Вы не вошли.
Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.
Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME
Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса
Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса
Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!
Гости не могут голосовать
что если бы был влюблен
То это было бы ещё большее выпячивание ориентации! А так НИЗЗЯ! Ишь чо выдумали, прямым текстом говорить, что персонаж гей!
Да, прикинь, именно так все твои предки и жили.
Пока не появились какие-то несерьёзные инфантилы, которые не хотели жить с нелюбимыми, ага. Все с них началось, а не с того, что общество ВНИЗАПНО! изменилось сразу всё и без остатка.
Все с них началось
С изменением структуры общества, методов производства, форм собственности, и тд
И да, я не могу сочувствовать персонажу, которого о ужас заставляют жениться без любви, когда в сеттинге есть насильники, который устраивают пиздец и всем похуй. Будь то Воган, храмовники или ещё кто
Отредактировано (2019-08-23 14:00:22)
Сто раз сказал, что считаю инфантильным прописывание персонажа, а не персонажа, но тут видимо снежинки с любовью не умеют по-другому дискутировать, кроме как передергами и "ааа, хочет свободной любви и поэтому инфантил!!1 попробовал бы сам так пожить, мразь!".
Так про то, что сюжеты "персонаж идет наперекор общественному устрою" не с тумблером появились, ответишь или так и будешь с темы съезжать, ища снежинок под кроватью?
Отредактировано (2019-08-23 14:01:37)
Какое-то нашествие блеадь... Что в магосраче, что сейчас. Менять общество, законы, людское сознание в сторону прогресса - неее, все хуйня, нам не надо. Хорошо, что не все такие ретрограды, иначе сейчас бы пахали в полях, вместо того, чтобы на холиварочке про игры рассуждать
Отредактировано (2019-08-23 14:02:02)
С изменением структуры общества, методов производства, форм собственности, и тд
Именно. Эффективность новой экономики меняла общество больше, чем несколько бунтарей, несогласных с большинством.
Сто раз сказал, что считаю инфантильным прописывание персонажа, а не персонажа, но тут видимо снежинки с любовью не умеют по-другому дискутировать, кроме как передергами и "ааа, хочет свободной любви и поэтому инфантил!!1 попробовал бы сам так пожить, мразь!".
Сами такие, наверное
Со всеми ними надо нянчиться и вытирать попу
Как именно нужно нянчиться с Быком и Коулом? В чём вообще принципиальное отличие от спутников предыдущих частей, которым точно так же нужно было выполнять личные квесты и поддерживать, чтобы получить от них хорошее отношение?
Так про то, что сюжеты с "персонаж идет наперекор общественному устрою" не с тумблером появился, ответишь или так и будешь с темы съезжать, ища снежинок под кроватью?
Любой сюжет можно утрировать до "между персонажами возникает конфликт", но это не значит, что любой конфликт будет адекватен и уместен в том или ином мире.
пахали в полях
Вот занимался бы Дориан научно техническим прогрессом, вопросов бы к нему не было
Любой сюжет можно утрировать до "между персонажами возникает конфликт", но это не значит, что любой конфликт будет адекватен и уместен в том или ином мире
Датычо? Какие-нибудь Ромео и Джульетта, значит, уместны, а Дориан в драгонаге, которая с самого начала была более свободной в этом плане, неуместен, вот оно как
Вот занимался бы Дориан научно техническим прогрессом, вопросов бы к нему не было
Так он политикой занимается. Это тоже хорошо.
Так он политикой занимается
В конце, да. Но в ходе игры он бесит
И да, я не могу сочувствовать персонажу, которого о ужас заставляют жениться без любви, когда в сеттинге есть насильники, который устраивают пиздец и всем похуй
Забавно, а ведь мерять степени угнетённости любят именно снежинки с тумбы
Датычо? Какие-нибудь Ромео и Джульетта, значит, уместны, а Дориан в драгонаге, которая с самого начала была более свободной в этом плане, неуместен, вот оно как
Для Ромео просто так сбегающего из семьи, когда Джульетты даже не существует, нет мощного мотиватора в виде влюбленности, которая позволяет ему и найти силы пойти против устоев и иметь на это достаточно глупости.
Нет, в данном случае Ромео сбегает просто так, потому что когда-то в будущем хочет женится по-любви, а потом отравляется на зло папе, потому что родился не в том обществе, которое ему все навязывает.
И да, я не могу сочувствовать персонажу, которого о ужас заставляют жениться без любви, когда в сеттинге есть насильники, который устраивают пиздец и всем похуй. Будь то Воган, храмовники или ещё кто
А в Африке дети голодают. Это не ты в магосраче все съезжал на "обсуждаете тут магоснежинок, а подземная цивилизация гибнет, а вот лучше бы с Мором боролись!111".
Нет, в данном случае Ромео сбегает просто так, потому что когда-то в будущем хочет женится по-любви, а потом отравляется на зло папе, потому что родился не в том обществе, которое ему все навязывает.
Хотеть быть свободным и счастливым - это хуйня мотивация, я понял тебя.
инфантильным прописывание персонажа
Так что именно инфантильного в конфликте "персонажу хотят сделать магическую лоботомию, чтобы плясал под дудку семьи, а он против"?
Того анона не столько бесит Дориан, сколько то, что аноны в данном треде почему-то смеют с ним не соглашаться. А почему? Потому что снежинки с тумбы, передергивают, дискутировать не умеют!!!1 Нельзя же никак допустить, что сам можешь быть неправ, ага. И рассуждения об инфантильности еще, прямо в тему.
Хотеть быть свободным и счастливым - это хуйня мотивация, я понял тебя.
В контексте данного сеттинга - да, тем более что он не раб, и несвободен только в одном аспекте, когда такой роскоши не было даже у королей. В мире летающих пони для девочек збс мотивация.
Того анона не столько бесит Дориан, сколько то, что аноны в данном треде почему-то смеют с ним не соглашаться. А почему?
От детишек, незнакомых с историей и причинами ее изменениями, и искренне полагающих, что она менялась из-за таких как Дориан, потому что любовь превыше всего, ну.... не, пожалуй от таких я вообще ничего не жду. Просто жаль, что серьезную взрослую игру стали подстраивать под аудиторию 13+ и их мировоззрение.
Генрих VIII и королева Виктория смотрят на тебя, как на тумблероснежинку.
А Фридрих II уныло стоит в сторонке.
А мне бы просто хотелось, чтоб в игре прописывали все виды конфликтов - и магосрачи, и эльфосрачи, и гномосрачи, и на тему отношений/женитьбы. И каждый бы выбирал, что ему ближе. Эльфы бы могли бороться с несправедливостью к своему народу, маги бы стояли за своих, а может и наоборот - маг хотел бы помочь гномам, потому что заинтересовался их культурой. Реиграбельность была бы высокая. Но это была бы огромная игра, которую делали бы лет 10... Но помечтать-то можно)