Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28826 2019-04-08 13:34:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После этого не чейтал, сорян. Так отношения-то где? Прости, местные вангования "а вот он бы ее потом арбузил и объявил сосудом греха" всерьез воспринимать не получается.

Блядь, какие вангования. Тут речь шла о том, что любые отношения магов и храмовников в Круге являются неправноправными просто по своей природе. Ты завел "а вот Каллен". Я отвечаю, что Каллен точно такой же храмовник, который по умолчанию имеет власть над магом. Как бы все, при чем тут арбуз и прочее?

#28827 2019-04-08 13:34:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. Храмовники в башне при первых же признаках пиздеца сваливают, запирают двери и просят разрешения выпилить всех

Храмовники на минуточку выводят тех, кого можно спасти. Тех самых магов в том числе, кого успевают.

Анон пишет:

и есть Каллен, который бы тоже бегал с мечом наперевес, если бы его в клетку не посадили)

Вообще-то по канону он единственный кто смог отбиться.

Анон пишет:

Анон, так про любой срач сказать можно. Ты вот признаешь, что Каллен бесоеб, а кто-то вон орет, что он неуиноватая няшка-ромашка.

Никто кстати не орет. Говорят что как бы а том его и прелесть как персонажа что он прошел путь с заходом на обе стороны. Но твои передёрги всего лишь передёрги и домыслы, с ними согласиться - пойти против логики игры и здравого смысла.

#28828 2019-04-08 13:35:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что сам факт, что Каллену приглянулась магичка уже пиздец, абьюз и насилие, что тоже нихуя не так.

Точно так же, если начальнику на работе приглянется подчиненная, то да, этически это очень так себе ситуация. А что?

#28829 2019-04-08 13:35:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я всегда играю за магов и встаю на их сторону в игре, но блин, такие крайности с экстраполированием опыта кирквольских свиноёбов на _все_ круги и _всех_ храмовников - уже нежизнеспособный сценарий.

Сценарий жизнеспособный как раз потому, что ситуация в Киркволле вообще возможна. Круги — это система, которая прямо-таки приглашает храмовников злоупотреблять положением. Да, в каком-то круге магов не будут рандомно усмирять и запирать в камерах без права выйти во двор. Там "просто" будут силой забирать детей из семьи, заставлять молодых магов сражаться с демонами и убивать, если сражение занимает много времени. Но ситуация а-ля Киркволл теоретически может сложиться в любом круге. Где там весь круг выпилили, потому что РК был маньяком-убийцей, в Антиве?

#28830 2019-04-08 13:36:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блядь, какие вангования.

Да вот эти же :trollface:

Анон пишет:

Какие отношения, он в ужасе сбегает, если к нему подойти

Это сегодня он сбегает. А завтра он ее трахает (предположим, что даже по согласию, хотя какое согласие может быть у лица заведомо подчиненного и зависимого - тоже вопрос). А послезавтра она сосуд греха.

#28831 2019-04-08 13:36:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут речь шла о том, что любые отношения магов и храмовников в Круге являются неправноправными просто по своей природе.

Особенно те, которых вообще не было, как у Каллена с Амелл/Сураной.  :lol:

#28832 2019-04-08 13:37:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно так же, если начальнику на работе приглянется подчиненная, то да, этически это очень так себе ситуация

Это чем если он ничего не делает предосудительного? Или у нас мыслепреступления в ход пошли?

Анон пишет:

Сценарий жизнеспособный как раз потому, что ситуация в Киркволле вообще возможна.

Нет потому что даже в Киркволле много адеквата

#28833 2019-04-08 13:38:28

Анон

Re: BioWare-тред

И при этом я не отрицаю того факт, что Каллену там Амелл могла нравиться искренне, он не собирался ее абьюзить и вот это самое. Но именно разница их статусов не делает такой интерес чем-то совсем невинным, да. Но, в конце концом, в каноне у нас и нет данных, что он пытался перевести свой интерес в активную фазу. Мы же вроде гипотетически это все.

#28834 2019-04-08 13:38:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Храмовники на минуточку выводят тех, кого можно спасти. Тех самых магов в том числе, кого успевают.

Что-то никаких магов в вестибюле рядом с Грегором не стоит, только храмовники (и интендант, ок). Маги стоят в той зале, где Винн барьер поставила. И их бы, вполне возможно, тоже выпилили нахуй, получи Грегор право уничтожения.

Анон пишет:

Никто кстати не орет. Говорят что как бы а том его и прелесть как персонажа что он прошел путь с заходом на обе стороны.

То есть не было цитат, где аноны говорили, что Каллен не знал про творящийся в Киркволле пиздец, его злая Мередит обманула?

#28835 2019-04-08 13:40:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

было цитат, где аноны говорили, что Каллен не знал про творящийся в Киркволле пиздец, его злая Мередит обманула?

Да это постоянно всплывает, что тут, что в дежурке. Каллен как островок всего хорошего среди всего плохого и вообще он не знал, что все так плохо

#28836 2019-04-08 13:40:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но, в конце концом, в каноне у нас и нет данных, что он пытался перевести свой интерес в активную фазу. Мы же вроде гипотетически это все.

За других анонов не скажу, я вообще топила за то, что для Амелл/Сураны интерес со стороны Каллена может быть пиздецом, потому что у него на лбу не написано, что ему завтра моча в голову не стукнет, и он ее не изнасилует/не убьет.

#28837 2019-04-08 13:41:38

Анон

Re: BioWare-тред

Поэтому в итоге хрень забарывает отряд из девяти разумных.

А еще моя долийка с двумя зуботычками за пару секунд выпиливает на найтмаре Логейна, ветерана и героя реки Дейн, который крупнее ее в два раза, и? Странно приебываться к игровой условности.

Отредактировано (2019-04-08 13:42:17)

#28838 2019-04-08 13:42:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых он говорил, что отношения были, а это нихуя не так.

Я не говорил, что отношения были.  :facepalm:  Я говорил, что сегодня отношенек нет, а завтра они могут быть, а послезавтра у Каллена могло сорвать крышу. Я не говорю, что прямо так все и было бы стопроцентно, но такая возможность была. Хотя там в любом случае хэппи-энда бы не получилось, рано или поздно вскрылось бы.
И моя основная мысль как раз в том, что магохрамовничьи отношения - нихуя не равноправные.

Анон пишет:

Во-вторых, он говорил, что сам факт, что Каллену приглянулась магичка уже пиздец, абьюз и насилие, что тоже нихуя не так.

Это был другой анон.

#28839 2019-04-08 13:43:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но именно разница их статусов не делает такой интерес чем-то совсем невинным, да.

Интересно каким же образом не делает? Действия - не сделали бы. Хотя тоже не любые. А мысли ну сердцу то не прикажешь как бы

Анон пишет:

Что-то никаких магов в вестибюле рядом с Грегором не стоит, только храмовники (и интендант, ок).

Но ведь те кто внутри говорит что кого могли увели

Анон пишет:

Каллен не знал про творящийся в Киркволле пиздец,

Ну во первых говорят что то что пытаются навесить на Каллена - о тех преступлениях не знала даже Мередит, ему то откуда знать? Во вторых сам он не пойман ни за чем незаконным. Он может быть сколько угодно жёстким, но это несколько другое.

#28840 2019-04-08 13:43:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сам факт, что Каллену приглянулась магичка уже пиздец, абьюз и насилие, что тоже нихуя не так.

Я такого тоже не говорил, неси цитату, чтоле.

#28841 2019-04-08 13:43:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вопрос: что такого дохуя полезного и хорошего сделал Грегор? 

Окей, вот он прошел по башне с имеющимися у него под рукой храмовниками (учитывая, что некоторая их часть полегла при начале бадабума, некоторую взяли в плен бладмагуи, некоторая ранена и небоеспособна). Если он превозмог и победил - все круто и заебись. А если полег? Двери нараспашку, выход никто не стережет, добро пожаловать на волю, одержимки и бладмагуи, чувствуйте себя как дома.
С ГФ-то фокус тот же, он нам так и говорит - что запрет за нами двери и будет продолжать стеречь, и либо мы вернемся со щитом, либо он все еще ждет подкрепления.
Ты понимаешь, что в сложившейся ситуации Грегор не имеет права рисковать? Да, маги вправе считать его козлом, но он не только за них отвечает, но и за безопасность остального Ферелдена от них.

#28842 2019-04-08 13:44:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя тоже не любые. А мысли ну сердцу то не прикажешь как бы

Анон, мне кажется, ты просто неверно кого-то понял. По крайней мере, я лично про мысли ничего не говорил. Речь в целом шла об отношениях между магами и храмовниками, что они неравноправны, даже если  в теории маг не против.

#28843 2019-04-08 13:45:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я говорил, что сегодня отношенек нет, а завтра они могут быть, а послезавтра у Каллена могло сорвать крышу.

А после-послезатра крышу может сорвать Амелл, она одержится и изнасилует Каллена! А потом Ирвинг ебанется и у него тоже сорвет крышу и он изнасилует Каллена. И Грегор! Мало ли, у кого еще и как могло сорвать крышу в потенциальном будущем.  :facepalm:

#28844 2019-04-08 13:46:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну во первых говорят что то что пытаются навесить на Каллена - о тех преступлениях не знала даже Мередит, ему то откуда знать?

Чаво? Все прекрасно Мередит знала.

#28845 2019-04-08 13:46:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Странно приебываться к игровой условности.

Так когда больше не к чему)

Анон пишет:

Я говорил, что сегодня отношенек нет, а завтра они могут быть, а послезавтра у Каллена могло сорвать крышу.

А если бы бабушка была бы дедушкой. Опять.

#28846 2019-04-08 13:46:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон выше по треда говорил, что обязан перевестись в другой круг, раз влюбился.

#28847 2019-04-08 13:46:48

Анон

Re: BioWare-тред

Да ладно изнасилует, просто кишки по всей башне развесит, как недавно Ульдрет и ко

#28848 2019-04-08 13:49:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сценарий жизнеспособный как раз потому, что ситуация в Киркволле вообще возможна. Круги — это система, которая прямо-таки приглашает храмовников злоупотреблять положением. Да, в каком-то круге магов не будут рандомно усмирять и запирать в камерах без права выйти во двор. Там "просто" будут силой забирать детей из семьи, заставлять молодых магов сражаться с демонами и убивать, если сражение занимает много времени. Но ситуация а-ля Киркволл теоретически может сложиться в любом круге.

Анон, ты молвил как боженька, дай тебя поцалую.  :iloveyou:
Все верно, проблема даже не в конкретном Каллене и конкретном Андерсе, а в самой системе, где Киркволл в принципе мог состояться.
Хотя в этом отношении у меня куда больше вопросов к Искателям. Они же, согласно словам Кассандры, знали про свиноебства (не только киркволльские, вообще), но им было насрать, отделывались отписками и заметали все под ковер. Такое ощущение, что Искателям тупо было лень работать.

#28849 2019-04-08 13:50:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чаво? Все прекрасно Мередит знала.

Нет, не все. Я с работы не найду нужный диалог, но она говорит что не знала и если учесть что она не оправдывается и вообще в позиции силы нет ни единого повода ей не верить.

#28850 2019-04-08 13:50:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон выше по треда говорил, что обязан перевестись в другой круг, раз влюбился.

Представил толпу юных храмовников, у которых еще период полового созревания не закончился, которые постоянно переводятся туда-сюда по разным кругам, потому что да что ж это такое везде, везде симпатичные магички.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума