Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#54401 2020-08-20 13:44:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, Логейном в стражах я внезапно прониклась. Все прочие из встреченных "прошлых" вообще не тронули, а этот прям порадовал почему-то. Может потому, что в ДАО он у меня в живых не оставался...

Я с Логейном только на ютубе смотрел, но мне тоже понравилось. А с Аличкой специально сделал себе сохранение мира с ним в стражах (мой "канон" и 90% прохождений он с Анорой на троне, Логейн мертв), а он как давай на ГФ говниться, что она такое сделала ну такое сделала, по темной дороге пошла... и все бы ничего, будь ГФ мужского пола, но в варианте с жГГ, в темном ритуале участвовал сам Аличка, так что я как-то даже охуел с такого поворота, в котором на него ГФ с Морриган, видимо, набросились  и изнасиловали, раз он не при делах и отказаться не мог... так и бросил его в Тени в результате.

#54402 2020-08-20 14:15:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он как давай на ГФ говниться, что она такое сделала ну такое сделала, по темной дороге пошла...

Ни разу такого не было, а у меня всегда Ал в стражах, тепло отзывается о ГФ что при романе, что без (что с ритуалом, что без него). О_О

#54403 2020-08-20 14:50:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ни разу такого не было, а у меня всегда Ал в стражах, тепло отзывается о ГФ что при романе, что без (что с ритуалом, что без него). О_О

Вот этот диалог:

Скрытый текст

She may have joined the Orlesian Wardens after I had to flee. If so, hopefully she'll be on our side. But I wouldn't count on it. Wheen we fought the Archdemon, she did things that... She walks a dark path.

Когда Алистер это про мГФ говорит, то все понятно, тот принял участие в ТР, Алистера или вообще не спросив, или положив на то, что тот против был, а вот в ситуации с жГФ хреново выглядит вот это все, когда Алистер на ритуал в результате сам соглашается и участвует, а потом выдает что "she did things", а он как бы и не при делах, ага.

#54404 2020-08-20 14:55:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он как давай на ГФ говниться, что она такое сделала ну такое сделала, по темной дороге пошла...

Ну нихрена ж себе! О_О Надо будет живьем на это посмотреть как-нибудь

Анон пишет:

а он как бы и не при делах, ага.

Видимо, он лежал брёвнышком, а Морриган там сама скакала. А страж давала советы.

Отредактировано (2020-08-20 14:56:39)

#54405 2020-08-20 15:00:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Видимо, он лежал брёвнышком, а Морриган там сама скакала.

Вот этому я бы как раз не удивился  :lol:
Но блин, он же реально сам соглашается, прокачанное убеждение штука конечно мощная, но его только уговорить можно, а не оглушить или опоить и изнасиловать...

#54406 2020-08-20 15:08:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но его только уговорить можно, а не оглушить или опоить и изнасиловать...

Может, мы чего-то не знаем и самые интересные страшные подробности остались за цензурой кадром?

#54407 2020-08-20 15:14:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, мы чего-то не знаем и самые интересные страшные подробности остались за цензурой кадром?

Ну разве что максимальный ранг прокачки убеждения - это магия крови и полноценный майнд контроль, так что прохождение с высоким убеждением и есть тот самый dark path... хмм, а ведь это бы многое объяснило  ;D

#54408 2020-08-20 15:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

максимальный ранг прокачки убеждения - это магия крови и полноценный майнд контроль

А потом ещё и Морриган в процессе в паука перекинулась простите

#54409 2020-08-20 15:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Возможно, это очередной баг, который как всегда не будут фиксить. Просто действительно странная реплика с его стороны. Я переносил в ДАИ такие варианты:
- Амелл в романе с Алистером, ТЛ был совершен.
- Кусланд в паре с Анорой, ТЛ был совершен Алистером.
- Махариэль без романа, ТЛ не был совершен.
Нигде он ничего плохого не говорил.

#54410 2020-08-20 15:29:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, это очередной баг, который как всегда не будут фиксить. Просто действительно странная реплика с его стороны. Я переносил в ДАИ такие варианты:

Может конечно... У меня этот диалог стриггерился в состоянии мира, в котором ГФ вообще ничего плохого не делала кроме ТР и с Алистером дружила, то есть вряд ли Алистер мог еще за что-то говниться, в комментах к видео тоже пишут, что именно ритуал это триггерит, а не еще что-то. Если бы это запускалось только у ГФ, который всю дорогу мудачил или с Алистером в плохих отношениях, было бы понятнее, вроде Алистер раньше крайней степенью лицемерия не страдал, да и на Морриган с сыном он не говнится, только ГФ досталось.

#54411 2020-08-20 15:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня этот диалог стриггерился в состоянии мира, в котором ГФ вообще ничего плохого не делала кроме ТР и с Алистером дружила

А реальное состояние мира проверял? Просто у меня вечно эти состояния таким странным образом воспринимаются в инквизиции, что даже при одном единственном доступном подтягиваются данные хз откуда и в результате раза по три иногда приходится начинать игру.

#54412 2020-08-20 16:10:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А реальное состояние мира проверял? Просто у меня вечно эти состояния таким странным образом воспринимаются в инквизиции, что даже при одном единственном доступном подтягиваются данные хз откуда и в результате раза по три иногда приходится начинать игру.

Так все остальное нормально было, без багов и нигде при упоминании ДАО ничего такого не вылезало, чтобы не так перенеслось. В комментариях к видео тоже пишут, что это реакция на ритуал и только него, а не что-то еще.

#54413 2020-08-20 16:27:03

Анон

Re: BioWare-тред

Возможно, это баг. Как в ДАО, когда Морриган не хочет учить специализации на высоком уровне одобрения, а только на самом низком. Возможно, в случае ДАИ-Алистера тоже что-то не так прописали, и он говнится не в том месте, где нужно. Просто уж очень оосно смотрится. Особенно на фоне того, что на Морриган он норм реагирует.

#54414 2020-08-20 16:45:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И получается, что даже если ты сам весь испереживался кого из любимок убивать, а ГГ в этом не участвует, он тут картоном рядом постоит. Добавить к этому то, насколько сцена идиотская - и в результате вот оно самое про вроде и драматично, а не цепляет.

ППКС. В инквизиции вообще, по-моему, перборщили с ностальгией.

Анон пишет:

Хоук для Инква как минимум герой книги Варрика, может, даже любимый герой (или ненавидимый, почему нет?).

У инкви может быть дохуища мыслей о Хоуке, на самом деле, но в игре инкви все равно деревяшка  :dontknow:

#54415 2020-08-20 17:02:18

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а что происходит с Алистером в случае если и Логейн тоже выжил? Я имею ввиду, кто из них появится на ГТ в ДА2?
Сейчас играю мГФ, планирую завербовать Логейна (хоть раз в жизни на это посмотреть, а то я его всегда казню) в СС, и романсить Морриган с ТР. Не знаю, буду ли переносить эту сохраненку в ДА2, но уже интересно, кто из двоих при таком прохождении должен появиться и где. Ну и в ДАИ, раз на то пошло, кто там в Тени должен быть?

#54416 2020-08-20 17:33:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а что происходит с Алистером в случае если и Логейн тоже выжил? Я имею ввиду, кто из них появится на ГТ в ДА2?

Если Логейн остается жив, то у Алистера 3 пути:
1. Анора казнит его.
2. Он станет королем (если ужесточен).
3. Он покинет отряд, его можно будет встретить в да2 бухающим, дальнейшая судьба неизвестна.
При всех этих исходах в качестве Стража появится Страуд - в ДА2, а в ДАИ - Логейн.

#54417 2020-08-20 17:34:15

Анон

Re: BioWare-тред

А разве Логейн или Алистер появляются в ДА2 на ГТ? О_о
Я помню, что Натаниэль появляется. А Алистер - либо в висельнике, если спился, либо в одном из квестов в 3 акте в крепости наместника.

#54418 2020-08-20 17:46:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если Логейн остается жив, то у Алистера 3 пути:

Ясно, анон, спасибо.

#54419 2020-08-20 19:38:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну разве что максимальный ранг прокачки убеждения - это магия крови и полноценный майнд контроль, так что прохождение с высоким убеждением и есть тот самый dark path... хмм, а ведь это бы многое объяснило 

Галя!!! :)

#54420 2020-08-20 20:17:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он как давай на ГФ говниться, что она такое сделала ну такое сделала, по темной дороге пошла...

Вспомнилось, извенити™:

Скрытый текст

#54421 2020-08-20 20:34:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В инквизиции вообще, по-моему, перборщили с ностальгией.

Кмк, не переборщили даже, а она не там, где надо и замещает те моменты, в которых нужна не ностальгия игрока, а взаимодействие с ситуацией или персонажами уже нового ГГ. Ностальгия имхо прекрасно работает в моменты когда расспросил ГГ Алистера-Логейна про ГФ, или спускается ГФ в сад, а там Алистер или Логейн с Морриган беседуют, ну то есть или конкретные диалги про прошлые игры или взаимодействия персонажей друг с другом, а не с ГГ, а вот когда ГГ встречает Морриган и сцена едет исключительно на ностальгии, выходит херня. Эта сцена вообще очень показательна в этом плане, то есть вот что есть в игре, сначала нам намекают, и еще намекают и еще в ситуации когда у Лели нет вообще никаких причин невнятно намекать а не сказать "это Морриган, я ее с Мора знаю и не доверяю ей" кроме как чтобы устроить сюрприз игроку, потом сцена явно для игрока, который должен растаять и обрадоваться, на что намекает лыбящийся Инкв и дальше ниочемные, в общем-то, диалоги про пойди еще вот то крыло обшарь и Морри в Инквизиции. И вместо того, чтобы дать Инкву какие-то свои отношения с Морри завести и доверять ей как герою Мора, например, или наоборот не доверять как мутной колдунье, которая, может, на Корифея и работает, и, в идеале как-то по-разному в зависимости от этого действовать или хотя бы реагировать, чтобы любящий Морриган игрок и сам прекрасно в процессе ей порадовался, у нас есть... ностальгия?
В общем, много ностальгии имхо не бывает, но она должна быть бонусом, а не вместо.

#54422 2020-08-20 20:40:20

Анон

Re: BioWare-тред

С аноном выше про ностальгию совершенно согласен. Очень дешевое утепление.  :smoke:

#54423 2020-08-20 21:13:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот когда ГГ встречает Морриган и сцена едет исключительно на ностальгии, выходит херня

Да, в Инкве складывалось впечатление, что Инква играл в две первые части. =D

#54424 2020-08-20 21:16:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, в Инкве складывалось впечатление, что Инква играл в две первые части.

Читал Варрика!  :lol:

#54425 2020-08-20 21:16:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, в Инкве складывалось впечатление, что Инква играл в две первые части.

И, пока играл, обожал Морриган и Лелю, что, вообще-то, необязательно )). По крайней мере, моя реакция, как игрока, на Морриган была "О боже, опять ты!" =D. Не то чтобы анон был моррихейтером, но вот не относится она к числу моих любимых персонажей.

Отредактировано (2020-08-20 21:17:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума