Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#29351 2019-04-09 01:56:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

*уныло* Так-то посмотреть, так никто особо не умный, включая ГГ.
Один Хоук чего стоит)

Хоук зато изобретательный =D

#29352 2019-04-09 01:56:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дурачку из долийской глухомани он у меня проиграл, протестую. 

А Дориан, получается, играет еще хуже...

#29353 2019-04-09 01:57:32

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, бога ради, пусть никто не обижается, но я еще считаю туповатыми Вивьен и Андерса. Вивьен такая, знаете, не тупая — ограниченная. А Андерс — ну, он вот рили не очень умный.

Отредактировано (2019-04-09 01:58:14)

#29354 2019-04-09 01:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Варрик, имхо, довольно умный, кстати.

#29355 2019-04-09 01:58:55

Анон

Re: BioWare-тред

А есть годные фики про распиздяев-Хоуков?

#29356 2019-04-09 02:00:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, бога ради, пусть никто не обижается, но я еще считаю туповатыми Вивьен и Андерса. Вивьен такая, знаете, не тупая — недалекая ограниченная. А Андерс — ну, он вот не очень умный.

А вот не знаю... Тут скорее можно говорить о разных типах интеллекта, наверное. Будь Вивьен реально недалекой, ее бы уже сожрали при Орлейском дворе. Ее, конечно, Бастьен прикрывает, но вот чародейкой при Селине еще выжить надо. Предполагаю, что практический ум и жопная чуйка там хорошие. Вижу УПД, насчет ограниченной соглашусь, пожалуй.
Андерс - что-то ничего не могу сказать ни за, ни против, в любом случае мы любим его не за это :lol:

Отредактировано (2019-04-09 02:02:17)

#29357 2019-04-09 02:07:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вивьен такая, знаете, не тупая — недалекая.

Мне кажется она не глупая и даже не недалекая, но она уж очень, очень, очень старается показаться умной, утонченной, искушенной и дальше по списку и от этого выглядит гораздно глупее, чем есть. И игра туда же, ДАИ очень старается показать Вивьен умной, хитрой, преуспевающей в Игре, с огромным влиянием в Орлее, но поскольку все это существует только на словах, а практической пользы от нее красиво шастать на каблуках по болоту, Вивьен снова выглядит не слишком умной пустышкой. При этом когда все-таки доходит до дела, например её реформы если посадить её Диваном совсем-совсем не глупые. В отличие, например, от многих бантеров на ту же тему, в которых она то ли демонстрирует глупость с наивностью, то ли просто слишком сильно пыжится.

#29358 2019-04-09 02:15:29

Анон

Re: BioWare-тред

Как боженька смолвил, анон.

#29359 2019-04-09 02:17:03

Анон

Re: BioWare-тред

В бантерах, кстати, часто любят немножко "макнуть" Вив от вроде как уступающего ей умом собеседника.

#29360 2019-04-09 02:22:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В бантерах, кстати, часто любят немножко "макнуть" Вив от вроде как уступающего ей умом собеседника.

Да кого там не "макают"... Варрика с Коулом разве что. И Сэру, наверное.

#29361 2019-04-09 02:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

:slow2:

простыня, поэтому под кат

#29362 2019-04-09 02:35:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, бога ради, пусть никто не обижается, но я еще считаю туповатыми Вивьен и Андерса. Вивьен такая, знаете, не тупая — ограниченная. А Андерс — ну, он вот рили не очень умный.

Андерс зато обаятельный!  =)

#29363 2019-04-09 02:43:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Андерс — ну, он вот рили не очень умный.

Кстати, неумный тут скорее Справедливость. Духи вообще очень ограниченные и недалекие существа. В ДАА Андерс не Эйнштейн, конечно, но кто там Эйнштейн? Зато Справедливость по понятным причинам отменно наивен и узколоб. А неумение в варианты и мышление на шаг вперед или в сторону у Андерса начинаются в ДА2.

#29364 2019-04-09 02:43:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тревельяна можно разве что вякнуть, что ты мамкин революционер, но никак не "храмовники меня держали в их рэйп-данжеоне".

А я снова внесу реддитовское (сорян, люблю их обсуждения хэдканонов, хотя это наверное и не совсем хэд), — что более привилегированным магуям подыскивали и Круги поприличнее. То есть, то что более знатные и богатые отпрыски — как та же Вив, которая была из небедной семьи — тоже оказалась не в условном Киркволле, а в куда более пристойном месте.

#29365 2019-04-09 02:44:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен, Изабелла, Мерриль...

Да, чот я про них забыла.

#29366 2019-04-09 02:45:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я снова внесу реддитовское (сорян, люблю их обсуждения хэдканонов, хотя это наверное и не совсем хэд), — что более привилегированным магуям подыскивали и Круги поприличнее. То есть, то что более знатные и богатые отпрыски — как та же Вив, которая была из небедной семьи — тоже оказалась не в условном Киркволле, а в куда более пристойном месте.

А Эмиль де Лансе - все-таки в Киркволле. Хотя тоже мальчик из хорошей семьи.

#29367 2019-04-09 02:51:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Эмиль де Лансе - все-таки в Киркволле. Хотя тоже мальчик из хорошей семьи.

Ну он там пятый, штоле, может, не жалко было))

#29368 2019-04-09 02:52:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Эмиль де Лансе - все-таки в Киркволле. Хотя тоже мальчик из хорошей семьи.

Так у него и семья в Киркволле живет. Плюс двадцать лет назад, когда его забрали в Круг, ситуация могла быть не настолько пиздецовой.
Ну и я напомню, что отношение к Эмилю все же более лояльное, чем к другим магам. Мередит не рвется его усмирять, не обвиняет в кровомагии, сам Эмиль жалуется не на изнасилования и избиения, а на то, что под дождем не стоял и сексом не трахался.

#29369 2019-04-09 03:07:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а на то, что под дождем не стоял и сексом не трахался.

Тут хочется грубо спошлить, что не тех храмовники насилуют, но я, пожалуй, удержусь :facepalm:

#29370 2019-04-09 03:08:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так у него и семья в Киркволле живет. Плюс двадцать лет назад, когда его забрали в Круг, ситуация могла быть не настолько пиздецовой.
Ну и я напомню, что отношение к Эмилю все же более лояльное, чем к другим магам.

Ну с этим я и не спорю. Хотя, случись что с Эмилем, семья бы, похоже, тупо не узнала.

#29371 2019-04-09 03:45:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я снова внесу реддитовское (сорян, люблю их обсуждения хэдканонов, хотя это наверное и не совсем хэд), — что более привилегированным магуям подыскивали и Круги поприличнее. То есть, то что более знатные и богатые отпрыски — как та же Вив, которая была из небедной семьи — тоже оказалась не в условном Киркволле, а в куда более пристойном месте.

Да из семьи обычных торговцев из Ривейна она была и про родителей в итоге "ничего не знаю, ничего не помню, чужие люди нынче". Родилась просто в Викоме и это скорее всего был самый ближайший, в который могли забрать.

То есть круг, конечно, скорее всего был хороший - Жозефине можно сказать, что разрешали визиты к родителям, Лидия была подругой Вивьен и среди лоялистов, до последнего пытались сохранить нейтралитет и лицо. Пока кто-то из своих же Лидию не пырнул ножичком, да и то даже тогда все просто упаковали чемоданы и тихо ливнули. Но про знатное происхождение Вивьен это не просто хэд, это хэд, который противоречит канону - ей сильно вряд ли помогали, и все источники (игра, мир тедаса, слова райтеров) упоминают то, что сделала она сама себя "с нуля" и вся помощь, которая у неё имелась - Бастьен, который появился уже намного позже Оствика.  :dontknow:

#29372 2019-04-09 05:54:49

Анон

Re: BioWare-тред

Продолжай фанонить)

Продолжай воспринимать канон жопой и видеть исключительно доказательства няшности Каллена)

Я так-то хочу напомнить, что Каллен после событий в ферельденском круге не защитник няшных магов вот совсем. Он глубоко травмированный товарищ, то, что он магов не режет (как в одном из эпилогов ДАО, который отретконили) - уже охеренное достижение с его стороны. А то, что он в итоге смог пересмотреть свои убеждения - вообще на грани фантастики.

А я хочу напомнить, что глубоко травмированы у нас среди персонажей каждый второй и это нихуя не оправдание.

Хотя мне необоснованно кажется, что тут сценаристы просто не подумали, что расскажут не только про свиноёбства Мередит, но и про не очень красивое ничего не делание Каллена.

Ну почему, подумали, поэтому и впихнули в WoT реткон, что Каллен, оказывается, не был целиком и полностью согласен со свиноёбствами Мередит, как гласил кодекс в ДА2, он на самом деле все эти годы всё больше сомневался в Мередит и в конце концов, аки Зуко, такой "я думал-думал, я всё понял". Вот только вслух он выражает волнение исключительно по поводу того, что Мередит лезет в дела цивилов, поэтому все пафосные россказни, призванные заменить нормально показанный непосредственно в игре редемпшен, смотрятся пиздец тупо.

А маги няши и нечаянно

Нет.

, они тут жертвы храмовничьего произвола.

Да.

Куда его занесет в ДА4? Какая кросивая должность достойна?

Анон, ну блин(
tumblr_paj4ggr9Zz1uvbal9o1_500.png

#29373 2019-04-09 05:58:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он на самом деле все эти годы всё больше сомневался в Мередит и в конце концов, аки Зуко, такой "я думал-думал, я всё понял"

Эх, вот в случае Самсона и это, и лириумная ломка смотрелись бы логично и органично. Но у Самсона нет светлых ололоконов, модной куртки с мехом и толпы фанаток.

#29374 2019-04-09 06:10:08

Анон

Re: BioWare-тред

модной куртки с мехом

Мне долгое время казалось, что это перья, надёрганные с мантии Андерса :lol:

#29375 2019-04-09 06:26:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но у Самсона нет светлых ололоконов, модной куртки с мехом и толпы фанаток.

Я его все равно люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума