Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#29051 2019-04-08 17:46:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С Андруил, если верить легенде, не очень прокатило.

Очень не хватает понимания, что вообще такое скверна, откуда взялась и как с ней связаны Эванурисы. Одной легенды про Андруил тут маловато будет...

#29052 2019-04-08 17:58:09

Анон

Re: BioWare-тред

Слушайте, а люди при Соласе уже были? Или они позже приплыли?

#29053 2019-04-08 19:48:39

Анон

Re: BioWare-тред

Позже. Люди приплыли уже после появления Завесы.

#29054 2019-04-08 19:48:51

Анон

Re: BioWare-тред

Позже. Люди приплыли уже после появления Завесы.

#29055 2019-04-08 20:13:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот первая проблема она про власть, а не про бладмэджик (просто так сложилось, что обладающие властью в Тевинтере как раз маги), а вторую, которая про одержимость, Тевинтер судя по всему решает гораздо успешнее остального Тедаса.

Я с тобой согласен. Но хочу отметить, что: а) у Тевинтера и опыта гораздо больше, чем у остального Тедаса. А если посмотреть на кунари, то Круги это прям торжество гуманистической мысли. б) Мы слишком мало знаем о системе обучения магов в Тевинтере, кроме того, что там есть магистры и ученики. Возможно, те, кто не может себя контролировать, просто не доживают до конца обучения.

Дориан в диалоге говорит, что если ты маг не из знатных, то все что тебе светит - место мелкого клерка, я в первое прохождение с лором не была знакома и на это внимание не обратила, а второй раз начала проходить прочитав книги, включая Last Flight, и вот на этом высказывании все очарование ЛОРа развеялось, картонка, просто нереалистичная картонка весь их мир, или пример того, что есть писатели которые умеют в персонажей, но не умеют экономику.

#29056 2019-04-08 20:52:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

есть писатели которые умеют в персонажей, но не умеют экономику.

Это общая проблема БВ. Все их сценаристы пишут настолько чудовищные книги, что мне вообще порой стыдно, что они есть. Оставили бы лор в рамках игры — и то лучше было бы.

#29057 2019-04-08 21:00:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И именно само наличие Тевинтера, где почему-то не бегают толпы одержанных бладмэджиков по улицам и подводит к мысли, что Круги — это именно попытка держать магов под контролем

Вот только в Тевинтере как-то хуевато живется остальным людям.

Ничуть не хуевее, чем в Орлее. Только в Тевинтере аристократия магическая, а в Орлее - наоборот.
И там и там режут тех же эльфов, только в Тевинтере это делают тайно ради профита в заклинании (одна какая-то дура в письме другой дуре спизданула "пришлось потратить кухарку", однако это частная переписка с подругой, а так даже эта дура соображает, что надо скрывать такое, и отец потраченной кухарки не знает куда делась его дочь), а в Орлее почти официально - свежевыпустившимся шевалье надо на ком-то опробовать свои клинки типа.

#29058 2019-04-08 21:01:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За херню вроде "Мередит ебанулась и начала усмирять тех, кого она по закону усмирить не может" или "кто-то еще ебанулся и забыл Коула в камере, так что тот умер от жажды" должно прилетать такое наказание, что мало не покажется или хоть какое-то наказание, но надзора за храмовниками нет вообще.

Кстати да. Куда вообще смотрят Искатели и чем они нахрен занимаются - вообще неясно.

#29059 2019-04-08 21:03:25

Анон

Re: BioWare-тред

*анон с первым комментом про "Каллен/магичка - это пиздец" наконец нагнал тред*
Вероятно, стоило уточнить, что мне пиздецом в данном случае кажется не столько сам показанный краш (при котором Каллен может заявить в глаза своей ненаглядной, что ей подобных нужно убивать, ага), сколько его безоглядная романтизация в фандоме. Я не спорю, что можно дрочить на всякие дарковые и нездоровые вещи, сам дрочу, но считать при этом на полном серьёзе нездоровый пиздец милым и очаровательным как-то не оч.

Меня всегда поражает, что в этом "так себе закончилось" виновата внезапно Мерриль, которая спокойно сидела чинила зеркало, а не ебанутая Маретари, которая выжила Мерриль из клана, настроила всех против Мерриль, а потом пошла и одержалась демоном. Но виновата Мерриль, ага.

Аналогично(с)

а не сама опасная тварь в человеческой шкуре, и не надо жаловаться на тварь из-за того, что у нее природа такая вот античеловеческая, дааа

Думаю, у многих может резко меняться восприятие, когда ебаной бомбой оказывается не абстрактный мажонок, а твой собственный ребёнок/сиблинг.

Нет анон, не выдирай из контекста. Он там прямым текстом говорит что магам нужен больший контроль чем людям, не потому что они не люди, а потому что у них специфическая особенность.

А дальше в ответ на "маги - это тоже люди и эльфы", говорит, что многим просто хочется так думать. Так что что в лоб, что по лбу.

Почему так важно обелить любимку даже вопреки здравому смыслу?

Почему-то многим свойственно воспринимать критику любимки как нападку лично на них. Это не уникальное для фандома явление.

Емнип, он там Лелиану доебывал узнать, че там с Амелл/Сураной, как-то не тянет на просто ностальгию (сложилось впечатление, что он ее все годы так и продолжал любить). На фоне романа с инкви не очень оно приятно, наверное.

У меня он её доёбывал без романа, зато сама Лелиана была заромансена убившейся об Архидемона ГФ. Вот это смотрелось вообще кринжевейшим кринжем.

#29060 2019-04-08 21:05:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, к нам пришел тевинтероеб.
Там настолько процветающее государство, что оттуда потоком бегут в Кун, все держится на соплях и рабстве и даже Сегерон толком отжать не могут.

Анон, я не тевинтероеб, но хочу сказать, что уже то, что Сегерон не отжат окончательно кунарями - уже свидетельствует, что Тевинтер еще не все полимеры просрал. Потому что в прошлый раз кунарей смогли вышибить в их кунандар только объединившись всем миром и уничтожая собственные поселения, чтобы они не доставались кунарям.
А Тевинтер вон сколько лет в одиночку держится.

#29061 2019-04-08 21:07:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я не тевинтероеб, но хочу сказать, что уже то, что Сегерон не отжат окончательно кунарями - уже свидетельствует, что Тевинтер еще не все полимеры просрал

Скорее о том, что там собственное население Сегерона ушло в отрыв и партизанит как не в себя.

#29062 2019-04-08 21:10:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, имхо, положение рабов в Тевинтере может быть даже получше положения якобы свободных эльфов в том же Орлее. Магистр тебя на жертвоприношение пустит или Шевалье меч опробует, одна фигня, но в  Тевинтере у раба есть хоть какая-то возможность взробраться по социальной лестнице, с выходами из эльфинажа в Орлее все похуже будет.

Вот я, кстати, поэтому всегда оставляю на троне Селину. Она, хоть и ТП, но по крайней мере двигает культурку и добивается определенных прав для эльфов (в том числе, чтобы их принимали в университет).

#29063 2019-04-08 21:12:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не тевинтероеб, но хочу сказать, что уже то, что Сегерон не отжат окончательно кунарями - уже свидетельствует, что Тевинтер еще не все полимеры просрал

Скорее о том, что там собственное население Сегерона ушло в отрыв и партизанит как не в себя.

И это тоже, да. На Сегероне, ИМХО, вообще пиздец веселуха. Запах напалма по утрам и все такое прочее.

#29064 2019-04-08 21:22:11

Анон

Re: BioWare-тред

Вероятно, стоило уточнить, что мне пиздецом в данном случае кажется не столько сам показанный краш (при котором Каллен может заявить в глаза своей ненаглядной, что ей подобных нужно убивать, ага), сколько его безоглядная романтизация в фандоме.

Ну справедливости ради, заява про "вам подобных надо убивать" была после того, как Каллена пытали демоны, в том числе используя этот его несчастный краш. Он Амелл/Сурану в тот момент уже скорее ненавидел. Да и если почитать автора, будет понятно, что Каллен никогда не задумывался как ЛИ, и по идее не мог оправиться после событий в Круге. Это потом уже Биовари на волне популярности персонажа перепилили ему характер и мотивацию.

#29065 2019-04-08 21:26:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люди приплыли уже после появления Завесы.

Это, кстати, неточно. После Завесы они уже именно люди как, простите, люди, то есть, какие-то более-менее развитые общества. Они вполне могли быть до Завесы, просто находиться на каком-то примитивном, пещерном уровне.

#29066 2019-04-08 21:28:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ах да, а где у храмовников права ограничены?

Я так-то напомню, что храмовники не могут заводить семьи. А ещё они все поголовно лириумные наркоманы. И уйти из храмовников можно разве что в Серые Стражи (лол).

Извините за слоу, но я вот это прочитал и охуел так, что не могу молчать.
Авелин, бывшая замужем за сэром Уэсли, храмовником - видимо нам всем привиделась. Я уж молчу про то, что по словам того же Самсона (да и Керана ифчо) в Ордене никого ващето не держат. Не угодил - пинком под зад, хочешь свалить - да пожалуйста. Лириум правда будешь себе сам добывать, если уже подсел капитально, а в остальном - полная свобода.

#29067 2019-04-08 21:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну справедливости ради, заява про "вам подобных надо убивать" была после того, как Каллена пытали демоны, в том числе используя этот его несчастный краш. Он Амелл/Сурану в тот момент уже скорее ненавидел.

Нет, не ненавидит. Во-первых, он может видеть Амеллосуранку, когда та придет освобождать Башню, и выдаст пламенную речь про "убить всех магов, кроме тебя, ты единственная нормальная". Во-вторых, он упоминает Амелл в ДА2, если она осталась жива, в мечтательно-романтичном ключе.

#29068 2019-04-08 21:31:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне пиздецом в данном случае кажется не столько сам показанный краш (при котором Каллен может заявить в глаза своей ненаглядной, что ей подобных нужно убивать, ага), сколько его безоглядная романтизация в фандоме.

Это правда. Если посмотреть на наших ЛИ, там все друг друга стоят, один другого краше. Наверное, только Алистер как самый юный и Касс в ДАИ там самая приличная и есть — ну или мы еще мало про нее знаем. Все как на подбор — лгуны, убийцы и предатели. (Меня например дичайше сквикнула история Зеврана и Ринны (? начинаю уже забывать), сорян, это пиздец, меня просто отвернуло на раз). Но я понимаю, что это ок — ну такой сеттинг, это нормально, что они все совершали какие-то пиздецовые поступки, которые ни на какую мораль не налезают. Это и хорошо, это классно, не черно-белые картонки, а живые люди. И только Каллен у очень многих почему-то стоит особняком, внезапно обзаведясь сияющим нимбом и кучей выданных индульгенций. Хотя никто и не говорит, что он там самый худший свиноеб, с чего бы. Он вполне гармонично вписывается.

#29069 2019-04-08 21:32:25

Анон

Re: BioWare-тред

Авелин, бывшая замужем за сэром Уэсли, храмовником - видимо нам всем привиделась. Я уж молчу про то, что по словам того же Самсона (да и Керана ифчо) в Ордене никого ващето не держат. Не угодил - пинком под зад, хочешь свалить - да пожалуйста. Лириум правда будешь себе сам добывать, если уже подсел капитально, а в остальном - полная свобода.

Ппц ты тормоз. Уже несколько раз написали, что это отретконили во второй части и далее. Ещё раз напомню храмовника из ДАО, которого мучал демон желания (но ты, должно быть, играл жопой и это не помнишь)

#29070 2019-04-08 21:33:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"убить всех магов, кроме тебя, ты единственная нормальная"

Напоминает "я не расист, у меня есть друзья-негры"

#29071 2019-04-08 21:34:33

Анон

Re: BioWare-тред

Если посмотреть на наших ЛИ, там все друг друга стоят, один другого краше.

Вот +1. Нет там ангелов, все хороши.

#29072 2019-04-08 21:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

в мечтательно-романтичном ключе

Хорошо, что Амелл/Сурану в Киркволл не заносило :affraid:

#29073 2019-04-08 21:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе, видно, не жмет, что один няшный мажик может убить сотни людей, и уже одного факта того, что это - ебаная резиновая бомба, мимикрирующая под человека, достаточно для того, чтобы просто уничтожить его заранее, а не играть в гуманизм?

Вот тут тоже не могу молчать, и напомню, что самые результативные массовые убийцы в игре - нифига не маги, а вовсе даже сын судьи, который убил несколько десятков эльфийских детишек. И ему за это, в общем-то ничего не было, пока не появляется Хоук (который, кстати, тоже может просто вернуть его папаше и мальчик продолжит свои развлечения), и тот ебанувшийся храмовник, чей щит мы можем купить в скайхолде, утверждавший, что выпилил тыщу магов.

#29074 2019-04-08 21:36:43

Анон

Re: BioWare-тред

А  я напомню, что Андерс отлищна справился вообще по сути без магии, как ни парадоксально. Ну серьезно, зацените иронию, магуй устроил масштабный бадабум вообще без магии.

#29075 2019-04-08 21:38:31

Анон

Re: BioWare-тред

И только Каллен у очень многих почему-то стоит особняком, внезапно обзаведясь сияющим нимбом и кучей выданных индульгенций.

Наверное, потому что в третьей части не Каллен, каким он по логике должен быть - неоднозначным персом с крипи-наклонностями и напрочь изломанной психикой - а скучный клон Алистера, причём не канонного, а фандомного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума