Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28751 2019-04-08 08:05:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

либо он реально слепоглухой дебил (но тогда с хрена ли мы его поставили командовать войсками?

Ну, если посмотреть, например, на гениальный план осады Адаманта, по которому Инкв с патичкой вламывается внутрь, а Каллен, армия и осадные орудия остаются снаружи обстредивать крепость с Инквом внутри... то правда, нахрена =D

#28752 2019-04-08 09:05:42

Анон

Re: BioWare-тред

Ну абстрактно храмовник/маг - это пиздец, но Амелл/Суране страдать как раз не с чего, стоит им намекнуть Каллену на нечто больше, как он сбегает от них бегом, гремя доспехами.

#28753 2019-04-08 09:08:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну абстрактно храмовник/маг - это пиздец, но Амелл/Суране страдать как раз не с чего, стоит им намекнуть Каллену на нечто больше, как он сбегает от них бегом, гремя доспехами.

А потом рассказывает, что Амелл/Сурана — это вещь, которую он не мог получить, ага.

#28754 2019-04-08 09:33:35

Анон

Re: BioWare-тред

А потом рассказывает, что Амелл/Сурана — это вещь, которую он не мог получить, ага.

Это когда он такое говорил?

#28755 2019-04-08 10:43:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что там достаточно по двору Казематов погулять, и на тебя толпами выходят незаконно усмиренные маги, хором твердящие, что принадлежат серу Алрику, сплетники, шепчущие, что старкхевенских магов рандомно усмирили,

Давайте вспомним что устроили старкхэвенские маги с поднятием мертвых и бладмеджиком в пещерах. Вот уж кто-то а эти товарищи огребли вполне законно. Это ещё Траск себе на беду заступился.
Причем вот этот восхитительный выверт сознания - обвинить Каллена в том что творили другие - о чем он вряд ли знал, потому что даже Мередит не знала - он у вас дохрена односторонний.

Анон пишет:

Сразу говорю: это чистейшее имхо и мои выкладки, каноном не подтвержденные. Но я сильно подозреваю, что изнасилование магов храмовниками было как минимум в большинстве кругов, если не во всех. Потому что отбиваться нельзя (маг напал на храмовника, гроб-гроб-кладбище), жаловаться некому, контроля особого над храмовниками нет, а вот у храмовников полно власти над рядовыми магами

Система гнилая и очень сильно зависит от того кто на местах, от командора и от внезапно церковников. В Киркволле ещё Эльтина все активно заметала под ковер, хотя ей как раз жаловались.

Анон пишет:

И, думаю, Каллен не горел бы желанием встречаться с Хоуком - как раз потому, что тот может много чего рассказать Инквизитору-магу или другим магам Инквизиции, которые знают Каллена лишь как образчик благоразумия, о его охуительных "подвигах" в Киркволле.

Каллен что характерно ни разу от инквизитора не скрывает

Анон пишет:

Вот поэтому сам факт Каллен/Амелл остаётся пиздецом вне зависимости от того, что Каллен на тот момент был романтичной стесняшкой и не зажимал Амелл в тёмном углу.

Пиздецом это было бы если бы были какие то активные действия.

Анон пишет:

и с хоть какой-то уверенностью сказать, что этот тип их не изнасилует, не начнет принуждать к сексу, пользуясь служебным положением, что у него в голове не переклинит и он их не убьет п

Если бы бабушка была бы дедушкой очередное

Анон пишет:

Вивьен может сколько угодно рассказывать про "молодые люди, запертые друг с другом", но я лично считаю романы магов с храмовниками как минимум неэтичными.

Расскажи это Винн, Рису с Евангелиной и т.д. и в инквизиции в побочках было такое тоже.

#28756 2019-04-08 10:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом рассказывает, что Амелл/Сурана — это вещь, которую он не мог получить, ага.

Кажись он говорит что она была особенной и таких больше нет

#28757 2019-04-08 11:01:37

Анон

Re: BioWare-тред

Давайте вспомним что устроили старкхэвенские маги с поднятием мертвых и бладмеджиком в пещерах. Вот уж кто-то а эти товарищи огребли вполне законно. Это ещё Траск себе на беду заступился.

так дело в том, что рандомно усмиряли не только их. А просто за "они потрахались" в том числе. И каким крипотным садюгой был храмовник, который это творил при всеобщем попустительстве. Уебищно там было, и одна из уебищных вещей - что в целом славному и этичному Каллену было ОК норм, потому что "ониженелюди". Но еще да, отношения между храмовником и магом - простор для злоупотреблений, в общем-то и насиловали там.
Скажем так, там вся эта ситуация взлетела на воздух далеко не на ровном месте.
Ну еще если вспомнить, как там в конце обращались к бладмэджик и ОУЖАС поднятием мертвых занимались (Дориан, привет!)  - лишь бы не жить вот так и погибуть в бою, а не быть выпиленными как скот по праву уничтожения. Тот же Орсино.

Отредактировано (2019-04-08 11:04:37)

#28758 2019-04-08 11:06:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давайте вспомним что устроили старкхэвенские маги с поднятием мертвых и бладмеджиком в пещерах. Вот уж кто-то а эти товарищи огребли вполне законно. Это ещё Траск себе на беду заступился.

Магоебов не переубедишь, у них маги - не потенциальная опасность для людей, а сладенькие няшечки-жертвочки. Вообще меня расстраивает то, что в играх быстро взяли курс на няшных неуиноуатых мажиков, но мое мнение непопулярно, щито поделать.

#28759 2019-04-08 11:40:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для Амелл/Сураны это в любом случае пиздец. Они не могут залезть Каллену в голову и с хоть какой-то уверенностью сказать, что этот тип их не изнасилует, не начнет принуждать к сексу, пользуясь служебным положением, что у него в голове не переклинит и он их не убьет по принципу "не доставайся же ты никому" и "ведьма, внушает мне такие фантазии, пойду убью источник фантазий и духовно очищусь".

Согласен с тобой, анон. Даже учитывая, что конкретный Каллен няша-стесняша сбегает, гремя доспехами, сам расклад пиздецовый и потенциальный абьюз. Это сегодня он сбегает, а завтра случается Ульдред и он решает, что ты сосуд зла, а потому тебя нужно курощать. Ты же не человек, а маг, все норм.

#28760 2019-04-08 11:40:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магоебов не переубедишь, у них маги - не потенциальная опасность для людей, а сладенькие няшечки-жертвочки.

Самое смешное что я так то магоеб, и Круги в их нынешней версии пиздец, но закрывать глаза на то они не на ровном месте как бы это я не знаю чем надо канон смотреть.
Ну и да мне неинтересно про няшенек-жертв. Можно мне сложно этическую ситуацию а не пыщ пвщ жертвы.

Анон пишет:

Вообще меня расстраивает то, что в играх быстро взяли курс на няшных неуиноуатых мажиков,

Да не, в ДА2 пизданутвх магов намного больше чем пизданутвх храмовников...  ДА2 в этом плане прямо прекрасна. Под грифом "все ебанулись".

Анон пишет:

в целом славному и этичному Каллену было ОК норм, потому что "ониженелюди"

Но ему было не "окнопм они не люди" а "маги могут сотворить пиздец и потому их необходимо изолировать потому что они не такие как обычные люди". Он никого не насиловал не убивал и не усмирял. Ему своих проблем там с головой хватало. А розовой лужицей при виде рандомного мага растекаться он и не должен.

Анон пишет:

Но еще да, отношения между храмовником и магом - простор для злоупотреблений, в общем-то и насиловали там.

Мы про насилие или про отношения? Евангелина чем плоха например? Кого она обидела?

Анон пишет:

Скажем так, там вся эта ситуация взлетела на воздух далеко не на ровном месте.

Ну об этом как бы вся игра вторая)

Анон пишет:

Ну еще если вспомнить, как там в конце обращались к бладмэджик и ОУЖАС поднятием мертвых занимались (Дориан, привет!) 

А давно это в исполнении Дориана бладмэджик?

#28761 2019-04-08 11:40:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот уж кто-то а эти товарищи огребли вполне законно. Это ещё Траск себе на беду заступился.

Меня в этой ситуации больше бесило то, что усмиряли там действительно рандомно, тогда как даже Хоуку, пять минут с этими магуями поболтавшему, становилось понятно, что там есть неопытные няши, которые просто за компанию увязались с толпой и сами в шоке от происходящего, и главные зачинщики, которых как раз и надо бы для порядка нейтрализовать. Но хер там, каждый третий - шаг вперед, и пох, что это вышагнули условные три няши, а главным бладмагуям повезло, и они тусят в Казематах и плетут новые заговоры. К вопросу о свиноебствах и некомпетентности: когда храмовники больше думают о том, как бы еще показать свою власть, а не о том, как добиться порядка в Круге.

#28762 2019-04-08 11:50:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому сам факт Каллен/Амелл остаётся пиздецом вне зависимости от того, что Каллен на тот момент был романтичной стесняшкой и не зажимал Амелл в тёмном углу.

Мне не очень нравится такая постановка вопроса, потому что люди как бы не очень контролируют что и к кому они чувствуют. Каллен не виноват в том, что ему понравилась Амелл и никак не может на это повлиять. Пиздецом будет если он начнет предпринимать по этому поводу какие-то действия, а называть пиздецом просто чувства... имхо, перебор.

#28763 2019-04-08 11:52:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но хер там, каждый третий - шаг вперед, и пох, что это вышагнули условные три няши, а главным бладмагуям повезло, и они тусят в Казематах и плетут новые заговоры.

Меня вообще убило, как они там усмиряя направо и налево, кажется, даже случайно ни разу не попали в настоящего творящего пиздец бладмагуя. И это при том, что там каждый второй творил пиздец!

#28764 2019-04-08 11:55:25

Анон

Re: BioWare-тред

Если бы храмовники массово насиловали магов во всех кругах подряд, Вивьен бы не рассказывала, как круто и комфортно жить в круге. Злоупотребления были, но не так чтобы за любой угол зашёл, а там кого-то насилуют.

#28765 2019-04-08 12:02:58

Анон

Re: BioWare-тред

Кажись он говорит что она была особенной и таких больше нет

Зря ему эту кринжевую линию с утиной влюбленностью оставили. Сохнуть 10 лет по человеку, с которым всего парой слов перекинулся когда-то - ну такое.

#28766 2019-04-08 12:04:24

Анон

Re: BioWare-тред

Мне магохрамовничий конфликт сначала в ДА2, потом в ДАИ всегда напоминал известную картинку про веселую жизнь в фандомчиках:

Скрытый текст

Все ебанулись и творят рандомную хуйню, потому что.

#28767 2019-04-08 12:09:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вообще убило, как они там усмиряя направо и налево, кажется, даже случайно ни разу не попали в настоящего творящего пиздец бладмагуя.

Да попадали наверняка. Тебе вон и Грейс расскажет что она невиноватая.

Анон пишет:

Злоупотребления были, но не так чтобы за любой угол зашёл, а там кого-то насилуют.

Да, конечно. Вообще вменяемый командир плюс вменяемая хоть минимально церковь - и вопрос уже не так остро стоит.

Анон пишет:

Сохнуть 10 лет по человеку, с которым всего парой слов перекинулся когда-то - ну такое.

Что уже и первую любовь вспомнить с ностальгией нельзя? Какпец как страшно в твоём мире жить.

#28768 2019-04-08 12:12:32

Анон

Re: BioWare-тред

Что уже и первую любовь вспомнить с ностальгией нельзя? Какпец как страшно в твоём мире жить.

Емнип, он там Лелиану доебывал узнать, че там с Амелл/Сураной, как-то не тянет на просто ностальгию (сложилось впечатление, что он ее все годы так и продолжал любить). На фоне романа с инкви не очень оно приятно, наверное.

Отредактировано (2019-04-08 12:13:41)

#28769 2019-04-08 12:13:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

магохрамовничий конфликт сначала в ДА2, потом в ДАИ

В ДА2  в этом всем есть хоть какая-то логика, которая хоть и сводится к "все ебанулись", но в принципе поведение что Мередит, что Каллена, что ебанувшихся храмовников объяснению хоть как-то поддается, как и у магов. Несколько напрягает количество ебанатов на один Киркволл, но если учитывать тонкую завесу, которая влияет на голову магов, то, что не ебанаты наверное давно массово оттуда в другие круги, да и кончилось все большим бумом весьма закономерно. Но в в ДАИ магохрамовники ебанулись уже совсем и просто бегают по Хинтерлендсам и ебашат друг друга. Потом мы идем и выпиливаем два каких-то лагеря, при чем даже разговаривать с ними не пытаемся, просто идем и режем, на этом "неадекватная" часть магохрамовников как бы заканчиваеся, мы делим "адекватную" половину с Корифеем и на этом заканчивается уже конфликт...

#28770 2019-04-08 12:13:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Емнип, он там Лелиану доебывал узнать, че там с Амелл/Сураной, как-то не тянет на просто ностальгию.

Охереть как странно хотеть узнать узнать жив ли вообще этот человек особенно когда он Страж  :facepalm:

#28771 2019-04-08 12:16:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ему было не "окнопм они не люди"

Нет, анон, ему было именно что "окнорм они не люди", цитату уже приносили.

Анон пишет:

Он никого не насиловал не убивал и не усмирял.

Насиловать вряд ли, а вот как минимум парочку магов он точно пришил за 7 лет работы, и усмирял, скорее всего, тоже.

#28772 2019-04-08 12:17:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне не очень нравится такая постановка вопроса, потому что люди как бы не очень контролируют что и к кому они чувствуют. Каллен не виноват в том, что ему понравилась Амелл и никак не может на это повлиять.

Он может повлиять на собственное присутствие рядом. По идее, он должен был бы попросить о переводе, ибо неуставные отношения такие неуставные. Но не попросил.

#28773 2019-04-08 12:19:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По идее, он должен был бы попросить о переводе, ибо неуставные отношения такие неуставные

Какие отношения, он в ужасе сбегает, если к нему подойти :hmm:

#28774 2019-04-08 12:19:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По идее, он должен был бы попросить о переводе, ибо неуставные отношения такие неуставные.

Так нет никаких отношений же. А если ему в новом круге кто-то понравится? Снова переводиться? А в следующем опять симпатичная магичка, да что же такое, переведите меня пожалуйста в Круг Престарелых?

#28775 2019-04-08 12:21:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, анон, ему было именно что "окнорм они не люди", цитату уже приносили.

Нет анон, не выдирай из контекста. Он там прямым текстом говорит что магам нужен больший контроль чем людям, не потому что они не люди, а потому что у них специфическая особенность.

Анон пишет:

Насиловать вряд ли, а вот как минимум парочку магов он точно пришил за 7 лет работы,

На Истязаниях? Так это уже не люди по канону. А просто так потому что левая пятка захотела? Чот у тебя пронзатор заклинивает.
И усмиряли точно так же и тех кто попался на противозаконном, и тех кто сам хотел и тех, на кого указал первый чародей как на ненадежных, это общепринятая практика. Да, стрёмно, но она не на ровном месте появилась и уж точно не ему ее менять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума