Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28726 2019-04-07 02:04:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс, склонный к весьма нетяжелому поведению, понял, что терпение ревнивого Ирвинга на исходе, и бежал в последний, седьмой раз...

Кстати, это даже объясняет, почему явно знавшая про Андерса Мередит, его не трогала. С очень влюбленным криповым Ирвингом даже она связываться не рискнула.  ;D

#28727 2019-04-07 02:05:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С очень влюбленным криповым Ирвингом даже она связываться не рискнула. 

Ага, проклянёт на расстоянии!

#28728 2019-04-07 02:06:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, это даже объясняет, почему явно знавшая про Андерса Мередит, его не трогала. С очень влюбленным криповым Ирвингом даже она связываться не рискнула.  ;D

Даже Джастис пытался удержать Андерса от романа с Хоук, потому что если узнает Ирвинг...

#28729 2019-04-07 02:09:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже Джастис пытался удержать Андерса от романа с Хоук, потому что если узнает Ирвинг...

...то взрывать в Киркволле будет уже нечего.

#28730 2019-04-07 02:13:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, проклянёт на расстоянии!

Красный лириум, красный лириум... к концу третьего акта Ирвинг узнал, что Андерс в Киркволле, а все знали и не сказали ему. Он бросает все и проклиная все на свете несется в Киркволл. В это время Джастис чувствует наступающий пиздец и окончательно съезжает с катушек вместе с Андерсом, проклятая Мередит едет крышей и идет объявлять право уничтожения, проклятый Орсино (который тоже знал и не сказал, мудак такой) внезапно и беспричинно (если не знать про Ирвинга!) опельменивается, и все, все ебанулись, потому что они все знали и не сказали...
Увы, а может быть к счастью, к тому времени, как Ирвинг достигает Киркволла, город уже в руинах и никого из участников там нет. А тем Хоукам, которых угораздило Андерса убить, остается только прятаться в Тени и надеяться, что хоть там не достанет...   :chearleader:

#28731 2019-04-07 02:16:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тем Хоукам, которых угораздило Андерса убить, остается только прятаться в Тени и надеяться, что хоть там не достанет... 

А вот тех, которые его романсили и теперь с ним в бегах, спасти может только чудо!

#28732 2019-04-07 02:17:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот тех, которые его романсили и теперь с ним в бегах, спасти может только чудо!

А Себачке в любом случае пипец...

#28733 2019-04-07 02:18:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот тех, которые его романсили и теперь с ним в бегах

Этих уже ничего не спасет.  :lol:

#28734 2019-04-07 02:20:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Этих уже ничего не спасет.  :lol:

Ну почему же. Киркволл не единственный город, который можно сровнять с землей.  Ждем Ирвинга в Вейсхаупте :evil:.

#28735 2019-04-07 02:21:23

Анон

Re: BioWare-тред

- Уж лучше Архидемон, - нервно сказал Страж-командор Вейсхаупта и объявил срочную эвакуацию.

#28736 2019-04-07 02:23:15

Анон

Re: BioWare-тред

И Корифей такой: - Ну их нах, в другой раз вернусь.

#28737 2019-04-07 02:29:11

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс в отчаянии схватился за голову. Он верил, что Хоук выберется из Тени и найдет его - это же Хоук, в конце концов! - но что будет, если Ирвинг успеет раньше?

#28738 2019-04-07 02:31:51

Анон

Re: BioWare-тред

Спасти мир может только ревматизм! Ирвинг, в конце концов, не мальчик уже.

#28739 2019-04-07 02:33:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что будет, если Ирвинг успеет раньше?

Плоттвист, это Андерс разбудил Соласа, чтобы тот какой-нибудь такой хитровыебанной завесой отгородил его от Ирвинга. Получилось не очень, потому что у Соласа по поводу завес совершенно другие идеи, но когда это планы Андерса были хороши...

#28740 2019-04-07 02:40:22

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс пристально всмотрелся в безмятежное восковое лицо спящего. Кажется, тот был все-таки жив. Отбросив факел в сторону, Андерс схватил эльфа за грудки и яростно затряс, приговаривая:
- Просыпайся! Просыпайся, моров ебанурис! Сделай хоть что-нибудь полезное!
Эльф открыл глаза и посмотрел сквозь Андерса, потом все-таки сфокусировал взгляд на лице мага.
- Никакой с вами утенеры, - сквозь зубы прошипел он, отцепил руки Андерса от своей одежды и устремился к выходу из храма.
Андерс проводил эльфа разочарованным взглядом. Возможно, что-то опять пошло не так.

Отредактировано (2019-04-07 02:41:29)

#28741 2019-04-08 02:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит была главной, Я ДАЖЕ НЕ ДОПУСКАЛ, ЧТО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВА, но Мередит самое поганое от меня скрывала, так что я как бы и не при делах, хотя мог бы быть внимательнее, да

Вот меня эта позиция постоянно вгоняет в когнитивный диссонанс. Потому что там достаточно по двору Казематов погулять, и на тебя толпами выходят незаконно усмиренные маги, хором твердящие, что принадлежат серу Алрику, сплетники, шепчущие, что старкхевенских магов рандомно усмирили, Ален, которого Карас насилует, сам Карас, который ждет-не дождется разрешения на ПУ, и прочая ебань. И это Хоук туда редко наведывается, а Каллен там каждый день. В таких условиях надо быть слепоглухим инвалидом умственного труда, чтобы ничего не заметить. То есть, либо Каллен врет моему Инкви в лицо (окнорм, но тогда почему у меня нет опции вывести его на чистую воду?), либо он реально слепоглухой дебил (но тогда с хрена ли мы его поставили командовать войсками? а то он так в следующий раз нападение Корифея ушами прохлопает).
Хотя за себя скажу, что мне очень, ОЧЕНЬ не хватало Каллена в патичке, когда Хоук начал задвигать про "магия крови зло-зло-зло-зло". Чтобы было кому взять Хоука под локоток, отвести в сторону и тихонько напомнить, как Хоуку в бою с Мередит нигде не жало использовать это самое "зло-зло-зло-зло". Идеальная пара для Андерса, тот тоже загонял про "кровомагия-зло", удобно забыв, что Амеллка сама этим злом пользовалась только в путь, и Андерса научила.

Анон пишет:

Вы не забывайте что там буквально годы по ходу игры проходят, то что он приплыл в Киркволл в модусе "всех магов в карцер", не значит что он в нем же до конца и оставался. Собственно решение в конце идти против Мередит ясно говорит, что нет.

Ага. Мередит незаконно решила перерезать всех магов Киркволла, потому что потому? Да и похуй, ей виднее. Мередит решила убить Хоука? КАК МОЖНО, ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ.

Анон пишет:

Мередит - Аластор Муди он же Грюм. Кругом враги, кругом шпионы, надо только градус адекватности внешним воздействием снизить.

Мередит — натуральная Беллатриса, чего вы ее тут в Грюмы суете.

#28742 2019-04-08 02:38:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ален, которого Карас насилует, сам Карас, который ждет-не дождется разрешения на ПУ

В этих условиях ПУ Каррасу невыгодно, кстати. Как и Алрику. Этот Круг кончится - их переведут в другой, с другим РК, при котором такой вольницы уже не факт, что будет.

#28743 2019-04-08 03:15:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В этих условиях ПУ Каррасу невыгодно, кстати.

Анон, в сознании Карраса понятие "выгодно-не выгодно" может вообще не всплывать. Он после долгих лет в Киркволле вообще может на голубом глазу считать, что все храмовники поголовно ненавидят магов и радостно присоединятся к темларскому развлечению "давайте покажем этим мантиям, где раки зимуют".
Да и не верю я, если честно, вот в это "вольницы не будет". В Тедасе над храмовниками надзора нет, их деятельность расследуют разве что искатели, и то очень вяло и в модусе "а давайте заметем все преступления под коврик". Да, при каком-то РК надо будет тихариться, а где-то, как при Мередит, можно тиранить магов в открытую, но при показанной в играх структуре я не верю, что есть круги, где храмовников реально контролируют.

#28744 2019-04-08 03:27:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, в сознании Карраса понятие "выгодно-не выгодно" может вообще не всплывать. Он после долгих лет в Киркволле вообще может на голубом глазу считать, что все храмовники поголовно ненавидят магов и радостно присоединятся к темларскому развлечению "давайте покажем этим мантиям, где раки зимуют".

Вот это ты интересно подметил и, пожалуй, точно. Мне такая аберрация восприятия в голову не пришла, а ведь правдоподобно.

Да и не верю я, если честно, вот в это "вольницы не будет". В Тедасе над храмовниками надзора нет, их деятельность расследуют разве что искатели, и то очень вяло и в модусе "а давайте заметем все преступления под коврик". Да, при каком-то РК надо будет тихариться, а где-то, как при Мередит, можно тиранить магов в открытую, но при показанной в играх структуре я не верю, что есть круги, где храмовников реально контролируют.

Я не имел в виду, что ее не будет вообще. Пиздец - он везде пиздец, но Киркволл все-таки выделился и на этом скорбном фоне, а Алрик с Каррасом выделились даже на фоне Киркволла. Как раз какой-нибудь Каллен со всеми его тараканами прижился бы в других Кругах нормально, а вот эти привыкли вообще ни в чем себе не отказывать.

#28745 2019-04-08 04:03:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пиздец - он везде пиздец, но Киркволл все-таки выделился и на этом скорбном фоне, а Алрик с Каррасом выделились даже на фоне Киркволла. Как раз какой-нибудь Каллен со всеми его тараканами прижился бы в других Кругах нормально, а вот эти привыкли вообще ни в чем себе не отказывать.

Сразу говорю: это чистейшее имхо и мои выкладки, каноном не подтвержденные. Но я сильно подозреваю, что изнасилование магов храмовниками было как минимум в большинстве кругов, если не во всех. Потому что отбиваться нельзя (маг напал на храмовника, гроб-гроб-кладбище), жаловаться некому, контроля особого над храмовниками нет, а вот у храмовников полно власти над рядовыми магами, и при прочих равных в конфликте маг вс храмовник поверят слову храмовника. Такая структура очень способствует злоупотреблению служебным положением. Тот же Каррас на новом месте точно так же запугал бы другого мага "скажешь кому — тебе же хуже будет". Алрику да, пришлось бы чутка поумерить аппетиты, но запугивать юных магов, не прошедших истязания, он мог бы свободно.

#28746 2019-04-08 04:35:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сразу говорю: это чистейшее имхо и мои выкладки, каноном не подтвержденные. Но я сильно подозреваю, что изнасилование магов храмовниками было как минимум в большинстве кругов, если не во всех.

Ну Андерс вроде как подтверждает:

Скрытый текст

А вообще ситуация с Кругами - это, конечно, стэнфордский тюремный эксперимент в чистом виде. Даже учитывая те поправки, которые в него пришлось внести постфактум.

#28747 2019-04-08 06:11:01

Анон

Re: BioWare-тред

когда Хоук начал задвигать про "магия крови зло-зло-зло-зло"

У меня хэдканон по этому поводу, что Хоук задвигает про зло магокрови вне зависимости от своих реальных взглядов на всякий случай, потому что не знает, как Инквизитор может отреагировать на спокойное отношение к ней. Как бы не был силён Хоук, ему не нужны дополнительные проблемы ещё и с Инквизицией, поэтому ему проще включить режим "верьте мне, я видел некоторое дерьмо".
И, думаю, Каллен не горел бы желанием встречаться с Хоуком - как раз потому, что тот может много чего рассказать Инквизитору-магу или другим магам Инквизиции, которые знают Каллена лишь как образчик благоразумия, о его охуительных "подвигах" в Киркволле.

Ну Андерс вроде как подтверждает

Вот поэтому сам факт Каллен/Амелл остаётся пиздецом вне зависимости от того, что Каллен на тот момент был романтичной стесняшкой и не зажимал Амелл в тёмном углу.

#28748 2019-04-08 06:29:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому сам факт Каллен/Амелл остаётся пиздецом вне зависимости от того, что Каллен на тот момент был романтичной стесняшкой и не зажимал Амелл в тёмном углу.

Ну, пиздецом это было бы, если бы Каллен что-то предпринимал. А пока он просто стоит и вздыхает - Амелл может быть и страшновато, конечно, но это просто чувства, они у любого могут возникнуть.

#28749 2019-04-08 06:45:05

Анон

Re: BioWare-тред

А если Амелл/Сурана сами не прочь зажать Каллена в темном углу? :trollface:

#28750 2019-04-08 07:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, пиздецом это было бы, если бы Каллен что-то предпринимал. А пока он просто стоит и вздыхает - Амелл может быть и страшновато, конечно, но это просто чувства, они у любого могут возникнуть.

Для Амелл/Сураны это в любом случае пиздец. Они не могут залезть Каллену в голову и с хоть какой-то уверенностью сказать, что этот тип их не изнасилует, не начнет принуждать к сексу, пользуясь служебным положением, что у него в голове не переклинит и он их не убьет по принципу "не доставайся же ты никому" и "ведьма, внушает мне такие фантазии, пойду убью источник фантазий и духовно очищусь". Еще хлеще, если у Амелл/Сураны появятся романтические отношения или даже банально поклонник из магов: люди на почве ревности в обычной-то жизни преступления совершают, а тут вдобавок почти стопроцентная гарантия, что храмовнику за преступление ничего не будет. Андерс не зря говорил, что маги в Круге всерьез не влюбляются, потому что это опасно и себе дороже.
Это с твоей, анон, точки зрения Каллен няша и ничего не сделал бы. А с точки зрения Амелл/Сураны, которые заперты с Калленом в ограниченном пространстве, да еще и с условием, что Каллен находится в позиции силы, и что власть развращает, ситуация выглядит очень печально.

Анон пишет:

А если Амелл/Сурана сами не прочь зажать Каллена в темном углу?

Вивьен может сколько угодно рассказывать про "молодые люди, запертые друг с другом", но я лично считаю романы магов с храмовниками как минимум неэтичными. Потому что когда у одной стороны, как уже говорилось, почти неограниченная власть над другой, и другая сторона даже защититься никак не может, надеяться на внутреннюю порядочность вот этого конкретного храмовника — ну такое. Да, маг может влюбиться в условного Алистера, который в храмовники не хотел, политику церкви не одобряет и вообще милаха без особых предрассудков. Но таких Алистеров однозначно меньше, чем фанатиков с предубеждениями, это даже внутриигровой кодекс признает.
Вообще когда я слышу о романах магов с храмовниками, меня так и тянет вспомнить сериал "Рассказ служанки", где как раз показаны и ситуация "во что превращается мужик под влиянием неограниченной власти" и ситуация "роман с надзирателем, у которого неограниченная власть".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума