Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#29201 2019-04-08 23:17:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, о Мередит и свиноебствах: она начала ехать крышей из-за лириумного идола, до этого, скорее всего, была более адекватна. Может быть сложно поверить в то, что твой ранее нормальный командир уже не нормальный, и завинчивает гайки не по объективной причине, а потому, что ей голоса в голове приказали.

Особо адекватной она никогда не была. И Мэддокса того же усмирила еще до начала первого акта за письма к бабе, а Самсона на мороз выпиздила. И это была именно показательная акция.
Но у Каллена в общем были вполне веские причины какое-то время успокаивать себя тем, что так и надо, он тогда был только после Кинлоха и не совсем в адеквате.

#29202 2019-04-08 23:18:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну по причудливой логике анона, она должна была что-то сделать, а Каллен не должен.
Я так и не понял, почему, сложна

Ну это-то как раз легко, Эльтина же не доступный для романа принц Чарминг.  ;D

#29203 2019-04-08 23:18:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон. Последний раз, потому что ты реально заебал.

Ну так и свали тогда, не забывайся

Анон пишет:

Взрослый человек при должности — крутой, управленческой — несет ответственность за пиздец, который творят его подчиненные. Н

Анон, он как бы подчинённый Мередит. Она говорит все норм, он кивает и идёт работать. Он не самостоятельная единица. Рвать жопу на британский флаг потому что ему что то не то показалось он не стал и это единственное (!) в чем его можно обвинить.
И он сам успешно это делает. Но если учесть его бэк было бы странно рваться на флаг ради того кто реально - и это не его фантазькп - опасен.

Анон пишет:

Так какого хуя ты пляшешь про напраслину?

Потому что это тип она. Вопли про кринж и про его личную ответственность за Киркволл.

Анон пишет:

Причем тут Эльтина вообще?

Потому что это ее обязанность а не Каллена?

#29204 2019-04-08 23:18:50

Анон

Re: BioWare-тред

А по твоей логике Эльтина за Мередит несет ровно столько же ответственности, сколько Каллен за своих подчиненных, то есть никакой, она не виновата и вся в белом, не сама же свиноебила.  :trollface:

А по твоей логике, за весь пиздец Киркволла несет ответственность именно Эльтина, ну и что, что она не свиноебила, она покрывала и насильника Алрика, и ебанашку Мередит.

Ну по причудливой логике анона, она должна была что-то сделать, а Каллен не должен.
Я так и не понял, почему, сложна

Потому что она - высший представитель Церкви в Киркволле и прямой начальник Мередит, её обязанность в том числе - следить за тем, что в Круге творится. Это сложна уложить в голове, понимаю.

Отредактировано (2019-04-08 23:20:25)

#29205 2019-04-08 23:19:34

Анон

Re: BioWare-тред

А я снова внесу про карьеру. И пусть анон хоть усрется, доказывая, что я хейтер.
И я Каллена понимаю. Это нихуя не хороший поступок — но понимаю. Своя рубашка ближе. Магуев ему любить не за что. У Мередит он на хорошем счету, храмовники-свиноебы — коллеги и подчиненные, свои. Да, Каллен и был тем условно хорошим человеком, с молчаливого согласия которого плохие люди творили трэш. Но я все равно не вижу в этом проблемы.
Ну, он такой. И чо?

#29206 2019-04-08 23:20:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы поняли, что ты пытаешься представить любимку на своем уровне умственного развития, да

:facepalm:
Да куда уж мне до твоих нравственных высот))

Анон пишет:

Снова передергиваешь. Речь идет не о "только он виноват", а о "тоже виноват". И таки это да.

И таки нет. В птздеце виноват тот кто его устроил.

#29207 2019-04-08 23:20:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она говорит все норм, он кивает и идёт работать.

А Мередит Эльтина говорил все норм, она кивает и идет работать, а Алрику Мередит говорит все норм. Никто ни за что не отвечает, полная свобода. И ты мне расскажи все-таки, в чем заключалась работа Каллена, если он вообще ни за что не отвечает? Он в Казематах за статую потому, что ему платить дешевле, чем скульптору?

#29208 2019-04-08 23:20:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, он как бы подчинённый Мередит. Она говорит все норм, он кивает и идёт работать. Он не самостоятельная единица.

Ты, видимо, не очень умный понимаешь, как выстраивается иерархия и распределение полномочий. Ну так прозрей, солнце. Нет, подчинение хуйне не делает тебя невиновным, потому что хуйню тебе приказали. Свою голову на плечах надо иметь.

#29209 2019-04-08 23:21:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И таки нет. В птздеце виноват тот кто его устроил.

Каллен среди тех, кто позволил пиздецу случиться. Так что таки да.

#29210 2019-04-08 23:21:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, вот у нас есть Эльтина, которая прямое начальство Мередит, что же она делает по поводу того, что Рыцарь-Командор ебанулась? Хм. Примерно нихуя! Но виноват, конечно, Каллен.

На этом у меня вытек мозг. Аноны, объясните эту логику? Причем тут Эльтина вообще? Она свои интересы блюла, ей Мередит была выгодна в своей должности.

Ну вообще, по-хорошему, Эльтина должна была Мередит отстранить от должности и передать под следствие Искателям за ее выебоны. Но да, ей нужна была управляемая и покорная Мередит, которую можно было, как ребенка пожурить при посторонних, и которой можно при случае что угодно приказать и она сделает.

#29211 2019-04-08 23:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да куда уж мне до твоих нравственных высот))

Ну просто ты такой дебик, что отмазываешь Каллена даже от того, что он сам признал. Как же тебя еще называть)).

#29212 2019-04-08 23:22:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Мередит Эльтина говорил все норм, она кивает и идет работать,

А Эльтине кивает Дивайн, и та идет работает. Нормально все.

#29213 2019-04-08 23:22:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А по твоей логике, за весь пиздец Киркволла несет ответственность именно Эльтина, ну и что, что она не свиноебила, она покрывала и насильника Алрика, и ебанашку Мередит.

У тебя очень странная логика, по которой ответственность за пиздец несет кто-то один, а остальные в белом. По моей логике там все руку приложили, а не кто-то один самый-самый виноватый свиноеб при невиноватых остальных.

#29214 2019-04-08 23:23:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Эльтине кивает Дивайн, и та идет работает. Нормально все.

А Дивайн должен кивать Мейкер, но он в отпуске, так что Дивайн просто работает и пока Мейкер не вернется, никто ни за что не отвечает, вообще.  =D

#29215 2019-04-08 23:23:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У тебя очень странная логика, по которой ответственность за пиздец несет кто-то один, а остальные в белом.

И это очень ущербная логика.

#29216 2019-04-08 23:24:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И ты мне расскажи все-таки, в чем заключалась работа Каллена, если он вообще ни за что не отвечает?

Как и по идее у всех храмовников, если случится пиздец предотвратить его. Все. И ты ж это прекрасно знаешь)

Анон пишет:

Ты, видимо, не очень умный понимаешь, как выстраивается иерархия и распределение полномочий.

Ты ж у нас светоч знания) вообще потрясающе как начинают говорить моралисты когда им что то не по шерсти)
Так вот, никаких преступлений и по приказам он не совершал. Упс.

#29217 2019-04-08 23:24:01

Анон

Re: BioWare-тред

Нет, подчинение хуйне не делает тебя невиновным, потому что хуйню тебе приказали. Свою голову на плечах надо иметь.

Даже, блять, в статье за выполнение преступного приказа есть оговорка, что тебя могут освободить от ответственности, если а) есть юридическая обязанность лица исполнять приказы правительства и начальника; б) отсутствие явного осознания исполнителем незаконности приказа и очевидно незаконного характера самого приказа.
Что такого незаконного приказывала Мередит Каллену? Изнасиловать магов? Усмирить кого-то? Мне кажется, это ты не очень умный и не понимаешь, как работает военная иерархия.

#29218 2019-04-08 23:24:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, это ты не очень умный и не понимаешь, как работает военная иерархия

This

#29219 2019-04-08 23:24:57

Анон

Re: BioWare-тред

В общем, на все воля Чайника. Так что да, никто не виноват ;D Ни в чем. И Корифея  с Соласом тоже.

#29220 2019-04-08 23:25:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, он такой. И чо?

Обидно, что слили тему в диснеевского принца, который один раз сказал "извините, я плохо себя вел, больше не буду" - и все простили и забыли. Мог быть интересный персонаж с неоднозначной историей.

Анон пишет:

Анон, он как бы подчинённый Мередит. Она говорит все норм, он кивает и идёт работать.

Он не рядовой храмовник. Он капитан. Эта должность так-то не за красивые глаза дается, она подразумевает ответственность, наличие подчиненных и умение принимать собственные решения. С рядового храмовника и спрос маленький, но Каллен-то у нас карьеру строил и достаточно высоко поднялся. У тебя получается, что он лично ни за что не отвечает - а почему тогда его должность называется "рыцарь-капитан", чем он от рядового отличается?

#29221 2019-04-08 23:25:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, он как бы подчинённый Мередит. Она говорит все норм, он кивает и идёт работать. Он не самостоятельная единица.

Ты совсем тупой и не представляешь иерархию военного ордена?  :facepalm:  Не самостоятельная единица там только рядовые (в данном случае, наверное, новенькие рекруты). Но если ты офицер, пусть даже сержант, ты таки несешь ответственность. А Каллен - второе лицо в киркволльском Круге после Мередит, бля!

#29222 2019-04-08 23:26:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, это ты не очень умный и не понимаешь, как работает военная иерархия

Ну если ты веришь, что за все несет ответственность один человек, то да, ты не очень понимаешь ;D

#29223 2019-04-08 23:26:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Эльтине кивает Дивайн, и та идет работает. Нормально все.

А Дивайн должен кивать Мейкер, но он в отпуске, так что Дивайн просто работает и пока Мейкер не вернется, никто ни за что не отвечает, вообще.  =D

Нет, Дивайн отвечает! Она там единственная во всем Тедасе работает, по ходу.  :lol:

#29224 2019-04-08 23:26:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А по твоей логике, за весь пиздец Киркволла несет ответственность именно Эльтина, ну и что, что она не свиноебила, она покрывала и насильника Алрика, и ебанашку Мередит.

Я другой анон, но да, основная ответственность за пиздец в Киркволле именно на Эльтине. Она за помощь Беатрисе с устранением прежнего наместника получила карт-бланш и очень не хотела с ним расставаться. И она была вовлечена в весь пиздец, случившийся в Киркволле - и в интриги Петрис и в свиноебства Мередит. Более того, я уверен (хоть у меня и нет доказательств), что Эльтина и инициатором многих свиноебств была - по принципу "разделяй и властвуй", а также чтобы компромата на основных фигурантов иметь побольше, дабы собственную жопу если что перед Искателями прикрыть.

#29225 2019-04-08 23:26:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не рядовой храмовник. Он капитан

А она командор.
Чего он против нее и главное зачем будет делать, при условии что именно она его вынула из пиздеца?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума