Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#27351 2019-02-26 09:08:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон тут перепроходит МЕ2 и поразился, насколько по-разному звучит диалог с Кейданом в зависимости от выбора реплик. Если начать парагонскую ветку, то он возмущается, орет "Ты нас всех предал(а)!", "Да как ты можешь!". При ренегатском варианте Кейдан спокойно, четко и адекватно расписывает, почему работать с Цербером — плохая идея (ЧСХ, все его аргументы подтверждаются в МЕ3). Анон наконец понял, почему часть игроков от встречи на Горизонте бомбит, а часть искренне считает мнение Кейдана окнорм и адекватным.
С другой стороны, оно, в принципе, и понятно: если у тебя Шеп — парагонистый парагон, то переход на сторону Цербера вдвойне внезапен. А вот на ренегата Кейдан смотрит, резко вспоминает, почему никогда особо Шеп(а) не любил, бежит обратно в Альянс и крестится левой пяткой, что с этим чудом шрамированным работать больше не придется.

#27352 2019-02-26 20:27:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон наконец понял, почему часть игроков от встречи на Горизонте бомбит, а часть искренне считает мнение Кейдана окнорм и адекватным.

Я, когда этот момент настал, честно потыкала на все возможные варианты и переслушала все по нескольку раз, не возбомбила ни разу. Вообще не понимаю возмущения реакции Кайдена, но это уже обсуждали, фломастеры разные, окок. Меня больше удивил Шеп, который "Привет, давно не виделись!" типа чувак, а ты ничего не хочешь сначала объяснить?

#27353 2019-02-26 22:46:44

Анон

Re: BioWare-тред

Объясните мне кто-нибудь, плиз. В ДАИ мы можем принять в Инквизицию храмовников как союзников - ну или расформировать их. Но храмовники есть/были в Кругах по всему Тедасу, от Тевинтера до Ферелдена. Получается, Инкви на бумаге заключает союз с орденом в целом? А в случае роспуска... решение распространяется не только на Ферелден и Орлей?

Отредактировано (2019-02-26 22:47:20)

#27354 2019-02-27 01:10:47

Анон

Re: BioWare-тред

Вопрос. Вот я сейчас поставила в ДАИ где-то пять причесочных модов, вроде все скомпилировалось как надо, но сейчас включила игру и экран загрузки идет уже минут 5. Это когда-то закончится или моды надо сносить?

#27355 2019-02-27 01:16:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вопрос. Вот я сейчас поставила в ДАИ где-то пять причесочных модов, вроде все скомпилировалось как надо, но сейчас включила игру и экран загрузки идет уже минут 5. Это когда-то закончится или моды надо сносить?

Если проблемы с игрой начались после установки модов, то велик шанс что проблема именно в них. Попробуй убрать моды и если проблема исчезнет, то ты знаешь ответ. Если моды так сильно нужны, то ставь их по-одному.

#27356 2019-02-27 03:04:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Объясните мне кто-нибудь, плиз. В ДАИ мы можем принять в Инквизицию храмовников как союзников - ну или расформировать их. Но храмовники есть/были в Кругах по всему Тедасу, от Тевинтера до Ферелдена. Получается, Инкви на бумаге заключает союз с орденом в целом? А в случае роспуска... решение распространяется не только на Ферелден и Орлей?

В начале ДАИ есть минутная сцена, где глава храмовников говорит что-то вроде "идите нахуй, мы отделяемся", и Инкви нужно разобраться уже с пославших всех орденом.

#27357 2019-02-27 08:11:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Объясните мне кто-нибудь, плиз. В ДАИ мы можем принять в Инквизицию храмовников как союзников - ну или расформировать их. Но храмовники есть/были в Кругах по всему Тедасу, от Тевинтера до Ферелдена. Получается, Инкви на бумаге заключает союз с орденом в целом? А в случае роспуска... решение распространяется не только на Ферелден и Орлей?

К началу ДАИ храмовники были отозваны из Кругов. Те, которые собрались в Теринфале - это и есть орден, кроме отщепенцев, которые бегают по лесам за магами/остались в Кругах.

#27358 2019-02-27 11:03:31

Анон

Re: BioWare-тред

В одном из дурацких пабликов Вконтакте нашел забавный опрос. Если бы Логейн начал штурмовать Виндхельм, который бы защищал Ульфрик, кто бы победил? ;D

#27359 2019-02-27 11:54:59

Анон

Re: BioWare-тред

Фусрода и все, нет Логейна.

#27360 2019-02-27 22:56:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Те, которые собрались в Теринфале - это и есть орден, кроме отщепенцев, которые бегают по лесам за магами/остались в Кругах.

Чем больше я думаю о выборе между магами и храмовниками в ДАИ, тем чётче у меня перед глазами лик Эскобара.
С одной стороны - нестабильные маги, которые заключили союз с тевинтерским магистром. Принять их в Инквизицию = неодобрение широкой общественности, огромные проблемы с безопасностью, проблемы с храмовниками, возможный дипломатический скандал.
С другой стороны - нестабильные (но хотя бы без одержимости) храмовники. У этих лириумная зависимость и на всё своё мнение, причём они не отчаявшиеся, как маги. Плюс Инкви не знает на 100%, смогут ли они помочь.
Но самая хреновая опция, принять обе стороны, нам не доступна. Представьте, какая хтонь творилась бы в лагере :affraid:

#27361 2019-02-27 23:11:31

Анон

Re: BioWare-тред

Закончил перепроходить трилогию МЕ. Блин, как же я люблю эту серию. :heart:

немного моего нытья

Пойду теперь Драгонагу перепроходить. А может вообще в КОТОР упаду.

#27362 2019-02-27 23:45:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С одной стороны - нестабильные маги, которые заключили союз с тевинтерским магистром. Принять их в Инквизицию = неодобрение широкой общественности, огромные проблемы с безопасностью, проблемы с храмовниками, возможный дипломатический скандал.
С другой стороны - нестабильные (но хотя бы без одержимости) храмовники. У этих лириумная зависимость и на всё своё мнение, причём они не отчаявшиеся, как маги. Плюс Инкви не знает на 100%, смогут ли они помочь.
Но самая хреновая опция, принять обе стороны, нам не доступна. Представьте, какая хтонь творилась бы в лагере :affraid:

Так она и творилась в Убежище, еще до того, как надо принимать кого-то к себе. Благо, их было не очень много, и Каллен их разнимал.
А так-то, может, особой ебанины бы и не было, если принять и тех, и тех, потому что обе стороны крупно проебались и знают это. То есть нет места традиционному "вы одержимые, а мы воены света" или "мы невинно угнетенные котики, а вы нарики кровавые ваще".
А у инквизитора все карты на руках, чтобы заткнуть и тех, и этих.

#27363 2019-02-28 00:56:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у инквизитора все карты на руках, чтобы заткнуть и тех, и этих.

С одной стороны да, с другой стороны там еще и время вмешалось. Корифей тоже на месте не сидит.

#27364 2019-02-28 13:18:54

Анон

Re: BioWare-тред

А не знаете, были какие-то инсайды про судьбу Андерса в инквизиции? Ну, кроме того концепт арта. А то я сейчас наткнулась на старый твит Гейдера про его ужасные планы и прям интересно стало.

#27365 2019-02-28 14:01:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть нет места традиционному "вы одержимые, а мы воены света" или "мы невинно угнетенные котики, а вы нарики кровавые ваще".

Скромно и тихо напоминаю, что одержимыми могут стать все, кроме гномов. Да, и храмовники тоже (превед, Люциус).

#27366 2019-02-28 15:55:55

Анон

Re: BioWare-тред

ворвусь среди обсуждения ДА с МЭ)
слушайте, а как-то отпинаться от романа с Кайденом вообще возможно? на свою голову поговорила с ним два раза в сущности ниачом и без намеков, и теперь все, после Вермайра там уже вовсю намек на финишную прямую с романом. а мне это вообще не надо :bubu: берегу для Гарруса
если серьезно, это уже принципиальный момент) там, конечно, можно перед высадкой на Ил отказать, но тоже как-то на отказ не слишком похоже, просто "поговорим о чувствах потом, не время трахаться". я пропустила прямолинейный отказ? но какой-то он не слишком прямолинейный тогда) я даже Лиару слила однозначно, а тут просто три неравнозначно сладких варианта, и все.

Отредактировано (2019-02-28 15:56:04)

#27367 2019-02-28 16:46:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скромно и тихо напоминаю, что одержимыми могут стать все, кроме гномов. Да, и храмовники тоже (превед, Люциус).

Я-то помню, а вот внутри игрового мира об этом обычно никто не вспоминает или даже тупо не знает )). Церковь сказала - маги, значит, маги, ой, а что это у нас одержимые храмовники бегают табунами? Да не, показалось, наверн.

#27368 2019-02-28 17:13:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

слушайте, а как-то отпинаться от романа с Кайденом вообще возможно? на свою голову поговорила с ним два раза в сущности ниачом и без намеков, и теперь все, после Вермайра там уже вовсю намек на финишную прямую с романом. а мне это вообще не надо :bubu: берегу для Гарруса

Вроде когда Нормандия под арестом на Цитадели, и Кайден приходит успокаивать Шепард, там его можно было отшить выбрав нижню реплику. :think: Но раз ты на Илосе, и у тебя все еще роман, то может и там его тоже отшить нельзя.

Но вообще я недавно МЕ1 перепроходил с модом который романтические реплики выносит на левую сторону колеса. Он еще добавляет однополые романы, но я ставил именно для того что бы романы не начинались автоматически. Но если у тебя русская версия, то не знаю пойдет ли у тебя.

#27369 2019-02-28 17:31:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скромно и тихо напоминаю, что одержимыми могут стать все, кроме гномов. Да, и храмовники тоже (превед, Люциус).

Я-то помню, а вот внутри игрового мира об этом обычно никто не вспоминает или даже тупо не знает )). Церковь сказала - маги, значит, маги, ой, а что это у нас одержимые храмовники бегают табунами? Да не, показалось, наверн.

Справедливости ради, маги демонам интереснее всего, потому что дают больше всего силы. Одерживать Рандомуса Рандомовича из деревни Кривохуево можно разве что из спортивного интереса, никакого профита демонам от этого нет.

#27370 2019-02-28 17:45:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Одерживать Рандомуса Рандомовича из деревни Кривохуево можно разве что из спортивного интереса, никакого профита демонам от этого нет.

Ну сами демоны утверждают, что им просто нужно тело для того, чтобы "нормально" воспринимать наш мир и действовать в нем. Тело у Рандомуса может оказаться даже получше, чем у хилого мага, а силы у демона есть и свои. Но до мага в целом проще дотянуться, как я понимаю. Плюс маг может сам проявить инициативу, на которую в случае Рандомуса демон рассчитывать не может.

#27371 2019-02-28 17:46:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Одерживать Рандомуса Рандомовича из деревни Кривохуево можно разве что из спортивного интереса, никакого профита демонам от этого нет.

Ну почему. В Каменной Пленнице демон хотел в девочку вселиться, чтобы гулять по миру свободно. Насколько я понял, только ее дед Вильгельм был магом, но не она и не ее отец.

#27372 2019-02-28 18:05:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насколько я понял, только ее дед Вильгельм был магом, но не она и не ее отец.

Разве она была не маг? Перепроходил недавно и был в полной уверенности, что девочка - маг.

#27373 2019-02-28 18:09:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде когда Нормандия под арестом на Цитадели, и Кайден приходит успокаивать Шепард, там его можно было отшить выбрав нижню реплику.

у меня он, кстати, не отшился таким образом)) помогло только вернуться чуть назад, подойти после Вермайра и нахамить (хотя не люблю так делать, но эх)
а если после Вермайра не подходить - подкатывал. чудеса логики просто.

#27374 2019-02-28 18:09:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну сами демоны утверждают, что им просто нужно тело для того, чтобы "нормально" воспринимать наш мир и действовать в нем.

Зыс. Технически, нужен носитель со связью с Тенью.

Анон пишет:

Но до мага в целом проще дотянуться, как я понимаю.

Емнип, магу для одержимости особых условий не нужно, достаточно условного согласия, а в случае с любым другим придется поплясать с бубном. Поэтому для демонов маги "вкуснее".

Анон пишет:

В Каменной Пленнице демон хотел в девочку вселиться, чтобы гулять по миру свободно. Насколько я понял, только ее дед Вильгельм был магом, но не она и не ее отец.

Маттиас точно маг, он снимал заклинание, а девочка - не известно, она еще могла не проявиться.

#27375 2019-02-28 18:12:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Маттиас точно маг, он снимал заклинание, а девочка - не известно, она еще могла не проявиться.

Из вики:

He shows that he can manipulate the magical defenses of his father, implying he may have some knowledge of magic. Whether he is a mage or not is uncertain.

Он там пароль говорит. Так что может и не маг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума