Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28976 2019-04-08 15:13:30

Анон

Re: BioWare-тред

. Напомню, няшные храмовники во главе с няшным Грегором тупо хотели выпилить всех магов круга.

...после того, как в круге появилась толпа одержимых Старших Чародеев, которые устроили кровавую баню. Грегор обязан был использовать Право Уничтожения. Он как раз не хотел этого делать. Ты либо жопой играл, либо передергиваешь.

#28977 2019-04-08 15:14:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хм, наверное потому что я и не пытаюсь?)

Тут есть анон, который пытается, откуда я знаю, это ты  или нет, на тебе не написано.

#28978 2019-04-08 15:14:36

Анон

Re: BioWare-тред

Разве не могут? У Авелин муж храмовник же был.

ДАО, эпизод в Круге с демоном желаний и храмовником. Что ему показывал демон? Семью и детей, которых он всегда хотел и не мог иметь.

#28979 2019-04-08 15:14:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще я напомню, что в храмовники идут добровольно, в отличие от магии. Лол.

Туда добровольно идут в таком возрасте, что добровольность там ну такая. У меня сложилось впечатление, что туда в основном отправляют всяких Алистеров и десятых сыновей, на которых наследства не хватает, при чем в том возрасте, когда те еще сами выбор сделать не особо могут. Потом их там вроде силой не держат (до посвящения), но тот же Алистер хоть и не хотел в храмовники, а вряд ли бы сам свалил, если бы Дункан с предложением пойти  Стражи не нарисовался.

#28980 2019-04-08 15:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня всегда поражает, что в этом "так себе закончилось" виновата внезапно Мерриль, которая спокойно сидела чинила зеркало, а не ебанутая Маретари, которая выжила Мерриль из клана, настроила всех против Мерриль, а потом пошла и одержалась демоном. Но виновата Мерриль, ага.

Ну потому что анону нужно подвести базу под МК)

#28981 2019-04-08 15:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну тогда надо не жаловаться, если этот самый маг будет воспринимать остальных людей и храмовников, как агрессивную, враждебную среду, которую нужно уничтожить.

Тебе, видно, не жмет, что один няшный мажик может убить сотни людей, и уже одного факта того, что это - ебаная резиновая бомба, мимикрирующая под человека, достаточно для того, чтобы просто уничтожить его заранее, а не играть в гуманизм? Но нет, огурессоры у тебя простые люди и контролирующие резиновую бомбу храмовники, а не сама опасная тварь в человеческой шкуре, и не надо жаловаться на тварь из-за того, что у нее природа такая вот античеловеческая, дааа  :trollface:

#28982 2019-04-08 15:15:00

Анон

Re: BioWare-тред

Я так-то напомню, что храмовники не могут заводить семьи.

Кюллен говорил, что храмовник может дать обед безбрачия, но вот он не давал.

#28983 2019-04-08 15:15:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магов скорее имеет смысл сравнивать не с людьми в целом, а с отбитыми социопатами, которых может не переклинить, но тем не менее переклинивает чаще и разрушительнее, чем нормальных людей. И отношение к ним должно быть соответствующее.

Мередит грейтли аппрувз :troll:

#28984 2019-04-08 15:16:02

Анон

Re: BioWare-тред

Я так-то напомню, что храмовники не могут заводить семьи.

Могут, во второй части отретконили.

#28985 2019-04-08 15:16:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. Тем, что маги хотя бы приблизительно равны по статусу, и у магов нет такой неограниченной власти над другими магами, как у храмовников — над кругами

Ага. У них всего лишь есть власть над другими людьми которые и людьми то не очень считаются. И вот тебе та же самая неограниченная власть только в профиль.
Над храмовниками и ещё может и поболее ограничений.

Анон пишет:

Рядовые храмовники - тоже, если так подумать, жертвы всей этой ебанины

Однозначно да

Анон пишет:

А еще я напомню, что в храмовники идут добровольно, в отличие от магии.

Не всегда

#28986 2019-04-08 15:17:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня всегда поражает, что в этом "так себе закончилось" виновата внезапно Мерриль, которая спокойно сидела чинила зеркало, а не ебанутая Маретари, которая выжила Мерриль из клана, настроила всех против Мерриль, а потом пошла и одержалась демоном. Но виновата Мерриль, ага.

Анон, ты это я. У меня тоже пригорает от этой логики. Маретари сама добровольно одержалась демоном, чтобы доказать, как бладмагуйство плохо, но виновата почему-то Мерриль.

#28987 2019-04-08 15:18:18

Анон

Re: BioWare-тред

Тем, что маги хотя бы приблизительно равны по статусу, и у магов нет такой неограниченной власти над другими магами, как у храмовников — над кругами

Ага. Вот ты даже никакого бладмэджика не делаешь, просто не понравился высокопоставленному магистру, и за тобой приходят храмовники. А нечего быть слабым.

#28988 2019-04-08 15:19:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это неважно, я ж говорю. Таким как ты достаточно сказать, что  жрали — и норм

Не, ну ты покажи одержимого еврея то. Вот в Тедасе одержимых много и это настоящая реальная опасность.

Анон пишет:

. Ты либо жопой играл, либо передергиваешь.

Передёргивает конечно

Анон пишет:

Тут есть анон, который пытается, откуда я знаю,

Ни одного не видел.

Анон пишет:

Я так-то напомню, что храмовники не могут заводить семьи.

Могут, если не дали обет. Но маги кстати тоже могут.

#28989 2019-04-08 15:22:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон за магов в целом, но тут прямо проорал чаечкой от выступающего с "в Тевинтере нет магекрове, вот даже Дориан сказал, что ловят и выпиливают!!1", хотя Дориан прямым текстом говорит следующеем, цитирую: а) "Using your own blood or that of a willing participant? What's the harm? The problem is that what's permitted only gets you so much power. And what if you need more? You always need more. That's were we get into sacrifices and demon-summonings. б) Behind closed doors it's a different story. Real blood magic can give you an edge, a leg up against your opponents. It's safe to assume that any mage of rank does it. The rest are quietly shut out of power, to put it bluntly. в) Nowadays only the friendless are accused. And most of them probably innocent.
Это прям что-то из серии про неблагодарного пиздюка Фенриса. Неблагодарного по отношению к Данариусу, как вы понимаете.

#28990 2019-04-08 15:22:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Иди лор почитай. В Тевинтере есть Круги, Церковь, храмовники и свой Диван. Просто там вся эта структура подчиняется магам, и кого когда выпиливать - решают магистры.

Читай не жопой, пожалуйста. Я писал и про тевинтерских храмовников, и про тевинтерскую церковь. Я писал, что там нет Кругов в том виде, в котором они есть на юге, следовательно, необходимость Кругов в текущем виде - сомнительна.

#28991 2019-04-08 15:22:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон за магов в целом,

Анон вот ты это я)

#28992 2019-04-08 15:23:52

Анон

Re: BioWare-тред

Это прям что-то из серии про неблагодарного пиздюка Фенриса. Неблагодарного по отношению к Данариусу, как вы понимаете.

Эх, помню как Ахуня писала на полном серьезе, мол Феня его собственность, и Хоук обязан его вернуть.

Отредактировано (2019-04-08 15:24:05)

#28993 2019-04-08 15:24:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага. Вот ты даже никакого бладмэджика не делаешь, просто не понравился высокопоставленному магистру, и за тобой приходят храмовники. А нечего быть слабым.

Вообще, свиноебства магистров они не про бладмэджик, они про общечеловеческое злоупотребление властью. Чем условный магистр, выпиливающий конкурента, отличается от Хоу, выпиливающий не понравившихся ему Кусландов? Да ничем.
В Кругах пытаются население не от злоупотребления властью защитить, а от одержимости, что вообще другое. Это то, что маг не контролирует. Сознательно практикующий бладмэджик для победы над кокнурентом магистр не равен магистру, который одержался демоном и выпилил пол квартала. Первый при запрете бладмэджика пойдет по пути Хоу и выпилит конкурента толпой солдат, а второй может вообще никого выпиливать не хотел, он себя в принципе не контролировал. И вот первая проблема она про власть, а не про бладмэджик (просто так сложилось, что обладающие властью в Тевинтере как раз маги), а вторую, которая про одержимость, Тевинтер судя по всему решает гораздо успешнее остального Тедаса.

#28994 2019-04-08 15:26:20

Анон

Re: BioWare-тред

Я писал, что там нет Кругов в том виде, в котором они есть на юге, следовательно, необходимость Кругов в текущем виде - сомнительна.

Учитывая, что рабов там используют как жертвенный скот - нет. Это как рез результат полной вседозволенности магов.

#28995 2019-04-08 15:27:18

Анон

Re: BioWare-тред

там нет Кругов в том виде, в котором они есть на юге, следовательно, необходимость Кругов в текущем виде - сомнительна.

Но там и магглов с каким-никаким общественным статусом и реальной властью нет. А магистры в рамках своего поместья и своих рабов могут творить такое, что храмовники поседеют. Все помнят папу Ораны? Или прекрасноеписьмо, которое находишь в ДАИ "Привет, подруга, я поссорилась с любовником и, чтобы стать сильнее, потратила кухарку"?

#28996 2019-04-08 15:27:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Кругах пытаются население не от злоупотребления властью защитить, а от одержимости, что вообще другое.

При этом одержаться, на самом деле, может каждый, кроме гномов. Даже храмовник может. Но про это предпочитают помалкивать.

Анон пишет:

Это то, что маг не контролирует.

Почему это? Одержимость добровольна, иначе бы демоны вселялись беспрепятственно.

#28997 2019-04-08 15:29:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая, что рабов там используют как жертвенный скот - нет. Это как рез результат полной вседозволенности магов.

Так это вообще не про магию. В Орлее знать измывается над эльфами как хотят и это результат полной вседозволенности знати, в Ферелдене так не измываются, но и в предыстории Табриса эльфам достается, и Логейн потом как деньги кончились радостно продает эльфов в рабство, тоже не от недостатка вседозволенности. В Тевинтере просто сложилось так, что знать одновременно маги, но измываются над слабыми и беззащитными они по тем же причинам, по которым это происходит в Орлее, Ферелдене и где угодно, а не потому, что у магов душа как-то особенно лежит к свиноебствам.

#28998 2019-04-08 15:30:30

Анон

Re: BioWare-тред

И вот первая проблема она про власть, а не про бладмэджик (просто так сложилось, что обладающие властью в Тевинтере как раз маги), а вторую, которая про одержимость, Тевинтер судя по всему решает гораздо успешнее остального Тедаса.

Я с тобой согласен. Но хочу отметить, что: а) у Тевинтера и опыта гораздо больше, чем у остального Тедаса. А если посмотреть на кунари, то Круги это прям торжество гуманистической мысли. б) Мы слишком мало знаем о системе обучения магов в Тевинтере, кроме того, что там есть магистры и ученики. Возможно, те, кто не может себя контролировать, просто не доживают до конца обучения.

#28999 2019-04-08 15:30:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но там и магглов с каким-никаким общественным статусом и реальной властью нет.

Не понял. А в Ферелдене типа есть? Или в Орлее? Вся разница в том, что в Тевинтере лорды - магуи (да и то, не каждый магуй - лорд), а остальных странах просто лорды. Ну, кроме территорий кунари, но там своя петрушка.

#29000 2019-04-08 15:30:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему это? Одержимость добровольна, иначе бы демоны вселялись беспрепятственно.

Я выразился коряво, я о том, что после того как демон вселился, маг уже мало, что контролирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума