Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#54301 2020-08-19 15:12:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты прекращай пытаться развести срач, это довольно глупо и натужно выглядит.

Глупо и натужно выглядят твои попытки прикрыться своей имхой и криками про разведение срача на внесенные пруфы из канона. "Магию крови почти не юзают" - "It's safe to assume that any mage of rank does it" - "Это моя имха, не разводите срач ака не отвечайте мне и пруфы ваши не носите" - ???

#54302 2020-08-19 15:12:44

Анон

Re: BioWare-тред

Главное разочарование ДАИ мелкого роста, носит капюшон и много косячит и выёбывается.

#54303 2020-08-19 15:17:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Глупо и натужно выглядят твои попытки прикрыться своей имхой

Я вообще другой анон, которому тоже не нравятся твои попытки доебаться  :lol:

#54304 2020-08-19 15:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо – у Инквизиции больше проблем с подачей

Вот да! Там так дохуя того, что надо было показать, а не в записочки сунуть :bubu: А кое-что просто подано неверно. Трудно сочувствовать голодающим беженцам, когда они сидят в ручье на зеленой травке, залитой солнышком, и где-то на фоне ноют, что кушать охота.

#54305 2020-08-19 15:39:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо – у Инквизиции больше проблем с подачей, чем с лором как таковым

Соглашусь. Из записок в целом можно узнать ужасающие так-то вещи, но эти записки находишь, скача галопом по квесту и нихрена не успеваешь проникнуться.
Ну и акценты расставляют странненько.
Сюда же добавлю недостаточность отыгрыша.
И анимации. Даже не с ГГ. Меня вот каждый раз безмерно удивляет жрица, которой дают по морде - а в итоге она лежит и держится за живот.

#54306 2020-08-19 15:48:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вот каждый раз безмерно удивляет жрица, которой дают по морде - а в итоге она лежит и держится за живот.

Зубы резко проглотила.  :smoke:

#54307 2020-08-19 16:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зубы резко проглотила. 

Но, поскольку они у нее как у акулы - в три ряда - волноваться не о чем  :smoke:
А Бык - это на самом деле терминатор жидкометаллический? Это бы многое объяснило.

#54308 2020-08-19 16:17:56

Анон

Re: BioWare-тред

А меня очень расстраивает отсутствие кат сцен в большинстве диалогов. Я так понимаю это потому, что игра огромная и рисовать всем мимику задолбались бы. Но блин, как мне проникаться сочувствием к крестьянину, который восклицает "помогите, жена помирает", а сам смотрит в стену и в процессе вообще уходит по своим делам. Ну и записочки из которых бы вышли прекрасные побочные квесты туда же.

#54309 2020-08-19 16:28:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

из которых бы вышли прекрасные побочные квесты туда же.

Но нет, в побочных квестах мы гоняем баранов и собираем осколочки, бля.

#54310 2020-08-19 16:32:25

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАИ отличные спутники, лор, но вот с квестами беда. Даже не считая странных записочных, на которые обычно плевать (если самим нпс плевать, то че гг париться), а вот даже сама режиссура кат-сцен, где все выглядит каким-то пластиковым, несмотря на хорошие отыгрыши озвучивших актеров. Вот сцена с балом - сколько там интересного, но из-за долбанной шкалы одобрения бегаешь и не успеваешь толком рассмотреть и проникнуться. Сцена, где надо оставить Хоука или Стража - вроде бы и драматичная, но в то же время не цепляет по непонятным причинам. Последний бой с Корифеем скомканный какой-то. Ну и пустой мир, в котором чувствуешь себя одиноко, хоть бы на фон музычки закинули, а то бежишь и только ветер свистит. А вот драконы красивые.

#54311 2020-08-19 16:37:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а сам смотрит в стену и в процессе вообще уходит по своим делам

есть мод для отображения таких диалогов, во время которых можно уйти, в обычном виде (персонажи по пояс, статичная камера). чуть-чуть лучше.

#54312 2020-08-19 16:41:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

собираем осколочки, бля.

И я ведь их, блядь, собрал. Все  :facepalm:
И даже не помню профита. Он вообще был? ДАИ асилил один раз, несколько лет назад, но из этих всратых поисков осколков, помню только как пытался на какую-то дебильную гору взобраться, перепрыгнув с одного уступа на другой, потому что другого пути небыло. Раз десять падал, обратно обходил, но надо было ж добить до конца! Что я получил в итоге - не помню, скорее всего ровным счётом нихера. И подозреваю, что те обещанные разрабами 150 часов, которые я таки наиграл со всеми допами, сильно сократились бы, если бы не этот тупой дроч на который я падок, чё уж, мне надо всю карту зачистить и собрать все, что не приколочено с бесполезными осколками. А баранов я не помню, кстати.
Но от сюжета ДАИ у меня спустя столько лет один финал Чужака с догонялками Кунари по зазеркалью в голове остался, да и все. Ну и как у меня косметические моды внезапно отключились и я охуел от личика инквизитора без ретуши  =D

#54313 2020-08-19 16:42:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

режиссура кат-сцен, где все выглядит каким-то пластиковым,

Да там и графон пластиково-маслянный, кислотный какой-то. Оба два визуализации и погружению не шибко помогает.

#54314 2020-08-19 16:43:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

помню только как пытался на какую-то дебильную гору взобраться, перепрыгнув с одного уступа на другой, потому что другого пути небыло

я помню эту гору. в первой локации, где дракон. так посреди пустоши вертикальный столб, на столбе осколок. ненавижу.

#54315 2020-08-19 16:47:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ отличные спутники

Я бы поспорила, но это фломастеры. :)

Анон пишет:

из-за долбанной шкалы одобрения бегаешь и не успеваешь толком рассмотреть и проникнуться

Согласна. Эта спешка убивает нахрен всё.
Впрочем, бал сам по себе такая штука, что просто смех сквозь слёзы

Анон пишет:

Сцена, где надо оставить Хоука или Стража - вроде бы и драматичная, но в то же время не цепляет по непонятным причинам.

Потому что там нет смысла выбирать. Пока эти двое спорят, а инкв думает, вполне можно было бы сбежать всей командой (я прям вижу, как моя рогатая этих двух дебилов загоняет пинками в разрыв, а то и закидывает). Или развернуться всех командой и прибить паука.

#54316 2020-08-19 16:49:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И даже не помню профита. Он вообще был?

Я прошел первый раз вообще не выполняя побочки - прогнал только главные сюжетные квесты + задания спутников. Второй раз прошел, выполняя абсолютно все - разницы не увидел. Зачем я улучшал замок, строил все эти башенки, если это ни на что не влияет? Зачем собирал все эти осколки - чтоб получить награду, которую перерос по уровню? Зачем я зачищал карту - чтоб открыть пару нпс для суда и повысить уровень? Так на легкой сложности и с 10 уровнем протащить всю игру можно. Короче, это нехило ударило по атмосфере, будто все эти действия Инкви не повлияли вообще ни на что.  :sadcat:

#54317 2020-08-19 16:50:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но от сюжета ДАИ у меня спустя столько лет один финал Чужака с догонялками Кунари по зазеркалью в голове остался, да и все.

Кстати, за что терпеть не могу Чужака - это за обилие драк. На мой вкус их слишком много, в какой-то период просто хочется уже дойти и все, а не собирать записочки, плюшечки и вникать в сюжет.

#54318 2020-08-19 16:51:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы поспорила, но это фломастеры.

Ну, они не все мне нравятся, но у них хотя бы есть характер, мотивация и вот это все. Считаю, что в каждой части ДА спутники интересные.

#54319 2020-08-19 16:54:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы поспорила, но это фломастеры

Плюсану.
Мои фломастеры сломались об ДАИшных спутников. Люблю их в ДАО и ДА2, даже тех, кто на деле бесит, а от Инквовских осталось ощущение.... неполноценности что ли.

#54320 2020-08-19 16:55:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мои фломастеры сломались об ДАИшных спутников. Люблю их в ДАО и ДА2, даже тех, кто на деле бесит, а от Инквовских осталось ощущение.... неполноценности что ли.

Мне наоборот в ДАО и ДАИ больше всего зашли, а в ДА2 ну такое. Так что вкусовщина.

#54321 2020-08-19 16:56:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем я улучшал замок, строил все эти башенки, если это ни на что не влияет?

Как это "не влияет"?! Тебе же целый НПС говорит, что у нее всё исследуется отлично, потому что ты умничка и замок отстроил.  :sacrasm:  А при выборе церкви постоянно будут молиться, когда идешь к ставке командования (поэтому травы и только травы!)

Вообще, я бы смирилась с тем, что эти сборы трав, руд, карьеров и прочего чисто косметические, если бы можно было реально восстановить весь замок. А то и при максимуме улучшений там паутина, тут развалины, раненые на травке валяются, даже если для них лазарет сделан.

Отредактировано (2020-08-19 16:57:02)

#54322 2020-08-19 16:56:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что там нет смысла выбирать. Пока эти двое спорят, а инкв думает, вполне можно было бы сбежать всей командой (я прям вижу, как моя рогатая этих двух дебилов загоняет пинками в разрыв, а то и закидывает). Или развернуться всех командой и прибить паука.

Вот-вот. Можно было придумать, что паук как-то раскидывает их по разным углам и у инка есть возможность подбежать и спасти одного, а на второго уже монстр наползает, но фиг, народ стоит рядком перед разрывом и рассуждает.

#54323 2020-08-19 16:57:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

собираем осколочки, бля.

И я ведь их, блядь, собрал. Все  :facepalm:

Не ты один, анон :friends:
Вспомнил, как в первое сохранение проторчал почти два часа у одного окулярума в Эмприз-дю-Лионе, не мог найти последний осколок и чуть не плакал тогда от злости. Гребаный мой перфекционизм дроч на чистую карту и дневник без всех квестов :panic:

#54324 2020-08-19 17:02:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И я ведь их, блядь, собрал. Все 

Я тоже. В теории там должен быть усиленный резист к стихиям... но такое ощущение, что падает он куда-то туда же, куда эти "сила +1", то есть если и падает, то не нам.

Анон пишет:

Можно было придумать, что паук как-то раскидывает их по разным углам и у инка есть возможность подбежать и спасти одного, а на второго уже монстр наползает

Это было бы верибельнее. Но увы.

#54325 2020-08-19 17:07:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то и при максимуме улучшений там паутина, тут развалины, раненые на травке валяются, даже если для них лазарет сделан.

ОООО, можно я хоть здесь поору, что сколько замок, сука, не улучшай, коридор в ставке командования в разрухе! Пробитая стена с камнями ни ковриков, ни флагов повесить нельзя, ДА БЛИН Я УЖЕ ИНКВИЗИТОР ХЕР ЗНАЕТ КАКОГО ЛЕВЕЛА, УБЕРИТЕ КИРПИЧИ ИЗ КОРИДОРА!

Фух, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума