Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#28451 2019-04-04 17:23:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне кажется, Варрику просто нахрен не всрались отношеньки, и он выбрал Бьянку как принципиально недоступный объект, чтобы все отвязались.

А она, вместо того, чтобы тактично держаться на расстоянии, зачем-то прилезла :lol:

#28452 2019-04-04 17:24:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот ведь разница в восприятии. Мое первое прохождение было за Табрис, и как меня взбесило его появление с "I have no intention of leaving", так дальше оно пошло

А мне наоборот, понравилось. У него там только что моська от умиления не трескается, если на него наезжать :lol: Прям слышно - утибоже, какое дерзкое

#28453 2019-04-04 17:27:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне наоборот, понравилось. У него там только что моська от умиления не трескается, если на него наезжать :lol: Прям слышно - утибоже, какое дерзкое

Так это со стороны может ржачно, а самой-то Табрис каково =D? Учитывая, что первый инцидент с Воганом произошел только что, и, похоже, непосредственно на глазах у Дункана, то есть по идее он должен бы понимать ее тревогу. В такой ситуации троллить с позиции сильного - это как-то очень не очень.

#28454 2019-04-04 17:28:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот ведь разница в восприятии. Мое первое прохождение было за Табрис, и как меня взбесило его появление с "I have no intention of leaving", так дальше оно пошло. И секреты эти идиотские, фу, в общем. За Кусланд потом еще хуже было - "я помогу вашей деточке выбраться из замка, только если она вступит в наши стройные ряды, а иначе я сам уйду, а она пусть остается", чот пиздец какой-то.
Хотя за Броску он выглядит норм, за мага, в общем-то, тоже.

А я за Махариэль играл. Там Дункан почти рыцарь в сияющих доспехах. Пришёл, спас, позвал за собой. Причём у долийца начало такое, что скверну ты подхватываешь до Дункана, так что его предложение стать стражем - реально единственное доступное спасение, по независящим от него причинам.

#28455 2019-04-04 17:30:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Авеллин с Донником я не верю, и сам Донник какой-то никакой, и его отношение к Ав такое "ну раз сама навязалась то ладно".

Донник же первый начал  =D Когда его первый раз спасаешь, он потом такой на Авелин "О, Авелин, йор э бьютифул сайн" и дальше он ее только боготворит. Совет да любовь, в общем.

#28456 2019-04-04 17:32:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот ведь разница в восприятии. Мое первое прохождение было за Табрис, и как меня взбесило его появление с "I have no intention of leaving", так дальше оно пошло. И секреты эти идиотские, фу, в общем. За Кусланд потом еще хуже было - "я помогу вашей деточке выбраться из замка, только если она вступит в наши стройные ряды, а иначе я сам уйду, а она пусть остается", чот пиздец какой-то.

Вот да.
Так я потом и не смог к нему проникнуться, потому что за Табриса и Кусланда он меня выбесил.

#28457 2019-04-04 17:32:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я за Махариэль играл. Там Дункан почти рыцарь в сияющих доспехах.

А, да. За Махариэля тоже вполне норм. За Эдукан не помню, как они встретились.

#28458 2019-04-04 17:34:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За Эдукан не помню, как они встретились.

На ГТ. Дункан предлагает вывести с ГТ в обмен на вступление в орден, типа того.

#28459 2019-04-04 17:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За Кусланд потом еще хуже было - "я помогу вашей деточке выбраться из замка, только если она вступит в наши стройные ряды, а иначе я сам уйду, а она пусть остается", чот пиздец какой-то.

Так он не мог иначе? Вызов в Стражи - это единственный билет из пиздеца, как и в случае Табрис. И даже если он не не мог, а не хотел рисковать ради рандомной аристократической детки, а ради своего рекрута хотел - это наоборот его делает объемнее и интереснее.
Я его именно с прохождения за Кусланда люблю. Вообще у Кузи такой шикарный ориджин, момент когда тебе надо повернуться спиной к еще живым родителям и бросить их просто уааааа  :panic:

#28460 2019-04-04 17:35:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дункан предлагает вывести с ГТ в обмен на вступление в орден, типа того.

То есть тоже - "а не вступишь в орден, подыхай тут"? Красавец, ничего не скажешь.

#28461 2019-04-04 17:37:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мое первое прохождение было за Табрис, и как меня взбесило его появление с "I have no intention of leaving", так дальше оно пошло. И секреты эти идиотские, фу, в общем.

+1 Меня тоже Дункан бесит несусветно, вокруг чума мор эребор а он стоит и "Мы всяких в Стражи не берем" "Страж должен быть достоит" "Стражи не вмешиваются в политику"  :fury:

#28462 2019-04-04 17:37:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Донник же первый начал   Когда его первый раз спасаешь, он потом такой на Авелин "О, Авелин, йор э бьютифул сайн" и дальше он ее только боготворит. Совет да любовь, в общем.

Но по ходу всего квеста он от нее морозится так, будто вообще не заинтересован и счас пойдет давать интервью про домогательства начальства к рядовым стражникам :(

#28463 2019-04-04 17:37:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще у Кузи такой шикарный ориджин, момент когда тебе надо повернуться спиной к еще живым родителям и бросить их просто уааааа 

А мне это казалось таким нелепо-идиотским. Персонаж должен кидануть родителей и побежать спасаться? Нубля.
Убили бы их, выглядело бы лучше.

#28464 2019-04-04 17:38:52

Анон

Re: BioWare-тред

Ща всё будет!

Алистер: нытик, тряпка, мудак, если ты неправильно оближешь его, то кинет и не почешется, еще и имеет принцип относительно Логейна

Лелиана: поехавшая фанатичка, слишком много грузит мозги разговорами про моду, не думает исключительно о целебном половом органе ГГ, а вспоминает Марджолайн, имеет комплекс избранного

Морриган: фригидная, высокомерная сука, сбежала с ребенком и явно потребует алименты ровно тогда, когда у стражей срежут 20% зарплаты и вообще как-то уже с кем-то трахалась

Зевран: шлюхует, слишком откровенно зовёт в постель, а потом когда идешь в постель и резко на всё соглашаешься еще и отказывает в продолжительном романе, да и вообще мерзкий убивец

Андерс: двуличный пидор, пидор и пидор

Фенрис: эмо-нытик, вечный страдалец, магохейтер, я уже говорил про нытика? сбегает из спальни, огрызается, нытик

Изабела: толстая, шлюха, предательница, товар не первой свежести, обманщица

Мерриль: еще одна фанатичка, но уже в другую сторону, вскрывает вены поперек, а не вдоль, инфантильная, тупая

Себастьян: верун, магохейтер, обладатель двойных стандартов, с другими сопартийцами не так разговаривает, слабохарактерный, тоже двуличный, потому что вот когда-то шлюховал

Блэкволл: предатель и обманщик, мерзавец, борода у него убогая и ватник смешной, живет в сарае с лошадьми, кидает на сеновале, наебывает только в путь

Кассандра: старая, страшная, посмела иметь как минимум одного мужика за 30+ лет жизни до ГГ и ещё и помнит его, вот сука, похожа на мужика, прическа стрёмная, баба-воин это плохо

Каллен: слащавый наркоман, нюня, не в силах принять волевое решение, слишком сахарный, нытик

Дориан: слишком стереотипный, ярковат, ведет себя как пидор, личный квест про пидорство, пытается тайком кинуть

Бык: жирный, страшный, стрёмный, быдыэсэм, почему-то смеет пытаться выпилить, если сделаешь не так, как надо, всё ещё страшный

Жозефина: диснеевская принцесса, но всё равно страшная, рубашка у неё тоже глупая, роман тупой, секса не дали

Сера: гопница, странная, грубая, страшная, тупая

Солас: старый, наебщик, лысый, похож на иичко, кидает эпичнее всех остальных и ещё и руку спиздил

Дополнения?  :lol:

#28465 2019-04-04 17:40:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дункан предлагает вывести с ГТ в обмен на вступление в орден, типа того.

То есть тоже - "а не вступишь в орден, подыхай тут"? Красавец, ничего не скажешь.

А в Побудке мы потом тем же самым занимается в целом) находим людей (эльфов, гномов) в сложной ситуации и быстренько рекрутируем, пока тепленькие. Политика ордена, чоужтам.

#28466 2019-04-04 17:40:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне это казалось таким нелепо-идиотским. Персонаж должен кидануть родителей и побежать спасаться?

А надо остаться и помереть всем вместе по-семейному? При том, что от него этого не требуют.

#28467 2019-04-04 17:42:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Персонаж должен кидануть родителей и побежать спасаться? Нубля.

Именно. И в этом и состоит твой "ориджин" как героя. За твою жизнь уплачено кровью твоей семьи, будь достоин этой жертвы или все было зря.

Я люблю даркфэнтези и всю его неоднозначность и "серую" мораль, и мне в свое время именно этот момент "продал" ДАО как игру.
Второе по красоте это пожалуй выбор Эдуканом отдать корону Белену. Вот за такое я и люблю ДА  :love:

#28468 2019-04-04 17:42:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И даже если он не не мог, а не хотел рисковать ради рандомной аристократической детки, а ради своего рекрута хотел - это наоборот его делает объемнее и интереснее.

Ну это кому как, с моей точки зрения это делает его бессмысленным свиноебом вроде Рендона Хоу - в смысле уровня обоснуя. Детку-Кусланд как бы не надо на руках из горящего замка выносить, она не будет обузой в бою, чтобы речь шла о значимом повышении уровня риска.

#28469 2019-04-04 17:42:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А надо остаться и помереть всем вместе по-семейному?

Нууу, анон, ты побежишь, бросив родителей на убой? Или будешь защищать их, пока не сдохнешь?

#28470 2019-04-04 17:44:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нууу, анон, ты побежишь, бросив родителей на убой? Или будешь защищать их, пока не сдохнешь?

Учитывая, что они погибают, чтобы я жил — да. А ты предлагаешь засрать их старания, всем сдохнуть, никому не отомстить,  зато героически?

#28471 2019-04-04 17:45:06

Анон

Re: BioWare-тред

Морриган не фригидная, она наоборот, шлюховатая.

#28472 2019-04-04 17:45:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Побудке мы потом тем же самым занимается в целом) находим людей (эльфов, гномов) в сложной ситуации и быстренько рекрутируем, пока тепленькие. Политика ордена, чоужтам.

Разве что Сигрун и отчасти Андерс (у которого альтернатива - к храмовникам). Натаниэль и Огрен сами идут. Веланна не помню, вроде тоже сама.
К тому же, кроме Андерса и Огрена, это необязательно.

#28473 2019-04-04 17:45:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нууу, анон, ты побежишь, бросив родителей на убой? Или будешь защищать их, пока не сдохнешь?

Я другой анон, но тут скорее понимаю так, что это довольно нормальное аристократическое поведение. С Фергюсом ничего не понятно, но род пресечься не должен, и обязанность сохранить фамилию важнее, чем отношения с конкретными людьми.
Но вступление в СС, конечно, херит и этот обоснуй.

#28474 2019-04-04 17:46:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Второе по красоте это пожалуй выбор Эдуканом отдать корону Белену.

У меня до сих пор жопоболь с моего самого-самого первого прохождения, что не дали узурпировать свой трон обратно  :lol:

#28475 2019-04-04 17:47:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Детку-Кусланд как бы не надо на руках из горящего замка выносить, она не будет обузой в бою, чтобы речь шла о значимом повышении уровня риска.

Я так понимаю, что там вопрос был про политику, а не про бой. Влезая в игры аристократов, Дункан нарушает нейтралитет и может навлечь гнев на себя и на весь орден. Спасая своего рекрута он формально ничего не нарушает. Хоу и другие аристократы все еще могут быкануть, но на такой риск Дункан готов.
Он таки Серый страж, а не рыцарь в сияющих доспехах. В этом его крутизна как персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума