Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#28476 2019-04-04 17:47:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Побудке мы потом тем же самым занимается в целом) находим людей (эльфов, гномов) в сложной ситуации и быстренько рекрутируем, пока тепленькие. Политика ордена, чоужтам.

Ну для Андерса рекрутинг - скорее благо, он своими побегами храмовников достал уже так, что его не хотят оставлять в живых. СС дают ему шанс. Сигрун вступает в орден добровольно, Веланна - тоже, Натаниэль, в целом, тоже (если не рекрутировать его насильно прямо в тюрьме), Огрен - добровольно. Кристоф и так страж.

#28477 2019-04-04 17:48:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, кстати, что Кассандра - это Авелино-заменитель. Но Кас чего-то все-таки не хватило.

Атеизма.

#28478 2019-04-04 17:48:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К тому же, кроме Андерса и Огрена, это необязательно.

Андерса и Огрена тоже можно спокойно не принимать. Андерса тогда повяжет храмовнота, а Огрен просто уйдет.

#28479 2019-04-04 17:48:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нууу, анон, ты побежишь, бросив родителей на убой? Или будешь защищать их, пока не сдохнешь?

Я другой анон, но тут скорее понимаю так, что это довольно нормальное аристократическое поведение. С Фергюсом ничего не понятно, но род пресечься не должен, и обязанность сохранить фамилию важнее, чем отношения с конкретными людьми.
Но вступление в СС, конечно, херит и этот обоснуй.

Чем херит? Если Алистер может быть королём и продолжать род будучи СС, то и ты можешь сохранять фамилию.

#28480 2019-04-04 17:49:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но тут скорее понимаю так, что это довольно нормальное аристократическое поведение. С Фергюсом ничего не понятно, но род пресечься не должен, и обязанность сохранить фамилию важнее, чем отношения с конкретными людьми.
Но вступление в СС, конечно, херит и этот обоснуй.

Нет, не херит. Помимо собственно рода есть еще и честь рода, которая едва ли не важней. Вступить в СС и остановить Мор = сохранить имя Кусландов в веках, даже если род на этом прервется.

#28481 2019-04-04 17:50:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, кстати, что Кассандра - это Авелино-заменитель. Но Кас чего-то все-таки не хватило.

Бубубу вам! По мне так Касси в сто раз харизматичнее Ави.

#28482 2019-04-04 17:50:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так понимаю, что там вопрос был про политику, а не про бой. Влезая в игры аристократов, Дункан нарушает нейтралитет и может навлечь гнев на себя и на весь орден.

- Ничего не знаю, никого не спасал, хз, как Кусланд-джуниор вылез/ла из этой мясорубки.
И никакого влезания ни в чьи игры.

#28483 2019-04-04 17:51:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем херит? Если Алистер может быть королём и продолжать род будучи СС, то и ты можешь сохранять фамилию.

Так вроде ж СС отказываются от титулов и принадлежности к роду, а для Алистера было сделано исключение, потому что вопрос верховной власти в стране.

#28484 2019-04-04 17:52:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

БГ: Хердалиса, Маззи (не додали даже модами), Саревока.
ДА: ЛОГЕЙНА, Стэна, Веланну, Авелин. Ну и Коленьку, лол.
МЭ: Мордина.

Отредактировано (2019-04-04 17:54:29)

#28485 2019-04-04 17:52:58

Анон

Re: BioWare-тред

Серые Стражи это всё-таки не Ночной Дозор. Ты созраняешь собственность, можешь жениться. И не только в исключительном случае, как у Алистера, но и простому стражу можно. Кристоф ведь был женат, причём жена не СС.

#28486 2019-04-04 17:53:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

- Ничего не знаю, никого не спасал, хз, как Кусланд-джуниор вылез/ла из этой мясорубки.
И никакого влезания ни в чьи игры.

Ага, только Дункана люди Хоу видели, и если из всего замка выживут двое, сложить два и два будет легко. Да и сам детко-Кусланд не факт что будет молчать.

Это риск, повторюсь. И мне нравится что Дункан риски менеджит и не ведет себя как штампованный герой-спаситель.

#28487 2019-04-04 17:53:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бубубу вам! По мне так Касси в сто раз харизматичнее Ави.

Неть =D. Хотя фломастеры, конечно. И сама по себе Касс мне нравится, но Авелин как-то роднее.

#28488 2019-04-04 17:55:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кристоф ведь был женат, причём жена не СС.

Женатого Джори тоже рекрутировали, причем лично Дункан, но я так понимаю, что тут не идет речь о титулах и роде как таковом. Кристоф и Джори - простолюдины, у них нет всех этих заморочек с сохранением и продолжением рода.

#28489 2019-04-04 17:56:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неть .

Зато моя вайфу принцесса, а твоя нет!   :panic:

#28490 2019-04-04 17:57:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бубубу вам! По мне так Касси в сто раз харизматичнее Ави.

Обе по-своему хороши. Просто они разные по характеру, к тому же Кас классическая красотка, а Авелин страшненькая (но в этом ее прелесть)

#28491 2019-04-04 17:59:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, только Дункана люди Хоу видели, и если из всего замка выживут двое, сложить два и два будет легко. Да и сам детко-Кусланд не факт что будет молчать.

Это риск, повторюсь. И мне нравится что Дункан риски менеджит и не ведет себя как штампованный герой-спаситель.

Ну я и не говорю, что Дункан никому не должен нравиться. Но для меня помощь Кусе в такой ситуации была бы не штампованным спасением, а просто поведением хорошего человека.
Но мне кажется, что тут тоже просто не очень продумали этот момент. Это как стражи в ДА2, которые во время нападения кунари бегают по Киркволлу по очень-очень важным и срочным стражеским делам, при том, что Мор уже несколько лет как окончен, в политику они по идее не играют, в войнах не участвуют, но дела срочные такие, что просто помочь людям вообще никакой возможности нет.

#28492 2019-04-04 18:00:23

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс: двуличный пидор, пидор и пидор

И лично изнасиловал миллионы! :lol:

Не хватает, что психичка Лелиана вышибет мозги Стражу за неуважение к сомнительному пеплу, Сэра смеет ставить ультиматумы, а Мерриль с Андерсом внаглую переносят своё барахло к Хоуку, даже не спросив.
И ещё Себастьян не даёт :lol:

Отредактировано (2019-04-04 18:01:34)

#28493 2019-04-04 18:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато моя вайфу принцесса, а твоя нет!   :panic:

Моя вайфу вообще Изабела :lol: Она еще более не принцесса, чем даже Авелин :lol:

#28494 2019-04-04 18:03:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не хватает, что психичка Лелиана вышибет мозги Стражу за неуважение к сомнительному пеплу

Это Страж ей мозги вышибет, но это все равно ничему не помогло :lol:

#28495 2019-04-04 18:04:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обе по-своему хороши. Просто они разные по характеру, к тому же Кас классическая красотка, а Авелин страшненькая (но в этом ее прелесть)

У Авелин мимика очаровательная на этом некрасивом лице.

#28496 2019-04-04 18:05:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть тоже - "а не вступишь в орден, подыхай тут"? Красавец, ничего не скажешь.

Подробностей не помню, но в целом выходит так.

#28497 2019-04-04 18:06:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну я и не говорю, что Дункан никому не должен нравиться. Но для меня помощь Кусе в такой ситуации была бы не штампованным спасением, а просто поведением хорошего человека.
Но мне кажется, что тут тоже просто не очень продумали этот момент. Это как стражи в ДА2

Ммм, анон, как бы это сформулировать... Нейтралитет Стражей - это как нейтралитет ведьмаков. Это щит, который позволяет агентам транснациональной организации действовать в разных странах относительно свободно. Если этот нейтралитет ставится под сомнение, быстро возникают Логейны и говорят "кажется, вы шпионы, а не повисеть ли вам вооон на тех фонарях?".
Поэтому стражи не лезут ни в разборки аристократии, ни в разборку с кунари. Сегодня ты там себя повел "как хороший человек", завтра еще где-то, и вот оказывается что ты уже увяз в чужих войнушках и свою собственную вести не можешь.

#28498 2019-04-04 18:07:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Подробностей не помню, но в целом выходит так.

Я себе представляю Стража-ГГ с такой политикой. "Я пойду спасать магов в Башню, только если они после этого дружно вступят в орден!". "Я сниму с дерева этого котенка, но только если он станет СС!". "Я сделаю для тебя ловушки, женщина, но ты после этого вступишь в Серые Стражи".

#28499 2019-04-04 18:07:55

Анон

Re: BioWare-тред

Это Страж ей мозги вышибет, но это все равно ничему не помогло :lol:

Я надеюсь, хотя бы Андерса они таким образом уползать не будут :casper:

#28500 2019-04-04 18:10:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я себе представляю Стража-ГГ с такой политикой. "Я пойду спасать магов в Башню, только если они после этого дружно вступят в орден!".

Но ведь так и есть  ;D  Ты ходишь к магам, долийцам и т.д. чтоб собрать союзников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума