Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#29151 2019-04-08 22:50:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По мне тоже нормально. Но вот анон не согласен, считает, напраслина.

Дебилушко, это я и есть)

#29152 2019-04-08 22:51:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не несёт ответственности за чужие действия - вот где камень преткновения. Да, не несёт.

Он несет ответственность за собственные действия и бездействие. Участие в круговой поруке — факт.

#29153 2019-04-08 22:51:32

Анон

Re: BioWare-тред

Предлагаю посчитаться для простоты!  :troll: Те, кто считает Каллена свиноебом, ставят 1. Те, кто считают его светлым чистым няшей, ставят 2. Альтернативное мнение - 3.

#29154 2019-04-08 22:51:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дебилушко, это я и есть)

Ну вот, уже на личности перешел. А так заливал, что на Каллена тебе пофиг, ты просто за справедливость. Знаешь, как таких как ты называют — фанаточками в стразиках. Вот ты типичный.

#29155 2019-04-08 22:52:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про художества Алрика и ко не знала даже Мередит - и вносили в треде уже цитаты. Тем более не знал Каллен.

Каллен точно знал, что усмиряют взрослых магов. А чтобы не знать про художества Алрика, надо было быть очень избирательно слепыми, Мередит ебанашка, которая все три акта все сильнее едет крышей, а у Каллена какое оправдание? Он вроде бы наоборот якобы прозревал и прозревал, и к Инквизиции прозрел в целого прекрасного принца, а ебанину так и не заметил, пока Мередит не кинулась право уничтожения объявлять и еще Хоука за компанию выпиливать.

#29156 2019-04-08 22:52:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Альтернативное мнение - 3.

Вот это ты зря :lol: Тут же сказали, что он ни в чем ниувиноват, ничего не знал, выполнял свои обязанности и вообще ничего же особо странного не происходило.

#29157 2019-04-08 22:52:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он несет ответственность за собственные действия и бездействие.

Лол и что ж он сделал то такого? Верил командору? Ужасный какой проступок!

#29158 2019-04-08 22:54:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он вроде бы наоборот якобы прозревал и прозревал, и к Инквизиции прозрел в целого прекрасного принца, а ебанину так и не заметил, пока Мередит не кинулась право уничтожения

Вот тут уже я пылаю, потому что мне нравится неоднозначный Каллен, а слепоглухонемой имбецил, которым его выставляет защитник — нет.

#29159 2019-04-08 22:54:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Альтернативное мнение - 3.

Вот это ты зря :lol: Тут же сказали, что он ни в чем ниувиноват, ничего не знал, выполнял свои обязанности и вообще ничего же особо странного не происходило.

Так это 2.

#29160 2019-04-08 22:54:44

Анон

Re: BioWare-тред

и что ж он сделал то такого? Верил командору? Ужасный какой проступок!

Закрывал глаза на творящуюся вокруг ебанину.

#29161 2019-04-08 22:54:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё замыкается на Эльтине, она высший представитель Церкви в Киркволле, и она делает ровно ни-ху-я, кто бы ей на что не жаловался.

А Каллен жаловался, кстати?

Хрен его знает. Скорее всего нет. Он мог считать, что через голову Мередит нехорошо и тупо ходить к Мередит со своими подозрениями, получать от нее заверения, что все окнорм, и какое-то время этим заверениям верить. Ну и она как бы его командир, а он тот еще сапог с квадратно-гнездовым способом мышления - так что реально мог долго не ставить под сомнение компетентность Мередит и правильность ее решений.

#29162 2019-04-08 22:55:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лол и что ж он сделал то такого? Верил командору? Ужасный какой проступок!

Ну и считал, что насиловать магов тоже ничего особо страшного, бывает. И вообще они заслужили.

#29163 2019-04-08 22:55:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не несёт ответственности за чужие действия - вот где камень преткновения. Да, не несёт.

У него вторая после Мередит должность в военной организации, еще как несет.  :facepalm:
Он не бумажки перекладывать на работу ходит, у него толпа храмовников в подчиненных, ну, тех храмовников, которые творят ебанину направо и налево, а Каллен так, мимо проходил и ответственности за их действия не несет. Ну охуеть.

#29164 2019-04-08 22:56:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот, уже на личности перешел. А так заливал, что на Каллена тебе пофиг, ты просто за справедливость. Знаешь, как таких как ты называют — фанаточками в стразиках. Вот ты типичный.

:facepalm:
Вместо тысячи слов

Анон пишет:

Каллен точно знал, что усмиряют взрослых магов.

Типа тех кто магией крови в пещерах занимался. Знает конечно. И кстати что касается Грейс очень зря не сразу не усмирили.

Анон пишет:

А чтобы не знать про художества Алрика, надо было быть очень избирательно слепыми

Достаточно не метагеймить)

#29165 2019-04-08 22:56:54

Анон

Re: BioWare-тред

Я снова не могу понять, почему нельзя признать, что Каллен не святой, сознательно закрывал глаза на пиздец, не хотел в это лезть, делал карьеру, занимал хорошую должность, сам не участвовал в насилии, но вполне считал, что с магами иначе нельзя. И тем самым тоже несет ответственность за пиздос в К. Что тут такого ужасного и напраслинного?

#29166 2019-04-08 22:57:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что это мои фаноны, да. Но еще я понимаю, что другие версии - точно такие же фаноны и мои ничем не хуже.

Но не фанон тот факт, что взрывчатка принесла больше бед, чем бладмэджик.

С этим я и не спорил. Более того, согласен.
Магам, кстати, в дальней перспективе, там либо полностью встраиваться в общество нужно, либо по примеру магов из ГП изолироваться от мира, чтобы их немаги не перебили к хуям, когда изобретут надежный ручной огнестрел.

#29167 2019-04-08 22:57:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вместо тысячи слов

Ну я ж не виноват, что ты такой же и пляшешь с той же дурной  риторикой про светлого Каллена, сорян.

#29168 2019-04-08 22:58:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Достаточно не метагеймить)

Метагейм — это зайти в Казематы и охуеть от доносящейся инфы? Так-то на самом деле это секрет и никто не знает?

#29169 2019-04-08 22:58:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не несёт ответственности за чужие действия - вот где камень преткновения. Да, не несёт.

Еще как несет. В случае, если с РК что-то приключится/она поедет крышей с него первого спросят, какого хрена ты ничего не сделал и не попытался ничего предотвратить.
Кстати, я припоминаю, что в ДАИ он говорил, что, мол, я все видел, что Мередит творила, но мне просто казалось норм, потому что маги не люди, я говорил себе, что должно быть они заслужили, самивиноватыспровоцировали.

#29170 2019-04-08 22:58:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Типа тех кто магией крови в пещерах занимался.

А их все равно нельзя усмирять. И кстати, чем и в какой пещере занимался Карл и многие другие? Их Каллен тоже не заметил? Может, у него просто со зрением проблемы...

#29171 2019-04-08 22:58:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и она как бы его командир, а он тот еще сапог с квадратно-гнездовым способом мышления - так что реально мог долго не ставить под сомнение компетентность Мередит и правильность ее решений.

И он говорит об этом прямым текстом. Но хецтеры такие хейтеры

#29172 2019-04-08 23:00:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про художества Алрика и ко не знала даже Мередит - и вносили в треде уже цитаты. Тем более не знал Каллен.

Каллен точно знал, что усмиряют взрослых магов. А чтобы не знать про художества Алрика, надо было быть очень избирательно слепыми, Мередит ебанашка, которая все три акта все сильнее едет крышей, а у Каллена какое оправдание? Он вроде бы наоборот якобы прозревал и прозревал, и к Инквизиции прозрел в целого прекрасного принца, а ебанину так и не заметил, пока Мередит не кинулась право уничтожения объявлять и еще Хоука за компанию выпиливать.

Э, нет. Ебанину он замечал, и даже сомнения проговаривал словами через рот во втором и третьем актах. Но заговора против Мередит не организовывал, да. И в открытую не протестовал. Но тут, кстати, не факт, что это внутреннее свиноебство, а не совокупность ПТСР, привычки подчиняться приказам и неуверенности в собственных выводах.
Он потом в Инквизиции говорит, что виноват и надо было действовать.

#29173 2019-04-08 23:01:11

Анон

Re: BioWare-тред

Еще как несет. В случае, если с РК что-то приключится/она поедет крышей с него первого спросят, какого хрена ты ничего не сделал и не попытался ничего предотвратить.

И когда Мередит таки поехала крышей, он сказал "о Создатель, мой командир ебанулась, я помогу её выпилить!" Какие претензии? Как он должен был предотвратить её краснолириумный психоз?

Кстати, о Мередит и свиноебствах: она начала ехать крышей из-за лириумного идола, до этого, скорее всего, была более адекватна. Может быть сложно поверить в то, что твой ранее нормальный командир уже не нормальный, и завинчивает гайки не по объективной причине, а потому, что ей голоса в голове приказали.

Отредактировано (2019-04-08 23:06:33)

#29174 2019-04-08 23:02:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол и что ж он сделал то такого? Верил командору? Ужасный какой проступок!

Ну и считал, что насиловать магов тоже ничего особо страшного, бывает. И вообще они заслужили.

Кстати не факт, что он той же Мередит об известных фактах изнасилований не докладывал. И не факт, что ему было обо всех известно. Алена Каррас запугивал, чтобы тот не жаловался, а усмиренные не жалуются.

#29175 2019-04-08 23:02:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и считал, что насиловать магов тоже ничего особо страшного, бывает.

Слушай, у тебя какая-то фиксация на насилии. Серьезно. Уж кого а Каллена которой замороженный до предела не в этом обвинять.

Анон пишет:

Ну я ж не виноват, что ты такой же и пляшешь с той же дурной  риторикой про светлого Каллена, сорян.

:facepalm:
Не лучше ль на себя кума оборотиться...

Анон пишет:

Я снова не могу понять, почему нельзя признать, что Каллен не святой,

Блин а ты специально именно за мной повторяешь?)) Вот прям на предыдущей странице  :facepalm:

Анон пишет:

. И кстати, чем и в какой пещере занимался Карл и многие другие?

Карлу Андерс про побег написал. Не оправдываю если чо, но в этом Круге вот так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума