потом что-то смотрю, да и ничего, даже симпатичная, синяков под глазами нет. Это у меня самовнушение, или она реально иначе выглядит? Настройки графики вроде не менял.

#61031 2021-07-23 17:44:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это у меня самовнушение, или она реально иначе выглядит? Настройки графики вроде не менял.

Мне кажется, это скорее вопрос лицевых анимаций. В Скайхолде она обычно поспокойнее как то и воспринимается нормальнее. А при первой встрече явно корчила из себя крутую и независимую :)

#61032 2021-07-23 18:56:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, вы когда для себя составляете мнение о персонажах, учитываете их поступки, которые они не сделали при ваших выборах, но могут при других?

Ну как сказать, стараюсь судить только по своим выборам, но если узнаю какой-то факт в интернете(вики, холиварке...) то все равно осадочек остается. Вот про того же Андерса плюсующего отдачу Фенриса, у меня такого не было, я никогда такое не выбирал, а потом увидел на ютубе и это несколько испортило мнение об Андерсе. И т.д.
Туда же Кай Ленга, злобного пожирателя овсянки, его и так сложно в игре серьезно воспринимать, а когда узнал про овсянку, так все, вообще локальным клоуном воспринимается :lol:

#61033 2021-07-23 19:14:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, вы когда для себя составляете мнение о персонажах, учитываете их поступки, которые они не сделали при ваших выборах, но могут при других?

Да, учитываю и поступок, и то, какой выбор к нему привел)

#61034 2021-07-23 19:15:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, вы когда для себя составляете мнение о персонажах, учитываете их поступки, которые они не сделали при ваших выборах, но могут при других?

И да, и нет. С одной стороны я знаю что из Морриган получается заботливая и любящая мать, с другой в моих прохождениях она всегда эгоистичная одиночка.

#61035 2021-07-23 19:20:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерса плюсующего отдачу Фенриса

Это пиздец вообще. Не знаю, смогу ли я переигрывать в ДА2, зная, что Андерс одобряет, а остальная патичка молча смотрит на то, что Хоук отдает друга в рабство... Впечатление абсолютно обо всех персонажах испоганено нахуй. Надо же было таких уебанов написать.

#61036 2021-07-23 19:24:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надо же было таких уебанов написать.

O_o
Отсутствие реакции патички - очевидное последствие нехватки ресурсов. а вот то, что Андерс одобряет отдачу Фенриса - это да, неприятно и имхо совершенно невхарактерно, не знаю, зачем так сделали(

#61037 2021-07-23 19:25:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отсутствие реакции патички - очевидное последствие нехватки ресурсов

Зачем тогда вообще писать выбор, на который нельзя прописать реакцию? Нет ресурсов - не делай вообще, чем делать и бросать на полдороги. Нет уж, что написали, то написали.

#61038 2021-07-23 19:41:30

Анон

Re: BioWare-тред

Лучше бы уж просто патичку из кадра убрали тогда. Оно, конечно, не очень логично, идти вдвоём в очевидную ловушку, но всё лучше обтекающей капитанши городской стражи, например ("Как прошёл день, дорогая?" – спрашивает Авелин Донник. "О, ничего такого. Кстати, заглянуть к Фенрису в гости на картишки больше не получится")

#61039 2021-07-23 19:47:22

Анон

Re: BioWare-тред

Варрик тоже как-то гадко выглядит. Кассандра его допрашивает, и он такой: "А еще мы сдали нашего друга Фенриса в рабство. Да, мне всегда насрать, когда мне мой лучший друг и бро рассказывает, как он сдал доверяющего ему эльфа рабовладельцу. Разве можно ссориться с другом из-за такой ерунды?"

#61040 2021-07-23 19:52:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще мы сдали нашего друга Фенриса в рабство

Фенрис, который уже несколько часов тихарится за дверью и допивает всё, что осталось в доме Хоуков: ???

#61041 2021-07-23 20:02:52

Анон

Re: BioWare-тред

Думаю эту опцию они добавили что бы у игроков была возможность от него избавится если оч хочется, но при этом не особо задумывались с прописыванием этой ветки. Типа тот кто хочет его оставить этого не увидит, ну а кто сдаст, тот сдаст и забьет мейби. Ну а может быть именно в этот момент к ним влетели ЕА с воплями, "Релиз игры был вчера, кончайте разработку!!1" и поэтому реакцию успели прописать только Андерсу.

#61042 2021-07-23 20:05:16

Анон

Re: BioWare-тред

У Изабеллы еще есть реакция.

#61043 2021-07-23 20:05:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Туда же Кай Ленга, злобного пожирателя овсянки,

Пааждити, а можно поподробней?  ;D

#61044 2021-07-23 20:09:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Изабеллы еще есть реакция.

Словесную еще у Варрика и Мерриль помню, емнип только кто-то один кто вытянул короткую соломинку говорит.

#61045 2021-07-23 20:18:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик тоже как-то гадко выглядит. Кассандра его допрашивает, и он такой: "А еще мы сдали нашего друга Фенриса в рабство.

Вот поэтому мне нравится думать, что этот момент чистой воды пиздёж Варрика. На самом деле Фенрис там просто ушёл, а Варрик зачем-то присочинил про сдачу Данариусу. И Андерсу такую реакцию приписал, потому что злится на него за церковь.

Потому что реально этот момент выглядит как бред. Это вялое возражение от Изабелы, это что вообще? Как им может всем быть пофиг?

#61046 2021-07-23 20:20:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик зачем-то присочинил про сдачу Данариусу.

Зачем ему очернять Хоука, себя, всех спутников, которые при этом присутствовали?

#61047 2021-07-23 20:21:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем ему очернять Хоука, себя, всех спутников, которые при этом присутствовали?

Неудачная шутка. Думал, что Кассандра поймёт, а она поверила!

#61048 2021-07-23 20:22:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрик зачем-то присочинил

Чтоб не искали Фенриса со своими допросами?

#61049 2021-07-23 20:28:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пааждити, а можно поподробней?  ;D

В какой-то книжке Кай Ленг, залез к кому-то в дом (к Кэпу Андерсону кажись), натыкал жучков, и потому что он такой adrenaline junkie полазил по шкафам, нашел там сухой завтрак и захомячил пока никто не видит :lol:
Вот как его тут всерьез воспринимать?

Отредактировано (2021-07-23 20:29:17)

#61050 2021-07-23 21:01:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому мне нравится думать, что этот момент чистой воды пиздёж Варрика.

ДА2 так чуть что оправдывают.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума