Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28576 2019-04-05 10:52:54

Анон

Re: BioWare-тред

Как выключатель переключили неадекват/адекват

Ему поставили райтера, который дрочит на образ холёного страдающего паладина.

#28577 2019-04-05 10:54:59

Анон

Re: BioWare-тред

да, он осознал, что усмирять их направо и налево было плохо

Интересно только, когда :hmm:

#28578 2019-04-05 10:58:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

головой для себя уже решил что это нехорошо, и теперь как-то уживается между тем что говорит ему прошлый опыт и страхи и тем, что он рационально вывел.

Все равно очень резкий скачок. Он же не просто не доверял магам, он задвигал, что они не люди. Опять же, прошлый опыт ему много что говорит, например, что даже самый адекватный на вид маг если его загнать в угол может превратиться в пельменя и порубить своих же. Очень располагает к доверию, ага. Но Каллен как-то там умудрился откинуть весь прошлый негативный опыт, не заметить новый негативный опыт и полностью открыться для позитива. Но немножко не доверяет, угу.
Просто на мой взгяд это как с ну,с мизогинией например, человек может сколько угодно рационально осознавать, что это плохо и неправильно, и думать и говорить, что баба не человек - перебор, а в каких-то вещах вроде сексистких шуточек все равно будет прорываться, потому что одним рациональным выводом весь прошлый опыт и привычки не откинуть, а Каллен взял и откинул. А если у него что-то и прорывается, то несоизмеримо с полученным опытом.

#28579 2019-04-05 11:03:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все равно очень резкий скачок.

а с этим я полностью согласен. Для себя решил что это за те три года между вторым и третьим актом ДА2 когда Мередит начала очевидно ехать крышей.

Анон пишет:

Он же не просто не доверял магам, он задвигал, что они не люди.

По моему он не это говорит а "не такие как мы" и из-за этого типа нуждаются в доп кнтроле. Причем не то чтобы это было совсем неправдой. Я всецело на стороне магов в этом конфликте, но да, рандомным людям не будет легче о того что не контролирующие себя мелкие маги будут жечь дома (а иногда кстати и людей как мы знаем).

Анон пишет:

полностью открыться для позитива

я б так это не назвал)

Анон пишет:

Но Каллен как-то там умудрился откинуть весь прошлый негативный опыт

нет, это реально но не за год конечно. Мне тоже маловато, чо уж.
с другой стороны может ему Мередит и компния перевесила, тоже не то чтобы позитивно было.

Анон пишет:

Просто на мой взгяд это как с ну,с мизогинией например, человек может сколько угодно рационально осознавать, что это плохо и неправильно, и думать и говорить, что баба не человек - перебор, а в каких-то вещах вроде сексистких шуточек все равно будет прорываться

ну так это примерно так и выглядит у него.

#28580 2019-04-05 11:11:40

Анон

Re: BioWare-тред

По моему он не это говорит а "не такие как мы" и из-за этого типа нуждаются в доп кнтроле.

Он прямым текстом говорит, что с магами нельзя обращаться по-человечески.
tumblr_pbo74uP1af1u7ov10o6_540.gif
tumblr_pbo74uP1af1u7ov10o8_540.gif
Мейкер, откуда у этого ушлёпка вообще образовались фанатки

Отредактировано (2019-04-05 11:13:34)

#28581 2019-04-05 11:17:14

Анон

Re: BioWare-тред

Да, я тоже про этот диалог. Это второй акт кажется)
Мне видимо запомнилось not like you and me (самое прекрасное когда он это Хоуку магу говорит).

а, ты упоротый хейтер что ли? Тогда диалог бессмысленнен, увы.

Отредактировано (2019-04-05 11:18:00)

#28582 2019-04-05 11:20:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все равно очень резкий скачок.

У меня в прохождении очень резкий скачок был в ДА2 ещё. Был маг-Хоук с дурным характером, который был за магов, но всех магов крови предлагал убить. Что характерно, Каллен в этом деле преуспел чуть ли не больше приспешников Мередит (например, в первом акте Карраса нельзя уговорить убить стархевенцев, а в третьем Каллен соглашается на смертную казнь для заговорщиков). И вот в финале Каллен исполняет объявленное Мередит Право Уничтожениия, и внезапно осознаёт, что так нельзя, только когда приходит пора разбираться с  порубившим кучу храмовников выступившего на стороне магов отступника-Хоука. Учитывая, что они и не дружили особо, было очень внезапно.

Отредактировано (2019-04-05 11:20:58)

#28583 2019-04-05 11:21:18

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, почему нет. Как будто можно любить только сахарных персонажей.

#28584 2019-04-05 11:27:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, почему нет. Как будто можно любить только сахарных персонажей.

Именно! Тем более что жизнь вторично показала Каллену фак  - с Мередит. Вроде как храмовница смогла повернуться на власти и абилках и ебануться не хуже любого мага. Тут бы и до жирафа дошло! Но мне все-таки не хватает более постепенного обращения. Когда можно было бы воспитывать, где-то покомфортить, где-то наорать, где-то убедить. А так - "ну, я больше храмовников люблю, но все ок, ты в любом случае молодец, Инквизиша!".

Он прямым текстом говорит, что с магами нельзя обращаться по-человечески.

Да. Как раз тот момент: "парень, да ты ебанутый!". Хоуку, впрочем, на таких везет, а у Инкви какая-то аура обняшления, что ли  =D

#28585 2019-04-05 11:29:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоуку, впрочем, на таких везет, а у Инкви какая-то аура обняшления, что ли 

Ну там же особенности Кирквола, там вменяемого с фонарями искать надо)

#28586 2019-04-05 11:32:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мейкер, откуда у этого ушлёпка вообще образовались фанатки

Мне нравился Каллен в ДА2, он выглядел правдоподобным вариантом отношения, до которого ебанашества, творимые магами довести могут. Не совсем сияющий ебанат, но магов за людей не считает, пристрастен итд. Все не без причины, но адекватным магам, которые от такого отношения пострадают, от этого не легче. И в том же время есть какая-то черта, которую Каллен переходить не станет, как в финале ДА2. Не принц Чарминг, но достаточно интересный для меня персонаж.
А в ДАИ это просто другой человек, тоже в целом симпатичен, хоть и скучноват, но другой.

#28587 2019-04-05 11:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

а, ты упоротый хейтер что ли? Тогда диалог бессмысленнен, увы.

Я не фанат внезапных канонных обелений мудаков, которых перековали за кадром в трогательных няш безо всякого намёка на арку с редемпшеном. Если это хейтерство, то можешь считать меня хейтером.

Отредактировано (2019-04-05 11:36:58)

#28588 2019-04-05 12:33:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мейкер, откуда у этого ушлёпка вообще образовались фанатки

Я оч люблю Каллена в ДА2, в нем сохранилась какая-то мягкость и доброта, но в то же время появилась вот эта неадекватная ненависть к магам, которую, он, может, и сам не осознает. Как бы усмирять всех еще не готов, но и к ебанашествам творившимся в Круге он особо не присматривался поэтому все было ок, маговнадоконтролировать. Логичное, пусть и смягченное, развитие. Каллен в ДАИ это какая-то лайт-версия из ДА2, полностью игнорирующая все произошедшее. Я какбы не ожидала, что он сразу бросится магов любить итд, но он бы хоть как-то отрефлексировал, что храмовники тоже часть проблемы, что не закрывай он глаза в Киркволле до такого может и не дошло бы, его фу на Блэкволла особенно хорошо при этом всем смотрится  :lol:

Отредактировано (2019-04-05 12:36:31)

#28589 2019-04-05 12:54:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я оч люблю Каллена в ДА2, в нем сохранилась какая-то мягкость и доброта, но в то же время появилась вот эта неадекватная ненависть к магам, которую, он, может, и сам не осознает.

Мне кажется, такое впечатление он создает в ДА2, потому что по сравнению с другими ебанатами-храмовниками он еще, как бы сказать, умеренный. Хотя в ДА2 есть и Траск, и вот на его фоне всплх.

#28590 2019-04-05 13:16:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, Каллен был мерзким ещё в ДАО, когда в лицо Винн орал, что магов надо прикончить. И не надо оправдывать это тем, что бедного мальчика мучали демоны - Ниалла тоже мучали, ещё хуже, однако он, даже умирая, пытался спасти всех, а Каллен сложил лапки и голосил о клятых бладмагуях.

Ниалль, во-первых, сам маг, прошедший Истязания (следовательно, как минимум демонов видел и представляет, что это такое), во-вторых, старше, в-третьих, был к ситуации чуть больше подготовлен. А Каллен весь такой юный идеалист, храмовник-теоретик, магов жалеет и масштаба возможного пиздеца по причине "вы не стойте слишком близко — маг тигренок, а не киска!" не представляет. А тут вокруг него товарищи гибнут один за другим, демоны захватывают и жрут людей, а он сам — некормленный, непоенный, запытанный, с оттраханным мозгом, — единственный живой среди трупов и нечисти. Не представляю, как при таких обстоятельствах реально не поехать крышей и начать ратовать за права магов (ну, разве что поехав крышей еще сильнее).

#28591 2019-04-05 14:57:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Каллен был мерзким ещё в ДАО, когда в лицо Винн орал, что магов надо прикончить. И не надо оправдывать это тем, что бедного мальчика мучали демоны - Ниалла тоже мучали, ещё хуже, однако он, даже умирая, пытался спасти всех, а Каллен сложил лапки и голосил о клятых бладмагуях.

Ниалль, во-первых, сам маг, прошедший Истязания (следовательно, как минимум демонов видел и представляет, что это такое), во-вторых, старше, в-третьих, был к ситуации чуть больше подготовлен. А Каллен весь такой юный идеалист, храмовник-теоретик, магов жалеет и масштаба возможного пиздеца по причине "вы не стойте слишком близко — маг тигренок, а не киска!" не представляет. А тут вокруг него товарищи гибнут один за другим, демоны захватывают и жрут людей, а он сам — некормленный, непоенный, запытанный, с оттраханным мозгом, — единственный живой среди трупов и нечисти. Не представляю, как при таких обстоятельствах реально не поехать крышей и начать ратовать за права магов (ну, разве что поехав крышей еще сильнее).

Честно говоря, мне кажется, это объясняет, но не может оправдывать таких вещей. Хотя няшный и понимающий Каллен - было бы скучно, а когда человек травмированный, но в целом вроде бы гуманный, добрый и адекватный говорит на полном серьезе: "они не люди" - это же жесть и нечто вроде отсылки к реалу. Когда кто-нибудь вроде добрый и адекватный начинает такое блять нести, когда травма помноженная на идеологию. Я к тому, что это производит сильное впечатление. И такие вот моменты делают игру, то, что она производит сильное впечатление.

Отредактировано (2019-04-05 14:58:23)

#28592 2019-04-05 15:14:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется, это объясняет, но не может оправдывать таких вещей. Хотя няшный и понимающий Каллен - было бы скучно, а когда человек травмированный, но в целом вроде бы гуманный, добрый и адекватный говорит на полном серьезе: "они не люди" - это же жесть и нечто вроде отсылки к реалу. Когда кто-нибудь вроде добрый и адекватный начинает такое блять нести, когда травма помноженная на идеологию. Я к тому, что это производит сильное впечатление. И такие вот моменты делают игру, то, что она производит сильное впечатление.

Ну так я и не думаю, что объяснение обязательно должно равняться оправданию. Просто это была показательная иллюстрация того, как на Тедасе все сложно, без иронии. Потому что, таки да, наивный гуманизм может не выдержать столкновения с реальностью, и одинаково ужасно оказаться и магом, который заведомо обесчеловечен просто по факту наличия способностей, и человеком, который по вине магов живьем побывал в аду, и у каждого своя правда, и эти правды существуют параллельно, и нет какой-то универсальной, способной всех примирить истины.
Поэтому, собственно, меня и бесит внезапно образовавшийся в Инквизиции понилэнд и магия дружбы, и сведение всего драматического (да что там, трагического) потенциала Каллена к тому, что он застенчивый кудряш с красивой жопкой, и где-то за кадром пересмотрел прежние взгляды, отрастил толерантность и вырос над собой, и вообще, он романтический герой, он же Амелл любит.

#28593 2019-04-05 15:26:10

Анон

Re: BioWare-тред

Меня в ДАИ вообще удивляет, как они с темой "тотального геноцида" умудрились игру сделать самой радужной и ванильной. Надо ж было постараться.

#28594 2019-04-05 15:45:54

Анон

Re: BioWare-тред

он же Амелл любит

Бзв:
https://www.youtube.com/watch?v=1EAEQBvoRTQ
1:57 - диалог с посланником Каллена. Очевидно, у Каллена есть привычка приставать к Лелиане с просьбами рассказать об Амелл, и ей это очень не нравится.

#28595 2019-04-05 18:59:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он прямым текстом говорит, что с магами нельзя обращаться по-человечески.

Но, справедливости ради, он не говорил, что маги - не люди.

#28596 2019-04-05 19:04:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я какбы не ожидала, что он сразу бросится магов любить итд, но он бы хоть как-то отрефлексировал, что храмовники тоже часть проблемы, что не закрывай он глаза в Киркволле до такого может и не дошло бы

Не, ну вот как раз конкретно это он рефлексирует и говорит прямо словами через рот, что надо было не делать вид, что все хорошо, а действовать. И что он, в том числе, поэтому свалил из ордена и пошел в Инквизицию.

#28597 2019-04-05 19:07:58

Анон

Re: BioWare-тред

За то и люблю  <3

#28598 2019-04-05 19:23:04

Анон

Re: BioWare-тред

Каллен, которого мы потеряли
https://elijahrw.tumblr.com/post/183843 … h-samson-i

#28599 2019-04-05 19:39:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен, которого мы потеряли
https://elijahrw.tumblr.com/post/183843 … h-samson-i

Уф. Спасибо большое, БВ, вы все правильно сделали. Ненадонамтакогосчастья.

#28600 2019-04-05 20:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он прямым текстом говорит, что с магами нельзя обращаться по-человечески.

Но, справедливости ради, он не говорил, что маги - не люди.

Он говорил "mages cannot be treated like people". В общем, недалеко ушло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума