Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!

Что по вышедшей DAV, анон?

  1. Играю, мне нравится(голосов 62 [21.99%])

    21.99%

  2. Играю, мне не нравится(голосов 28 [9.93%])

    9.93%

  3. Не играю, но собираюсь(голосов 21 [7.45%])

    7.45%

  4. Не играю, не собираюсь(голосов 56 [19.86%])

    19.86%

  5. Играю, средненько(голосов 32 [11.35%])

    11.35%

  6. У меня от нее просто бомбит!(голосов 44 [15.6%])

    15.6%

  7. У меня от нее просто бомбит, но я играю(голосов 39 [13.83%])

    13.83%

Всего голосов: 282

Гости не могут голосовать


#35626 2019-12-11 04:21:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Делает пару шагов по инерции, Дориан хватает ГГ за рукав, ГГ останавливается и больше никуда не идет, стоит на месте. Если ты там видишь "рвется к Лелиане", то это уже тебе хейт глаза застит.

Но зачем Дориану останавливать ГГ, если тот и так никуда не рвется.  :lol:

#35627 2019-12-11 04:22:43

Анон

Re: BioWare-тред

И кто этого от Серы требует? Никто. Так с хрена ли она бомбит от эльфов, которым и так хреново живется.

Эльфы рядом с которыми она жила это и требовали.

Началось. Да, многих притесняют, и чо? Эльфам теперь предлагается заткнуться в тряпочку, глотать и не жаловаться? Или все-таки можно злиться на притеснения и даже, вот ужас-то, ценить свою историю и культуру?

Нельзя беспокоиться за всех и сразу, Сэра занята тем кого она считает своим народом. Только вот определяет не форме ушей.

Можно пруф?

By 2:10 Glory, elven forces had captured Montsimmard and were on the doorstep of Val Royeaux. At this point, the Chantry called for a holy war against the elves that became known as the Exalted March of the Dales. While the elves eventually sacked Val Royeaux and pushed well into human lands, Halamshiral was conquered and the elves were completely crushed by 2:20 Glory.
Из вики. Там же можно и более конкретные пруфы поискать. Война началась из-за недоразумения, да, но эльфы там далеко не только защищались.

The tomb of Kordillus Drakon was plundered in 2:14 Glory, after the sacking of Val Royeaux by the elven armies during the Exalted March against the Dales, and the arms and armor of the fabled emperor were returned to Halamshiral for display as a trophy.
https://dragonage.fandom.com/wiki/Shield_of_the_Emperor
Еще пруф о разграблении Вал Руайо.

Отредактировано (2019-12-11 04:32:25)

#35628 2019-12-11 04:23:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но зачем Дориану останавливать ГГ, если тот и так никуда не рвется.

Чтоб слишком далеко от портала не отходил. Причем заметь: именно "не отходил". Полтора неторопливых шага.

#35629 2019-12-11 04:27:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где моя возможность напихать ей хуев в панамку за то, что она у будущем творила? Спасибо сказать можно, смотреть как мой же ГГ чуть тоже все не проебал, кидаясь спасть Лелю, хотя перед этим никак не обратил внимание на смерть двоих сопартийцев можно, слово поперек прекрасной Леле сказать - не-а, это же Лелиана.

+100. Снова у меня заполыхало из-за похера инква на умирающих друзей и истерики из-за Леели, которая САМА это спровоцировала.

Анон пишет:

А вот если с Хоуком сравнивать... где, где моя возможность оставить Лелю в бездне или скормить демонопауку в надежде, что хоть оттуда она не вылезет, а?

Очень бы не помешало))

Анон пишет:

А если ГГ убил Винн и Шейлу, а они вдруг в "Асундере" живы-здоровы, и сюжет завязан именно на них? И некоторые сюжетные моменты типа оживления Евангелин без Винн не работают.

Шейлу можно убить? Не могу тут судить, не пробовал. А в Винн сидит дух, он её не в первый раз поднимает, емнип.

Анон пишет:

Емнип, потому что она была первой ласточкой. Если бы длц зашло игрокам, другим персонажам тоже могли бы дать свои личные. Но не выстрелило.

ХЗ, анон. Может и так. Но на выходе мы имеем уникальное ДЛЦ... имени Лелианы. И никого больше.

Анон пишет:

...потому что это длц рассказано ею самой с ее точки зрения. Ты же не жалуешься, что Варрик в ДА2 показан охуенным?

Не жалуюсь. Там я играю за Хоука а не за Варрика.

Анон пишет:

Еще раз: ее можно не вербовать в ДАО.

Да её даже убить можно, толку-то? Что в в сожранном ПТ Лотеринге что с ножом в бочине она ресается, как мобы в DS.

Анон пишет:

Но почему-то когда речь идет о появлении Морриган в "злых глазах и злых сердцах", у анонов хватает адекватности бомбить на тему "почему моему Инкви злые биовары прописали именно такую реакцию"

При всей моей любви к Морриган - я тоже бомблю. Это у моего ГФ с ней сын общий, а Инкву она никто. НО Морри в каноне на два порядка меньше, чем Лёли. А ещё она не восстаёт из мёртвых.

Анон пишет:

Ок, Морриган тоже в двух играх и длц, но ее нет в третьей игре, у нее нет камео в каждом длц, в ДАИ она заявляется на последнюю треть игры, не больше, а не торчит там всю игру целиком.

А ещё не отсвечивает в книжках-комиксах с такой частотой.

#35630 2019-12-11 04:31:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфы рядом с которыми она жила это и требовали.

О чем мы знаем только по косвенным обмолвкам.

Анон пишет:

Нельзя беспокоиться за всех и сразу, Сэра занята тем кого она считает своим народом.

И бога ради! Но она же дисаппрувит, если кто-то в принципе признает наличие проблем у эльфов.

Анон пишет:

By 2:10 Glory, elven forces had captured Montsimmard and were on the doorstep of Val Royeaux.

И, конечно, эльфы напали первыми, пока несчастный Орлей оборонялся. Ага. Верю.

In their attempt to maintain their independence and regain the lost glory of Elvhenan, the elves cut themselves off from their human neighbors in Orlais, a nation forged through Drakon's Exalted Marches against his neighbors.

Эльфы анально огородились, чтобы их никто не трогал. Их право.

When the city of Montsimmard was nearly destroyed by darkspawn in 1:25 Divine, it is alleged that an elven army watched from a nearby hilltop and did nothing. Their apparent indifference and non-Andrastian religious views fueled increasing hostility between the Dales and Orlais after the Blight.

Даже вики виляет и говорит, что эльфы "якобы" смотрели и ничего не делали.

According to human accounts, border skirmishes escalated into full-scale war after elven forces attacked the Orlesian town of Red Crossing in 2:9 Glory.

Орлейцы уцепились за повод напасть на долийцев и раздули небольшую местную стычку до войны, а потом еще и в исторических хрониках наврали.

By 2:10 Glory, elven forces had captured Montsimmard and advanced to the doorstep of Val Royeaux.

Когда война уже началась, причем не по инициативе долийцев.

At this point, the Chantry called for a holy war against the elves that became known as the Exalted March of the Dales. Orlais was the only nation to provide troops. The elves were pushed back to the border by Orlesian forces. Halamshiral was conquered and the elves were completely crushed by 2:20 Glory. The Dales were claimed by the Orlesians, who uprooted elven settlements and forbade worship of the elven gods.

Орлейцы добились своего и оттяпали эльфийскую территорию.
Цитаты отсюда.

#35631 2019-12-11 04:33:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ничего подобного, ГГ ничего не делает пока падают сопарийцы, а потом рвется к Леле, но Дориан его/ее останавливает, говоря, что если он двинется, умрут все.

+1
https://www.youtube.com/watch?v=VsOtvgNzelg
с 2:38

Отредактировано (2019-12-11 04:46:51)

#35632 2019-12-11 04:34:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Винн сидит дух, он её не в первый раз поднимает, емнип.

А Лелиана вообще лириумный призрак, если ее убить.

Анон пишет:

При всей моей любви к Морриган - я тоже бомблю.

И что, прям в таких же формулировках? С воплями про сьюх?

#35633 2019-12-11 04:38:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Лелиана вообще лириумный призрак, если ее убить.

Ну да, только эту интересную версию выкатили много позже, чем стали снова пихать эту восставшую из ада всюду.

Анон пишет:

И что, прям в таких же формулировках? С воплями про сьюх?

Нет, не в таких. Т.к. её всё равно намного меньше, чем Лелианы. Было бы столько же - бомбил бы так же.

#35634 2019-12-11 04:41:12

Анон

Re: BioWare-тред

Орлейцы уцепились за повод напасть на долийцев и раздули небольшую местную стычку до войны, а потом еще и в исторических хрониках наврали.

Там все врали, лол. Долийцы в том числе, которые ну никак не виноваты в том что убили человеческую девушку, а потом и жителей.
So we sought to stop you. With haste, Siona led her people to the village. There we would challenge you. There we would bring you back to us... or to justice. In the dim of a moonless night, she saw Siona through the trees. She raced toward Siona, a cry on her lips and something in her hand. Siona's arrow flew. So the woman fell, the name "Elandrin" dying on her lips, daisies slipping from her grasp.

The men of the village suspected the girl's flight, and heard the scream. They fell upon the elves, but were no match.

Когда война уже началась, причем не по инициативе долийцев.

Какая разница? Все несколько сложнее чем "злые орлейцы напали на эльфов просто так и отняли их земли и превратили их в рабов", которое ты упорно продвигаешь. Эльфы вели полноценную войну, эльфы оказались побеждены и заплатили сполна.

Орлейцы добились своего и оттяпали эльфийскую территорию.

Да, орлейцы отвоевали свое и захватили новое. Кто бы блин мог подумать что война может окончиться таким исходом, наверное Орлею стоило сказать "ну вы конечно захватили нашу столицу, подумаешь, мы вас сейчас в покое оставим". Эльфы тут не невинная жертва.

Отредактировано (2019-12-11 04:42:06)

#35635 2019-12-11 04:44:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что, прям в таких же формулировках? С воплями про сьюх?

Может, дело в том, что с Морриган такой один бесячий момент? Морриган откровенно хейтит Лелиана, при чем даже несколько неадекватно хейтит, вместо того, чтобы выложить нам на балу нормально информацию, что при селине Морриган, я ее знаю с Мора, мутная колдунья себе на уме, я бы ей не доверяла, она вещает что-то такое общими фразами и ни о чем, то есть понятно, что это сделано для того, чтобы игроку сюрприз сделать, но реализовано довольно тупо, в скайхолде Леля потом по Морриган еще раз проходится. Дальше попытки Морриган посиять знаниями обламывает Солас, потом Морриган вообще проебывается с идеей, что в храме элювиан, и игра не восхищается гениальностью Морриган, а отмечает проеб проебом, с Митал тоже выходит не то, чтобы момент сияния для Морриган, особенно когда она паникует из-за Кирана, но ничего сделать не может, и с источником ее снова можно обломать. Все вокруг Морриган не любят и не восхищаются, в ДАО она в принципе мало кому нравилась, орлейское общество тоже ее из-за Селины терпит, а не хором восторгается... а вот момент с лыбящимся Инквом бесячий, да.
А теперь берем Лелиану, гениальный спаймастер, проебы которого никто и никогда не называет проебами, она игнорирует приказ Инква в личном квесте, она пытается проебать все в будущем, ее можно поблагодарить, все вокруг расскажут какой она крутой спаймастер и восхитятся, если она становится Дивайном, ей доступна такая дружбомагия, что все единороги мира обзавидуются и таких моментов много, гораздо больше, чем у Морриган.

#35636 2019-12-11 04:49:00

Анон

Re: BioWare-тред

А теперь берем Лелиану, гениальный спаймастер, проебы которого никто и никогда не называет проебами, она игнорирует приказ Инква в личном квесте, она пытается проебать все в будущем, ее можно поблагодарить, все вокруг расскажут какой она крутой спаймастер и восхитятся, если она становится Дивайном, ей доступна такая дружбомагия, что все единороги мира обзавидуются и таких моментов много, гораздо больше, чем у Морриган.

Я помню два момента когда Лелиана оказывается в "проигрыше" в ДАИ. Первый раз с отозванными разведчиками и тут игра прямо называет фейл фейлом. И если на троне оказывается не вдохновленная Лелиана (без личного квеста) тогда у нее в эпилоге все плохо. Но это блин такая мелочь на общем фоне.

#35637 2019-12-11 04:50:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Долийцы в том числе, которые ну никак не виноваты в том что убили человеческую девушку, а потом и жителей.

Текст ясно описывает, что вся стычка была недоразумением. Более того, долийцы, если им об этом сказать, даже извинения принесут. И что, действия одной группы долийцев, которая случайно убила одну человеческую девушку, — это причина устроить геноцид всем долийцам вообще, причем планомерно продолжать этот геноцид несколько веков?

Анон пишет:

Все несколько сложнее чем "злые орлейцы напали на эльфов просто так и отняли их земли и превратили их в рабов", которое ты упорно продвигаешь.

Да нихуя оно не сложнее. Орлей — империя, агрессивно завоевывавшая новые территории. Долийцы закономерно опасались таких соседей, но в принципе окопались на своих Долах, анально огородились и сидели спокойно. Орлей, ведомый жаждой завоевать моар земель, ухватился за удобный предлог и пошел войной на эльфов. Эльфы, надо отдать им должное, какое-то время сопротивлялись. Потом проиграли, в результате чего их до сих пор загоняют в эльфинажи и убивают. Чистой воды политика. Точно так же Орлей напал на Неварру и Ферелден, только те в итоге смогли выкинуть орлейцев со своей территории, а долийцы — нет.

Анон пишет:

Кто бы блин мог подумать что война может окончиться таким исходом, наверное Орлею стоило сказать "ну вы конечно захватили нашу столицу, подумаешь, мы вас сейчас в покое оставим".

Наверное, Орлею вообще не стоило нападать, а то чего они ожидали? Знали, что в ходе войны всякое может случиться.

#35638 2019-12-11 04:50:28

Анон

Re: BioWare-тред

Вот воистину. Морриган в ДАИ просто есть. Её момент неоправданного сияния - это первая встреча на балу. Ещё есть небольшой проёб, где она поясняет долийскому эльфу за эльфийских же богов так, словно он о них никогда не слышал. Но это вроде даже модом фиксится и явно образец разрабского ротозейства а не момент славы. Во всём прочем - она просто присутствует. Мир не молится на неё.

Анон пишет:

И что, действия одной группы долийцев, которая случайно убила одну человеческую девушку, — это причина устроить геноцид всем долийцам вообще, причем планомерно продолжать этот геноцид несколько веков?

Это прекрасный повод, анон. Не причина, а повод. И Орлей радостно бросился травить неудобненького соседа, отгораживающегося от его сияния(

Отредактировано (2019-12-11 04:52:51)

#35639 2019-12-11 04:53:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во всём прочем - она просто присутствует. Мир не молится на неё.

Ну так и Лелиана просто присутствует. Молитвы на нее есть только в глазах хейтеров. Более того, когда Морриган что-то делает не так, аноны быстро списывают это на косяк разрабов, зато в случае Лелианы даже косяки разрабов ставятся в вину именно персонажу (да, я помню вас, аноны, бомбившие из-за бага, в результате которого Лелиана получает плюс в копилку баллов ВЖ, хотя разрабы изначально прописали минус).

Анон пишет:

Это прекрасный повод, анон. Не причина, а повод. И Орлей радостно бросился травить неудобненького соседа, отгораживающегося от его сияния(

Так я об этом и говорю! Что это был только предлог, и даже без этой несчастной Джульетты от мира ДА Орлей бы нашел повод напасть на долийцев.

Отредактировано (2019-12-11 04:54:43)

#35640 2019-12-11 04:55:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините, то есть, "долийцы не помогли во время мора своим агрессивным соседям, которые уже завоевали парочку других стран, и которых долийцы закономерно опасались" = "долийцев надо выпилить, отобрать у них земли, дарованные им Андрасте, загнать на положение бесправных рабов, запретить поклоняться своим богам и убивать по велению левой пятки, а они пусть не смеют рыпаться"? Охуенно исполнил "самидуракивиноваты", просто охуенно. А надо было прогнуться под орлейцев, тогда орлейцы, может, перестали бы завоевывать всех вокруг и облизываться на чужую территорию... oh, wait.

Справедливости ради - эльфы могли бы не давать людям такого шикарного повода для Священного похода, как резня в Ред Кроссинге. Причем случившаяся из-за тупости самих эльфов, в частности Сионы.

#35641 2019-12-11 04:57:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Справедливости ради - эльфы могли бы не давать людям такого шикарного повода для Священного похода, как резня в Ред Кроссинге.

И юбки короткие не носить. А то чо они. Так и соблазняют прийти и устроить геноцид! Сами хотели, инфа соточка!
Анон, не было бы резни в Ред Кроссинге, было бы что-нибудь другое. Устроить войну из-за мелкой пограничной стычки — исключительно решение орлейцев.

#35642 2019-12-11 04:58:04

Анон

Re: BioWare-тред

Текст ясно описывает, что вся стычка была недоразумением. Более того, долийцы, если им об этом сказать, даже извинения принесут. И что, действия одной группы долийцев, которая случайно убила одну человеческую девушку, — это причина устроить геноцид всем долийцам вообще, причем планомерно продолжать этот геноцид несколько веков?

Анон, еще раз. Там все виноваты в том что началась война. Эльфы не помогли Орлею с Мором (что ж не вспомнили что им земли подарила человеческая пророчица, раз это такой уж важный аргумент?), позже начались терки и стычки, обиды нарастали, тут еще и Ромео с Джульеттой. Эльфы тем не менее первыми пролили кровь массово - вырезав вступившихся за девушку жителей деревни.

принесенные века спустя извинения тут роли не играют.

Да нихуя оно не сложнее. Орлей — империя, агрессивно завоевывавшая новые территории. Долийцы закономерно опасались таких соседей, но в принципе окопались на своих Долах, анально огородились и сидели спокойно. Орлей, ведомый жаждой завоевать моар земель, ухватился за удобный предлог и пошел войной на эльфов. Эльфы, надо отдать им должное, какое-то время сопротивлялись. Потом проиграли, в результате чего их до сих пор загоняют в эльфинажи и убивают. Чистой воды политика. Точно так же Орлей напал на Неварру и Ферелден, только те в итоге смогли выкинуть орлейцев со своей территории, а долийцы — нет.

Еще раз, анон, ты очень упорно игнорируешь тот факт что эльфы захватили Вал Руйао. Они не сидели и защищащись, они вели захватническую войну. И получили то же самое отношение в ответ.
Это не оправдание геноцида, это объяснение почему Орлей сделал то что сделал и почему эльфы не невинные няшки. Которыми ты их (и они сами себя) упорно пытаешься выставить. Драгонага все же не черно-белый сеттинг, в который временами пытается свалиться.

Наверное, Орлею вообще не стоило нападать, а то чего они ожидали? Знали, что в ходе войны всякое может случиться.

Наверное, эльфам вообще не стоило захватывать Вал Руйао, сжигать Ред Кроссинг и разрушать Монтсиммар, а то чего они ожидали? Знали, что в ходе войны всякое может случиться.

Отредактировано (2019-12-11 05:03:24)

#35643 2019-12-11 04:58:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так и Лелиана просто присутствует. Молитвы на нее есть только в глазах хейтеров.

Нет, анон. Проебавшего все разведки Тедаса спаймастера превозносят, как спаймастера. Чуть не угробившей гг и Дориана истеричке "Йастрадалла!" единственной можно сказать спасибо за этот вклад в победу. Ни один член отряда в расспросах о членах инквизиции слова плохого о ней не говорит. хотя обо всех прочих имеет самые разные мнения. И дохера этого, дохера. Не считая того, какая она распрекрасная в описаниях. Ну и как вишенка - только диван-Лелиана умеет-может-практикует перемирить всех и вся в ноль.

#35644 2019-12-11 04:58:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что, действия одной группы долийцев, которая случайно убила одну человеческую девушку, — это причина устроить геноцид всем долийцам вообще, причем планомерно продолжать этот геноцид несколько веков?

Анон, какую "одну девушку". Адалену застрелила Сиона. А остальные убили жителей Ред Кроссинга, прибежавших на крики.
Если бы была убита только одна девушка - не получилось бы у Церкви использовать этот случай как повод для Священного похода. Причем пограничные конфликты случались регулярно, но только в Ред Кроссинге получилось достаточно наглядно, чтобы народец возбух.
Есть даже конспирологическая теория, что на Ред Кроссинг на самом деле напали по указке Церкви, чтобы получить казус белли.

#35645 2019-12-11 04:59:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так и Лелиана просто присутствует. Молитвы на нее есть только в глазах хейтеров.

Где в ДАИ хоть один персонаж, который не любит Лелиану или считает ее так себе спаймастером и фиговым кандидатом в ВЖ? По-моему про нее в ДАИ даже Морриган не высказывалась.

#35646 2019-12-11 05:01:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так я об этом и говорю! Что это был только предлог, и даже без этой несчастной Джульетты от мира ДА Орлей бы нашел повод напасть на долийцев.

Так тут я с тобой соглашаюсь)

#35647 2019-12-11 05:05:05

Анон

Re: BioWare-тред

Не люблю Морриган и какой же кайф для меня видеть ее реакцию, когда инквизитор хлебает из источника скорби.  :lol:  К Лельке в целом нейтрален, но тонны говен в этом треде заебали: ее здесь полощут чаще, чем восхваляют в инквизиции.

#35648 2019-12-11 05:06:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не люблю Морриган и какой же кайф для меня видеть ее реакцию, когда инквизитор хлебает из источника скорби.

Я не могу понять что мне нравится больше: это или ее выражение когда Флемет берет ее под контроль, а Инк начинает троллить. Самый сложный выбор в ДАИ, сцук.

#35649 2019-12-11 05:16:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Делает пару шагов по инерции, Дориан хватает ГГ за рукав, ГГ останавливается и больше никуда не идет, стоит на месте. Если ты там видишь "рвется к Лелиане", то это уже тебе хейт глаза застит.

Оценил с 3:16 слоу-мо под трагичную музычку, а с 3:19 метания с искажённым ужасом лицом  ;D

#35650 2019-12-11 05:17:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проебавшего все разведки Тедаса спаймастера превозносят, как спаймастера.

Вот это меня отдельно бесит. При чем именно тем, что Леля-то в теории наверное не должна быть совсем уж плохим спаймастером, у нее есть бардовский опыт, она была левой рукой у Джустинии, у той всяко была возможность кого-то компетентного для этой роли подобрать, уж не за красивые глаза она там Лелю держала, опять же, не хочется быть идиотом-Инквизитором с абсолютно некомпетентными советниками. То, что Леля в чем-то проебывается не беда, Инквизиция огромная организация, куда берут вообще всех, кто согласится вступить, в такой ситуации не проебать шпионов просто невозможно. Но пусть гениальный спаймастер Леля  бы признавала, что все утаить невозможно из-за характера организации, но провела бы при нас какую-нибудь хитрую операцию, обведя тех же кунари вокруг пальцев - и мы увидели, что она в самом деле крута и проделывает такие штуки. Опять же, в Инквизиции толпы народа и любой шпион может вступить без проблем, черт с ними, но ближний круг Инквизитора-то можно чуть повнимательнее проверять? Леля поебывает и Соласа, и Блэквола. При чем тоже фиг бы с этим, искать инфу по Соласу, который из леса вылез ну дохлый номер, а вот чтобы заподозрить, что Блэк не тот, за кого себя выдает, с ним достаточно поговорить. При чем ладно Инкв, он этих стражей раньше в глаза не видел и на "ээ, нуу.. даа... я чувствую порожденок... некоторое количество... да!" может решить, что так и надо, но Леля-то Стражей видела, то есть или она общалась с Блэком и нихрена не просекла, или не общалась, то есть в ближний круг Инква попасть может вообще кто угодно, а спаймастер бесполезен. И снова, фиг с ним с Блэком, ну проебалась она с ним, со всеми бывает, так дайте что-нибудь, в чем она не проебалась, и не миссию на вартейбле, а что-то годное. При чем моменты якобы крутизны Лели есть, но они поданы или дружбомагией от Дивайна, что воспринимается каким-то бредом, или как в ее личном квесте чего-то там у тебя на туфлях такая-то трава, а солнце встает на востоке, поэтому гладиолус и я узнала на кого ты работаешь... не, это конечно замечательно, но с таким скиллами, Блэкволла она должна была раскусить в тот момент, когда он с ней поздоровался, а Соласу лучше бы рот в принципе не открывать, пропалит все биографию разом. Но нет, есть супермагия для сиятельного момента в личном квесте и по нулям там, где и не магии бы хватило.
В общем, тут даже не Леля бесит, а в принципе реализация этого момента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума