Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#60976 2021-07-22 17:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

Я тут перепрошел ДА2 и понял, что меня бесит в третьем акте.
Вот моя Хоук, магекрове и революционерка до мозга костей, Андерс нервно курит в сторонке, защищавшая всех магов какие под руку попались два акта подряд...
Как на нее реагируют маги-заговорщики против Мередит?
Ооо, ана шпионит на Орсино и сдаст нас Мередит, давайте её убьем и брата похитим для надёжности!
Логика? Хуегика, храмовникам помогай!
Пойду за храмовницу перепройду, что ли, пусть хоть за дело наезжают

#60977 2021-07-22 17:44:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и вообще мотив, Лавеллан трепетная галла и Солас серый стращный волк, эт ну прям сквик.

У меня и от некоторых моментов в игре было такое чувство, Лавеллан вся такая трепещет и мечтательно смотрит, а Солас мужественно берет ее за жопу и все такое. Моей это не всегда вписывалось в характер.

#60978 2021-07-22 17:46:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моей это не всегда вписывалось в характер.

Моей это вообще не вписывалось в характер. Приходилось после катсцен, уходя курить, в голове редравить как оно бы на самом деле было.

#60979 2021-07-22 17:50:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ГФ и Зеврана

Анон пишет:

ГФ у меня Кусланд

Я б конечно попыталась приосаниться и скинуть ссыль на свое фикло, но.... лучше не буду, потому что я пишу говно( а годных ЗевраноКусландшей действительно почему-то не найти(

#60980 2021-07-22 17:52:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ооо, ана шпионит на Орсино и сдаст нас Мередит, давайте её убьем и брата похитим для надёжности!

А получается, если братосестра умирает, и романс с Андерсом, то они Андерса похитят? Я не пробовал, но это же лол  :lol:

#60981 2021-07-22 17:53:38

Анон

Re: BioWare-тред

У меня жЛавелланки вообще не особо в романе с Соласом смотрятся, они обычно немного суровые разбойницы, так что эльфийки у меня обычно романсят Жозефину. Потому что в дуэли поучаствовать, дайте два, а вот трепетной ланью быть, нет спасибо. Хотя если бы она могла сама Соласа за жопу ухватить... :evil:
Чхс, на роль такой трепетной галлы оч подходил мой последний няшечка Лавеллан, жаль Соласу только эльфиек надо. :lol:

Отредактировано (2021-07-22 17:54:31)

#60982 2021-07-22 17:55:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не пробовал, но это же лол 

Вот у меня ощущение, что в третьем акте про-мажескую ветку вообще прописать то ли забыли, то ли забили (с учётом известной кулсторе про орсино-пельменя, которого у про-магов не должно было быть, но потом решили воткнуть шоб моделька не пропадала, ставлю на второе)

#60983 2021-07-22 18:02:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А получается, если братосестра умирает, и романс с Андерсом, то они Андерса похитят?

У меня брат выживает, но я поставил мод, чтоб похищали именно ЛИ - да, забавно получается.  =D

#60984 2021-07-22 18:04:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

лучше не буду, потому что я пишу говно( а годных ЗевраноКусландшей действительно почему-то не найти(

А расскажи про свою Кусю хоть под катом, вдруг мне зайдёт?  :please:

#60985 2021-07-22 18:08:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я поставил мод, чтоб похищали именно ЛИ - да, забавно получается. 

Я без этого мода ДА2 не прохожу, тупо потому что братосестру у меня уносит в СС, а представить чтобы их спиздили из укреплённой крепости, набитой серыми стражами я не могу, this абсурд  :lol:  Поэтому тырят ЛИшку, а это зачастую Фенрис, что тоже отдаёт лёгким таким флёром бреда, не таким как с Андеросом, но тем не менее :lol:

#60986 2021-07-22 18:12:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому тырят ЛИшку, а это зачастую Фенрис, что тоже отдаёт лёгким таким флёром бреда, не таким как с Андеросом, но тем не менее

Это единственный квест, который я стараюсь не вспоминать :lol:

#60987 2021-07-22 18:21:26

Анон

Re: BioWare-тред

Мне иногда жаль что ЛИ/сестробрат в этом квесте лежит печальным мешком. А хотелось бы как в меме.
Kidnapper: We have your boyfriend.
Hawke: Wait? What?
Kidnapper: Elf, white hair, big ass blade.
Hawke: Oh, it's Fenris! Yeah, you don't have him, he has you. Good luck.
Учитывая что к тому моменту у меня Фенрис выносил все и вся (в том числе и самого Хоука в квесте Фэйнриэля), то тот факт что его легко уложили какие-то чуваки показался мне... бредовеньким. :lol:

#60988 2021-07-22 18:29:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая что к тому моменту у меня Фенрис выносил все и вся (в том числе и самого Хоука в квесте Фэйнриэля), то тот факт что его легко уложили какие-то чуваки показался мне... бредовеньким. :lol:

В да2 на все есть одно объяснение - магея крове.

#60989 2021-07-22 18:34:27

Анон

Re: BioWare-тред

Из всех возможных объяснений того, как этой кучке оголтелых дебилов удалось вырубить и стырить Фенриса, самым верибельным мне кажется только один: Фенрис был в говнище, стекловату и в дрова, и его не вырубили, а тихо-тихо, роняя попутно кирпичи, осторожно вынесли чтоб не проснулся ненароком  :lol:

Отредактировано (2021-07-22 18:35:09)

#60990 2021-07-22 18:39:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В да2 на все есть одно объяснение - магея крове.

А, ну да, я и забыл эту отмазу. :lol: "У нас Серого Сража унесли из крепости!!1" "Как это возможно?!" "Магекрови!"

Анон пишет:

Фенрис был в говнище, стекловату и в дрова, и его не вырубили, а тихо-тихо, роняя попутно кирпичи, осторожно вынесли чтоб не проснулся ненароком

:lol:

#60991 2021-07-22 18:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот моя Хоук, магекрове и революционерка до мозга костей, Андерс нервно курит в сторонке, защищавшая всех магов какие под руку попались два акта подряд...
Как на нее реагируют маги-заговорщики против Мередит?
Ооо, ана шпионит на Орсино и сдаст нас Мередит, давайте её убьем и брата похитим для надёжности!
Логика? Хуегика, храмовникам помогай!

А мне как раз норм, очень жизненно наоборот.
Хоук же магам помогает, типа, тайно, а не ходит по городу с плакатом. И периодически вон с Мередит и наместником что-то мутит даже. Слухи про нее/него могут ходить самые разные, так что заговорщики реально могут и не верить, что Хоук "за них". Обычный реаловый бардак, когда одни хотят, как лучше, а другие дебилы им не верят, потому что тараканы в голове у них про другое.

#60992 2021-07-22 19:17:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так что заговорщики реально могут и не верить, что Хоук "за них"

Проблема в том, что этих, сука, самых заговорщиков Хоук спасает в первом акте от храмовников
И даже высказать им может мол козлы вы неблагодарные, какого хрена

#60993 2021-07-22 19:56:20

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, нид хелп. Как узнать, не локнулся ли случайно роман не с тем, с кем надо? А то одобрение у Сэры уже максимальное, личный квест сделан, посиделки с печеньем были, а дальше ничего :с

#60994 2021-07-22 20:03:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как узнать, не локнулся ли случайно роман не с тем, с кем надо?

Не уверен, но глянул в СейвЭдиторе, нашёл там во втором окне пункт dai_inquisitor_romance. Но фигня в том, что у меня там почему-то стоит 0. Возможно это баг, потому что у меня в последнее прохождение было аж три романа разом (моды, да), а других сейвов под рукой нет. Ну в общем что-то там есть, но то ли это, что нужно, я не уверен.

#60995 2021-07-22 20:39:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ооо, ана шпионит на Орсино и сдаст нас Мередит, давайте её убьем и брата похитим для надёжности!

Нуууу, а почему нет. Эти маги близко Хоук не знают, что там про неё говорят, будто она магов защищает - для них хз то ли правда, то ли нет. А факт то, что Хоук живёт рядом с Мередит, и Мередит по этому поводу не чешется, чего отродясь не бывало. Так что тайный сговор напрашивается, и Хоук в глазах тех магов наверняка просто притворяется, а сама-то давно Мередит продалась за то, чтобы её в её особнячке не трогали.
Как-то не странно, что в Киркволле паранойя не только у Мередит развернулась.

Отредактировано (2021-07-22 20:41:31)

#60996 2021-07-22 20:47:23

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вы помните что там бал заправляет Грейс, которая Хоуков ненавидит по умолчанию, за убийство Децимуса.

#60997 2021-07-22 20:50:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не уверен, но глянул в СейвЭдиторе, нашёл там во втором окне пункт dai_inquisitor_romance. Но фигня в том, что у меня там почему-то стоит 0

Нашел, тоже ноль.
В чем же дело тогда :sadcat:

#60998 2021-07-22 21:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что этих, сука, самых заговорщиков Хоук спасает в первом акте от храмовников

Выпиливая при этом их предводителя, такое себе спасение.  :hmm:

#60999 2021-07-22 21:14:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Выпиливая при этом их предводителя, такое себе спасение.

А надо было дать ему убить Хоука? :lol:

#61000 2021-07-22 21:17:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Выпиливая при этом их предводителя, такое себе спасение. 

Который без лишних слов, только увидев Хоук и ко моментально распидорасился магекровией и пошел всех убивать. Не, точно Хоук надо было сказать "простите, мы тут случайно заблудились" и дать себя убить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума