Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#29076 2019-04-08 21:42:26

Анон

Re: BioWare-тред

в Ордене никого ващето не держат. Не угодил - пинком под зад, хочешь свалить - да пожалуйста. Лириум правда будешь себе сам добывать, если уже подсел капитально, а в остальном - полная свобода.

Выпнуть подсаженного на наркотики - обратите внимание. Зависимость держит похлеще клятв.

#29077 2019-04-08 21:42:46

Анон

Re: BioWare-тред

магуй устроил масштабный бадабум вообще без магии

Не думаю, что совсем без магии. С чем это надо селитру смешать, чтобы получить взрыв в виде розового столба? Тем более, что бомба не могла быть большой, иначе бы Андерс не заложил её так быстро, а всё подлетело так, будто он обложил взрывчаткой весь периметр.

#29078 2019-04-08 21:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а всё подлетело так, будто он обложил взрывчаткой весь периметр.

Но в любом случае, это все равно реально сделать без магии, вспомни гномских подрывников. И это уж точно не бладмэджик.

#29079 2019-04-08 21:50:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Авелин, бывшая замужем за сэром Уэсли, храмовником - видимо нам всем привиделась. Я уж молчу про то, что по словам того же Самсона (да и Керана ифчо) в Ордене никого ващето не держат. Не угодил - пинком под зад, хочешь свалить - да пожалуйста. Лириум правда будешь себе сам добывать, если уже подсел капитально, а в остальном - полная свобода.

Ппц ты тормоз. Уже несколько раз написали, что это отретконили во второй части и далее. Ещё раз напомню храмовника из ДАО, которого мучал демон желания (но ты, должно быть, играл жопой и это не помнишь)

Ты сам при этом забываешь, что именно этого храмовника (который с хотелкой) собирались чуть ли не на следующий день вышибить нахрен или из Ордена вообще или из только Круга:

Скрытый текст

После этого ему ничего не мешало бы при желании жениться. То ли потому что сам играл жопой, то ли потому, что пытаешься подогнать ситуацию под свой хэдканон про "храмовники не могут жениться и в орден поступают пожизненно без возможности свалить". Так вот это только хэдканон. Храмовник может свалить из ордена в любой момент и может вступить в брак даже будучи в ордене, если у его супруга/супруги есть собственные средства и жилье.

Скрытый текст

#29080 2019-04-08 21:50:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С чем это надо селитру смешать, чтобы получить взрыв в виде розового столба

С драконьим гуано. У Андерса там не одна селитра же в рецепте была. Так что, вполне возможно, что без магии. Раскидать-поджечь тут не в счет особо.

Отредактировано (2019-04-08 21:51:26)

#29081 2019-04-08 21:51:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

магуй устроил масштабный бадабум вообще без магии

Не думаю, что совсем без магии. С чем это надо селитру смешать, чтобы получить взрыв в виде розового столба? Тем более, что бомба не могла быть большой, иначе бы Андерс не заложил её так быстро, а всё подлетело так, будто он обложил взрывчаткой весь периметр.

Да невозможно в принципе такой гигантский взрыв сделать с бомбой, которую можно спрятать под одеждой и заложить, пока Хоук Эльтину отвлекает. Там скорее всего сдетонировал лириум в хранилище и на это и был расчет.

#29082 2019-04-08 21:52:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не спорю, что можно дрочить на всякие дарковые и нездоровые вещи, сам дрочу, но считать при этом на полном серьёзе нездоровый пиздец милым и очаровательным как-то не оч.

Это не пиздец и не мило, это ну... Обычно.

Анон пишет:

Думаю, у многих может резко меняться восприятие, когда ебаной бомбой оказывается не абстрактный мажонок, а твой собственный ребёнок/сиблинг.

А если ебаная бомба расхерачила именно твоего ребенка тогда чего?
З.Ы. ну так то вот Мередит как раз та самая, с сиблингом. Результат известен

Анон пишет:

Почему-то многим свойственно воспринимать критику любимки как нападку лично на них. Это не уникальное для фандома явление.

Да, ты как раз яркий пример того у кого жопа подгорает когда кто то думает не так как он и не поддерживает фаноны.

Анон пишет:

. Вот это смотрелось вообще кринжевейшим кринжем.

Ну все в глазах смотрящего, ток не надо это за правду выдавать.

#29083 2019-04-08 21:55:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если ебаная бомба расхерачила именно твоего ребенка тогда чего?
З.Ы. ну так то вот Мередит как раз та самая, с сиблингом. Результат известен

Именно поэтому ее ни в коем случае нельзя было вообще к ордену близко подпускать, не то, что РК назначать. Но Эльтине нужен был более подконтрольный человек на этом посту - предыдущий чота пытался кочевряжиться и напоминать, что церковь не должна лезть в разборки цивилов.

#29084 2019-04-08 21:56:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему-то многим свойственно воспринимать критику любимки как нападку лично на них. Это не уникальное для фандома явление.

Вот интересно, почему это приобрело более-менее массовую форму именно для Каллена? Вот мне нравится Блэкволл, серьезно, он моя вайфу, но это не мешает мне сознавать, что история его — пиздец и пиздецом погоняет. В теории же я могу пойти сплясать, ачотакова, вы же знали что он СС, все как бы в курсе, что это не особо место, куда идут приличные люди, чего ж вы ждали. Это мы еще не знаем (я не помню, не знаем же), за что оригинальный Блэкволл в Стражи угодил, может, за питие крови младенцев и украшение их головами окрестностей. Но я ж не иду.

#29085 2019-04-08 21:57:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да невозможно в принципе такой гигантский взрыв сделать с бомбой, которую можно спрятать под одеждой и заложить, пока Хоук Эльтину отвлекает. Там скорее всего сдетонировал лириум в хранилище и на это и был расчет.

Почему невозможно, ты досконально в курсе тамошней физики и точно знаешь?

#29086 2019-04-08 22:00:47

Анон

Re: BioWare-тред

Ну все в глазах смотрящего, ток не надо это за правду выдавать.

Выпытывать у возлюбленной мёртвой девушки, по которой ты сох десять лет назад, какой она была... Да, абсолютно нормальная ситуация, не понимаю, с чего Лелька так злится.

#29087 2019-04-08 22:06:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот мне нравится Блэкволл, серьезно, он моя вайфу, но это не мешает мне сознавать, что история его — пиздец и пиздецом погоняет.

Я б не сказал кстати что пиздец на пиздец. Мне лично он просто безынтересен. Но тут такое дело - я почти всех люблю, кроме собственно Блэка, Алистера и Сэры. Кого-то больше, кого-то меньше. Каллен не в тройке даже. И я влезают ток когда начинают напраслину возводить. Не потому что Любимка, а потому что это не так. Я немного Андерс. Андерс в тройке  :trollface:
Как эти вот с кринжем, сами придумали - сами обиделись.

Анон пишет:

Выпытывать у возлюбленной мёртвой девушки, по которой ты сох десять лет назад, какой она была.

Для Лельки напоминаю те же десять лет прошли. Они в одном положении. И это не просто девушка а героиня остановившаяся мор. Так же как на Варрика все налетают с вопросами о Хоуке. Да, нормально.

Отредактировано (2019-04-08 22:07:18)

#29088 2019-04-08 22:07:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да невозможно в принципе такой гигантский взрыв сделать с бомбой, которую можно спрятать под одеждой и заложить, пока Хоук Эльтину отвлекает. Там скорее всего сдетонировал лириум в хранилище и на это и был расчет.

Почему невозможно, ты досконально в курсе тамошней физики и точно знаешь?

Ну как бы даже самая современная взрывчатка не дает взрыва вот такой мощности - чтобы целое гигантское здание по кирпичику развалить - в количестве, пригодном для проноса в кармане или под одеждой. Самая мощная позволит обвалить часть здания, но не все целиком. А у Андерса там, судя по селитре, банальный почти что порох.
Тут либо охренеть какая магия, либо, что логичнее, бомба Андерса выступила просто катализатором, чтобы взорвался лиирум в церковном хранилище.

#29089 2019-04-08 22:08:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне лично он просто безынтересен. Но тут такое дело - я почти всех люблю, кроме собственно Блэка, Алистера и Сэры. Кого-то больше, кого-то меньше. Каллен не в тройке даже. И я влезают ток когда начинают напраслину возводить.

Спасибо, что поделился, но к чему это? Кто на твоего Каллена напраслину возвел, в чем?

#29090 2019-04-08 22:09:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо, что поделился, но к чему это? Кто на твоего Каллена напраслину возвел, в чем?

Нет не на моего. Ну вон плясуны с кринжем например. Или те кто валит ответственность за Киркволл с пеной у рта на него единолично. Это просто канонно не так, сорян.

#29091 2019-04-08 22:10:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вивьен относится к храмовникам как к обслуживающему персоналу. Но это потому, что ей повезло сидеть в Монтсиммаре и пользоваться плюшками от благосклонностей герцога, а не сидеть в том же Киркволле и не иметь возможности даже сходить под солнышко погреться.

В Оствике сидела до 19 лет. И Тревельян там же. И как-то и Вивьен нормально, и за Тревельяна можно разве что вякнуть, что ты мамкин революционер, но никак не "храмовники меня держали в их рэйп-данжеоне".

:slow2:

#29092 2019-04-08 22:13:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как бы даже самая современная взрывчатка

Анон, у нас и драконьего камня нет, и смею напомнить, мир все-таки подчиняется другим законам, нежели наш.

#29093 2019-04-08 22:14:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С магами в ДА проблема вот в чем: маг скорее пробьется к власти, чем не-маг, поэтому рано или поздно маги начинают конкурировать за власть между собой (Тевинтер)

Вот на это еще хочу возразить, поскольку маг скорее пробьется к власти только там, где он конкурирует с не-магом на равных. Условно, если вот два паренька-простолюдина из одной деревни, Вася и Петя. Вася - маг, Петя - просто сильный, ловкий и может мощно прописать в щщи. Вася при этом действительно, при прочих равных, быстрее Пети пристроит свою жопу на хорошее место. Но это не та власть, о которой можно говорить в условно феодальном обществе Тедаса. Там даже абсолютизм еще не развился - в Ферелдене вон на собрании земель банны короля себе выбирают. И условного мага Васю никто не пустит в короли, будь он хоть супер-пупер маг. А вот Петя, если станет героем типа Логейна и получит титул в награду - имеет некоторый шанс таки посадить жопу на трон при удачном раскладе.
И, к слову, попытайся Вася-маг, захватить власть силой - его быстро выпилят, даже без дополнительного "фас" от церкви.

#29094 2019-04-08 22:14:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет не на моего. Ну вон плясуны с кринжем например. Или те кто валит ответственность за Киркволл с пеной у рта на него единолично.

Я не увидел, что на него валили вину единолично. Речь шла, что он тоже кругом виноват, но почему-то это принято последнее время замалчивать. Это не напраслина.

#29095 2019-04-08 22:15:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не увидел, что на него валили вину единолично. Речь шла, что он тоже кругом виноват,

Во, о чем я и говорю. Ничего лично не делал но ответственность несёт. Якобы

#29096 2019-04-08 22:15:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы даже самая современная взрывчатка

Анон, у нас и драконьего камня нет, и смею напомнить, мир все-таки подчиняется другим законам, нежели наш.

Анон, не знаю про какие ты там другие законы. Физика там вроде примерно такая же как у нас, если не брать магию. Вот до завесы - вероятно там физика была вообще другая.

#29097 2019-04-08 22:17:13

Анон

Re: BioWare-тред

Вот интересно, почему это приобрело более-менее массовую форму именно для Каллена?

Не хочу звучать как сджв, но... Каллен - отвечающий более-менее общим стандартам красоты молодой мужик, доступный для гетероромана с довольно эротичной кат-сценой, в рамках Инквизиции и романа не бесоёбит и, что главное, всегда добр с Инкви и предложит свадебку в конце. Так что, если не вдумываться хотя бы немного в его историю, он выглядит для среднестатистического игрока-девушки заметно выиграшнее на фоне лысого эльфа, который тебя по-любому кинет, гопоэльфийки, способной покрыть тебя матами, лжеца-преступника, диснеевской принцессы. с которой не зайдёшь дальше посиделок у камина, и рогатого любителя БДСМ, который может тебя кокнуть ради высшей цели.

#29098 2019-04-08 22:22:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во, о чем я и говорю. Ничего лично не делал но ответственность несёт. Якобы

Ну как бы командир несет ответственность за действия своих подчиненных, нафиг он там вообще нужен, если он ни за что не отвечает?

#29099 2019-04-08 22:23:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как бы командир несет ответственность за действия своих подчиненных, нафиг он там вообще нужен, если он ни за что не отвечает?

К Мередит вопросы не? К Эльтине. К Искателям.

#29100 2019-04-08 22:23:42

Анон

Re: BioWare-тред

Для Лельки напоминаю те же десять лет прошли. Они в одном положении. И это не просто девушка а героиня остановившаяся мор. Так же как на Варрика все налетают с вопросами о Хоуке. Да, нормально.

Послушай ещё раз диалог с послом Каллена. Это, кажется, единственный момент в игре, когда Лелиана на кого-то орёт. Сомневаюсь, что её так взбесили обычные вопросы, которые могут адресовать любопытствующие мимокроки бывшему спутнику героя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума