Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#54326 2020-08-19 17:13:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ОООО, можно я хоть здесь поору

Ору каждый раз как вижу)
Хотя с комнаты инквизитора тоже, пожалуй, ору, но по другим причинам.

#54327 2020-08-19 17:16:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, я бы смирилась с тем, что эти сборы трав, руд, карьеров и прочего чисто косметические, если бы можно было реально восстановить весь замок. А то и при максимуме улучшений там паутина, тут развалины, раненые на травке валяются, даже если для них лазарет сделан.

Вот да, бесит!
И я тоже из тех анонов, которые зачищают карту, поэтому горящие значки заданий (вот нахуя Инквизитору с какой-то девицей из конюшен в верховой езде соревноваться?!) и все эти руды и травы, которые обнаруживает поиск, подбешивают.
Сильнее бесят только респаунящиеся враги и то, что метка заданий по карте от фактической сильно отличается.
Помню, я в первый раз проклял все на свете, пока нашел базу отступников в ведьмином лесу и храмовников где-то у реки.
Идешь по метке, зачищаешь вроде бы - но нет, квест не завершается. Начинаешь кружить по округе и выискивать, где ж там кто засел, кого завалить надо, чтобы закончить квест, а враги все респаунятся и респаунятся на одном и том же месте, даже если ты по нему третий раз за пять минут проходишь.

#54328 2020-08-19 17:18:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя с комнаты инквизитора тоже, пожалуй, ору, но по другим причинам

Я с нее ору по одной причине: мне холодно становится от одного воспоминания о ней. Брр... :smoke:

#54329 2020-08-19 17:24:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я с нее ору по одной причине: мне холодно становится от одного воспоминания о ней. Брр...

А еще: герой и спаситель, посланник Андрасте хочет отдохнуть после тяжелого квеста по спасению мира? Пусть герой и спаситель, посланник Андрасте пиздует на пятый этаж без лифта по каким-то мышиным ходам  :lol:

#54330 2020-08-19 17:33:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот нахуя Инквизитору с какой-то девицей из конюшен в верховой езде соревноваться?!

Мои на тот момент еще не инквизиторы, им норм  ;D  Но я вообще внутренние земли стараюсь закрыть до убивания Убежища, мне так верибельнее.
А вот потом на квесты "где-то там живет кто-то там, пойди скажи" "принеси мне такой-то хрени" обоснуй пропадает. Как инквизитору, мне было бы проще своих людей послать за такими мелочами, а не самой переться.
Еще дико бесят рандомные квесты, как с той бабой, гуляющей сразу по всей локации. Ненавижу рандом такого плана всей душой.

Анон пишет:

Сильнее бесят только респаунящиеся враги

Да! Вот да! Я тут всё живое в округе уже убила, какого хрена оно через минуту набежало в том же количестве?
Туда же - что игра не учитывает фактическую победу. У меня после прибивания Корифея по внутренним землям красные храмовники ходили и за него сражались. Убило вообще всё впечатление от "победы".

Анон пишет:

Я с нее ору по одной причине: мне холодно становится от одного воспоминания о ней. Брр...

А еще я ору от отсутствия хотя бы туалета/ванной/ночной вазы. Бедный инкв должен бегать фиг знает куда...

В общем, понятно, почему он берется за любые квесты, даже самые мелкие: что угодно, лишь бы оттянуть возвращение в этот красивенький кошмар.

#54331 2020-08-19 17:34:37

Анон

Re: BioWare-тред

А мне нравится комната инквизитора - просторная, красивая, с балкончиками. И получше чем у Каллена.  :lol:

#54332 2020-08-19 17:37:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне нравится комната инквизитора - просторная, красивая, с балкончиками. И получше чем у Каллена.  :lol:

Вот да, какого хера ему потолок не починят мне непонятненько.

#54333 2020-08-19 17:41:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще я ору от отсутствия хотя бы туалета/ванной/ночной вазы. Бедный инкв должен бегать фиг знает куда...

А там есть кладовка вполне подходящая. Так и вижу покупку золотого унитаза на рынке Вал Руайо и находку гномьего где-то по дороге

#54334 2020-08-19 17:43:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот да, какого хера ему потолок не починят мне непонятненько.

Может, он в Киркволле спал в подвальных помещениях, и теперь не готов видеть потолки над головой? 

Анон пишет:

А мне нравится комната инквизитора - просторная, красивая, с балкончиками.

Визуально и мне. Но как вспомню своё детство в угловой комнате (всего второй этаж и окна стандартные, а не во всю стену), так сразу готова перебраться к Каллену (а лучше к Быку, у него и крыша есть... в кат-сценах).  ;D
Кстати, тоже выбесило: в кат-сцене нормальная комната, а при выходе в "игру" - разруха адская :( Только Сэре дали что поприличнее.

#54335 2020-08-19 17:44:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так и вижу покупку золотого унитаза на рынке Вал Руайо и находку гномьего где-то по дороге

Это будет самая ценная и важная находка всех веков!

#54336 2020-08-19 17:52:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только Сэре дали что поприличнее.

Солас же так и спит в проходной комнате внизу библиотеки? Где каждый дурак на лысину может плюнуть или птичка нагадить? Или только тусит?
Вообще очень люблю когда в играх есть все эти мелочи - где есть, спать, куда срать ходить, сразу больше верибельности миру и локации.

#54337 2020-08-19 17:54:58

Анон

Re: BioWare-тред

А мне нравится, как Солас комнатку разрисовывает. Жаль, нельзя помочь ему или испортить все нахер с последующим ухудшением отношений.  =D

#54338 2020-08-19 17:56:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главное разочарование ДАИ мелкого роста, носит капюшон и много косячит и выёбывается.

+100500, только что вспоминала про неё, это же надо так слить персонажа, которого даже раньше не было  :facepalm:

#54339 2020-08-19 17:58:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще очень люблю когда в играх есть все эти мелочи - где есть, спать, куда срать ходить, сразу больше верибельности миру и локации.

Я тоже. И когда твой гг может сидеть/лежать не только в кат-сценах, но и просто устроиться перед камином.

Анон пишет:

Солас же так и спит в проходной комнате внизу библиотеки? Где каждый дурак на лысину может плюнуть или птичка нагадить?

И где инквизитор регулярно сверху падает...
Я вообще не понимаю, как и где живут все эти существа. У Дориана из удобств разве что стул какой-то да книжный шкаф. У Лельки статуя Андрасте... Видимо, кто что успел отхватить при вселении, тому так и повезло.
Но тогда походные условия с лагерями, палатками и спальными мешками наверняка будут за счастье бедолагам.

#54340 2020-08-19 17:59:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только Сэре дали что поприличнее.

Мне очень нравится ее комната кстати, большие окна и диванчики под ними :love:

#54341 2020-08-19 18:00:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне очень нравится ее комната кстати, большие окна и диванчики под ними

Я ее выгнал, а она все барахло с собой прихватила. Был разочарован, почему нельзя отжать комнату.  :lol:

#54342 2020-08-19 18:02:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И где инквизитор регулярно сверху падает...

Вспомнил все свои падения на лысинку Соласа и уже пять минут ржу в голосину.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#54343 2020-08-19 18:06:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

находку гномьего где-то по дороге

Высокотехнологичный, квадратный, как все у гномов, единственный во всем Тедасе со сливом (было бы куда сливать)!

Анон пишет:

И когда твой гг может сидеть/лежать не только в кат-сценах, но и просто устроиться перед камином.

Да, очень не хватало возможности присесть, когда хотелось послушать песни в таверне.

#54344 2020-08-19 18:08:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

:troll:
Высокотехнологичный, квадратный, как все у гномов, единственный во всем Тедасе со сливом (было бы куда сливать)!

Что у нас под комнатой Инквы? Ставка командования?

#54345 2020-08-19 18:24:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сцена, где надо оставить Хоука или Стража - вроде бы и драматичная, но в то же время не цепляет по непонятным причинам.

Имхо, у Инквизиции вообще очень большие проблемы с теми моментами, которые должны зацепить. В сценах, которые должны цеплять игра или рассчитывает на игрока, который уже любит Лелю, Морриган, Хоука и прочих, поэтому должен переживать или радоваться той же Морриган как бы по дефолту, что бесит и ломает весь отыгрыш когда пытаешься понять, почему Инкв так реагирует именно на Лелю, с которой один раз поговорил, лыбится Морриган и почему сцена с Хоуком такая тупая, или игра почему-то совершенно не дает времени и повода как следует к чему-то привязаться, чтобы было чему цеплять. Ну вот тот же Конклав, куча народу погибло, включая возможно друзей-знакомых ГГ, тебя в этом обвиняют, ну дайте преквест с парой симпатичных неписей, чтобы они там подорвались, банальность жуткая, но уже хоть что-то а не левый взорванный храм проникайся давай самим фактом. Рука тебя убивает... да не, показалось, забудем об этом аж до длц. Атака на Убежище , имхо, один из самых удачных моментов Инквизиции при всех косяках, несостыковках и непонятный телепортаций патички, но если бежать по сюжету, ты в этом Убежище толком времени провести не успеваешь, а со второго прохождения и не хочешь проводить, зная сколько плюшек со Скайхолдом открывается... Халамширал еще хуже, кто все эти люди, почему меня должно ебать кто из них на троне и что вообще происходит... а давайте встретим Мишеля и поможем ему ну или не поможем, вообще насрать, потому что игра по-моему даже не пытается делать вид, что это полноценный квест как-то интерсный тем, кто книжки не читал... и так всю ДАИ куда ни ткни.
В результате в куче квестов все элементы чтобы зацепило вроде бы на месте, а не работает...

Отредактировано (2020-08-19 18:28:17)

#54346 2020-08-19 18:28:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я ору от отсутствия хотя бы туалета/ванной/ночной вазы. Бедный инкв должен бегать фиг знает куда...

А помните до Мерилль? Там аж целый туалет из ведра есть  =D

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как и где живут все эти существа

У меня такая же херня с Нормандией в МЕ. Где спит рядовой персонал я понимаю: капсулы на жилой палубе и целая казарма напротив туалета, но остальные? Ок, Касуми в МЕ2 целую кровать имеет, Джек койку, Миранда тоже счастливый обладатель двуспалки, которую Лиара себе отжала в МЕ3. Эшли/Кайден на диване, а в первой части где? Где все три части спит бедная Тали? На коврике под реактором? А Гаррус? Тоже на коврике, но у батареи, и в первой части дрыхнет в Мако, вместе с Рексом? Кортез с Вегой в обнимку в челноке? Джокер в кресле? Тейн за столом, как скучающий студент?
Сколько не переигрывал, а каждый раз эти вопросы беспокоят, как в первый  =D

#54347 2020-08-19 18:31:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и в первой части

В первой части вообще всего 6 (или 8?) капсул на весь экипаж и ни одной комнатки.
И вроде бы нет душа и туалета
Я не знаю как там люди выживают дольше суток.

В 3й части по сравнению прямо реализм.

#54348 2020-08-19 18:33:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вспомнил все свои падения на лысинку Соласа и уже пять минут ржу в голосину.   

Хэдканонил в какой-то момент, что Инква специально это делает, потому что Солас от неожиданности, даже если морально готов, реагирует воплями в духе "ДАЕПТВОЮ!", судорожно рассыпая бумаги, краски, кисти, книги и т.д. И на вопрос, какого архидемона она не пользуется лестницами, отвечает, что ненавидит лестницы  =D

#54349 2020-08-19 18:34:49

Анон

Re: BioWare-тред

В Андромеде у Проходца выебанные в космос апартаменты, в которых можно гонять на скейте, зато гальюн общественный за углом. У Шепард хотя бы был отдельный капитанский.

#54350 2020-08-19 18:36:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Шепард хотя бы был отдельный капитанский.

Самое смешное, что я про него только в конце второго прохождения узнал. В смысле, что я в него тоже зайти могу, и он не только в катах появляется  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума