Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#49076 2020-05-29 20:22:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В контексте волшебной крови интересно, имеет ли значение, передана ли она естественным (окей, при залете передается не кровь, но все равно) путем или принудительным?

Ну, видимо, тут срабатывает правило добровольно отданной жертвы. Как у потрошителей по лору: они ж там тоже кровушкой драконов опаиваются и могут потом использовать эти силы для сражения

#49077 2020-05-29 20:22:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неважно, у нас есть мутант Фейнриэль с острыми ушами, может Зевран такой же

Биовары ж сами признали, что полуэльфы неканон.

Несмотря на то, что обычно дети эльфийско-человеческих браков неотличимы от людей (живейшим тому примером является Проныра Коулдри), Фейнриэль похож именно на полуэльфа, что, согласно заявлению Патрика Уикса, является ошибкой в его дизайне.

#49078 2020-05-29 20:22:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неважно, у нас есть мутант Фейнриэль с острыми ушами, может Зевран такой же 

Но он же с круглыми...

Скрытый текст

#49079 2020-05-29 20:27:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне попадалось объяснение (вот только я хз, канон ли это или чьи-то хэдканоны), что кровь Каленхада и всего его рода защищает от скверны. Соответственно, пока Фиона была беременна, кровь ребеночка повлияла и на нее и исцелила.
Там по идее и сам Алистер скоро должен от скверны исцелиться, и Кусланд/Сурана/Амелл хуевер еще, у кого от него будет ребенок.

Как-то не сходится. Как тогда Алистер изначально ухитрился стать СС/не исцелился от скверны вскоре после вступления, если волшебная кровушка должна была скверну в нем выжечь? Даже если допустить, что для этого кровушке надо какое-то время, то все равно какая-то херня. Раз Фиона успела излечиться за девять месяцев беременности, Алистер за больше чем десять лет и подавно бы успел.

#49080 2020-05-29 20:29:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но он же с круглыми...

Про уши говорили в одном из диалогов, так что не знаю чего они на дизайнеров гонят, сами написали ;D

#49081 2020-05-29 20:29:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер за больше чем десять лет и подавно бы успел.

Магея реткона!
Алистер на момент начала ДАО вроде бы только-только забрит в Серые Стражи же, разве нет, всего немного раньше ГФ? А за 10 лет, которые он у власти/спивается/ещё где нибудь может и излечился (и поэтому не услышал фальшивого зова Корифея)...

#49082 2020-05-29 20:31:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер на момент начала ДАО вроде бы только-только забрит в Серые Стражи же, разве нет, всего немного раньше ГФ?

Полгода вроде.

#49083 2020-05-29 20:32:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер на момент начала ДАО вроде бы только-только забрит в Серые Стражи же, разве нет, всего немного раньше ГФ?

Но за Архидемоном-то они бегают около года+сколько-то он все равно уже пробыл в СС, в сумме всяко больше срока беременности.

#49084 2020-05-29 20:33:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Полгода вроде.

Воот, значит до финала ДАО от его забривания в СС прошло полтора года. Если допустить, что во время непосредственно Мора из-за влияния Архидемона исцеление идёт медленнее, то вскоре после финала ДАО, если он жив, он исцеляется, но сам об этом не знает (или знает, но хранят это втайне)...

#49085 2020-05-29 20:34:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как-то не сходится. Как тогда Алистер изначально ухитрился стать СС/не исцелился от скверны вскоре после вступления, если волшебная кровушка должна была скверну в нем выжечь? Даже если допустить, что для этого кровушке надо какое-то время, то все равно какая-то херня. Раз Фиона успела излечиться за девять месяцев беременности, Алистер за больше чем десять лет и подавно бы успел.

А Фиона точно за 9 месяцев, не больше? Не помню этот момент. Так-то она могла и через какое-то время после родов исцелиться - процесс уже был запущен, но на момент родов еще не завершился.

Но да, анон все правильно говорит

Анон пишет:

Алистер на момент начала ДАО вроде бы только-только забрит в Серые Стражи же, разве нет, всего немного раньше ГФ?

Так что по идее он вскоре после ДАА или около того может осознать, что что-то случилось. А то и вообще не заметить, если он больше не Страж и регулярно на ГТ не шастает.
Но да, магия ретконов)))

#49086 2020-05-29 20:36:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Биовары ж сами признали, что полуэльфы неканон

Анон, я ж угораю, чё ты такой серьезный?  =D

#49087 2020-05-29 20:37:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Этот кусок лора был отретконен, я так понимаю, книжками.

Разве? Я так понял, что Алистеру напиздели про мать-служанку. И типа та его "сестра" её настоящая дочь, а вот Аль - не очень)

#49088 2020-05-29 20:38:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве? Я так понял, что Алистеру напиздели про мать-служанку. И типа та его "сестра" её настоящая дочь, а вот Аль - не очень)

Вот я тоже так считал всю жизнь...  :friends:

#49089 2020-05-29 20:38:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

точно за 9 месяцев, не больше?

Аноны, вы кроме крови еще не учитываете влияния самой беременности на организм, а оно нехуевое такое.
Таки нужно больше экспериментов. Где там Авернус шляется?!

#49090 2020-05-29 21:11:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где там Авернус шляется?!

У нас с Табрис, Кусландом и Амелл он мертв приблизительно с 9:30 Дракона.  :pink: У нас с Броской и Махариэлем занимается "этичными" исследованиями, так что, боюсь, ловить тут энивей нечего.

#49091 2020-05-29 21:19:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве? Я так понял, что Алистеру напиздели про мать-служанку. И типа та его "сестра" её настоящая дочь, а вот Аль - не очень)

В итоге-то сделали вид, что напиздели, но, кмк, получилось только хуже. Потому что в варианте "король разок потрахался со служанкой — та померла в родах — утопить бастарда было жалко, а девать некуда" история Алистера выглядит как ужас, но нормальный такой характерный для сеттинга ужас, а вот с мамкой-Фионой это просто хтонический пиздец, ИМХО. Просто позиционируется-то Алистер как дитя великой любви, а на самом деле родителям на него насрать. Более того, Фиона-то просила Мэрика обеспечить Алистеру лучшую жизнь, но тот вместо того, чтобы найти ребенку нормальную приемную семью, сплавил его сначала холостому тогда Эамону, а потом не возражал, чтобы Алистера сбагрили в храмовники смотреть на то же небо в клеточку, что и мамка, просто с другой стороны решетки. :dontknow:

#49092 2020-05-29 21:29:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто позиционируется-то Алистер как дитя великой любви, а на самом деле родителям на него насрать. Более того, Фиона-то просила Мэрика обеспечить Алистеру лучшую жизнь, но тот...

Но тот и по канону большой долбоеб с интеллектом даже не хлебушка, а сухарика, на мой взгляд. Так что ничего удивительного, что на Аличку всем положить.  :pink:

Отредактировано (2020-05-29 21:30:32)

#49093 2020-05-29 21:35:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тот и по канону большой долбоеб с интеллектом даже не хлебушка, а сухарика, на мой взгляд. Так что ничего удивительного, что на Аличку всем положить. 

Ну э. Если б на него не положили хуй с самого рождения, может он не был бы таким долбоёбом. В конце концов, ужесточённый Аличка старательно учится и становится ничо так правителем... Хотя после Мэрика и Кайлана я думаю Ферелдену ничего не страшно

#49094 2020-05-29 21:37:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если б на него не положили хуй с самого рождения, может он не был бы таким долбоёбом. В конце концов, ужесточённый Аличка старательно учится и становится ничо так правителем...

Тот анон имел в виду, что Мэрик долбоеб, не Алистер.)

#49095 2020-05-29 21:41:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тот анон имел в виду, что Мэрик долбоеб, не Алистер.)

Ять. Ссоре
Но они все там долбоёбы как на подбор! :lol:

#49096 2020-05-29 21:42:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

становится ничо так правителем...

Вот просто истории Табриса и Махариэля после щедрого дара от Алистера как-то на это не намекают.  :smoke:

#49097 2020-05-29 21:42:29

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, первый раз я ДАО проходила вслепую, да еще и в рпг толком не играла, кроме небольшого забега по Морровинду в детстве, поэтому мой Сурана просрал почти все: Стэна я заметила, но вытащить из клетки без ключа не получилось, а потом его в клетке уже не было. Лелиану я в пати не подобрала, потому что меня очень угнетала мысль, что тут надо разговаривать. Очень много разговаривать, поэтому в такое жуткое логово диалогов как таверна я просто не пошла. Из Лотеринга мой отряд пошел в Редклиф, хоррор-ночь мне показалась очень трудной, поэтому я свалила в Бресилиан, тем самым успешно просрав деревню, в Бресилиане оказалось не проще =D и, кажется, просрав часть эльфов, я ушла в круг. Там пошло более-менее, после случилось нападение Зеврана (тут меня подруга проспойлерила, поэтому я постаралась не убить его в бою), мой отряд олухов дошел до Денерима, где меня кто-то там в стычке прикончил, после чего я обнаружила, что последняя сохраненка была до боя с Зевраном :facepalm: На этом моменте я прервала знакомство с ДАО на много лет...

Отредактировано (2020-05-29 21:43:20)

#49098 2020-05-29 21:43:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но они все там долбоёбы как на подбор!

Тейрины-то? Эт да, хочется верить, что Кирану эта ебанца не передалась (если Алистер участвовал в ТР) хд

#49099 2020-05-29 21:49:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тот и по канону большой долбоеб с интеллектом даже не хлебушка, а сухарика, на мой взгляд. Так что ничего удивительного, что на Аличку всем положить.

Мне просто кажется, что в случае мамы-служанки история как-то логичнее выглядит. Мэрик приехал по какому-то делу в Хайклифф, приветил в постели служанку и уехал, оставив Эамона разбираться с последствиями — его же служанка была, не мэрикова. ;D И объясняет, почему в Хайклиффе думали, что ребенок на самом деле Эамона — можно сказать, на их глазах родился и остался при хозяине. А тут получается, что младенца везли чуть ли не через пол-страны, чтобы выдать его за новорожденного сына вовремя помершей служанки. :really: Да и непонятно, почему Эамону Алистера отдали тогда. Не помню, чтобы бы в книгах было, что Мэрик с Эамоном дружил или доверял ему особо.

#49100 2020-05-29 21:51:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б на него не положили хуй с самого рождения, может он не был бы таким долбоёбом. В конце концов, ужесточённый Аличка старательно учится и становится ничо так правителем...

Тот анон имел в виду, что Мэрик долбоеб, не Алистер.)

Да, анон про Мэрика.  =D Аличка в целом обучаемый и вообще милаха.

Отредактировано (2020-05-29 21:51:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума