Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28626 2019-04-06 12:59:17

Анон

Re: BioWare-тред

Собственно решение в конце идти против Мередит ясно говорит, что нет.

tumblr_nb0kqocecN1s6xkowo2_500.gif
Упс, как неловко :troll:

#28627 2019-04-06 13:04:15

Анон

Re: BioWare-тред

А по-моему, Каллен не меняется ни на дюйм. Он просто приспособленец восьмидесятого левела и занимает ту сторону, куда в данную минуту дует ветер.

#28628 2019-04-06 15:51:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После вербовки магов в Инквизицию Каллен открытым текстом заявляет, что ему не нравится, что эти маги вот так свободно по двору шляются без присмотра, маги опасны, какого хрена за ними нет надзора?

Но при этом другого храмовника, который на эту тему срется с магом в самом начале, еще до Скайхолда, Каллен быстро осаживает и приказывает ему заткнуться, а когда тот возмущается "Но, рыцарь-капитан/командор", Каллен ему строго так "Я больше не рыцарь-капитан/командор, как и ты больше не храмовник, мы в инквизиции и должны работать сообща, а не сраться".

#28629 2019-04-06 15:53:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У него раскаяние прописано задним числом в WoT, типа, он начал сомневаться в методах Мередит по ходу DA2. Хотя в кодексе DA2 чётко сказано, что он правая рука Мередит и полностью разделяет её радикальные взгляды, и он ни единой репликой не даёт повода думать. что он в чём-то сомневается, даже в третьем акте, когда кто-то из храмовников говорит Хоуку, что Мередит послала за Правом уничтожения.

Ну, кстати, нет. В третьем акте он вовсю сомневается. Если к нему подходить и расспрашивать, он выдает фразу типа "Я уже даже не знаю служу я церкви или Мередит".

#28630 2019-04-06 16:09:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если к нему подходить и расспрашивать, он выдает фразу типа "Я уже даже не знаю служу я церкви или Мередит".

Да, его смущает то, что Мередит имеет всё больше власти. Сам по себе происходящий пиздец его не смущает.

#28631 2019-04-06 16:23:19

Анон

Re: BioWare-тред

Вот на что на что а на власть то ему всегда класть было. Его смущает то что Мередит отходит от церкви, стремительно скатываясь с катушек. И у него выбор между командиром и принципами, который он решил в пользу последних.

#28632 2019-04-06 16:29:51

Анон

Re: BioWare-тред

Да, его смущает то, что Мередит имеет всё больше власти. Сам по себе происходящий пиздец его не смущает.

Зыс.
Он по сути в финале даже не в защиту магов выступил, просто решил, что переть на Защитника (который к тому же опционально может быть протемпелером) - это уже эребор, чай, уважаемый человек, а не какое-то там мажье отродье. Не думаю, что он выступил бы против Мередит без Хоука, дорезал бы вместе с ней оставшихся магов как миленький.

#28633 2019-04-06 17:22:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А по-моему, Каллен не меняется ни на дюйм. Он просто приспособленец восьмидесятого левела и занимает ту сторону, куда в данную минуту дует ветер.

Я тоже так думаю, как-то сказал в дежурке, но меня снесло потоком возмущения).

#28634 2019-04-06 17:31:13

Анон

Re: BioWare-тред

как-то сказал в дежурке

Это ты, анон, не подумавши сделал(с) :lol:

Меня ещё бесит, что Каллена часто сравнивают с Алистером. Мне знакомые фандомные прямо так и говорили - как так, что ты плюёшься от Каллена, но романсишь Алистера магичкой, он же тоже храмовник. Ага, храмовник, который увидел одни Истязания и решил, что ну нахер храмовников и чантри в целом. А Каллена нихуя не смущало участвовать в них, неизвестно, сколько молодых запуганных магов он так успел положить. Ну совершенно никакой разницы, ага.

Отредактировано (2019-04-06 17:35:51)

#28635 2019-04-06 17:35:11

Анон

Re: BioWare-тред

Там было вполне доброжелательное обуждение, я взял и сказал, что, мол, Каллен-то молодец, вовремя очередной раз переобулся и занял потенциально хлебную должность (учитывая, что его прежнее место работы, как бы так помягче сказать, стало не очень). А должность взяла и реально оказалась хлебной, то есть, Каллен снова не прогадал в сторону смены убеждений и карьерно подрос, как и в течение всех таймлайнов. До сих пор не очень понимаю, что я не так сказал.

#28636 2019-04-06 17:36:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он по сути в финале даже не в защиту магов выступил, просто решил, что переть на Защитника (который к тому же опционально может быть протемпелером) - это уже эребор, чай, уважаемый человек, а не какое-то там мажье отродье. Не думаю, что он выступил бы против Мередит без Хоука, дорезал бы вместе с ней оставшихся магов как миленький.

Как сделало бы 99% других темпларов, даже если б в душе они жалели магов. Подчинение авторитету для хуманов характернейшая черта. Особенно в структуре типа храмовничьей, куда заведомо идут ориентированные на лофульность и иерархию хуманы и нехуманы. Потому да, даже тем, кто "в душе хороший" или мозгами сомневается, все равно, как правило, нужен сильный внешний толчок, чтобы пойти против своего законного начальника и присяги. То, что Каллен на это пошел, говорит что сомнения у него уже ого-го какие были, а нападки Мередит на Хоука стали последней каплей.

#28637 2019-04-06 17:47:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому да, даже тем, кто "в душе хороший" или мозгами сомневается, все равно, как правило, нужен сильный внешний толчок, чтобы пойти против своего законного начальника и присяги.

Напрямую пойти. Так-то в Киркволле куча храмовников и взятки брали втайне от Мередит, и Алрик сотоварищи магов усмиряли втайне от неё же. Но одно дело где-то за спиной тайком, а другое - открытая конфронтация, когда отступать некуда.

#28638 2019-04-06 17:48:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он по сути в финале даже не в защиту магов выступил

Он и не должен выступать в защиту магов, это было бы реально эребор. Против беззакония да. Не больше.

Анон пишет:

А Каллена нихуя не смущало участвовать в них, неизвестно, сколько молодых запуганных магов он так успел положить

Значти кодекс. Тот кто не прошел Истязания по умолчанию одержимый.

С Алистером его реально не оч сравнивать. Алистер неинтересный. Милый но ни рыба ни мясо.

#28639 2019-04-06 17:51:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня ещё бесит, что Каллена часто сравнивают с Алистером

О, меня тоже бесит.
Правда, я, наоборот, не люблю Алистера, он слишком няшен для меня, а упорыша Каллена я нежно любил еще с того-самого эпилога про кукушечку.

#28640 2019-04-06 17:56:49

Анон

Re: BioWare-тред

То, что Каллен на это пошел, говорит что сомнения у него уже ого-го какие были, а нападки Мередит на Хоука стали последней каплей

Ну, то есть, как собственно, и было выше - "Он был с ними заодно, а в последнюю минуту крайне удачно передумал"(с) ЧТД.

#28641 2019-04-06 17:59:58

Анон

Re: BioWare-тред

а упорыша Каллена я нежно любил еще с того-самого эпилога про кукушечку

Эх, какого упорыша БВ просрали, с ним однозначно было бы куда веселее. Как вспомню эту лыбу Джокера :lol:

#28642 2019-04-06 18:43:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня ещё бесит, что Каллена часто сравнивают с Алистером. Мне знакомые фандомные прямо так и говорили - как так, что ты плюёшься от Каллена, но романсишь Алистера магичкой, он же тоже храмовник. Ага, храмовник, который увидел одни Истязания и решил, что ну нахер храмовников и чантри в целом.

Ээээ, Алистеру изначально было пох на храмовников и чантри, его в монастырь отослали принудительно, в отличие от Каллена, который служением грезил. При этом Алистер говорил, что учиться курощать магов на храмовника ему нравилось, именно Истязания тяжелое впечатление произвели. Ну так и Каллен переживал, что Амелл может не пройти Истязания, и держался на чувстве долга, потому что эта часть обязанностей для него тоже была тяжелой повинностью.

#28643 2019-04-06 18:53:20

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Это ж вроде бы концепт Каллена, который на "светлую сторону" не попал? В таком виде он гораздо интереснее, имхо. Но фанатки с петициями, боюсь, не оценили бы.

#28644 2019-04-06 18:55:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он и не должен выступать в защиту магов, это было бы реально эребор. Против беззакония да. Не больше.

Ну там в конце все смешалось - сложно было бы выступить на стороне закона, не защищая магов при этом.

#28645 2019-04-06 19:06:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня ещё бесит, что Каллена часто сравнивают с Алистером. Мне знакомые фандомные прямо так и говорили - как так, что ты плюёшься от Каллена, но романсишь Алистера магичкой, он же тоже храмовник.

Они внешне похожи, но внутри - вообще разные. Аличка был готов на все наплевать, лишь бы только храмовником не становиться, именно по соображениям морали, и плюс он саму Церковь ни во что не ставит. А Каллену ничто не жмет, ему было норм даже кинжал у шеи любимой Амелл держать.

#28646 2019-04-06 19:14:28

Анон

Re: BioWare-тред

Но фанатки с петициями, боюсь, не оценили бы

До сих пор не понимаю, откуда у него с ДА2 набежало столько фанаток, что БВ решили, что проще подстроиться под них. При таком, мягко говоря, говняном поведении и не то чтобы особо привлекательной внешности. Я могу понять тех, кому нравится уравновешенный и рассудительный (по большей части) Каллен из Инквизиции, но проблема в том, что это совершенно другой человек. С тем же успехом это мог бы быть какой-нибудь новый персонаж, как Жози, рандомный храмовник из любой другой страны/города ВМ.

#28647 2019-04-06 19:21:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, откуда у него с ДА2 набежало столько фанаток, что БВ решили, что проще подстроиться под них. При таком, мягко говоря, говняном поведении и не то чтобы особо привлекательной внешности.

Да прекрасная у него там внешность. И поведение в своем роде отменное, я к нему каждый день в Казематы ходил послушать, аняня же. Все равно что с Фенрисом посраться. Не все дрочат на няшек, ну анон.

#28648 2019-04-06 19:23:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При таком, мягко говоря, говняном поведении и не то чтобы особо привлекательной внешности

Меня не удивляет, что у Каллена из ДА2 поклонницы есть, и не таких любят, но вот почему никого не смутило, что в ДАИ им подсунули совершенно другого персонажа вместо любимки....

#28649 2019-04-06 19:27:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вот почему никого не смутило, что в ДАИ им подсунули совершенно другого персонажа вместо любимки....

Многих смутило, просто мы орали тише, чем восторженные клоном Алички.

#28650 2019-04-06 20:33:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Многих смутило, просто мы орали тише, чем восторженные клоном Алички.

Да как-то не так уж они похожи, Аличка повыразительнее будет. ДАИшному Каллену характера как-то не хватает, пусть даже такого... неидеального, как у Алички. В первое прохождение я пыталась с Калленом замутить, но блин, он такой никакой, что я плюнула и ушла к Жозефине ((.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума