Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#60926 2021-07-21 11:45:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня еще убивает, когда там блин нужно дать задание достроить мост, вернуться в Скайхолд, потом обратно...

Кстати, да.
Хотя бы ради таких заданий можно было поставить мини-ставку командования в лагерях, потому что какая нафиг разница, построят этот мост под руководством Каллена, Лельки или Жози, если нам нужен результат?

Кстати, в дополнении с ГТ примерно так и было: свои ставки командования в относительно крупных лагерях с задачами чисто по ГТ. Или меня глючит? Давно проходила их, могла забыть.

#60927 2021-07-21 11:51:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давно проходила их, могла забыть.

Не, так и было, все правильно помнишь.
И да, в идеале б по такому столу в главном/первом лагере на регион и в замке - для глобальных/чисто политических задач смотрелось б логичнее.
Но что в ДАИ сделано логично.

#60928 2021-07-21 12:47:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вечно возобновляемые мобы (медвед, я тебя секунду назад прибила! Какого лешего?!

Я один раз в Бурой Трясине словил то ли баг, то ли вообще хз, что, с бесконечно спавнящимися болотными рыболовами (кажется). Одного убьешь — на тебя прет еще один, а то и двое. В итоге эти твари меня завалили.

#60929 2021-07-21 12:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При всей любви моего Броски к сестре вариант "в чем подвох?" в отыгрыш вписался как родной.

Да я-то не против этого варианта, просто он именно в мой отыгрыш не ложился.

#60930 2021-07-21 13:03:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я один раз в Бурой Трясине словил то ли баг, то ли вообще хз, что, с бесконечно спавнящимися болотными рыболовами (кажется). Одного убьешь — на тебя прет еще один, а то и двое. В итоге эти твари меня завалили.

Это случайно не на подходах к той недокрепости по квесту? Если да, то там надо просто топить вперед и опускать решетку.
Если я опять же правильно локацию помню.

#60931 2021-07-21 13:57:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

бесконечно спавнящимися болотными рыболовами

О да, около запертой хижины на островке, где дух сидит. Я как-то с матами отбился (или просто позорно сбежал, волоча за собой трупы патички  :lol:)

#60932 2021-07-21 14:00:21

Анон

Re: BioWare-тред

Я тут зашипперил Вегу и Кортеза.  :lol:  :facepalm:
Они ж такие котики,а разговор про медведей - это ж почти флирт!

#60933 2021-07-21 14:05:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тут зашипперил Вегу и Кортеза.  :lol:  :facepalm:
Они ж такие котики,а разговор про медведей - это ж почти флирт!

А я с первого прохождения. При всем том, что мне шипить не канонные (или, если как вариативность в играх, возможные в каком-то варианте прохождения) пары не свойственно (ну не срабатывает у меня обычно  =D ), но эти...  :dontknow:
Я до этих двоих вообще думала, что подобное осталось в далеком детстве, когда шипперила Элли и Оптимуса Прайма. Не спрашивайте как, сама уже не понимаю  :lol:

Отредактировано (2021-07-21 14:05:35)

#60934 2021-07-21 16:43:10

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, на МЕ2 есть фикс убирающий чОрные, чернее чёрной пустоты бесконечности, тени, а есть для МЕ3 такой? Я чёт заколебался искать файл в который надо вписывать DepthOfField=False, чтобы это пофиксить самому. А смотреть на это блядство чёрных теней сил нет.

#60935 2021-07-21 18:37:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, на МЕ2 есть фикс убирающий чОрные, чернее чёрной пустоты бесконечности, тени, а есть для МЕ3 такой? Я чёт заколебался искать файл в который надо вписывать DepthOfField=False, чтобы это пофиксить самому. А смотреть на это блядство чёрных теней сил нет.

А это вручную сделать можно? А не подскажешь как?

#60936 2021-07-22 08:18:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не подскажешь как?

Да кабы я знал, анонче. Фикс для МЕ2 - это просто подправленный файл: https://www.nexusmods.com/masseffect2/m … escription, там просто всю папку в корневище кидаешь и норм.
А вот что с МЕ3 делать я так и не понял, фикса похоже не существует, а для ручной правки я нашёл вот только DepthOfField=False, которое надо куда-то вписать в какой-то файл, но в какой - хер его знает, я всё уже перекопал, но ничего не нашёл, анон не программист, анон тупенький. Подозреваю, что у меня проблемы с МЕ2 и 3 возникли из-за новой винды, я только в этом году слез наконец-то с семёрки и перешёл на десятку, прост раньше такой шняги с тенями никогда небыло.

#60937 2021-07-22 10:45:43

Анон

Re: BioWare-тред

Я пытался пофиксить вот этой штукой
https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/417 (по тегу reshade есть альтернативы). В целом вроде получше стало, хотя и не решило проблему до конца

#60938 2021-07-22 15:19:09

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

#60939 2021-07-22 15:21:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

Все из них. Не люблю смотреть на чужие арты ЛИ/ГГ, потому что это чужой ГГ, и мне на него насрать.

#60940 2021-07-22 15:22:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я пытался пофиксить вот этой штукой

Спасибо за ссылку, анонче. Попробую заюзать. Хотя есть подозрение, что поможет не сильно, но хоть что-то.

#60941 2021-07-22 15:28:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво?

А что конкретно ты имеешь ввиду?  :think:  Что определённого ЛИ, например, условного Зеврана, нормально воспринимаешь только со своим определённым ГГ, например, с условной Броской, а с Махариэлем уже не то? Или вопрос про игровые романы вроде Фенрис/Изабелла, Тали/Гаррус и т.д? Или вопрос про чужих ГГ, которые описаны в фичках или изображены с ЛИшкой на арте и у тебя они вообще не падают в твой отыгрыш?

Отредактировано (2021-07-22 15:33:35)

#60942 2021-07-22 15:28:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

Каждый раз, как только вливаюсь в фандом, ревную своих ЛИ, со временем попускает и могу читать фики и арты смотреть.  =D

#60943 2021-07-22 15:35:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво?

Зевран))
А в ДА2 адово шипперю Фенриса с Изабеллой, так что Хоук ходит бобылем без романа :lol:

#60944 2021-07-22 15:39:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

Все ЛИ, но у меня свой ГГ понятие растяжимое: например, саркастичный маг Хоук с типовым именем - уже почти мой ГГ, если автор соблюдает IC. А если у ГГ нет яркого характера или набора характеров (или если РПГ предполагает сильную вариативность в плане характера), то мне про этих ГГ вообще не интересно читать ни в каком виде независимо от ЛИ.
А, нормально читаю пейринги своих ЛИ с внутриигровыми персонажами (то есть не с чужими ГГ), например, меня не сквикает Каллен/Дориан или Алистер/Зевран.

#60945 2021-07-22 15:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

Парадоксальным образом всегда романшу Фенриса ж!Хоук, а фички читаю с м!Хоуком. Может, потому что в гете мне часто попадалась динамика "солнечная няша растапливает сердце угрюмого бэдбоя", которая мне ни в интерпретацию конкретного пейринга, ни в кинки не попадает.

#60946 2021-07-22 15:53:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, потому что в гете мне часто попадалась динамика "солнечная няша растапливает сердце угрюмого бэдбоя", которая мне ни в интерпретацию конкретного пейринга, ни в кинки не попадает.

Ты мне сейчас подкинул отличную идею, анон! Ни одна жХоук мне в кинки не попала, из тех, что читал, я не слэшер и поэтому не пробовал, но походу стоит.

#60947 2021-07-22 16:13:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты мне сейчас подкинул отличную идею, анон! Ни одна жХоук мне в кинки не попала, из тех, что читал, я не слэшер и поэтому не пробовал, но походу стоит.

:friends: Я предпочту гет слэшу при прочих равных, но интересная мне динамика отношений и характер дроча взгляд на привлекательных мне персонажей чаще в слэше попадается, так что пробую читать всякое

#60948 2021-07-22 16:24:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво? ;D

Каллен, Кассандра и Жози. Поэтому, когда в фандоме с одной стороны буйно цвели калрианы, а с другой - шипперили Кассандру с Варриком, мне иногда приходилось очень быстро проматывать ленту и не лезть под каты  =D

#60949 2021-07-22 16:34:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

есть у вас ЛИ, которых вы можете видеть только со своим гг, а с другими все не то, неправильно и некрасиво?

Не то чтобы прям совсем не могу, но в отношении той же ГФ и Зеврана мне прост никто с фиками и артами в кинки так ниразу и не попал. Я сам себе додавал (в стол, правда), и, проблема, видимо, в том, что ГФ у меня Кусланд, а если судить по тем же артам, то в большинстве случаев там будет или Сурана или Махариэль, а в фичках очень дофига тройничков с Алистером, причём зачастую с приосаниванием над ним, а мне все это как-то meh...
Зато с Шепард проблем нет, Шепард у многих получается более-менее, если она ещё и дефолтная рыжая (касательно внешки), то вообще не жмёт, потому что давно воспринимается как болванка, на которую можно натянуть что угодно.

#60950 2021-07-22 16:40:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато с Шепард проблем нет

Эх, у меня с мШеп/Кайден нет, вот там реально много хороших артов было, когда особо горела, а рыжая Шепка с Кайденом - это боль((
Ну и да. С Зевраном и Стражем есть, наверное, ровно 1 арт =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума