Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#54426 2020-08-20 22:39:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот когда ГГ встречает Морриган и сцена едет исключительно на ностальгии, выходит херня

Да, в Инкве складывалось впечатление, что Инква играл в две первые части. =D

Мне почти не попало в отыгрыш, зато попало в собственные впечатления, и мой Инкв на пару со мной фангерлил с Морриган и Лели  :facepalm:  :heart:  Но мне Инквизиция зашла процентов на 70, с удовольствием наиграл 200+ часов

#54427 2020-08-20 22:54:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне почти не попало в отыгрыш, зато попало в собственные впечатления, и мой Инкв на пару со мной фангерлил с Морриган и Лели  :facepalm:  :heart:

Хоть кому-то повезло =D

#54428 2020-08-21 00:54:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И, пока играл, обожал Морриган и Лелю, что, вообще-то, необязательно )). По крайней мере, моя реакция, как игрока, на Морриган была "О боже, опять ты!" . Не то чтобы анон был моррихейтером, но вот не относится она к числу моих любимых персонажей.

Я Морриган очень люблю и в первое прохождение в самом деле был очень рад ее видеть и сцену воспринял ну наверное как раз так, как и ожидалось, а потом запустил второе пытаясь уже не просто играть как играется а какой-то продуманный характер отыгрывать и в результате пытаюсь как-то вролиться в происходящее в Халамширале, проникнуться и подумать, а что мой ГГ таким, каким я его себе представляю тут делал бы, кого поддерживал, а кому не доверял и тут выходит Морриган, он улыбается с видом "я на досуге играл в ДАО" и это как-то настолько мимо оказалось... я то прохождение так и бросил то ли на Халамширале, то ли сразу после, не из-за конкретно Морриган, но как-то этот квест меня доконал когда я его попытался без розовых очков и помутнения "вау новая ДА играем двое суток без перерыва на сон и еду".
Но вообще с учетом что в ДАО было куча возможностей с Морри и посраться, и выгнать ее и даже ножиком ткнуть, рассчитывать только на то, что игроки ее страшно рады видеть будут как-то странно по-моему, даже без учета того, что ГГ ее не обязательно радоваться видеть даже если игрок рад...

#54429 2020-08-21 01:15:19

Анон

Re: BioWare-тред

Меня отдельно еще раздражает, что Морриган после того, как присоединяется к Инквизиции, всякий раз впирается в ставку, как к себе домой, хотя ее туда, в общем-то, никто не приглашал, и не нужна она там. Если даже считать ее советником по магии (хотя с чего бы, по идее, у нас на то есть та же Вивьен, которую мы хотя бы не первый раз видим), то она все равно не делает ничего, что делают остальные советники. У меня всегда немного портится настроение и падает желание играть дальше, когда она заходит вместе с остальными. Глупо, по идее, но именно в этот момент я, как игрок, чувствую, насколько от меня и моего ГГ тут ничего не зависит.

#54430 2020-08-21 09:42:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

всякий раз впирается в ставку, как к себе домой

Вот да. Когда в Убежище Кассандра заходила и ничего не делала, это было норм как-то, а Морриган тут вообще не нужна. Будут вопросы - позовем, ты тут вообще навязанная неясная магичка.

#54431 2020-08-21 10:22:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотя с чего бы, по идее, у нас на то есть та же Вивьен, которую мы хотя бы не первый раз видим

А этот анон предпочел бы в виде советника по магии хоть черта лысого, хоть Корифея, но не Вивиен. Второй по бесячески сопартиец после Сэры, блт.

#54432 2020-08-21 10:42:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А этот анон предпочел бы в виде советника по магии хоть черта лысого, хоть Корифея, но не Вивиен. Второй по бесячески сопартиец после Сэры, блт.

У нас в пати целых два неплохих мага помимо Вивьен, один даст знания тевинтерцев, второй уникальные по разрывам и тени. Вивьен вполне может по кругам и политике донести. Есть из кого выбрать.
А одного лысого еще и хрен выгонишь: он прямым текстом на неодобрении заявляет инкву, что других таких специалистов у нас нет, поэтому шел бы ты, недовольный, к хренам. Так что в целом смысл Морриган в этом статусе как-то теряется.

Было бы неплохо иметь возможность именно выбрать советника по магии, раз уж решили завести, но мечты-мечты...

#54433 2020-08-21 11:00:20

Анон

Re: BioWare-тред

Я Вивьен тупо не беру, так она бесит. Без нее оказалось куда приятнее играть.

#54434 2020-08-21 11:20:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я Вивьен тупо не беру, так она бесит. Без нее оказалось куда приятнее играть.

Я беру (потому что квест "собери их всех" нельзя не пройти!), еще и регулярно таскаю в пати с Соласом и наслаждаюсь, как у них обоих друг от друга пригорает.

#54435 2020-08-21 11:52:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я Вивьен тупо не беру, так она бесит. Без нее оказалось куда приятнее играть.

У меня Инкви не видит поводов ее не брать в пати - высокопоставленный крутой маг, который много знает и о магии, и о политике.
Это не блаженная Лелька в ДАО, которой Создатель приснился, которой у меня разве что Кусланд проникается.

#54436 2020-08-21 13:35:13

Анон

Re: BioWare-тред

Меня она просто еще визуально ужасно раздражает, поэтому мои Инквизиторы находят повод разругаться с ней)
В первом прохождении Вивьен проходила в амулете невидимости или как его.

#54437 2020-08-21 13:57:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А этот анон предпочел бы в виде советника по магии хоть черта лысого, хоть Корифея, но не Вивиен. Второй по бесячески сопартиец после Сэры, блт.

Ну, по крайней мере, Вивьен в результате в ставку и не лезет =D
Не знаю, мне она скорее нравится как-то по-своему. С одной стороны - сплошное разочарование по сравнению с тем, как она была заявлена, с другой - сама по себе она забавна, хотя понимаю, чем она может бесить.
Но да - так-то она и не единственный маг у нас в пати; если уж так нужен советник по магии, то хоть всех троих по очереди приглашай.

#54438 2020-08-21 14:05:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня она просто еще визуально ужасно раздражает, поэтому мои Инквизиторы находят повод разругаться с ней)
В первом прохождении Вивьен проходила в амулете невидимости или как его.

Меня тоже. Поэтому я ее обычно в пати вообще не беру. Торчит на своем балконе - ну и хрен с ней.
И отдельно бесит меня (сейчас я снова стриггерю долийцехейтера), что у нее откуда-то ветка рыцаря-чародея есть, которая, емнип, заявляется как скиллы древних эльфов. В ДАО, правда, за скиллами рыцарей-чародеев обычная боевая магия скрывалась, но это я списываю на условность обучения новым веткам.

#54439 2020-08-21 14:05:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, по крайней мере, Вивьен в результате в ставку и не лезет

Она лезет сразу в Диваны, да  :cool:

#54440 2020-08-21 14:32:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сейчас я снова стриггерю долийцехейтера

Как ж ты заебал этими приписочками, а :hmm:

#54441 2020-08-21 15:00:41

Анон

Re: BioWare-тред

На дайрях у однострочников новый тур скоро, если кто следит.
https://one-line.diary.ru/p219819357_xxxvi-tur.htm

#54442 2020-08-21 17:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она лезет сразу в Диваны, да

Но мы можем ее туда не пустить, а не пустить Морриган в ставку - не можем )). В этом и разница, так что пусть себе лезет.

#54443 2020-08-21 18:15:20

Анон

Re: BioWare-тред

Учитывая скиллы Морриган - даже если ее выгнать, будет с воронами Лельки с потолочной балки бдить. Или вообще осиным или каким там роем вломится и будет неодобрительно жужжать. ;D

#54444 2020-08-21 18:17:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

или каким там роем вломится и будет неодобрительно жужжать.

Роем пауков, чоб наверняка до всех арахнофобов дошло  =D

#54445 2020-08-21 18:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Так что в целом смысл Морриган в этом статусе как-то теряется.

А анон всегда говорил, что гайдом по эльфолору логичнее смотрелись бы Мерриль или Веланна, в крайнем случае - мелькавший на пять секунд пятый лебедь-долиец. Типа аналог Алистер-Логейн-Страуд. Морри всё равно по сути нужна там только ради Колодца, а для этого необязательно растягивать её камео на чёрт знает сколько.

#54446 2020-08-21 19:08:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

логичнее смотрелись бы Мерриль

Особенно в моменте, когда Морриган затирает Инкву про эльфийскую мифологию. Особенно если Инкв сам долиец. С Морриган это прям неприкрытая диалоговая импотенция, с Мерилль можно было отмахаться, мол, увлеклась малость и заговорилась, в характер вписывалось бы.

#54447 2020-08-21 19:09:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А анон всегда говорил, что гайдом по эльфолору логичнее смотрелись бы Мерриль или Веланна, в крайнем случае - мелькавший на пять секунд пятый лебедь-долиец. Типа аналог Алистер-Логейн-Страуд. Морри всё равно по сути нужна там только ради Колодца, а для этого необязательно растягивать её камео на чёрт знает сколько.

Лично я - за пятого лебедя. А то испортят еще старых знакомцев...

В целом Морриган там нужна только для... ностальгии? Если всерьез говорить, конечно.
Весь лор в храме Митал вполне может давать Солас, опять совершенно не палясь и говоря про "в тени подсмотрел". Ну и эльф, рассказывающий об эльфах и их обрядах - это как-то логичнее (а еще я бы не отказалась посмотреть на упоротого по прошлому эльфа, для которого традиции-поколения-прошлое всё-всё-всё, а его тут шемленом называют)

#54448 2020-08-21 19:36:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В целом Морриган там нужна только для... ностальгии?

Еще без нее не сливалась в отходы ветка с ТР.

#54449 2020-08-21 19:51:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особенно в моменте, когда Морриган затирает Инкву про эльфийскую мифологию. Особенно если Инкв сам долиец.

О да, я не могу, полыхает до сих пор: долийская эльфийка на полном серьезе спрашивает "А кто такая Митал". И ей отвечает не эльф, а Морриган!!!! Не, я Морри люблю, она моя лапочка и золотце, но блин. АААААААААААА :wall:

#54450 2020-08-21 19:57:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О да, я не могу, полыхает до сих пор: долийская эльфийка на полном серьезе спрашивает "А кто такая Митал". И ей отвечает не эльф, а Морриган!

Я всегда подразумевал этот вопрос так, будто гг интересуется больше мнением Морриган, нежели знаниями о Митал. Другую точку зрения хочет услышать - не долийскую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума