Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28851 2019-04-08 13:52:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну во первых говорят что то что пытаются навесить на Каллена - о тех преступлениях не знала даже Мередит, ему то откуда знать?

Ага, они оба были слепоглухими инвалидами умственного труда, не заметившими, что усмиренных магов во дворе все больше и больше, и все как один твердят про сера Алрика.

Анон пишет:

А если бы бабушка была бы дедушкой. Опять.

Анон, это для тебя ерунда и спекуляции. А Амелл/Сурана/другие маги так и живут, да, зная, что в любой момент храмовник сделает с ними все, что ему в голову взбредет, и храмовнику ничего не будет.

#28852 2019-04-08 13:52:25

Анон

Re: BioWare-тред

а если Амелл влюбилась и клеится к убегающему храмовнику, что делать? Или ее как раз за секс-терроризм с Дунканом сослали?

#28853 2019-04-08 13:52:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За других анонов не скажу, я вообще топила за то, что для Амелл/Сураны интерес со стороны Каллена может быть пиздецом, потому что у него на лбу не написано, что ему завтра моча в голову не стукнет, и он ее не изнасилует/не убьет.

Такое ощущение, что некоторые аноны считают, что с Калленом это абсолютно невозможно, потому что невозможно никогда. Хотя в каноне мы видим, что ему-таки ударяет в голову моча.

#28854 2019-04-08 13:54:13

Анон

Re: BioWare-тред

Если говорить с нпс-магами в ДАИ, то некоторые рассказывают, как хорошо им было в кругах, а теперь вынуждены бегать по лесам с голой жопой.
У меня сложилось впечатление, что создатели хотели бы оставить ситуацию с кругами неоднозначной, которая многих магов устраивает, а не пиздец-пиздец, везде пиздец.

#28855 2019-04-08 13:54:19

Анон

Re: BioWare-тред

Каллену моча не на сексуальной почве ударяет. Какбы не все мужчины по умолчанию насильники

#28856 2019-04-08 13:55:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чаво? Все прекрасно Мередит знала.

Анон, что конкретно? Я помню, я писала в теме, что она не знала про пропуск в город ферелденских беженцев за взятки (сейчас не найду точной цитаты, но Хоукам говорят, мол цена увеличилась, ибо Мередит за нами внимательней наблюдать стала), и не знала про действия Алрика (его письмо на трупе Алрика говорит, что он предлагал свою идею Усмирить всех Эльтине и Мередит, но обе его послали, и письмо от Алрика на трупе храмовника в квесте с Карлом говорит, мол я же говорил не ходить к Мередит со своими "а может не надо", а слушать меня и делать как я говорю . Тут если надо могу принести цитаты).

Мередит, кстати, поехавшая на всю голову, конечно, но в ДА2 до самого взрыва церкви и Права Уничтожения ещё не ужас-ужас-ужас. Можно попросить Каллена уговорить её простить заговорщиков, можно отпустить Эмиля де Лансе и соврать про убийство, на что Мередит скажет, мол сделаем вид, что я идиотка и поверила, да даже в финальной бойне можно на стороне храмовников уговорить Каллена пощадить сдающихся магов и Мередит повозмущается, но смирится. В ДАИ, конечно, эту фигню неможно исправили и добавили рассказов про известные Каллену свиноёбства, тут не поспорю.
Если что - гнать надо Мередит с её должности, даже без красного лириума, тут не спорю.

Отредактировано (2019-04-08 14:02:04)

#28857 2019-04-08 13:55:33

Анон

Re: BioWare-тред

Я могу что-то путать и уже не помнить, но храмовники разве магов вообще не боятся? Даже сильных?

#28858 2019-04-08 13:56:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если говорить с нпс-магами в ДАИ, то некоторые рассказывают, как хорошо им было в кругах, а теперь вынуждены бегать по лесам с голой жопой.

А есть еще священница в Редклифе, которая раньше служила в каком-то из Кругов, и она рассказывала, как магессы прятали синяки, ожоги и следы насилия, а магам разбивали ребра и ломали ноги.

#28859 2019-04-08 13:56:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

усмиренных магов во дворе все больше и больше, и все как один твердят про сера Алрика.

И сер Алрик говорит: вот тут и тут засекли за чем нибудь типа бладмеджика. Мередит говорит ок, служите. До Каллена вообще это не доходит. Не надо нагнетать там, где это нелепо, в Киркволле и так есть где нанести по делу.

Анон пишет:

Анон, это для тебя ерунда и спекуляции

Нет, это в принципе спекуляции. В Кинлохе храмовников не то чтоб боялись. И Белом Шпиле тоже ну такое. Судя по Вивьен и в Оствике ничего все было. Твои кинки про изнасилованных магов я уже принял во внимание. Не осуждаю, но это и не канон.

Отредактировано (2019-04-08 13:59:33)

#28860 2019-04-08 13:59:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя в каноне мы видим, что ему-таки ударяет в голову моча.

Он кого-то насилует? И где же мы это видим.
Ему не моча в голову ударяет, он становится свидетелем как раз того что маги это на самом деле бомба при нужном стечении обстоятельств.

Анон пишет:

Я могу что-то путать и уже не помнить, но храмовники разве магов вообще не боятся? Даже сильных?

Там лириум ещё. В Кодексе есть статья - хлебнул и ваще ничего не страшно. А их примерно с этой целью каждый день в обязательном порядке.

Отредактировано (2019-04-08 13:59:18)

#28861 2019-04-08 14:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллену моча не на сексуальной почве ударяет. Какбы не все мужчины по умолчанию насильники

1. Да, не все мужчины насильники. Но где гарантия, что им не станет конкретно Каллен? Плюс еще учитывай, что мы знаем о Каллене больше по канону, а конкретная Амеллосуранка про него нифига не знает. Где гарантия, что именно вот он - не насильник? Только потому, что он от нее один раз в страхе убежал? А перед этим, напомню, он кинжал у ее горла держал.
2. Окей, да, он тебя убьет не на сексуальной почве. Легче стало?

#28862 2019-04-08 14:02:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну во первых говорят что то что пытаются навесить на Каллена - о тех преступлениях не знала даже Мередит, ему то откуда знать?

Вот, кстати, как они вообще могли не знать. У них есть какое-то количество магов, за которыми они следят и вруг рраз, внезапные неучтенные усмиренные. Как это вообще происходит? Усмирение как радикальный последний и необратимый вариант наказания (опустим пока ту часть, в которой его к прошедшим Истязания магам вообще не должны были применять, на это забила и сама Мередит), но вряд ли любой храмовник может просто взять и усмирить любого мага, логика подсказывает, что такие вещи проходят только при одобрении начальства. И если они там обязаны следить за магами, они их хоть считать как-то должны, ну хотя бы чтбы заметить, если кто-то сбежал. Ну ок, кто-то в тайне от Мередит и Каллена взял и усмирил магов... но это значит, что у них было было одно количество усмиренных, а стало другое и НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ?
Они там все слепоглухие и даже не пытаются выполнять свои обязанности? Тогда "Каллен не знал" не работает. Как и "Мередит не знала". Или у них там реально все творят что хотят и любой храмовник может в любой момент усмирить кого хочет? Тогда Каллен то ли дурак, то ли мудак, что ему это нормально. Есть еще вариант, что всякие Алрики периодически заглядывают к Мередит в кабинет и говорят "я тут раскрыл ужасный случай магиикрови, просто ужасный, можно я их всех усмирю?" и Мередит такая "да-да, конечно, не отвлекайте меня по пустякам", но тогда Мередит куда более ебанута, чем кажется до последнего акта, а Каллен все равно слепоглухой мудак...

#28863 2019-04-08 14:06:51

Анон

Re: BioWare-тред

В принципе, меня не удивляет, что в ДАИ магохрамовничий конфликт попытались свести в ноль, потому что получилась какая-то гидра-трэш-пати: с одной стороны — миллион изнасилованных и запытанных лично Калленом магов, с другой — миллион бладмагуев, вырезающих все живое на своем пути. "Белые пришли — грабют. Красные пришли — грабют. Ну куды крестьянину податься?" Тут уж явно было проще махнуть рукой и все наладить дружбомагией, чем продолжать развивать эту тему на серьезных щах.

#28864 2019-04-08 14:07:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, не все мужчины насильники. Но где гарантия, что им не станет конкретно Каллен?

А где гарантия, что насильником не станет другой маг? Например, любой маг с большим влиянием в круге? Или просто любой мужчина? Да, не все мужчины насильники, но где гарантия... да и про женщин гарантии нету. А где гарантия, что сама Амелл/Сурана не насильник?

#28865 2019-04-08 14:07:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если говорить с нпс-магами в ДАИ, то некоторые рассказывают, как хорошо им было в кругах, а теперь вынуждены бегать по лесам с голой жопой.

Анон. Да, есть люди, которым привычный уклад жизни, пусть и хуевый, важнее, чем свобода и их права. И что? Вообще не давать магам никаких прав, потому что вон тот третий слева маг с промытыми мозгами считает, что ему в круге окнорм?

Анон пишет:

В Кинлохе храмовников не то чтоб боялись. И Белом Шпиле тоже ну такое.

Ага, только что-то в Кинлохе неписи шепчутся, что храмовники постоянно за ними наблюдают, даже в душе. О, а еще был охуенный случай, когда кинлохские храмовники пытались арестовать/убить призванного в стражи Андерса, потому что их личные обидки важнее закона. А если смотреть дальше, то есть, напомню, заморенный до смерти Коул, есть круг в Антиве, где РК выпилил больше сотни магов, есть диарсмудский круг, который выпилили даже не за кровомагию, а за нестандартные магические практики и разрешение магам видеться с семьями. Ну такое, ага. Рулетка. Повезет с РК (или с богатыми влиятельными покровителями-аристократами) — терпимо, не повезет — да кто там этих магов считает.

#28866 2019-04-08 14:09:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут уж явно было проще махнуть рукой и все наладить дружбомагией, чем продолжать развивать эту тему на серьезных щах.

Плохо только, что они сложный конфликт, в котором все жертвы и все мудаки, а виновата система, при этом волшебного способа взять и сделать всем хорошо нет, заменили картонкой-Корифеем, который такой унылый чорный пластелин, что только и остается фейспалмами покрываться.

#28867 2019-04-08 14:12:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где гарантия, что насильником не станет другой маг? Например, любой маг с большим влиянием в круге?

Анон, если (условно) маг изнасилует храмовника, то храмовник имеет право пустить этого мага в расход. Имеет право перевестись в другой круг. Имеет право пожаловаться начальству. Если храмовник насилует мага (бьет, пытает, морит голодом, подставить нужное), то маг не имеет права отбиваться, не имеет права сбежать от этого храмовника, не имеет права вообще показать, что ему/ей плохо, да и пожаловаться там особо некому, потому что искатели своих обязанностей не выполняют, а кроме них надзора за храмовниками нет.

#28868 2019-04-08 14:13:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще не давать магам никаких прав, потому что вон тот третий слева маг с промытыми мозгами считает, что ему в круге окнорм?

Я не это говорила. Я всегда выступаю за права магов в игре. Мой поинт в том, что далеко не все маги столкнулись или наблюдали такие злоупотребления как морение голодом, изнасилования и избиения. И не все жили в постоянном страхе, что вот этот храмовник сегодня романтически вздохнул, а завтра изнасилует.

#28869 2019-04-08 14:14:52

Анон

Re: BioWare-тред

Проблема еще в том, что УЖАСЪ бладмагуйства показан как отдельные трэшовые моменты, а сама система Кругов выглядит как весь пиздец в кубе и еще хуже. Но при этом нам предложено верить, что вот да, это вынужденная мера. То есть, попытка создать баланс,но баланс балансом особо не выглядит. Больше похоже, что свиноебская система потому что свиноебская. ОК, такое тоже бывает, почему нет, но нам-то вроде как пытаются показать конфликт, где нет чорного и белого.

#28870 2019-04-08 14:16:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И не все жили в постоянном страхе, что вот этот храмовник сегодня романтически вздохнул, а завтра изнасилует.

Стокгольмский синдром никто не отменял. Плюс привычка. Но это не делает саму систему и положение в ней магов чем-то хорошим. Жили в страхе, что вот сегодня нормальный рыцарь-командор и он держит своих в узде, а завтра он ушел, а пришла условная Мередит с со своими опричниками и все, тот, кто сегодня вздыхал, завтра оттащит в карцер и изнасилует.

#28871 2019-04-08 14:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюс еще учитывай, что мы знаем о Каллене больше по канону, а конкретная Амеллосуранка про него

...знает гораздо больше чем мы потому что живёт бок о бок

Анон пишет:

А перед этим, напомню, он кинжал у ее горла держал.

Напомню, истязание это то что должен пройти каждый маг. И если он проигрывает то возвращается демон.

Анон пишет:

юбой храмовник может просто взять и усмирить любого мага, логика подсказывает, что такие вещи проходят только при одобрении начальства.

То что Алрик докладывал Мередит и то что было в реальности явно расходилось.

Анон пишет:

. Есть еще вариант, что всякие Алрики периодически заглядывают к Мередит в кабинет и говорят "я тут раскрыл ужасный случай магиикрови, просто ужасный, можно я их всех усмирю?" и Мередит такая "да-да, конечно, не отвлекайте меня по пустякам", но тогда Мередит куда более ебанута, чем кажется до последнего акта

Ну она достаточно ебанутве, но на общем фоне такое даже не будет выглядеть странно. А расследовать деятельность коллеги тот же Каллен права не имеет. Это сильно вне его компетенции. Это не делает даже промагический Траск.

Анон пишет:

В принципе, меня не удивляет, что в ДАИ магохрамовничий конфликт попытались свести в ноль, потому что получилась какая-то гидра-трэш-пати:

И она была так хороша((

Анон пишет:

Ага, только что-то в Кинлохе неписи шепчутся, что храмовники постоянно за ними наблюдают,

Ну они типа... Для этого... Там... И есть

Анон пишет:

О, а еще был охуенный случай, когда кинлохские храмовники пытались арестовать/убить призванного в стражи Андерса, потому что их личные обидки важнее закона.

У них так то приказ. И это седьмой побег. Седьмой! Ну как бы не будем про Андерса к нему сверхлояльно относились.

Анон пишет:

есть круг в Антиве, где РК выпилил больше сотни магов

Ну давай Квентина вспомним и сына судьи - храмовник, маг и просто человек. Явление одно.

Анон пишет:

диарсмудский круг, который выпилили даже не за кровомагию, а за нестандартные магические практики и

Нет, не за это. А на фоне паники после взрыва

#28872 2019-04-08 14:18:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мой поинт в том, что далеко не все маги столкнулись или наблюдали такие злоупотребления как морение голодом, изнасилования и избиения.

Не все, да, с этим никто и не спорил. Я лично утверждала, что по моим подозрениям, вот эта жесть была во многих кругах, если не во всех. Но не все маги с ней столкнулись, да. Условному Финну с богатыми родителями и хорошим послужным списком нет дела до условного Андерса, которого храмовники пытаются прикончить даже после перехода Андерса в Стражи.

#28873 2019-04-08 14:19:36

Анон

Re: BioWare-тред

Вивьен тоже со свиноебством не сталкивалась, поэтому у нее и такая типично ошибкавыжившего-позиция. Тоже нормально, но не отражает общей ситуации.

#28874 2019-04-08 14:21:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Напомню, истязание это то что должен пройти каждый маг. И если он проигрывает то возвращается демон.

Ты так говоришь, как будто это что-то ну пусть даже не хорошее, но окнорм. Истязания — еще один пиздец.

Анон пишет:

А расследовать деятельность коллеги тот же Каллен права не имеет. Это сильно вне его компетенции.

Схуяли? Каллен там, на секунду, не рекрут-новичок, он лейтенант, потом капитан. И он не имеет права узнать, чем его подчиненные/коллеги занимаются?

#28875 2019-04-08 14:21:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

маг не имеет права отбиваться, не имеет права сбежать от этого храмовника, не имеет права вообще показать, что ему/ей плохо, да и пожаловаться там особо некому

В норме есть, но Киркволл не норма.
И я не считаю что система Круга это суперхорошо, но она возникла не на ровном месте. Она нуждается а доработке, но без нее будут страдать непричастных в очень большом количестве.

Анон пишет:

нам-то вроде как пытаются показать конфликт, где нет чорного и белого.

Нам его успешно показывают

Анон пишет:

Стокгольмский синдром никто не отменял.

Я ждал! Бинго закрыто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума