Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28651 2019-04-06 20:44:27

Анон

Re: BioWare-тред

но блин, он такой никакой

Зато светлый лыцарь, кросиво и пафосно страдающий аж целую одну кат-сцену, которого можно так же кросиво пожалеть и обогреть. Мечта, а не ЛИ! :sacrasm:

#28652 2019-04-06 21:33:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В первое прохождение я пыталась с Калленом замутить, но блин, он такой никакой, что я плюнула и ушла к Жозефине ((.

То же самое.  :friends:
Правда, я после Каллена еще с Дорианом попробовал, так и не понял, что именно не зашло, вроде бы все хорошо, а дружить все равно больше понравилось. То ли роман слишком короткий просто, черт его знает. А кто бы мне в самом начале первого прохождения сказал, что самым лучшем ЛИ для меня окажется Жозефина, я бы в жизни не поверил, там же столько мужиков один интереснее другого.

#28653 2019-04-06 21:43:47

Анон

Re: BioWare-тред

А для меня лучшим ЛИ неожиданно оказалась Сэра. Вот как персонаж она мне в принципе чуть-чуть понравилась, забавная, но особо я ей не проникся в первое прохождение. А потом попробовал заромансить, и сам роман неожиданно так зашел! Прям по всем кинкам!
Но никто меня не понимает(

А изначально я вообще на Быка заглядывался, но он разочаровал, сплошное уныние(

Отредактировано (2019-04-06 21:44:45)

#28654 2019-04-06 21:49:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато светлый лыцарь, кросиво и пафосно страдающий аж целую одну кат-сцену, которого можно так же кросиво пожалеть и обогреть. Мечта, а не ЛИ! :sacrasm:

И даже эта сцена не цепляет :lol:. Хотя тут вопрос фломастеров, конечно.

кто бы мне в самом начале первого прохождения сказал, что самым лучшем ЛИ для меня окажется Жозефина, я бы в жизни не поверил, там же столько мужиков один интереснее другого.

Да, это было неожиданно. Вроде бы опций для романа в ДАИ больше, но вот уже третье прохождение, я печально смотрю вокруг и иду к Жози. Хотя, когда нам только-только представляли спутников и советников перед выходом игры, она вообще никаких надежд не внушала. А оказалась в результате светом в окошке на фоне унылых мужиков =D.
При том, что вроде как романсовых опций в ДАИ больше, но... В ДАО я романсила Зеврана, Лелю и Аличку, в ДА2 - Андерса, Изу и Фенриса, а тут, кроме Жози, и податься некуда, пичаль )).

#28655 2019-04-06 21:51:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот как персонаж она мне в принципе чуть-чуть понравилась, забавная, но особо я ей не проникся в первое прохождение. А потом попробовал заромансить, и сам роман неожиданно так зашел! Прям по всем кинкам!

А, я на ютубе смотрела роман с Сэрой. Да, там она как-то живее, интереснее и симпатичнее, чем просто как сопартиец. А как сопартиец она у меня делит последнее место с Блэкволлом. Если к ним добавить Себастьяна еще, идеальная анти-патичка была бы.
А роман у нее забавный, да.

#28656 2019-04-06 21:53:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но никто меня не понимает(

Я!Я!Я тебя понимаю, анон  :comfort: для меня роман с Сэрой оказался самым лучшим) и я прошел его еще в первое прохождение, хотя меня вокруг все убеждали, что Сэра люто минусит всё, что ей не нравится. Сейчас после пяти других Инкви хочу вновь создать Кадаш и заромансить ее.

#28657 2019-04-06 21:57:05

Анон

Re: BioWare-тред

Но никто меня не понимает(

Я понимаю, анон! Правда, у меня это была любовь с первого взгляда в первое же прохождение ;D Ну вот кто ещё предложит моей Адаар посидеть на крыше с печеньками и будет читать ради неё "кунарийскую хрень" :heart:

#28658 2019-04-06 22:06:36

Анон

Re: BioWare-тред

Сэра люто минусит всё, что ей не нравится

А типа другие не минусят то, что им не нравится :lol:
Меня в Сэре ещё как-то зацепило ощущение, будто сама игра будто не хочет, чтобы персонаж понравился игроку. В диалогах с ней больше вариантов нагрубить, чем с остальными, её можно выгнать из Инквизиции в любой момент даже в романе, она, блин, единственный ЛИ, который при реплике "хочу поговорить о нас" принимается паниковать, что ты её хочешь бросить. Идите нафиг, БВ, если я хочу романсить косящую под Робин Гуда эльфийку с дурацким смехом и чувством юмора пятиклассника, то я буду её романсить!

Отредактировано (2019-04-06 22:07:26)

#28659 2019-04-06 23:00:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде бы опций для романа в ДАИ больше, но вот уже третье прохождение, я печально смотрю вокруг и иду к Жози.

Вот да, при чем не понятно, то ли я зажрался, то ли что-то как-то... хотя если так подумать, Сэра вариант очень на любителя, Бык тоже весьма на любителя, Блэк с его обманом туда же, Солас тоже весьма своеобразный вариант. В результате опций вроде бы и много, да и разные интересные варианты, а не одно и то же на новый лад, но и шансов, что в кинки попадет, меньше.

#28660 2019-04-06 23:41:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если так подумать, Сэра вариант очень на любителя, Бык тоже весьма на любителя, Блэк с его обманом туда же, Солас тоже весьма своеобразный вариант

Они и внешне все очень на любителя. Вот есть у меня три сквика на внешность (реально есть): раздвоенная борода, рога и блестящая лысина, и вот уже половина ЛИ отпадает. Сэра просто дитя гоповских окраин - нездоровая бледность, одутловатое лицо, грязные волосы. Знаю людей, которых сквикает акцент Жозефины. Если добавить к этому фильтр по ориентации, расовым предпочтениям ЛИ и заполировать собственными предпочтениями игрока, то совпасть довольно сложно. И "большее" разнообразие ведет к меньшему выбору. На самом деле это даже не парадокс - для реального разнообразия нужно просто намного больше вариантов, а это все-таки слабовыполнимо.

#28661 2019-04-06 23:50:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот есть у меня три сквика на внешность (реально есть): раздвоенная борода, рога и блестящая лысина, и вот уже половина ЛИ отпадает.

Часть из них моды могут исправить. Как минимум прорастить волосы на лысине и убрать Блэкволу бороду (и он прямо горяч)

#28662 2019-04-06 23:52:44

Анон

Re: BioWare-тред

Да понятно, что все это фломастеры. По мне Блэк и так горяч, анон аж дымится. Но без бороды он кажется моложе и как-то искушеннее, что ли. Действительно как два разных человека СС Блэкволл и орлейский офицер Том Ренье.

#28663 2019-04-07 00:01:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Часть из них моды могут исправить. Как минимум прорастить волосы на лысине и убрать Блэкволу бороду (и он прямо горяч)

Я видела скрин, где у Соласа вместо лысины уголовного вида ежик, внезапно очень интригующе вышло :lol:. Прямо такой профессор-зэк,  неожиданно.
Обычно я играю без модов, но, пожалуй, попробую. Бороду убрать тоже )).

#28664 2019-04-07 00:10:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По мне Блэк и так горяч, анон аж дымится.

Мне Блэк вполне зашел внешне, но сам роман для меня адский-адский сквик. Сильнее всего меня коробит с того, как он врет до самого конца, что на романе, что, например, про то, что он Страж. Офигенно бы вышло, если патичка во главе с Инквом ломится куда-нибудь к порожденкам в полной уверенности, что с ними Страж, который предупредит, если за следующим поворотом их там целая армия собралась. Если бы он один раз херни наворотил, а потом раскаивался, можно было бы еще как-то понять, но он продолжает творить херню и еще в бантерах других спутников критикует, хотя они и близко такого не творили. Не очень-то похоже на искреннее раскаяние... при чем вроде и раньше в опциях для романа всякие весьма сомнительные личности были, но ни с кого меня так не сквикало.

#28665 2019-04-07 00:13:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Офигенно бы вышло, если патичка во главе с Инквом ломится куда-нибудь к порожденкам в полной уверенности, что с ними Страж

Блэкволла терпеть не могу но вот это б зачееел

#28666 2019-04-07 00:18:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Часть из них моды могут исправить. Как минимум прорастить волосы на лысине и убрать Блэкволу бороду (и он прямо горяч)

И вот тут я задумался, Солас голову бреет или совсем-совсем лысый.   :lol:
Не люблю совсем менять спутникам внешность, есть персонаж со своей историей, внешностью и характером, влезть и сменить ему например цвет кожи чем-то неправильным кажется. Но при этом прическа это то, что люди и сами меняют, а не ходят с одной приклеенной, чуть другая прическа таким уж большим изменением не кажется. Ну если это конечно не ололоконы какой-нибудь Кассандре, которая точно бы не стала ходить так, чтобы в бою что-то мешалось. Не могу решить, приделать Соласу волосы - это слишком радикальное изменение для меня, или все-таки можно...

#28667 2019-04-07 00:23:27

Анон

Re: BioWare-тред

Меня раздражают усы Дориана, но я как-то убрал их модом и у него адски длинный губной желобок.  :lol: Исправил только обмазав сверху модом на щетину, не так заметно.

А так у меня некоторые сопартийцы обвешаны эстетическими модами, бо мой сейв, хочу - крашу Блэкволла в розовый цвет, хочу - стригу Лельку налысо. Не настолько, конечно, но помимо Дориана "пофиксил" Сэру, заменив ей текстуру лица на такую же, но не блестящую, как жирный блинчик, убрал бороду у Блэкволла и чисто личного дроча ради впаяв мод на бледную блондинку-Кас с фиолетовыми глазами. Быка ничего не исправит, его просто не беру.  :sadcat:

А! И Жозефине прическу/текстуру, похожие на ранний скриншот ставил и шмотки менял.

Отредактировано (2019-04-07 00:37:21)

#28668 2019-04-07 00:25:34

Анон

Re: BioWare-тред

Мне как раз ЛИ в ДАИ нравятся больше всех остальных игр. Они какие-то действительно очень разные. Да, специфические, не прямо все всем зайдут, но это и круто, как по мне.

#28669 2019-04-07 00:26:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Часть из них моды могут исправить. Как минимум прорастить волосы на лысине и убрать Блэкволу бороду (и он прямо горяч)

И вот тут я задумался, Солас голову бреет или совсем-совсем лысый.   :lol:
Не люблю совсем менять спутникам внешность, есть персонаж со своей историей, внешностью и характером, влезть и сменить ему например цвет кожи чем-то неправильным кажется. Но при этом прическа это то, что люди и сами меняют, а не ходят с одной приклеенной, чуть другая прическа таким уж большим изменением не кажется. Ну если это конечно не ололоконы какой-нибудь Кассандре, которая точно бы не стала ходить так, чтобы в бою что-то мешалось. Не могу решить, приделать Соласу волосы - это слишком радикальное изменение для меня, или все-таки можно...

Я как-то увидел этот мод и с тех пор считаю, что все должны его видеть.
fb252ea0bbfaf3feb2ab14cbbcd4b5cf.png

#28670 2019-04-07 00:26:27

Анон

Re: BioWare-тред

Блэт, он похож на молодого Снейпа!

#28671 2019-04-07 00:27:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как-то увидел этот мод и с тех пор считаю, что все должны его видеть.

Снейп??
Осталось в черный покрасить только.

#28672 2019-04-07 00:27:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

впаяв мод на бледную блондинку-Кас с фиолетовыми глазами

А я так не могу, мне сразу кажется, что я сделал что-то ужасно неправильное. Понимаю, что это глупо, но ничего с собой сделать не могу.  :lol:

#28673 2019-04-07 00:28:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как-то увидел этот мод и с тех пор считаю, что все должны его видеть.

Бля, анон, Солас на Снейпа похож  :lol:

#28674 2019-04-07 00:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот тут я задумался, Солас голову бреет или совсем-совсем лысый.   :lol:

Совсем лысый =D. Просто бритые головы так не блестят, там реально волос должно просто не быть.

#28675 2019-04-07 00:30:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я так не могу, мне сразу кажется, что я сделал что-то ужасно неправильное. Понимаю, что это глупо, но ничего с собой сделать не могу.  :lol:

В том и проблема, анончик, что то же самое! Но не могу остановиться, дрочу и дрочу. Потом через часика два после начала игры сдаюсь совести и выключаю, но на старт следующей вновь ставлю и по кругу.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума