Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#29476 2019-04-10 11:53:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда кое-кто за последние годы всрал больше 200 миллионов и вернул сумму меньшую настолько, что масс прикопали, а антем антем это внезапно становится логичным. Я тут даже личного надзирателя от EA оправдаю.

:friends:

Анон пишет:

Хотя Биоваров проще бы уже закрыть, кмк

И снова  :friends:
Нет, я люблю старые игры, но то, что творится сейчас, просто ни в какие ворота. И нет, это не "злые ЕА" просто все старые косяки нарастили на себя новые и убили "магию" (Господи, они ж реально думали, что в последний момент снизайдет чудо, если судить по этим статьям  :facepalm: ), а косили Био и в старых проектах дай боже.
А если кто-то ушел, не значит, что его не "ушли" по-хорошему, создавая красивую картинку, что "где-то там творить будет проще и лучше".

#29477 2019-04-10 12:13:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, я люблю старые игры, но то, что творится сейчас, просто ни в какие ворота. И нет, это не "злые ЕА" просто все старые косяки нарастили на себя новые и убили "магию" (Господи, они ж реально думали, что в последний момент снизайдет чудо, если судить по этим статьям  :facepalm: ), а косили Био и в старых проектах дай боже.

Им ещё ни разу не помогает в данной ситуации их фирменная позиция "мы в белых плащах, а вы все говно", которую они исправно не меняют все эти годы. Ни разу не видел от них извинений по хоть какому-то поводу, вот честно, разве что команда тора иногда что-то еле выдавливала. Во всех случаях стоят красивые и дико оскорбляются, что им что-то против говорят. Художника, конечно, каждый обидеть может, но не когда художник такие бабки за шанс потрогать свой продукт просит.

Прикрытие фростбайтом, кстати, всё ещё считаю феерически тупым. Команде Лэйдлоу ничего не жало взять тулсет - не кодбазу, а тулсет, который можно применять ко всем типам игр - от DAI и не иметь никаких проблем. Не жало даже на начальном этапе, похоже, вполне себе уже справляться и разбираться с движком и не сказать Шрейеру ни слова против него. А людей у них было очень мало в сравнении с MEA и Anthem. Но как только речь идёт о последних, так до движка они доходят только в последние два года разработки и изобретают колесо, воя, что чё так сложно, да нормас в последний момент вспоминать, что нам тут вообще-то игру делать. А я почему-то должен их пожалеть.

#29478 2019-04-10 18:46:41

Анон

Re: BioWare-тред

https://kotaku.com/the-past-and-present … 1833913351

Rumor among BioWare circles for the past year has been that DA4 is "Anthem with dragons"

:hanged:

#29479 2019-04-10 18:58:05

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, одна радость. Можно спокойно пилить свой макси как Варден, Хоук и Инкви спасают мир от Соласа, и не бояться, что вдруг "никанон".

#29480 2019-04-10 19:05:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бля, одна радость. Можно спокойно пилить свой макси как Варден, Хоук и Инкви спасают мир от Соласа, и не бояться, что вдруг "никанон".

Канонично Соласа сделают финальным боссом первого же данжа, в который зайдут рандомные храмовник, два мага крови и кунари-рога, слутают первые два сундука и ливнут, потому что пилить его десять минут ради синенькой шмотки никому нахуй не сдалось.  ;)

#29481 2019-04-10 19:28:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда кое-кто за последние годы всрал больше 200 миллионов и вернул сумму меньшую настолько, что масс прикопали, а антем антем это внезапно становится логичным. Я тут даже личного надзирателя от EA оправдаю.

:friends:

Анон пишет:

Хотя Биоваров проще бы уже закрыть, кмк

И снова  :friends:
Нет, я люблю старые игры, но то, что творится сейчас, просто ни в какие ворота. И нет, это не "злые ЕА" просто все старые косяки нарастили на себя новые и убили "магию" (Господи, они ж реально думали, что в последний момент снизайдет чудо, если судить по этим статьям  :facepalm: ), а косили Био и в старых проектах дай боже.
А если кто-то ушел, не значит, что его не "ушли" по-хорошему, создавая красивую картинку, что "где-то там творить будет проще и лучше".

Люди, которые делали старые игры, в BW вряд ли еще работают, часть еще при покупке ЕА разбежалась, часть просто за это время ушла, мало кто работает по 10 лет в одной компании, а после релиза массовый переход в другие компании тоже норма, причем даже когда релиз удачный.
Поэтому сейчас там работают совершенно другие люди, которые сами не сделали ни одной игры нормальной и подозревать их в том, что они умеют делать игры не стоит, они упрямо доказывают, что не умеют.

#29482 2019-04-10 19:31:53

Анон

Re: BioWare-тред

Да ну нахер, это всё слишком печально. Давайте лучше опять за Каллена сраться, а?  :panic:

#29483 2019-04-10 19:38:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бля, одна радость. Можно спокойно пилить свой макси как Варден, Хоук и Инкви спасают мир от Соласа, и не бояться, что вдруг "никанон".

Запилишь - покажи, а? Люблю такое.

#29484 2019-04-10 19:48:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люди, которые делали старые игры, в BW вряд ли еще работают, часть еще при покупке ЕА разбежалась,

Анон, да я это понимаю. И это тоже причина, по которой странно надеяться на что-то хорошее, потому что "старые игры". Из студии явно ушли те, кто работать умел хоть как-то, а кто остался... промолчим. И, возможно, умели работать даже не "громкие имена", а те, чей уход люди оплакать не смогли, т.к. не заметили

Отредактировано (2019-04-10 19:49:10)

#29485 2019-04-10 20:47:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даешь Симов в сеттинге Тедаса! :lenin: И может это их бы и спасло  :lol:
Блин, я бы глянула на какой-нибудь "Универ" в Тедасе  :lol:

Башню круга, ага. С профессиями "Маг" и "Храмовник".
Я, кстати, до сих пор не понимаю, почему ЕА не делают тематические паки для Симов по своим другим франшизам. По тому же ДА или МЭ костюмы и мебель/обои с руками отрывали бы.

Анон пишет:

Хотя Биоваров проще бы уже закрыть, кмк.

Не закроют, репутационные издержки же. Их и так монстрами игродела считают после Висералов, а если они еще и закроют бедных-нищасных Биовар, которые очень громко и старательно на каждом углу орут какие они бедные-нищасные и как злой ЕА их ебет страпоном фростбайтом вместо трехразового питания.
Имхо, Биовары изначально были репутационным приобретением, поэтому их и осыпали деньгами, давая креативную свободу. От них не ждали сверхприбылей, задача Биовар была выдавать свои биоваровские игры, от которых бы все любители рпг ахали, а ЕА бы красиво приосанивались в сторонке - смотрите, какие мы молодцы, как мы их спонсируем.

#29486 2019-04-10 21:34:10

Анон

Re: BioWare-тред

Я, кстати, до сих пор не понимаю, почему ЕА не делают тематические паки для Симов по своим другим франшизам.

Я отыгрывал ДА-шечку в Медивале.  :lol:

По тому же ДА или МЭ костюмы и мебель/обои с руками отрывали бы.

Делать именно тематические платные паки будет считаться дурным тоном и вписывать это во внезапно существующий лор симс будет проблемно. То есть в четверке сейчас альтернативная вселенная, но всё ещё пытаются как-то сохранить действие в рамках. А чисто костюмчики может когда-нибудь и подвезут. Как пример, у EA есть лицензия на попил всякого по ЗВ и костюмы оттуда в игре вполне имеются, на бесплатной основе, на местный недокомиккон нпц в них заходят.

#29487 2019-04-10 21:48:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, Биовары изначально были репутационным приобретением, поэтому их и осыпали деньгами, давая креативную свободу.

Да чего-то не особо-то осыпали и свободу давали, судя по тому, что народ забирали на ФИФУ, денег Биовары получали меньше всех (что в принципе логично - РПГ никогда не будут продаваться так, как та же ФИФА), да еще им мозг ебали, выдергивая народ, всякими пиздецовыми Антемами и Андромедами, где проебались предыдущие команды (кстати, я подозреваю, что Гейдер потому и свалил, что понял - ничего полезного для себя он в работе над Антемом не получит, только геморрой и репутацию идиота, писавшего сценарии для этой ебанины).

Отредактировано (2019-04-10 21:49:05)

#29488 2019-04-10 21:51:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

подозреваю, что Гейдер потому и свалил, что понял - ничего полезного для себя он в работе

Я думаю, что гейдер свалил, потому что просто не вывез фантастику, а не фэнтези, но общую ситуацию это отражает — напомните, разве Гейдер делал раньше фант.сюжеты, для той же МЭ?

#29489 2019-04-10 21:57:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подозреваю, что Гейдер потому и свалил, что понял - ничего полезного для себя он в работе

Я думаю, что гейдер свалил, потому что просто не вывез фантастику, а не фэнтези, но общую ситуацию это отражает — напомните, разве Гейдер делал раньше фант.сюжеты, для той же МЭ?

Насколько я помню - нет, не делал.

#29490 2019-04-10 22:02:56

Анон

Re: BioWare-тред

Гейдер писал для КОТОР1, но это, конечно, вопрос, насколько их можно считать фантастикой.

#29491 2019-04-10 22:15:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думаю, что гейдер свалил, потому что просто не вывез фантастику, а не фэнтези, но общую ситуацию это отражает — напомните, разве Гейдер делал раньше фант.сюжеты, для той же МЭ?

Да свалил он потому что все вокруг на его попытки хоть что-то написать ныли, что всё им не так и не то. Без пояснений, что конкретно не так и не то, только "слишком похоже на ДА". В статье есть. Не думаю, что приятно, когда ты единственный хоть что-то двигаешь под вой толпы, что им не нравится (ну, той самой, которая за предыдущие годы не смогла ни до чего договориться и внятно состряпать сюжет). И Гейдер довольно много писал по ЗВ, не только котор. Книги дерьмо, но дерьмо они отнюдь не из-за "драгоняжности".

Ну вон, в итоге гении (не Гейдер и даже не Карпишин) наваяли уникальный сюжет. Содрали с дестини 2, присыпав сверху еще кучкой штампов, но смогли же! Без драгоняжности!  :troll:

Отредактировано (2019-04-10 22:15:48)

#29492 2019-04-10 22:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, Биовары изначально были репутационным приобретением, поэтому их и осыпали деньгами, давая креативную свободу

Лол. Да, например, когда они Да2 пилили за год, потому что ЕА хотела по ААА-рпг в год.

Анон пишет:

Люди, которые делали старые игры, в BW вряд ли еще работают, часть еще при покупке ЕА разбежалась, часть просто за это время ушла, мало кто работает по 10 лет в одной компании, а после релиза массовый переход в другие компании тоже норма, причем даже когда релиз удачный.

Ну вообще работают, лол. Как минимум половина сценаристов, Дарра и нарративный директор нынешний, который вместе с Виксом ответственнен за Треспассер. Все они именно что по 10, а то и больше лет работают, и это только те, что на слуху.

Анон пишет:

https://kotaku.com/the-past-and-present … 1833913351

Rumor among BioWare circles for the past year has been that DA4 is "Anthem with dragons"

:hanged:

А дальше чо не процитировал, где "but a couple of current BioWare employees have waved me off that description" :blabla:

#29493 2019-04-10 23:06:15

Анон

Re: BioWare-тред

А дальше чо не процитировал, где "but a couple of current BioWare employees have waved me off that description" :blabla:

А еще дальше то, что скорее всего всё равно онлайн с может быть оффлайн-бранчем и как пример приводит дьяблу 3, известную, разумеется, за свои восхитительные РПГ-качества.  :dontknow: Ситуация реально выглядит как то, что планируется Антем с драконами. Замени полеты на маунтов и поменяй боевку и уже можно говорить, что не Антем, а своя уникальная игра.

#29494 2019-04-10 23:45:25

Анон

Re: BioWare-тред

Ничего ещё нет а истерика уже есть. Я тоже не хочу вот этого дерьма в моем Тедасе, но когда-то ж грабли должны достучаться.

#29495 2019-04-11 02:14:43

Анон

Re: BioWare-тред

Извините, что влезаю в ваш диалог со своим оффтопом, лол, но я впервые прохожу ДАИ, и мне надо пробомбиться.
Во первых строках скажу, что я в принципе люблю концепцию "ненадежного рассказчика". Но. Произведение должно как-то дать понять, что этот рассказчик ненадежный и перевирает все события. Либо нам дается рассказчик с другой стороны, который выдает свою тз, либо мы видим, что в рассказе есть противоречия и мелкие детали, которые рушат всю картину, либо рассказчик просто несет очевидную пургу, в которую в принципе поверить нельзя при всем желании. Так вот, проблема в том, что в ДАИ я этого особо не вижу. Ты можешь понять, что рассказчик ненадежный, только если играл в предыдущие две части. На каждого Каллена, который втирает мне о несуществующем восстании магов в Киркволле, должны быть Хоук и/или Варрик, которые объяснят, что не было никакого восстания, была ебанашка Мередит, которая попыталась незаконно выпилить весь Круг, потому что ебанутая, а маги, оужас, не захотели умирать (гробгробкладбищеандерс). На каждую Вивьен, которая мне втирает про Фиону, расколовшую магов на два лагеря своим голосованием, должна быть, собственно, Фиона, которая расскажет, как маги еще голосовать не начали, а искатели и храмовники уже попытались всех перерезать.
А, и еще. Каллен, конечно, охуенно приосанился на фоне Самсона. Я ему: "Самсон спас усмиренного, наверное, что-то человеческое в нем еще осталось". Каллен, прищурившись от благородного негодования: "Или он просто использует ценный ресурс". Иди нахуй, Каллен, Самсон в Киркволле пытался помогать магам, в то время как ты, знавший, сука, о незаконных усмирениях из-за каждого чиха, стоял там такой красивый и втирал про "Mages are not people". Жаль, что у меня нет возможности в игре все это ему высказать.

Кстати, анон, который спрашивал меня, как я отношусь к Рис/Евангелин, я немного послушала напев Рабиновича почитала пересказы Асундера, поправь меня, если я что-то неправильно поняла или где-то ошиблась:
1. Евангелин поняла, что система Кругов — это пиздец, и пошла спасать и защищать магов, а также пыталась устроить Рису побег;
2. К тому моменту, когда Рис и Евангелин начали отношаться, Евангелин уже ушла из храмовников.
Если все так, то не вижу проблемы: дисбаланса власти нет, Евангелин не может тупо посадить Риса в камеру/избить/запытать/изнасиловать, если ей вожжа под хвост попадет, они на равных.

#29496 2019-04-11 02:32:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вот, проблема в том, что в ДАИ я этого особо не вижу. Ты можешь понять, что рассказчик ненадежный, только если играл в предыдущие две части. На каждого Каллена <...>

Потому что изначально это не ПОВ ненадежного рассказчика, а реткон.

#29497 2019-04-11 06:09:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

поправь меня, если я что-то неправильно поняла или где-то ошиблась:

Ошиблась, они в путешествии стали довольно таки близки, она храмовник вполне себе.

Анон пишет:

Самсон в Киркволле пытался помогать мага

Самсон в Киркволле их в рабство продавал)

Анон пишет:

Во первых строках скажу, что я в принципе люблю концепцию "ненадежного рассказчика".

Там практически на все это есть диалог и с противоположной стороны тоже на самом деле. Если ты их не не нашел, ну что поделать. Эта игра тем и хороша в общем то.

#29498 2019-04-11 06:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, и еще. Каллен, конечно, охуенно приосанился на фоне Самсона. Я ему: "Самсон спас усмиренного, наверное, что-то человеческое в нем еще осталось". Каллен, прищурившись от благородного негодования: "Или он просто использует ценный ресурс"

То есть уже точка зрения Маддокса - это не другая сторона? Ну лол. Или чтобы это была "другая сторона" с твоей т.з., Каллен должен был сразу мнение поменять? Ну лол [2].

#29499 2019-04-11 13:18:20

Анон

Re: BioWare-тред

Иди нахуй, Каллен, Самсон в Киркволле пытался помогать магам

Не бесплатно,  прошу заметить. Самсон прочно сидел на лириуме,  и помогал лишь тем магам,  которые могли ему заплатить. Безденежных он отправлял к парню,  который,  по слухам,  промышлял работорговлей.  По сути,  единственным магом, которому Самсон помог безвозмездно, стал усмиренный к тому времени Мэддокс.

#29500 2019-04-11 13:46:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лол. Да, например, когда они Да2 пилили за год, потому что ЕА хотела по ААА-рпг в год.

ДА2 пилили за год, потому что Биовары зафейлили с свтором, два года подряд проебывая релиз, и дырку надо было чем-то срочно затыкать

Анон пишет:

Да чего-то не особо-то осыпали и свободу давали, судя по тому, что народ забирали на ФИФУ, денег Биовары получали меньше всех (что в принципе логично - РПГ никогда не будут продаваться так, как та же ФИФА), да еще им мозг ебали, выдергивая народ, всякими пиздецовыми Антемами и Андромедами, где проебались предыдущие команды (кстати, я подозреваю, что Гейдер потому и свалил, что понял - ничего полезного для себя он в работе над Антемом не получит, только геморрой и репутацию идиота, писавшего сценарии для этой ебанины).

На Фифу забрали технарей, которые работали с движком. Ни один сценарист, дизайнер или нарративщик от Фифы не пострадал, почему-то все равно не помогло. Народ на всякие Андромеды и Антемы выдергивали не ЕА, а сами Биовары - когда у одной команды горел дедлайн, на помощь ей отзывали людей с других проектов студии. Более того, когда Биовары прекращали пиздеть и честно признавали, что работа у них поставлена через жопу и в дедлайн не укладывается, им каждый раз давали дополнительное время и людей уже из сторонних студий ЕА. Вокруг Кейси Хадсона танец семи покрывал танцевали, лишь бы он вернулся, и даже когда он устроил ЕА подставу с тизером ДА4, Вилсон максимум что сделал, это погрозил пальчиком и дал денег.
На счет бюджета же, Свтор - самая дорогая ммо в истории видеоигр. Только на Андромеду и Антем три раза увеличивали бюджет, когда оказывалось, что прошлый команда спустила на мертворожденную процедурную генерацию, им оплачивали аутсорсеров, когда оказалось, что в дедлайн своими силами не справляются, во время дикого кранча людей отправляли в многомесячные оплачиваемые отпуска, а не на улицу без страховки, как делали те же Теллтейл.
ЕА можно винить во многом, в том, что они своей монетизацией убивают игры, что они своими лайв-сервисами убивают индустрию, что лутбоксы и фифа - это срань господня, но в плане денег они Биоваров никогда не обижали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума