Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28551 2019-04-05 05:18:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен: слащавый наркоман, нюня, не в силах принять волевое решение, слишком сахарный, нытик

Анон, ты забыл внести в список, что Каллен много лет как минимум закрывал глаза на пиздец в кирквольском круге, а еще он открытым текстом заявляет, что маги не люди, и что усмирение — это благо и оказанная магам услуга.

Кстати о романах со Стеном. Анон тут вспомнил, как в поместье Эамона в Денериме забрел в комнату, помеченную как "комната Стража" на карте. Там сидели собачка (логично), Морриган (тоже логично, мой Кусланд ее романсил) и Стен. И вот тут-то анон начал подозревать, что не все так просто с личной жизнью Кусланда =D

#28552 2019-04-05 07:30:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, ты забыл внести в список, что Каллен много лет как минимум закрывал глаза на пиздец в кирквольском круге, а еще он открытым текстом заявляет, что маги не люди, и что усмирение — это благо и оказанная магам услуга.

Тсс, анон, тебе счас калленоёбы начнут заливать, что он ничего не мог сделать против Мередит, что у него такое ПТСР от Башни, но он так-то милый и пушистый и в конце всё-всё осознал :blabla:
Имхо, Каллен был мерзким ещё в ДАО, когда в лицо Винн орал, что магов надо прикончить. И не надо оправдывать это тем, что бедного мальчика мучали демоны - Ниалла тоже мучали, ещё хуже, однако он, даже умирая, пытался спасти всех, а Каллен сложил лапки и голосил о клятых бладмагуях.

#28553 2019-04-05 07:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

В этом же и прелесть, ничо вы не понимаете в Калленах. Он всегда был упоротый.
А вариант эпилога ДАО, где он кукушечкой ехал и начинал мочить магов?

#28554 2019-04-05 07:48:59

Анон

Re: BioWare-тред

А вариант эпилога ДАО, где он кукушечкой ехал и начинал мочить магов?

О, да. Жаль, что его тоже постиг реткон.

#28555 2019-04-05 07:58:38

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, вот что автор Каллена в ДАО думала о его популярности, личности и возможной судьбе:
http://dalishious.tumblr.com/post/15372 … missions-i

#28556 2019-04-05 08:34:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он всегда был упоротый.

Ага, щас, когда-то среди любителей стекла. Теперь он кросивый косноязычный красавец-кудряш, няша, девственник и будущий муж.

#28557 2019-04-05 08:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а есть в природе фики про упоротого Каллена?

#28558 2019-04-05 08:39:49

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а есть в природе фики про упоротого Каллена?

Может, среди старых, до "Инквизиции" которые.

#28559 2019-04-05 08:42:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, щас, когда-то среди любителей стекла. Теперь он кросивый косноязычный красавец-кудряш, няша, девственник и будущий муж.

Теперь-то да. Испортили мужика(

#28560 2019-04-05 08:44:51

Анон

Re: BioWare-тред

Упоротый Каллен мне нравится больше! Чем получившийся Кен с глубокой душевной травмой.

#28561 2019-04-05 09:15:41

Анон

Re: BioWare-тред

А я напоминаю, что по признанию самих Биоваров, по некоторым концепт-артам и по смыслу и беку Каллен в ДАИ должен был быть на месте Самсона, а Самсон - нашим советником.
Но Био зассали =(

#28562 2019-04-05 09:20:24

Анон

Re: BioWare-тред

Самсон, кстати, был бы логичнее. Второй шанс, всё такое. Но, наверное, было бы трудно подвести такого магофоба, как Каллен, к служению древнетевинтерскому магистру.

#28563 2019-04-05 09:22:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я напоминаю, что по признанию самих Биоваров, по некоторым концепт-артам и по смыслу и беку Каллен в ДАИ должен был быть на месте Самсона, а Самсон - нашим советником.
Но Био зассали =(

*с рыданиями убегает в закат* а я бы все косяки Инквизиции за это простил!

#28564 2019-04-05 09:42:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я напоминаю, что по признанию самих Биоваров, по некоторым концепт-артам и по смыслу и беку Каллен в ДАИ должен был быть на месте Самсона, а Самсон - нашим советником.
Но Био зассали =(

Анон, а ты не знаешь, почему именно Самсон перекочевал из второй части, учитывая, что он может в третьем акте погибнуть с остальными заговорщиками? Тоже из-за реакции фанатов?

#28565 2019-04-05 09:46:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я напоминаю, что по признанию самих Биоваров, по некоторым концепт-артам и по смыслу и беку Каллен в ДАИ должен был быть на месте Самсона, а Самсон - нашим советником.

Каллен на месте Самсона - это вот прямо круто, а Самсон нам в советниках нахрена. Или его бы в этом случае тоже отретконили в принца Чарминга? То еще зрелище было бы... :lol:

#28566 2019-04-05 09:57:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Упоротый Каллен мне нравится больше! Чем получившийся Кен с глубокой душевной травмой.

Да! Я люблю Каллена, и приятно, что у него адеквата поприбавилось, но из советников он чуть ли не наименее интересный получился.
И упоротого было бы романсить магичкой похлеще Фенриса, такой лавхейт, мммм!
А уж если его б бишкой сделали...

#28567 2019-04-05 10:00:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И упоротого было бы романсить магичкой похлеще Фенриса, такой лавхейт, мммм!
А уж если его б бишкой сделали...

Аноооооон  :heart2:

#28568 2019-04-05 10:05:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я люблю Каллена, и приятно, что у него адеквата поприбавилось, но из советников он чуть ли не наименее интересный получился.

В нем как-то слишком прибавилось адеквата. Как выключатель переключили неадекват/адекват, если бы он после Кирквола осознал, какую ебанину там творили и он в том числе, но периодически ебанина так и прорывалась, потому что нет у людей переключателя "адекват/неадекват", было бы интереснее, да и правдоподобнее на мой взгляд.

#28569 2019-04-05 10:14:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю Каллена, и приятно, что у него адеквата поприбавилось, но из советников он чуть ли не наименее интересный получился.

В нем как-то слишком прибавилось адеквата. Как выключатель переключили неадекват/адекват, если бы он после Кирквола осознал, какую ебанину там творили и он в том числе, но периодически ебанина так и прорывалась, потому что нет у людей переключателя "адекват/неадекват", было бы интереснее, да и правдоподобнее на мой взгляд.

Ещё плюс один.
Очень люблю Каллена, он один из самых вменяемых там людей. Но реально можно было любителям стекла что то оставить)
Хотя возможно он просто неплохо скрывает. Магов он не любит и опасается и в инкви тоже. Было бы совсем уж неверибельно если нет.

#28570 2019-04-05 10:35:52

Анон

Re: BioWare-тред

а Самсон нам в советниках нахрена

Чтоб в отучении от лириума был челлендж.  Каллен-то что,  скажешь ему "нинада", он и рад стараться. А вот вот перемандеть зависимость Самсона - эт явно не фунт изюма  =)

#28571 2019-04-05 10:37:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен-то что,  скажешь ему "нинада", он и рад стараться.

и вот это самый большой его слив(
где неверные решения, где ломки, где нестабильное психическое состояние. Одна чернильница в стену, пф.
приходится додумывать)

#28572 2019-04-05 10:39:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магов он не любит и опасается и в инкви тоже.

Он их как-то вяло не любит. Например, когда разлом закрывать надо, сказал бы, что магам он не доверяет и толпу магов в Инквизиции не хочет, да, он осознал, что усмирять их направо и налево было плохо, да и притеснять не стоило, и адекватные среди них, но вторая половина-то неадекваты, готовые при первой возможности податься в магию крови и напризывать толпу демонов, не надо такое счастье в Инквизиции, а он говорит, что не, зачем нам маги, а вот храмовники гораздо лучше и разлом тоже лучше закроют, он сам был храмовникам, он знает. В результате вроде бы да, Каллен топит за храмовникам и магам как бы не очень доверяет, но все это настолько мягко и сглажено, что не каждый про-мажеский персонаж настолько к магам лоялен как якобы не доверяющий Каллен.

#28573 2019-04-05 10:45:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чтоб в отучении от лириума был челлендж.  Каллен-то что,  скажешь ему "нинада", он и рад стараться. А вот вот перемандеть зависимость Самсона - эт явно не фунт изюма 

Я просто представляю, привет, Инквизитор, это твои новые советники "решу любую проблему кого-нибудь прирезав" Лелиана (доступен квест на прокачку решения проблем понимагией), лириумный наркоман, которого выгнали из борделя за блядство совсем опустившийся еще пять лет назад (нет, заменить не на бомжа и наркомана нельзя, но доступен квест на магическое излечение от зависимости) и "я не с этими неадекватами" Жозефина. Или Жози тогда тоже надо кем-нибудь заменить, Мередит там воскресить силой лириума или Эльтину.  =D

#28574 2019-04-05 10:46:36

Анон

Re: BioWare-тред

Кто спрашивал про Дориан/Каллен и наоборот
Мне вот эти два понравились, особенно первое.
http://wtfcombat2015.diary.ru/p202773016.htm
http://wtfcombat2015.diary.ru/p202437045.htm

#28575 2019-04-05 10:50:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В результате вроде бы да, Каллен топит за храмовникам и магам как бы не очень доверяет, но все это настолько мягко и сглажено

Не то чтобы это было плохо - такое у нас вообще редко, в основном крайности. Но да, маловато. И это нормальная ступень развития персонажа, ИМХО. У меня сложилось впечатление что он не доверяет и побаивается, но головой для себя уже решил что это нехорошо, и теперь как-то уживается между тем что говорит ему прошлый опыт и страхи и тем, что он рационально вывел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума