Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 174 [47.15%])

    47.15%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.26%])

    16.26%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 12 [3.25%])

    3.25%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.61%])

    4.61%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 79 [21.41%])

    21.41%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 27 [7.32%])

    7.32%

Всего голосов: 369

Гости не могут голосовать


#27226 2019-02-23 00:51:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, если мне скажут, что человек с работающей бензопилой, идущий в мою сторону, может не только расчленить меня, но и спилить вот то мешающее мне дерево рядом со мной, я всё равно буду ссать его, особенно если мой родственник был недавно выпилен человеком с бензопилой.  :lol:

Я сам человек с бензопилой, анон :lol:. В буквальном смысле. И совершенно, кстати, не боюсь соседа на тракторе, хотя другой сосед на тракторе месяц назад наехал в темноте на человека, и я даже не помню, спасли того в результате или нет. И если мне понадобится трактор, я попрошу соседа мне помочь без какого бы то ни было страха.
А с автомобилями мы с этой ситуацией сталкиваемся просто каждый день. Статистика ДТП известна, но мы садимся в автомобили, автобусы, другой транспорт - и едем. Несмотря на всю кровищу, которую пускают человечеству эти девайсы.

Отредактировано (2019-02-23 00:54:15)

#27227 2019-02-23 01:10:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот мвидиа запилили охрененную рекламу Антему. жаль что игра не очень

Сначала Бломкамп, теперь ДРОЗДОВ :lol: Начальная заставка огнище. Господи, этот унылый огрызок не заслуживает такой рекламы.

#27228 2019-02-23 01:12:07

Анон

Re: BioWare-тред

У меня роспуск кругов и темпларов вызывает втф потому, что детей-магов все равно надо тащить в круги (академии, хогвартсы, интернаты при коллегиях или еще куда) и обучать в школе-интернате под надзором все тех же храмовников или других магов просто потому, что необученный маг действительно опасен для себя и окружающих, это не выдумки церкви и злых храмовников. Да, этому магу можно и даже нужно разрешать видеться с родней и отпустить на все четыре стороны после сдачи всех экзаменов, но его все равно нельзя просто отпустить домой на каникулы, еще не контролирующим себя детям-магам необходим надзор.
В идеальном мире пони и радуг свободные маги организуют хогвартс, дети со всего света мечтают там учиться, родители радостно отпускают туда детей... но это не будет так работать, или будет, но через годы, когда все привыкнут к новой системе и убедятся, что это не наебка. Никто не доверяет кругам, потому что а вдруг это сейчас маги всех припугнули, их освободили, а потом правила опять ужесточат обратно и корзиночку уже не выпустят из круга... не, не будет отпускать туда корзиночку. Не будет храмовников, тащащих детей в хогвартс силой - будут юные Конноры бегать на свободе и периодически творить пиздец, разжигая новый страх перед магами, а начнут тащить силой (кстати, вопрос на засыпку, кто этим будет заниматься, если храмовников распустили) - никто вот так сразу не поверит, что круги окончательно распущены и теперь это просто школа, а сдавших экзамены отпустят на все четыре стороны, да и не похоже это на описание "круги полностью распущены, храмовники тоже, полная свобода".
В Тевинтере схема работает, но она там работает много лет, никто не боится, что тевинтерский круг с концами запрет ребенка, а для бедняка талант к магии способ продвинуться в обществе, поэтому вряд ли найдутся те, кто решит забить и магии не учиться, или их будут единицы. Новое общество с распущенными кругами может прийти к такому отношению, но не мгновенно же. Я даже в вариант Вив больше верю, если удастся удержать храмовников под каблуком и постепенно все сильнее реформировать систему изнутри, пока она окончательно не превратится во что-то адекватное, чем маги освободились и наступил понилэнд, а Конноров больше не случалось, потому что понилэнд.

#27229 2019-02-23 01:12:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Господи, этот унылый огрызок не заслуживает такой рекламы.

Да что, все так плохо(?

#27230 2019-02-23 01:13:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо стали дети самообучаться и не быть детьми, то бишь маленькими пиздюками, которые могут на не понравившийся им суп не мамкнуть, а мамку сжечь, потому что себя не контролируют.

Они это уже делают, анон. Так детей-магов и выявляют, собственно. И фермеру похрен, заберут мелкую ходячую катастрофу в Круг или в интернат более мягкого типа, причем похрен два раза - потому что сам ребенок ему ни в каком виде не сдался, а что он натворил, того уже не исправить, хоть ты испепели этого ребенка на месте.
Вот какой великий смысл не просто забирать мелкомага, но и запрещать тому видеться с семьей?

Ты про что? Самообучение? Внезапно обучение в круге это не "ебатб я могу в фаерболлы", а грамотный контроль за собственной магией, демоны плохо, этсетера. То, что делают дети в почти всех примерах, что мы знаем это проявляют способности. Бетани с возможным Хоуком имели наставника в лице отца, который был талантливым магом, получившим образование в Круге и который имел возможность следить за ними 24/7. Приставлять ко всем детям по магу или смириться с жертвами? Если второе, то как избавить население от страха и заставить их принимать магов? "Слуш, вчера вон тот парень мне всю скотину молнией поджарил до костей и на следующий день заморозил насмерть соседскую девчонку за то, что она его пихнула, потому что до ентой коллегии ещё даже письмо не дошло, что у нас тут маг, но это бывает, всё в порядке, магия это хорошо"?

Кассандра восстанавливает круги, есть куда сослать. Вивьен восстанавливает и улучшает круги, есть куда сослать. Лелиана тупо их распускает и надеется, что всё самообразуется. Ладно ещё если Инквизитор нанимал магов и есть вон та кучка, которая назвалась коллегией/бх и которая, возможно, сможет принимать детей на обучение. А если храмовников? Тогда же вообще нихуя нет. Надеяться, что мимо будет проезжать какой захудалый маг, который знает, что с этой хуйней делать? Проще же это необученное и фактически не то чтобы доступное к обучению на ближайшее время вздёрнуть и забить. Нет, блятб, говорит мне Инквизиция, магов принимают и всё нормас. Если эту часть не отретконят, то я заверяю, что запасы наркотических трав в Тедасе в ближайшие годы сойдет на нет, потому что в это верить можно будучи только очень упоротым.

Что, кстати, в этой же ситуации делать с теми магами, которым не нравится коллегия/бх или которым слишком понравилось жечь людей? В вариантах Кас/Вив они не очень или добровольно в круге или всё ещё реорганизуются храмовники, которые могут охотиться на поехавших. Но у Лелианы же нихуя кроме ситуации, когда Искателей не восстанавливали, Каллен вылечен и храмовники в инквизиции - тогда она просто позволяет им сходить нахуй и самим чет там сформировать, чтобы они чет там делали, ну короче проехали тему...

Серьезно, одна строчка, но я её никак натянуть не могу на реальность. Никак, кроме версии того, что с ВЖ-Лелькой Тедас внезапно телепортируется в Понилэнд.

Отредактировано (2019-02-23 01:15:18)

#27231 2019-02-23 01:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слуш, вчера вон тот парень мне всю скотину молнией поджарил до костей и на следующий день заморозоли насмерть соседскую девчонку за то, что она его пихнула, потому что до ентой коллегии ещё даже письмо не дошло, что у нас тут маг, но это бывает, всё в порядке, магия это хорошо"?

Так до храмовников письмо будет идти ровно столько же.

#27232 2019-02-23 01:18:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слуш, вчера вон тот парень мне всю скотину молнией поджарил до костей и на следующий день заморозоли насмерть соседскую девчонку за то, что она его пихнула, потому что до ентой коллегии ещё даже письмо не дошло, что у нас тут маг, но это бывает, всё в порядке, магия это хорошо"?

Так до храмовников письмо будет идти ровно столько же.

Так про храмовников мне никто не толкает, что магов теперь спокойно принимает весь Тедас.  :lol:

#27233 2019-02-23 01:20:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что, кстати, в этой же ситуации делать с теми магами, которым не нравится коллегия/бх или которым слишком понравилось жечь людей?

Вот теми, которым понравилось жечь людей, вполне могут заниматься маги из коллегии. А тем, кому коллегия просто не нравится - так если это взрослые обученные маги, то пусть и валят на все четыре стороны, лишь бы УК соблюдали.

#27234 2019-02-23 01:20:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да что, все так плохо(?

Не все плохо, но это унылый огрызок, который очевидно выпустили сейчас, чтобы успеть к годовому финансовому отчету, про что даже Шрайер у себя в твиттере писал. Я подробнее свое мнение тут уже высказывал, не хочу опять ту же самую простыню катать, но повторюсь, может через год она и будет охуенной, конечно, а не как сейчас. Тот же первый Дивижн, емнип, тоже на старте был вялый, а потом похорошел.
Но больше всего у меня жопоболь, что из-за Антема релиз драгонаги сдвинулся на неопределенный срок, простите.

Отредактировано (2019-02-23 01:23:02)

#27235 2019-02-23 01:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так про храмовников мне никто не толкает, что магов теперь спокойно принимает весь Тедас.  :lol:

А )). Ну в этом плане да, я скорее соглашусь с высказанным выше, что тут время должно пройти, сформироваться немного другие практики, поначалу конечно гладко не будет.

#27236 2019-02-23 01:23:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я подробнее свое мнение тут уже высказывал

Да, видел, спасибо тебе).
Да блин, я просто переживаю, что если Антем будет пыщ-пыщ неудачен, то пизда драгонажечке и массэффекту, и вообще БВ.

#27237 2019-02-23 01:25:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так про храмовников мне никто не толкает, что магов теперь спокойно принимает весь Тедас.  :lol:

Кстати, подумалось еще в качестве одного из вариантов вполне средневековых - если за такие эксцессы выплачивать крестьянам виру (а коллегия, работающая на себя, а не на церковь, может себе это позволить), то они еще и сами будут скотину жечь и девчонок в пруду морозить, потому что девчонок много, а денег мало.

#27238 2019-02-23 01:26:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

может через год она и будет охуенной, конечно, а не как сейчас

А будет ли оно через год кому-то нужно, даже если будет охуенно? Все сейчас попробуют или отзывы почитают, составят мнение и выкинут этот Антем из головы, а через год и не вспомнят...

#27239 2019-02-23 01:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если храмовников? Тогда же вообще нихуя нет. Надеяться, что мимо будет проезжать какой захудалый маг, который знает, что с этой хуйней делать?

А надо просто в каждой деревне (ну или в округе, в каждой может и жирно) держать мага. И обязать магов при обнаружении бойкого юного дарования либо брать себе в ученики за определённую мзду от государства, либо сопроводить к тому, кто согласен взять (или сразу в общую школу где-нибудь в столице). И проблема с наставниками решится, и лечить могут, и какую-нибудь хуету отваживать. Не так уж их и мало, этих магов, хватит на всех, особенно если местные будут не с кольями кидаться, а платить за услуги и ещё хвастаться, что их маг мажовее соседского.

#27240 2019-02-23 01:53:49

Анон

Re: BioWare-тред

Кто покусал EA? С каких пор они дают без танцев с бубном и модов поставить английские субтитры?

#27241 2019-02-23 02:41:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А надо просто в каждой деревне (ну или в округе, в каждой может и жирно) держать мага. И обязать магов при обнаружении бойкого юного дарования либо брать себе в ученики за определённую мзду от государства, либо сопроводить к тому, кто согласен взять (или сразу в общую школу где-нибудь в столице). И проблема с наставниками решится, и лечить могут, и какую-нибудь хуету отваживать. Не так уж их и мало, этих магов, хватит на всех, особенно если местные будут не с кольями кидаться, а платить за услуги и ещё хвастаться, что их маг мажовее соседского.

Анон, звучит поняшно, конечно, но у нас в огромном количестве поликлиник не хватает врачей даже по программам "даем хату и деняк", а твой вариант предполагает, что найдется маг, который захочет ехать в Хуево-кукуево. Так что вариант с деревней действительно жирный. Государства к тому же, подозреваю, хуя с два на мзду будут выдавать - коллегия гордая и независимая, да и по тому, что мы видели, неплохая часть мест в Тедасе по большей части на самообеспечении, только собирать по самой округе в надежде, что вот этого обучат и будет еще один маг. Я бы сказал, что большая часть на самом деле бы плюнула на это дело потому что "нахуй-нахуй магов тут плодить а можно он просто где-то подальше посидит" и родственникам пришлось бы соскребать возможно последние деньги на обучение, но у нас тут по вводным понилэнд, так что допустим.
Но справится ли один маг на округу с несколькими детьми? А если он на округу, то детей ещё нужно как-то устраивать, а не отправлять в трёхдневное путешествие домой - пристраивать ему на общественных началах комнату с койкоместами, столовую, кухню, учебную комнату? Уборка и готовка будут на детях? Хотя тут я даже не против, так как в кругах такая трудотерапия отсутствует и в Инквизиции уже поднималась тема нежных ромашек, которые обнаружили, что теплые одеялки не появляются из воздуха.

Общие школы ещё нужно как-то организовать этой коллегии без особых связей, в нескольких странах, с инфраструктурой, с возможностью туда доставлять детей и следить за ними, нужен персонал помимо учителей и место, где ученики смогут жить.

Видать я слишком много думаю для понилэнда.


К тому же, кстати, я дебил и только что (уже докатав простыню) вспомнил про ультимативное решение биоварами всех проблем - круги же восстанавливают даже при Лельке, только в чужаке и вся эта дискуссия была зря.  =D

Отредактировано (2019-02-23 02:43:23)

#27242 2019-02-23 02:52:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К тому же, кстати, я дебил и только что (уже докатав простыню) вспомнил про ультимативное решение биоварами всех проблем - круги же восстанавливают даже при Лельке

Что-то я представил, становится Леля диваном и, значит, первый указ, в Тедасе объявляется понилэнд, маги свободны, храмовников распускаем, землю крестьянам заводы рабочим и всем срочно любить друг друга и разводить нагов... Проходит пара недель и все такие "да ну нахуй!" и давай восстанавливать круги, звать храмовников обратно и наводить в понилэнде порядок.   =D

#27243 2019-02-23 03:13:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а твой вариант предполагает, что найдется маг, который захочет ехать в Хуево-кукуево

Да он сам может быть из этого Хуева-кукуева так-то. А жить дети могут... ой, да при церкви. Кстати, и магов там же селить по возможности, чтобы они в мозгах местных с церковью мирно сосуществовали, а не противопоставлялись. Можно сделать чисто базовое обучение, так, чтобы жопу никому случайно не подпалили и с незнакомыми демонами не разговаривали, а дальше уже пусть решают, развивать это дело и учиться серьёзно (= пиздуй в город) или дальше тусить у себя в деревне и понемногу набираться опыта от местного мага, если ему не лень возиться с мелкими и дальше.
Для школ наставников взять прямо из кругов, база-то есть уже. По сути, тот же круг, но с добровольным посещением и возможностью жить не в нём, если не ломает кататься туда-сюда. И либо платишь за обучение, либо на халяву, но потом тебя посылают куда-нибудь, где нехватка магов, покуковать лет пять (а денег скорее всего не будет у деревенских голожопиков, их хуево-кукуево потом не испугает как перспектива). В общем, решабельно так-то, было бы желание.

#27244 2019-02-23 04:54:58

Анон

Re: BioWare-тред

А жить дети могут... ой, да при церкви. Кстати, и магов там же селить по возможности, чтобы они в мозгах местных с церковью мирно сосуществовали, а не противопоставлялись.

А церковь там не порвет от эльфов, дворфов и магов разом? А у них вообще место где жить есть или это надо делать пристройки к зданиям? А финансироваться этот цирк на колесиках будет на деньги прихожан, деньги магов, деньги государств?

Для школ наставников взять прямо из кругов, база-то есть уже.

Протестую, когда обсуждался этот вариант, все же восстановленного круга в уравнении не было и наставников было брать действительно неоткуда.  :lol:  Феласофов из коллегии разве что выдергивать.

возможностью жить не в нём, если не ломает кататься туда-сюда

Если школы в столицах, то анон, ты представляешь, сколько катиться среднестатистическому школьнику до дома и обратно? Из Орзаммара до Каленхада больше недели пилить в одну сторону по словам Дагны. Такими темпами к выпуску из школы несчастный туда сходит весьма ограниченное количество раз, особенно если он из Хуево-Кукуево.  ;D  С таким устройством реалистична только опция "жить", что недалеко уехало от круга по сути своей.

Ну и да, всё ещё вопрос финансирования школ весьма сомнительный, потому что 95% населения Тедаса тупо не потянет оплачивать эту хуйню, а оставшиеся 5% в жизнь не пихнут корзину в мерзкую публичную школу, куда ходят Василисиусы Младшие из Хуево-Кукуево. А выплачивать не просто за учителя, а ещё и свечи, бумагу, книги, кухарку, прачку и ко за допустим 10 лет обучения (забрали в 8, выпнули в 18) такими темпами выпускники средних и никаких талантов будут все 20, потому что в магов по природе вшито неравенство поверх стандартного умненький-тупенький - левел таланта. И откуда деньги для стартапа?
Точно не будет никаких внутренних возмущений, кстати, почему талантливый Х пользуется популярностью и вылез из долговой ямы за пять лет, а Y торчит в ней уже восемнадцатый год? И да, а где селить-то их, если они и так в долгах как в шелках по концу обучения будет? Домой в Малые Пеньки уже отправили целого мага, а оттуда еще три пришло, надо перераспределять.

Это основание новой глобальной системы, которая должна вырасти на месте той, которая начала своё существование раньше, чем 2:81 (Инквизиция начинается в 9:41), тут просто на отъебись не получится - собственно, именно поэтому у меня горело с понилэнда в варианте ВЖ-Лелианы. Абсолютно очевидно, что ни она, ни биовары в тот момент вообще не пытались подумать о последствиях и хуйнули строчки не глядя. Это что-то на уровне "что будет, если резко убрать все школы и оставить только одно место, где теоретически могут собираться люди с образованием", где на словах можно воздвигнуть нечто новое крОсивое няшное, а ИРЛ нихуя оно так не работает - слишком много маленьких винтиков и шестеренок, каждая из которых должна хотя бы притворяться, что она на своём месте, чтобы машина со скрипом поползла.

Если што, я так, подискутировать, а не срача ради.  :heart:

Отредактировано (2019-02-23 04:56:13)

#27245 2019-02-23 05:31:46

Анон

Re: BioWare-тред

Абсолютно очевидно, что ни она, ни биовары в тот момент вообще не пытались подумать о последствиях и хуйнули строчки не глядя

Зато крОсиво и романтишшно! Свергнули угнетателей, теперь, ясен хер, будет только мир-дружба-жвачка и магическое братство, и магглы сразу любовью и уважением проникнутся, как только мы перережем всех несогласных :sacrasm: Удивительно, что Лелиана при таких охуенных миротворческих талантах ещё не помирила Тевинтер с кунари.

#27246 2019-02-23 07:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивительно, что Лелиана при таких охуенных миротворческих талантах ещё не помирила Тевинтер с кунари.

Не переживай, помирит в ДА4 ;D

#27247 2019-02-23 07:26:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не переживай, помирит в ДА4 ;D

А новый ГГ что делать будет? Одеяла снова собирать?

#27248 2019-02-23 07:30:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А новый ГГ что делать будет? Одеяла снова собирать?

Сражаться за права магистров-трансов.

#27249 2019-02-23 07:30:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Долгие годы хейта и страха и предубеждений, а потом ему объяснили и  :rainbow:
Сильная штука эти ваши волшебные пони Лелианы...

Магия крови красноречия :evil:

#27250 2019-02-23 07:44:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А новый ГГ что делать будет? Одеяла снова собирать?

А почему бы и нет. Не всем же творить великие дела и решать вековые конфликты одной фразой, а вот одеяла всем нужны.

Глянул кстати на оценки Антема на Метакритике, и приуныл( Даже у меа цифры получше будут. И не пойму, то ли народ уже по привычке Биоваров топит, то ли игра реально такое УГ. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума